Red Dead Redemption 2

8.7
()

Потянет ли процессор, если обновить только видяху?

Всем привет. У меня сборка Пеки сейчас i5-4670 с gtx 770 2 gb, 16 гигов рамы.

Думал обновить видяху, но стал читать, что потенциал полностью не пробьется с моим старичком процом.

Интересуют игра в 1080 на ультрах. Я так понял, что двигло рдр2 улучшенное двигло Гта5. Есть знатоки, кто подскажут надо ли обязательно менять проц на какой-нибудь райзен 1600 с 12ю потоками или старичок 4670 еще вытянет с новой картой типа ртх 2060? Может кто в ГТА5 проверял как проц нагружается ?

Так как в программах, жрущих проц, мой меня пока устраивает.
конечно нет... Он и gtx 770 то раскроет полностью если его разогнать до 4,2 Гц. А тут аж ртх 2060. Однозначно нет. Тут нужны не менее 8-ми потоков с частотой минимум 4,2 Гц, а лучше 4,4 или 4,5.
koltos17
Игра ещё не вышла и тестов ни кто не проводил что бы можно было о чём то говорить. А GTA, если верить этому видео, при ультре стабильные 60 FPS на интересующей тебя связке не выдаст. Да и не факт что у него всё на максималках выставлено.
Спойлер
koltos17
И как мы помним, основные просадки в GTA 5 были в траве (если она была на ультре), причём практически на любом железе. А в RDR2 трава везде!!!
X Ishimura X
Ну в Гта5 трава была не основным в мире) В РДР2 это основное окружение. Ресурсы задействовать будут не на обработку больших зданий лос-анджелеса, а на травку и деревья.

Хотя судя по скринам, деревья и трава выглядят как на Xbox one x, размыто будто. Текстуры походу такие.
koltos17
Я с таким процом с 750 на 1060 пересел,проц всё тащит
winni madison
а можешь сказать игры, в которых у тебя 60 фпс стабильно держит на очень высоких настройках?
koltos17
Больше надежд добавляет полное отсутствие машин и большого количества людей одновременно в кадре, на обработку которых нужно гораздо больше ресурсов ПК, чем на обработку неподвижных зданий. В любом случае ждать осталось не много, увидим. А касаемо конкретно травы, её детализация и прорисовка дальности, по моим наблюдениям, всегда играла заметную роль в количестве FPS, в играх с открытым миром.
X Ishimura X
еще раз посмотри на скрин в новости о скринах ПК версии. Вот данный скрин:

Абсолютно такая же трава и текстуры лесников на заднем плане и вообще текстур на Xbox one x. Подразумеваю, что возможно это будет тупой порт с консоли. Поэтому рокстары мб поправят оптимизон под ПК.
X Ishimura X
Судя по GTA V, Рокстар не умеет в оптимизон травы, так что я бы обождал делать такие выводы)
koltos17
У меня точно такой же процессор, +rx 580 8gb/ Почти все игры в 1080 на ультрах 60+ кадров, в Одиссее и Метро около 50. С RDR2 думаю проблем не будет. С 2060 в процессорозависимых играх потенциал видеокарты раскрываться не будет. Тут либо видеокарту попроще, либо всё менять
dilat
Какие выводы я делал? Наоборот, в самом начале высказал опасения касаемо влияния травы на производительность, отталкиваясь от примера GTA 5. Которые ты сейчас и повторил.
koltos17
Даже если тупо одну видяху поменять FPS в играх конкретно вырастет,не говоря про то что можно будет выставлять максимальные настройки,gtx 770 с 2 гигами памяти сейчас вообще ни о чём.
koltos17
На все 100 работать не будет, но хватит чтобы современные игры фул hd на 60 фпс. со временем можешь купить и проц.
X Ishimura X
Моя карта 980 с старым процессором i5 2300 выдавала 60 фпс, при максимальных, только сглаживание было выключено, что говорить о 2060 и i5-4670.
z8TiREX8z
Говорить и правда не о чем, пока игра не выйдет и не будет протестирована. Но об этом я уже писал выше, как и о том что я в своём высказывании опирался на ролик, который выложил под спойлером. Если он фейковый (что вряд ли), моей вины в этом нет.
koltos17
Проблемы с этим процессором могут наблюдаться только в открытом мире, к коему относится и RDR 2 (и конечно наблюдаются во многих играх и новинках). Но судя по видео и описанию, такого количества населения и объектов в этой игре нету, а это значит, что можно рассчитывать на меньшую нагрузку.
Видеокарту можно поставить абсолютно любую. Никто не запрещает, а вот вопрос FPS уже к процессору, поскольку именно он работает с движком игры.
Все те, кто здесь отписались, написали лишь средний показатель, который не имеет ценности в принципе, как и их комментарии. Они не знают, что существует и минимальный FPS и максимальный. По минимальным требованиям Ваш процессор подходит, ибо 4670 лучше i5-2500K в номинале (хотя всё относительно, у 2500 припой и разблокированный множитель). Так что, я думаю весь упор в видеокарту будет, разрешение тут роли играть не будет. Процессор середина, в рекомендациях 4770, в минимуме 2500.
Судя по видео, I5 4670 тянул ГТА 5 на пределе. А смысл спрашивать? Игры нету, на словах подходит даже под минималки и более того, игра присмотрелась. Берём игру и играем смело.
А если менять, то лучше на 3600 или дождаться 4600 (рефреш Зен 2, что будет ещё лучше).
А игра никуда не денется. Играть можно или подкопить на апгрейд.
А вот видеокарта действительно слабая. Вот её для 1080p следует заменить. Так что, приоритет верный. Остальное подтянется. Для сборки на АМ4 надо будет 12 (3600)+6 (B450 Томагавк)+5(ОЗУ 16 3000С15)+3(доставка)=26 тысяч рублей.
Кстати, в цену RTX 2060 стоит 5700ХT от амд, которая по производительности на уровне 2070S. Это кстати, была бы более серьёзная покупка. Следует подумать об этом.
ни процессора, ни видеокарты не хватит для ультор в 1920х1080 при 60fps и сглаживании.
Всем спасибо. Тема оживилась. Как понимаю, то для своего проца лучше линейку 1хх от нвидиа взять, 2хх уже не раскроется.

Буду думать и в любом случае смотреть тесты после выхода игры. И если это будет тупо порт с консоли, то вряд ли игра стоит апгрейда. По скрину просто те же текстурки, что на хуане х, что странно =(
Примерно в тех же раздумьях, что и ТС.
Есть 3570k и GTX980. Деньги есть либо сменить проц, либо карту.
В GTA5 980-ая вроде справлялась (без доп настроек), но по объему текстурок уже на пределе, 4Гб.
Проц в сингле вроде тоже тянул комфортно, но онлайн сейчас в городе ужасен – в городе 100% загрузка на все ядра и дёрганые 40-50 кадров при активном геймплее (правда непонятно, поможет ли онлайну более новый ЦП, или это проблемы P2P).

Кто в железе шарит – что в первую очередь менять к релизу RDR2:
3570 на 9600/9700, или карточку на 2060S/2070S?
(на месте koltos17-то понятно, что нужна карточка)
оригамикиллер
оригамикиллер написал:
3570 на 9600/9700

На ryzen 1600 и 2060 super.
оригамикиллер
Я бы на твоем месте дождался выхода игры и посмотрел бы бенчи на ютубе. Всяко народ будет тестить и на новом, и на старом железе, а там уже можно будет сделать выводы. Вообще, 980-ая по мощи примерно равна рекомендованной 1060-ой, а гта 5 была требовательной именно к процессору.
оригамикиллер
А что думаешь лучше 2060 super сразу брать, а не обычную 2060?
koltos17
Ну, тут от бюджета зависит :) Любая лучше чем наши.
оригамикиллер
Да я чокнулся с этими картами уже. Ищу, чтобы и вентили не дерьмо были и т.д. Решил, что супер реально выгоднее брать. Так как 2060 с зимы подорожала (тогда стоила 20к, сейчас 25). Самая дешевая 2060 super от палита стоит на compuniverse около 24к, с доставкой выйдет около 26к, то есть все равно дешевле, чем в рашке за 29. Но узнал, что эта палит dual просто днище с вентиляторами и охлаждением. Теперь посоветовали asus 2060 super dual, которая вроде как круче по охладу, но комментарии днс опять же есть, что куча брака, вентиляторы трещат и т.д. В общем, я уже чокнулся выбирать производителя. Msi 770gtx вон 6 лет отработало, шум умеренный, вентили норм, охлад норм. Все устраивает. Тут же какую-то парашу стали делать, все везде трещит, не знаю, что и выбрать) Чокнулся уже смотреть отзывы и выбирать.
koltos17
Думал тоже про cu, но так лень в случае проблем с пересылками маяться..

А карта – как повезёт, наверно. Свою брал самую дешевую, когда уже не из чего было выбирать в прошлом поколении. Тоже комменты были: дроссели свистят, карта прогибается, вентили шумят, глюкобайт лепит говно. В итоге всё ок, ничего нигде не свистит второй год.
оригамикиллер
Ну короче думаю если в России брать то. Asus 2060 super. А если на CU, то палит. Осталось думать.
koltos17
если разница в цене с россией и cu в 3-4 тысячи, то бери в россии.
потому тчо в случае поломки, это 3 тысячи пересылка + 3 месяца ожидания + не факт, что пришлют нормальную или подтвердится факт неисправности (тогда за пересылку деньги не вернут. или могут вернуть, но в виде бонуса на счет CU).
сохрани свои нервы и возьми в нормальном магазине, у которого свой сервис центр есть в городе.

насчет твоего процессора - в нем же 4 ядра, 4 потока?
потому что у меня был 4590 и он задыхался на последних играх.
в том же хитмане 2 нагрузка на ядра была почти под 100%.

сейчас сменил на рязань 3600 и всё замечательно.

но если выбирать между апгрейдом карты и процессора, то апгрейд карты, наверно, предпочтительнее. 770 жираф уже никуда не годится. тем более 2 гб памяти на борту. она уже в гта5 не могла вывезти нормальное качество графона. (у самого была такая).
lookaway
Насчет хитмана не знаю. У меня у знакомго еще слабее проц 3500й i5 и у него гта5 в сингле идет стабильно 70-80 фпс на ультрах. Да проц загружен в 100, но микрофризов даже нет.
koltos17
4590 тянул гта5, но там запас оставался около 10-15%.
но не забывай, что гта5 шла на консолях в 60 фпс, а рдр2 в 30.
и в требованиях к гта вообще было допотопное железо указано.
например, жираф 660 в рекомендуемых, хотя с доп настройками в 60 фпс даже 1060 не вывозит.
lookaway
Ну у рдр2 улучшенное двигло 5ки. Это точно.
Зачем все на ультра тебе выставлять? Все вытянет у тебя на высоких в паре с gtx 1060, без всякой ерунды типа MSAA и прочего
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.