на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Проблемы с тенями, отрисовкой местности

Здравствуйте. Данную проблему я заметил не только в этой игре, но и в других. Например в Black Desert Online то же самое только на отражениях в воде. В GTA 5 отрисовка травы точками и некоторых теней. Но то что я увидел сегодня в RDR2 ну просто снесло башню. На представленных мною скриншотах не совсем заметны эти проблемы, особенно если не приближать картинку. Но вот в динамике, когда ты играешь, это выглядит настолько отвратно! До невозможности! Прошу всех и каждого помочь решить данную проблему. Все запчасти тестировали они исправны полностью. Видеокарту тестировали на артефакты в сервисном центре днс, сообщили что ничего не было выявлено в тестах. Драйвера переустанавливал. Винду переустанавливал.

Так же проблема была замечена на волосах.

Видюха - AMD Radeon 5700 XT.
Видеокарта не дешевая, очень начинаю разочаровываться.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Svyatoslav Golovach
Уже стотыщмильонов раз отписали что сие есть особенности рендеринга движка RAGE, но найдутся люди которые будут винить в этом свое железо. В GTAV тоже можешь такое увидеть.

2

Выxyxoль
Я же говорю что это было замечено не только в гта, в других играх тоже, но не так явно.

Естественно найдутся, и не раз еще, пока это не исчезнет.

0

Выxyxoль
Вот сделал скрин только что из Assasins Creed Origins


0

Svyatoslav Golovach
Если найдешь решение, не забудь написать

0

Ох, напишу в стотыщмильон первый раз, чего уж.
Наконец-то нашел тему с интересующим вопросом и тут такие откровения.
Ребята, неужели у всех такая картина? Как вы с этим миритесь? )
Лично я не замечал подобного в релизной версии игры. У меня всё началось после патча 1207.69. До этого играл себе спокойно и глаз ни за что не цеплялся, а теперь глаз ломается от картинки. При включенном сглаживании ситуация немного исправляется, но появляется желание надеть очки для зрения

2

Такая же беда, в Metro и Gears5

1

Evgenru
Соглашусь с kimdenand по поводу сглаживания.
Именно за счет TAA сглаживания эти проблемы исчезают, но собственно и картинка жестко мылится. Я ставил максимальный пресет в настройках и там по умолчанию сглаживание TAA всегда включено. Так что, думаю Рокстар просто не справился с этой проблемой или просто вложились в оптимизацию

0

Svyatoslav Golovach
Хммм. Странно. Мне не помогло

0

Munin88
Полноэкранный режим SSAO включи, это исправит проблему.

1

InboxMта же проблема. Данный совет (лично мне) не помог, вот, что выдает в полном экране и ультра ssap

0

Очень странное явление, но вот скриншот сайта который я сейчас сделал. Помогите, мне страшно))



0

Svyatoslav Golovach
данная проблема исчезает только в 4к разрешении, и это странно. Как будто движок рендерит хорошую картинку только в 4к

0

И у меня подобная проблема. До этого такое было только в третьем ведьмаке.

0

Парни, у меня вообще полный аут... Купил RDR 2, начинаться проблемы. То драйвера не нравиться- переустановил, то ошибка выбивала, к сожалению не помню какая ибо пропала когда я ещё раз переустановил драйвера на Radeon. После этого при запуске начало писать вот это: скрин ниже, мол мой командахтер не тянет эту игрулю. Игнорируя это уведомления я запускал игру и всё было бы ничего! Но и тут засада, прямо на начале сюжетки выскочили длинные белые картонные полоски которые перекрывали всё причём шли эти полоски по моему от деревьев. А снег и прочее было на высшем уровне!!! Как это решить?! Кто знает помогите!!!!!

0