на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Перестала запускаться на вулкане

В общем проблема такая, у меня печ gtx 1080, при прохождении сюжета у меня рандомно вылетало в крупных городах и поселениях на директе 12, поставил вулкан и вылетов больше не было и фремрейт подрос примерно на 5-10 кадров, в зависимости от сцены, ну и так прошел весь сюжет и уже часов как 100 наиграл в онлайн. И вчера я проснулся, запускаю игру и меня тупа крашит, даже до лого не доходит, неизвестная ошибка и бла бла бла, помогает лишь смена вулкана на DX12 через конфиг(system). В общем мне не понятно что собственно произошло, драйвера не обновлял, игра обновилась на 300 метров но я в тот день играл, настройки не трогал. И сегодня обновил винду, обновил драва, переустановил игру иии ничего не поменялось. Может кто в курсе что за дичь, мб у кого то тоже так случилось?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Тоже самое,где то 2 патча назад перестал работать вулкан(с ошибкой вылетает,после того как нажимаешь кнопку «сюжет»).Работает только dx12.Что только не делал,ниче не помогает.

1

Serega666
Кстати попробуй поставь полноэкранный режим,до меню будешь доходить,но после запуска сюжета будет вылетать

0

Драйвер новый вышел 441.41 nvidia, обновите кто не обновил, там для вулкана что то было, исправление

1

Sanek1971
Там про то что теперь и вулкан шарпинг поддерживает.Но все равно надо протестить,а вдруг.

1

Товарищи, подскажите, может быть у кого была подобная проблема. С недавнего времени опция vulkan слетает и выставляется обратно на directx 12 после перезапуска игры с применением настроек. Тоесть, vulkan поставить не могу, именно эту настройку игра не сохраняет. Раньше играл на вулкане и проблем не возникало. Переустановка проблему не решила, проверка целостности файлов тоже не помогла.

1

Efreitor_24
у меня тоже такая трабла, ты смог решить проблему?

0

Azamat Erbolatov
Нашел. Другую версию драйвера от nvidia установил.

1

Согласен.Игра на разных компах по разному себя ведёт.

0

Вообщем после новых дров запустился таки вулкан,но включив его вновь я понял что разница между dx12 и вулканом очень существенная(в плане графики),или же под вулкан нужно по другому чтоли настройки выставлять.Вообщем остаюсь на dx12.

0

Gleccha
хмм, у меня дрова последние но ничего не запускается)

0

Serega666
Дрова сегодняшние,от 28 ноября?

-1

Gleccha
от 26 числа, версия драйвера 441.41

0

Товарищи, если у вас вылетает до запуска игры, вылетает при загрузке сюжета, то решение только 1 - сменить Вулкан на DX12, будто через settings.xml если вылетает до запуска, или через настройки игры если вылетает во время загрузки сюжета. Сталкивался с такой проблемой на релизе игры на ПК.
Понимаю, что производительность упадёт, но что поделать. Проблема в том, что на консолях игра работает на Вулкане вот и хорошая производительность, чтобы исправить проблемы с DX12 уйдёт месяц, а то и 2.

0

Ребят я че за фигня вчера перестало работать на вулкане, до этого все работало,
Снёс дрова все перепробовал нечего не помогает работает только на DX12 .?

0