на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Пропадают текстуры

Ребята, помогите пожалуйста! В чем может быть проблема? Настройки графики средние, стабильно 30 кадров/секунду, но бывают очень сильные фризы по 2-5 секунд, а также пропадают некоторые текстуры и не погружаются объекты рядом. (i5 7300HQ / GTX 1050 2 GB / 16 RB RAM)

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Fierro21
Не в чём, а в ком. Проблема в создателях игры, не могут в оптимизацию. У тебя такая мощная сборка, целых ДВА гига видеопамяти, а текстуры что то не успевают прогружаться. Попробуй Call of Juarez: Bound in Blood, оптимизон вышка, игра просто летает.

3

Boris999
У меня нормальный комп, возможно, не самый лучший, но все другие новые игры идёт на средних-высоких в 40-60 кадров стабильно. ГТА 5 вообще летает на очень высоких настройках, почти ультра. А вот РДР2 плохо идёт из-за оптимизация. У меня процессор нагружен только на 60-70%, когда должен грузится полностью.

-9

Fierro21
Я это и написал. Комп крутой, а разрабы не могут оптимизацию сделать. Игра пятилетней давности от них летает, а современная нет. По любому виноваты разработчики.

2

Boris999
Да не нужно стебаться, у меня даже на GTX 950 при Высоких текстурах такого, как на скриншоте выше не наблюдается. В Сан-Дени бывают мыляться, если очень быстро передвигаться на Лошади, но в Валентайне все нормально.

-1

Fierro21
У меня походу то же самое. Прохожу сюжетный режим. Часто возникает проблема когда текстуры резко в любом случайном месте становятся замыленными, а местами и вовсе прозрачными и игра перестает адекватно работать (персонаж не садиться на лошадь, не взаимодействует с NPC, невозможно открыть ни карту мира, ни выйти в меню). Перезаходы в игру проблему не решают, а иногда и вовсе при нажатии кнопки "сюжет" производится бесконечная загрузка. Проблема решается выходом через Alt+F4 и запуском проверки целостности игры, после чего обычно происходит докачивание чего то, либо появляется "установка обновления" всё с тем же докачиванием файлов, directX и прочего. Ты разобрался с проблемой?

2

Да, само всё прошло. С того времени сменил 2 раза комплектующие (можно сказать пересобрал комп с нуля). Я хз что на это повлияло. Мож патчи, мож железо.

0

У меня у самого пк очень даже мощный RTX3060TI и 5 2600, но такая же проблема, я не пойму что делать. Игра стоит на ССД

0

Fierro21
У меня также это проблема не в видеокарте

-1

Народ, не засерайте парня! у меня тоже текстуры пропадают, примерно РАЗ В НЕДЕЛЮ...при игре 2-3 часа за вечер... вот вам конфа моего агрегата

-2

На скорость прогрузки тектстур или объектов влияет:
1) процессор (постоянный уровень нагрузки ЦП от 80 до 90 процентов говорит о необходимости замены на более производительный или добавлении ещё одного процессора). Процессор расставляет приоритеты, в том числе и на запрос данных, и конечно здания оказались важнее текстур земли, и всего то. У процессора всегда должны быть свободные ресурсы для выполнения своевременных запросов.
2) Диск данных, бывают уж совсем печальные экземпляры, особенно актуально это для PS.
3) Нехватка видеопамяти. Конечно, нехватка VRAM приводит к обращению системной RAM или даже жесткого диска. А так как игра грузит легко 18-20Гб в ОЗУ, а это 16+4 файла подкачки, то обращение VRAM направлено к файловой системе диска, а он сильно медленный, как и затык в случае ОЗУ скорость памяти, доступ и шина PCI-E. Вот тут PCI E 4.0 будет смотреться интересней.

Спойлер
Fierro21 написал:
но бывают очень сильные фризы по 2-5 секунд, а также пропадают некоторые текстуры и не погружаются объекты рядом.

Немудрено. На слабую систему сразу указали. Так что у автора видеопамять + проц слабый с загрузкой от 70%, в городских больше все 80-90. Обращение к диску очевидно. У IIPsiXII 3 Гб видеопамяти, так же мало.
Так что, если у тебя такие же проблемы, смотри выше пункты и думай что у тебя.

-8

VOVAN WOLFovich
Не знаю что вы за диванные эксперты, но у меня на gtx 1050 2gb, intel core i5 10400f 16 гб озу ddr4 и ссдшник при этом с игрой все было нормально ( низко-средне-высокие настройки, 50фпс), щас стали так же пропадать и подгружаться текстуры, при этом обновлений в последнее время не было никаких, тут уже проблема в игре какая то ибо даже снизить настройки до минимальных и поставить разрешение в игре 1280х720 не помогло, все так же баги с текстурами, которых ранее не было, а я наиграл много в игру)

-2

Daniil_Ermakov
для игры минимум 3 гига видеопамяти нужно если что

-4

Аналогичная проблема. Часов через 60 игры начались проблемы с текстурами. Вам не удалось победить эту проблему?

0

Дело в проце, не хватает кэша для подгрузки из ОЗУ. Решается установкой нормальной видеокарты хотя бы с 4гб памяти. Можно проц поставить с 8мб кэш-памяти, но это только ускорит появление нормальных текстур, а не решит проблему полностью. В твоем ноутбучном варианте можешь только смириться или поменять проц.
Но если говорить чистосердечно, то вообще радуйся, что на твоем ведерке она запустилась. Ноутбуки не для игр, а для работы.

-9