на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Растянуто изображение моделей

добрый вечер!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой растянутого изображения??? У меня широкоформатный экран, разрешение 2560х1440. В игре именно само изображение растянуто, т.е. весь интерфейс, буквы и т.д. норм, а вот само изображение моделей растянуто. Что я только уже не пробовал, в настройках каждую опцию менял, переустанавливал драйвер видео, игру на целостность проверял, короче не знаю что делать, играть не комфортно. Кто знает как решить проблему подскажите пожалуйста.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

+, точно такая же проблема, уже всё перепробовал ничего не помогает.

3

m1keZz
Саму игру переустанавливал?

1

ВНИМАНИЕ!
Вопрос с гномами РЕШЁН!!!
Добавлен аргумент "-noDPIAdjust" — Пользователи, которые сталкиваются с проблемами соотношения сторон при использовании монитора AOC AG241QX, подключенного через DisplayPort, должны вручную добавить этот аргумент в Rockstar Games Launcher / Epic Games Store / Steam.
В лаунчере добавлять в настройках на самой игре в настройках запуска без кавычек!

2

max1978
Ну наконец- то!!! Реально помогло. Изображение стало нормальным. Игра у меня в эпик сторе. Жмём на настройки эпик стора, листаем вниз до графы управления играми, находим rdr 2, проставляем галочку на 'Дополнительные параметры командной строки' затем в поле вводим параметр "-noDPIAdjust" без кавычек.
Спасибо max1978 огромное.

1

Ты имеешь ввиду что текстуры не четкие от слова вообще?

1

Azoter
Текстуры четкие... такое ощущение, что формат монитора не соответствует моему... короче вот модель персонажа растянута по горизонтали, он выглядит толстым и коротким, грубо говоря

1

bleykhrot
У меня разрешение такое же и нет такой проблемы, за-то есть другая



1

Azoter
С настройками масштабирования не пробовал эксперементировать? Там например 3х2 поставить или больше... хотя это больше похожу на то, что текстуры не успевают подгружаться. Но попробуй, если не пробовал

0

Тоже столкнулся с этой проблемой

0

Всем привет.
такая же проблема с растянутым изображением, кто нибудь решил вопрос?



0

Я думал я уже один такой. Но слава богу нет. Будем надеяться что это пофиксят в ближайшее время.
п.с. снизу сузил скрин в ФШ чтобы было примерное понимание того,как должно быть

0

Всем привет.
Решил вопрос, у меня видюха была подключена через DisplayPort, поменял на hdmi, всё стало норм.

0

Xyluo
Ну об этом я в курсе... и к телевизору я подключал, все норм. Но все равно это не очень приятное решение проблемы)) дергать провода постоянно... на DisplayPort то 144Гц)) и картинка понасыщеннее)) Но увы, да, пока что это единственный выход, надеюсь что исправят

0

bleykhrot
HDMI 2.0 поддерживает 144 ГЦ, Разрешение 2560 × 1440.
У меня в игре 144ГЦ и в настройках экрана. Через HDMI, у меня картинка стала лучше, может ещё зависит от монитора!

0

Решения нормального до сих пор нет?
Смотрю такая проблема у тех, у кого монитор 144гц и разрешение 2560х1440 подключенный по Display port
Может это огрехи мониторов?
У меня монитор AOC AG241QX и драйвера на него стоят последние,или на других 2к мониторах аналогично?
Видеокарта к слову gtx1080
Покупать кабель hdmi пока не стану

0

romzes3211
Выше написал ссылку

0

Есть решение на реддит, но у него свои минусы.
Если отключив кабель HDMI, перезагрузить пк, то проблема вернётся.
https://www.reddit.com/r/PCRedDead/comments/dyc7sl/aspect_ratio_fix_for_aoc_ag241qx_and_possible/

0

Гайсы, у меня все точно такая же проблема !КАРТИНКА РАСТЯНУТАЯ !!! на стандартом разрешении 2560х1440 . что за бред? все перепробывал от дравов до игры переустановка, но не помогло. у меня монитор AGON 144ghz карта strix 1080TI 11 gb .
попробывал hdmi подрубить, за место display port кабеля, но монитор не воспроизводит его. хз, мб старый.. но дисплей порт кабель как раз таки для моей видеокарты под отверстие сзади блока и на монитор выходит.

напишите мне пожалуйста, как проблему решить? жудко не комфортно играть с растянутой картинкой. в других игр такого не было.

0

Mazerati86
https://www.reddit.com/r/PCRedDead/comments/dyc7sl/aspect_ratio_fix_for_aoc_ag241qx_and_possible/
Пока только так.
Гугл переводчик понятно переведет.

0

Техподдержка ответила шаблоном мол прочитайте гайд и сделайте все по нему,в нем полная шляпа типо обновите драйвера типо итак никто не знает что делать.
Так что играть нормально это не по нашему

0

romzes3211
Там товарищи не совсем компетентны.Может все таки тема что экран не сохраняет полноэкранный режим/оконный режим работает в игре/?На вулкане проблем с этим нет сохраняется в полноэкранном режиме.

0

Oleg Adrenalin
На вулкане тоже растягивает.

0

Пытался связаться с поддержкой по данному вопросу, ожидаю ответ уже 96часов +-. Решил временно через подключения HDMI кабеля, искал на разных форумах, нашёл фикс для мониторов 21:9. Но не испытывал. Мб кто знает как эта проблема лечиться? ну или кто то в курсе где искать ответ, у разработчика игры, или производителя монитора. Прошу помощи)

0

Да капец.
"Разработчики в курсе проблемы и работают над её устранением..."))))

0

Решил вопрос подключением второго моника на котором картинка нормальная. Включаю отображение только на втором мониторе, захожу в игру на 2 мониторе и включаю отображение только на первый, а второй вырубаю. Только так получилось. И это при каждом запуске игры

-1