на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Прозрачные волосы

сразу к делу со скринами думаю все понятно.пробовал любые настройки c любым сглаживанием и шаманил в конфиге все то же самое

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ребята я ослеп?Вроде все норм.Если да то пойду к геникологу что-ли.

9

DAMbeR Vaserman
DAMbeR Vaserman
пиксели на волосах торчат не видно шоль?

-6

DAMbeR Vaserman
Хвост у коня приблизь.лол и на волосы,брови Джона посмотри

-6

VasiliySF
Ну скинул ты скрины, я разницы не вижу(кажись я слепой).
1-е написать сложно какая винда
2-е написать сложно какая видеокарта
3-е написать сложно на каком api играешь Vulkan или Directx 12
4-е лицуха или пиратка?
5-е обнови дрова до актуальной версии, если nvidia версия 461.40, если amd версия 21.1.1

2

KIBERMAX
что не видно то? на волосы,брови Джона посмотри с зумом.и на хвост коня
7 винда ( не понимаю причем тут она)
750ти на rx570 4gb то же самое было
играю на вулкане
пиратка тут разницы вообще нет
дрова актуальные

-7

VasiliySF
Хоть vulkan это мультиплатформа, но в полной мере он себя чувствует на 10 винди, 7 винда обычная или с service pack 1?.
Ну rx570 4gb может и не плохо, на gtx 750ti vulkan хоть и поддерживает но он как костыль для этой видяхи, мог бы прикупить ну там gtx 950 или же gtx 1050.
Ну разница пиратка и лицензия в том что лицензию обновляют если же это баг то его исправляют, на пиратке нужно ждать новый репак, так что вполне возможно что причина в пиратке, хотя я ещё склоняюсь к винде если ты её просто установил и даже не поставил обновы на винду.

P.S. но хоть убейте я не вижу разницы, по графике явно всё на средних и низких.

2

в общем данная проблема решается повышением скейлинга в самой рдр2.либо повышением разрешения.у игры скорее всего битое разрешение.

2

Василий Трешовский
Тоже искал ответ на вопрос. https://forums.playground.ru/gta_5/tech/problemy_s_grafikoj-1000888/#comment-19014085
Частично решил проблему с помощью масштабирования. Плюс решилась проблема мыла. Изначально игра рендерилась под 4к. Но в целом данная зернистость так же является просто техникой обработки волос. Подобное встретил в киберпанке.
Видимо эра фулхд гейминга начала уходить ещё в 2018.

0

Василий Трешовский
Проблемы низкого разрешения.IngwardIn
Но как же так? Раньше игры в Fhd смотрелись просто отлично?
Почему картинку начало в последних проектах так сильно мылить или пикселить?
Вот с чего это всё пошло?
Вот ведьмака что fhd что 4к, поставь разницы нету.
Я чувствую что где-то производители железа нас обманывают.

0

Lex-one
Мне тоже до сих пор не верится, и в проблему с волосами, до сих пор поверить не могу.
Почему в том же ведьмаке 3 2014 года, волосы даже без nvidia hair реально allright на любых разрешениях с любыми настройками. А в том же cyberpunk на ультрах, но разрешении фулхд, волосы зернистые, с дефектом....
Могу предположить, что все из-за популиризации гейминга в высыком разрешении. Это что-то вроде эволюции гейминга. И возможно, что изначально игра разрабатывается в допустимо высоком разрешении, а потом просто сжимается до определённых.
Но это всего лишь предположения. В полне вероятно, что такая техника и раньше использовалась, может в наше время сжатие происходит на низком-халтурном уровне. Может какие-то технологи не оптимизированы под низкое разрешение.

0

IngwardIn
А может нас тупо разводят на бабло.

0

IngwardIn
в гта 5 все нормально было с графонимем кроме квадратных теней,а рдр2 скорее всего криво портанули.про киберпанк не в курсе ибо не играл

0

ребята, хелпаните пж. Как это исправить? Такая хрня почти с каждым нпс(

0

кроме того само качество волос пососное

-6