на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Ошибка после патча! ERR_GFX_D3D

Ребята, помогите пожалуйста! Все было отлично, игра идет на низких-средних в 30-35 кадров стабильно! После патча 14.11 появилась эта ошибка! Персонаж двигается, все работает, НЕ ВЫЛЕТАЕТ, но эта ошибка на весь экран напрягает. Если её закрыть, то игра вылетит. Что делать, кто сталкивался с такой проблемой?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Fedochek
Игра в полноэкранный режиме?

2

Fedochek
У меня она сегодня выскакивала пару раз. Если сделаешь полноэкранный в окне, то после щелчка по окну с игрой она должна скрыться, но не закроется

2

Овсянка
Хорошо, спасибо, надо попробовать, но все таки, как решить эту проблему?

1

Fedochek
Ограничить потребление видеопамяти. Какая то из опций слишком её отнимает

-3

Овсянка
У меня на низко-средних настройках графики жрет ~2.3 ГБ видеопамяти, если я поставлю все на минимум, то я не смогу так играть, там просто ужасное мыло.

2

Rockstar настолько криворукие, что у них даже Vulkan выдаёт ошибку Direct3D.

1

prowkan
Если переключить на DX12, то ошибки не будет?

1

Fedochek
Не знаю, у меня нет этой игры :D

-3

Короче, я не понял, почему появляется эта ошибка и как её решить, но если ее просто передвинуть куда-нибудь в угол, то можно играть. Ну хотя бы больше не фризит и не вылетает, как раньше. И на том спасибо.

1

Такая же беда после патча и у меня происходит.

1

s_kaz
Просто передвинуть окно ошибки куда-нибудь в угол и спокойно играй. Я так же делаю.

1

Fedochek
У меня и сама игра при этом виснет и винда вдогонку ошибку выдает.
Пробовал такой рецепт:
Эта ошибка стала появляться у игроков после обновления от 13 ноября. В Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Settings удалите все файлы, начинающиеся с «sga_». После этого загрузите старое сохранение, отправьтесь в новую локацию и сделайте там новый сейв. Не помогло.

1

Fedochek
Ее нельзя перетащить за пределы экрана, чтобы скрыть?

0

Salvador Gunzerker
Нет, она прилипает к центру и никуда не убрать, кроме как закрыть, но тогда игра вылетает.

2

Fedochek
Дрова свежие? У меня сегодня тоже похожая ошибка выскакивала, после обновления дров все прошло

0

Onotole_console
Конечно, все стоит последнее. Ничего не менял, все работал отлично до этого патча, а теперь такие проблемы.

1

Короче,заходишь в игру,сингл-настройки-меняешь вулкан на дх12 или наоборот,что там у тебя стоит,сохраняешь настройки,перезапускаешь лаунчер,игру - все идет без ошибок!

0

Не решается проблема с курсором мыши после патча,что делать?

0

Хз, также. Обычно возникает когда в рдр онлайн открываешь сошиал клаб, без него все работало идеально

0