Red Dead Redemption 2

8.7
()

Проблема с текстурами

Создаю повторную тему с более подробным описанием, может все таки подскажет кто в чем проблема кроется.
Здравствуйте, не так давно, с покупкой Red Dead Redemption 2 обнаружил непонятную проблему с текстурами в игре, и причем не только в этой а во всех, где присутствует большое количество мелких объектов, таких как трава, волосы, листва деревьев и прочее. Текстуры как-будто мерцают, не успевают прогрузиться во время резких движений. Также в последней Call of Duty MW 2019 и APEX Legends замечаю, что текстуры подгружаются прямо во время игры, по мере приближения к ним персонажа. В РДР вообще складывается такое ощущение, что часть пикселей тупо отсутствует. Пробовал уже почти все, что только можно: 1. Ставил старые архивные драйвера Нвидии, обновлял до самой последней версии, переустанавливал винду, обновлял биос, менял термопасту на проце, прогонял видюху и проц разными тестами(все в норме никаких отклонений), полностью сбрасывал настройки биоса, менял видеокарту на аналогичную, проверял блок питания на наличие вздутых кандеров(все в порядке). Вообщем потратил хренову тучу времени, но уверен на 100% что дело не в софте или конкретной игре, а в железе. Даже подключал другой хороший монитор, менял кабель HDMI на Display Port. Вообщем остается подозревать только недостаток мощности БП или его неисправность, неисправность процессора, либо все же материнки. Конфигурация: AMD Ryzen 5 1600 3.2 ГГц(разгон до 3.5 стоит пока), память XyperX Fury 2х8ГБ 2400МГЦ, видеокарта MSI ARMOR OC Edition GTX 1060 6ГБ, блок питания Cooler Master RS-500-PCAP-l3 500Ватт, материнка Asus PRIME B-350M-K. Ах да и игра стоит SSD ADATA 240ГБ.
Ссылка на видео из игры:
А тут шарящий не нужен, цепочка всегда строится заменой комплектующих, и желательно не одну иметь, не один продвинутый скажем так мастер никогда не скажет что дело именно в этом, ну я таких не встречал чтобы на 100% было как сказал он, всегда меняется по порядку, и находится виновник ))
Да есть видимые проблемы, скажем как я играл в игру и опа резко появляются артефакты из цветов в виде тетриса)))и потом после гаснет монитор в чёрный экран, и тогда здесь два варианта либо видяхе всё, либо монитору )()) но также может и проц и память))) но у меня была видяха на сервере ещё древняя и я её поставил и всё заработало пусть даже и тормозило, вот таким образом была исключена видеокарта, сгорела нафик под нагрузкой тупо ей 2 года было ))
Также было что играл и моник тупо погас, тоже чтож думать, либо монитор либо видяха и дальше всё остальное, видяху сменил тоже самое, моник сменил всё пашет, моник в ремонт, блок питания починили.
Lodurr
Разве 240 ГБ мало для этой игры?
По памяти 2400 это стандарт, а так стоит 2866 вроде.
Ну тогда попробую найти у друзей БП-шник на 600 хотя бы, проверю отпишусь)
Lodurr
Разумеется на другом)) два ССД же, другой на 120. Еще как Варик они подсасывают мощность БП
блок питания не самый мощный, но его должно хватать, если он бронза хотя бы.
с такой системой потребление не должно превышать 300 ватт, я думаю (чи не 5700хт стоит).
всегда можно замерить, в принципе, если есть чем.

насчет мерцающих текстур конкретно в рдр - у меня тоже есть такая проблема.

насчет процессора и оперативки.
не знаю сколько потребляет 10 серия райзенов, это раз.
два - я слышал, что для них скорость оперативки очень важна для правильной работы.
в 30 серии это исправили.

а вообще, да. может быть питальника с бп не хватат для видеокарты, если блок дешевый.
лучше где-нить надыбать еще один, проверить.
Чувак,по-моему у тебя всё нормально. А что до листвы с "точками" это что-то типа рендера листвы от R*.Такая фишка была ещё в GTA V с дальними объектами. Всё это не проблема твоего железа,это так движок рендерит картинку в т.ч. растительность
bxlunltd
Ну у других то судя по видосам такой ерунды нету.
Сегодня ставил 600 ватник разницы тоже нет. Возможно конечно все так и должно быть, но выглядит вырвиглазно все просто, особенно лицо и борода.
Собственно что говорить о графике в Red Dead Online,она там я так думаю чуть подрезана,для оптимизации.
LUCKLESS
пробовал ТАА сглаживание включать?
мне показалось, что на нем нет мерцаний тектурок.

а вообще, там сейчас баги какие-то с тенями и затенением в целом.
после изменения графона тени вполне себе могут пойти черной крапинкой, а сглаживание не работать, как полагается.
lookaway
Да, на высоком стоит, без него вообще все печально, жаль ультра настройки нету, тогда думаю бы все пропало. И почему кстати не работают настройки панели управления нвидии, выкручивать там все на макс а толку 0
LUCKLESS
не знаю. а что ты выкручивал через панель?
я ставил быструю вертикалку, низкий отклик и анизотропию 16х только.
lookaway
Все на максимум))))
lookaway
Смотрел видосы с такой же сборкой как у меня, в бенчмарке игровом, по моему такая же херня, хотя и в 1080р не особо понятно. А вот уже на райзене 7 2700Х вроде такой проблемы нет или она почти не заметна. Так что по ходу надо делать апгрейд минимум до 2700х. Только сейчас понял что продешевился когда собирал комп с ним, лучше бы переплатил 10к рублей и купил на интеле все. Позарился на дешевизну, количество ядер. Теперь понимаю что АМД процы гавно по сути.
Была бы ультра настройка для сглаживания ТАА, проблем бы не было. В основном, как я заметил, только она решает данную проблему, остальные как только не крутил - все без толку
LUCKLESS написал:
Теперь понимаю что АМД процы гавно по сути

не в проце дело🤦‍♂🤦‍♂
Короче купил ризен 5 3600х все стало намного лучше, проблема была именно в процессоре, он тупо не тянул
немного запоздал с ответом, но мб другим людям поможет. Я отключил в настройках SSAO и все мерцания исчезли
Лизерменище
Не помогло, всё так же мерцают чёрным.
kostr184
Пофиксил? я прошел игру всё было норм, играю эпилог за джона всё норм, и после обновы винды зашел в рдр а там эта хрень, какая-то зернистость обводка одежды и волос.
satigi
пофиксил зернистость и эту обводку волос? уже который день долблюсь с этим
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.