на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Падения fps до неиграбельных значений

Играю на абсолютно минимальных настройках графики, в 720p. В некоторых сценах частота кадров падает до 10-15к/c(к примеру в первые минуты игры, во время метели). Железо даже немного лучше заявленных минимальных системных требований:
fx 8350;
r9 280x 3gb;
ОЗУ 8gb 1866Mhz, двухканальная.
Игра на SSD установлена.
У кого-нибудь была такая проблема? Решили как-то? Может там в конфиг файле чего-нибудь подправить надо... Спасибо за внимание.
P.S. Еще в игре наблюдается неправильное определение объема VRAM. У меня к примеру 3Гб а игра почему-то показывает только два с половиной.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Ну ты б ещё на калькуляторе пытался запустить...

2

Argon666
На максимальных настройках в full hd,подобная карта выдаёт около 20 к/с.

Спойлер

Попробуй с самых низких настроек,если будет так же плохо, значит у тебя что-то с железом.

1

Народ у кого-то после последнего обновления провалы FPS замечаются ? У меня зараза часто начала проваливатся до 16-18 . До этого патча стабильно 30-50 было на высоких
 Ryzen 5 1600X
GTX 1060 6 Gb
16 Gb Ram

1

Nerovinger
у меня всё тоже самое,такого не наблюдается )

0

Nerovinger
полноэкранное ссао включено? Если да то затести без него.

-1

Бенч железа 4 поколения)))) для борцов amd

1

Oleg Adrenalin
По скорости работы кеша L3 Ryzen 9 3900X маму делает твоему i7. L3 - один из ключевых показателей

-3

Denis Kyokushin
Я говорю о достойном процессоре который не актуален сегодня, и еще может и стоит в строю.Новое поколение конечно же будет впереди, не стоит на месте.

-2

Oleg Adrenalin
Ну, так ты за него сколько отдал в своё время, чтоб он достойно стоял в строю?

Александр Козлов Евгеньевич

Александр Козлов Евгеньевич написал:
А так парень обьясняет хорошо про частоту и показывает наглядно:

Только-только посмотрел видео.Я давно уже писал, что если мощей проца не хватает,то надо гнать ОЗУ.Просто на данном видео это доказано

0

Denis Kyokushin
24 деревянных тогда это было 13 год нормально, железо выросло в цене позже.Сейчас же проц нормальный стоит от 45 и не факт что через 1 или 2 года побежишь менять)
Просто часто здесь пишут что мой проц все капец динозавр его типо на помойку, ответ почему и в чем причина под замену адекватного ответа не получил.Менял за все время своей сборки только видюхи .

-1

Oleg Adrenalin
Это какой такой нормальный проц стоит от 45к? тот же i9 9900k стоит 31к не говоря про райзены.

-1
Комментарий удален

Argon666
Насчёт показанного объёма видеопамяти не беспокойся: у меня неправильно показывало в GTA IV, у моего друга - в GTA V. Сейчас сам страдаю от неиграбельности на 1050 Ti. И если никто не решил проблему, кто тебе может подсказать её решение?

3

Argon666
Нагрузка на карту полная?Просто у меня карта чуть послабже твоей.Я б постремался брать игру от Рокки на старте

1
Комментарий удален

Argon666
Системные требования ниже реальных - разработчики лживые, вонючие мошенники, которые специально занизили требования, чтобы продать побольше.
Системные требования выше реальных - разработчики продажные твари, которые специально завысили системные требования чтобы люди покупали процессоры и видеокарты.
Людям никак не угодишь.

3

Argon666
Предлагаю подать на них в суд
За игру на пк для офисных программ можно на тебя в суд подать)

6
Комментарий удален

Argon666
Может у тебя Windows загажен, закрой лишние программы, отключи антивирус, увеличь файл подкачки до 8 гигабайт, через диспетчер задач поставить высокий приоритет для игры, видео драйвер последний? Радикальный способ, сделай чистую переустановку Windows 10 (1903).

-6
Комментарий удален

Argon666
Ну тогда покупай новое железо.

0
Комментарий удален

Argon666
Ты хочешь на железе которое ворд вряд ли тянет играть в технологический шедевр опередивший своё время
Что-то мне подсказывает, что уроненный на голову не он..

-1
Комментарий удален

Argon666
И тролль ещё,по-ходу.У тебя Кримсоны 19.11.1 стоят?Если нет,их пробуй.Вышли 4 ноября

1

Argon666
У Алекса на rx 480 всё отлично идёт.

Спойлер

Обнови видеодрайвера и если вин 7,то поставь вин 10,запускай игру в режиме Вулкан.

0

gennaz
Чувак, у этого парня видеокарта 2009 года, не сравнивай с 480й

-2

Овсянка

у этого парня видеокарта 2009 года, не сравнивай с 480й

2009 год - это Radeon 4890,5870

5
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Tsugaruu
Ну во-первых, ты в интернете, парень, привыкай.
Во-вторых, я не помню, что бы согласился на твои условия

0

Tsugaruu
1366х768 на какой диагонали?

0
Комментарий удален

Tsugaruu
На такой диагонали разрешение можно чуть поднять до 1600х900,а ультра настройки приспустить до высоких.И FPS поднимется,и в качестве картинки не потеряешь,ибо пиксель мизерный.У меня был когда-то моник 1680х1050 20".Многие настройки графики банально не были замечены при подъёме их до максов.Заметно было освещение

0
Комментарий удален

Tsugaruu
Проблема не в игре, а в твоём конфиге. Никакой патч тебе новые цп и гп не даст

-1

Tsugaruu
Отзывы почитай о патче.Ребята пишут,FPS пониже стал
Я про ультра в Гирсах.А 1366х768 - это максимальное разрешение моника?

1
Комментарий удален

Tsugaruu
Парень, пожалуйста, пойми одну простую вещь, пк за 15 тысяч рублей не сможет тянуть новые игры

0
Комментарий удален

Tsugaruu
Ребята на 4х ядерных интелах пишут про загрузку CPU в 90-100%.А тут 4/8 на 30%.Скорее всего,из-за низких настроек.А карта на полную нагружена?

0
Комментарий удален

Tsugaruu
Так поставь себе процессор нормальный уже, у тебя одного такая проблема, парень

0
Комментарий удален

Tsugaruu
На AMD ОЗУ работает на заниженных частотах.У меня на АМ4 планки DDR4 работают на 2133Мгц,а они 3000Мгц.То бишь, я в биосе поднимал их частоту, менял тайминги и посылал напругу.

Спойлер

Благодаря этому снижается латентость (Latency)

0
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
RAM изначально, при запуске в базе должна работать за заявленной частоте

На АМ2+ то же самое было:ОЗУ изначально работала на частоте 400Мгц.Просто в биосе выбираешь 400, и она работает на 800Мгц.А на АМ4 либо готовый X. M. P. профиль у меня, либо гнать вручную.
Автору темы просто надо глянуть, на какой частоте у него работает ОЗУ

Lodurr написал:
Не так давно была Калофдутия, Контрол, то же Метро..

Есть так же Метро 2033/LL.У них сильно отличается графика от Исхода?2033/LL можно было на 570GTX в FHD запустить и играть, а что с Исходом стало?
Игры стали прожорливы в ресурсах

Tsugaruu
Если посмотреть её видео, то на нём, глядя на её руку, сразу понятно, что не толстуха,а высокая и худощавая.

1

Ребят помогите пожалуйста, кто знает, может пишу не в тему, в игре все хорошо Но! Экран уехал как будто в угол и смена разрешения в игре не помогает, половина текста уходит за пределы монитора как будто.

0
Комментарий удален

Lodurr
Подскажи пожалуйста где вообще у неё конфиг, я утром искал бегло не наткнулся, ах да у меня ещё курсор бегает все время на экране и игра видит не всю видеопамять просто лучший порт от рокстар, вспоминаю гта4, я просто щас на работе но как приду попробую.

0
Комментарий удален

Lodurr
Ты его не убежишь, он считает что у него не пк для офиса, а игровой монстр с монитором 1366х768

0
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
В 4К с DX12 на порядок, если не больше
Lodurr написал:
Плохо фрапс там не работает, так бы наскринил

Бюнером наскринь, в PNG.Было б неплохо увидеть максы хотя бы в FHD Метро 2033/LL и сравнить их с Исходом
И да, желательно 1-0.1, как тут

Спойлер
Lodurr написал:
Как железо соберёшь, так оно и работает.

Я же не знаю, может, Интел по-другому работает

Tsugaruu

Tsugaruu написал:
Да, моя ОЗУ на 1866Мгц, а в биосе она опредилилась в 1333, но я там подняла частоту и тайминги все по спецификациям

Нифига сё, впервые вижу тут девушку, способную разогнать ОЗУ.И в Аиде64 тестировала?

0

Александр Козлов Евгеньевич
Так у него ультра высокие же. Ещё и в 4к,наверное

0

Александр Козлов Евгеньевич

Александр Козлов Евгеньевич написал:
Да на райзене, и на интеле оперативная память много решает.

У меня при 2133Мгц'ах ОЗУ латенси 97ns.А при 3000Мгц'ах 77ns с копейками.Но у меня и проц старенький, выше 3900Мгц не берёт

Александр Козлов Евгеньевич написал:
У меня на райзене вышло так:

Надо в играх смотреть, с 2080Ti.В самых процессорозависимых

0

Denis Kyokushin
Ну у меня как раз 2080ti.
Везде процессора хватает)

0

1030 на минималках нормально шла. Странно.

0

Александр Козлов Евгеньевич
Вот мой результат бенча:

Спойлер
Александр Козлов Евгеньевич написал:
Ну у меня как раз 2080ti.
Везде процессора хватает)

А вот это радует,что AMD наконец-то догнал Интел)

-1

&feature=youtu.be
Лепил быстро Извеняюсь за качество!
В том что я не заливаю!
RDR2 другая тема она загинает все что сегодня актуально, в техническом плане есть проблемы этой игрушке.

-2

Oleg Adrenalin
Качество изменится само, чуть-чуть попозже

-1

Denis Kyokushin По скорости работы кеша L3 Ryzen 9 3900X маму делает твоему i7. L3 - один из ключевых показателей
кто твоему маму делает никому не интересно,
а вот АМД всегда были слабее Интелов, но зато дешевле.
..в плане стабильности работы вообще молчу - у нас на фирме нет ни единого сервера на АМД, все на Интелах, не подскажешь почему?
Сисадмин нормальный тоже всегда отдаст предпочтение Интелу для сборки стабильной машины.
Но АМД хорош для мамкиных хеймеров мерятся писюльками. Потому что у мамки хватило денег только на АМД.

-5