Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Сглаживание безе лесенок

как настроить самое адекватное сглаживание,чтоб небыло лесенок, но и мыло чтоб небыло как при ТАА, и чтоб на производительность сильно не влияло как msaa? кто как играет
4
я не играю но предполагаю что можна если монитор фулл чд 1080р навернуть 900п навернуть msaa x2 и растянуть все это в полном фуллскрине на марицу 1080р. лесенки уберутся токи сгладятся мыло будет мыльным немного. абычно я так делаю до низких разрешений если у меня чета не тянет а ультра хочется а новую видюху пока не хочется. либо если есть нвидиа там есть какая то хрень которая скейлит в большое разрешение разрешение. можно играть в большом разрешении и даунгрейдить без сглаживание через нвидиа сглаживание фхаа от высокого разрешения что будет сопоставимо в теории с краевым антиаляйзингом msaa но не будет виндно дизеринг точек. но стоит заметить что это может быть дороже антиалайзинга потому что травон в большом разрешении стоит дороже чем в низком и чем краевой антиалайзинг. но на скринах я та понимаю будут днище потому что скрины 2к будут или 900р пек-пек
3
MunchkiN 616
интересно найдется хоть один человек, который поймет что ты написал
8
SkyraX
Для NVIDIA есть в панели управления опция Image Sharpening короче говоря эта опция убирает замыливание в сглаживании добавляя резкости? штука хорошая главное не ставить на 100% иначе картинка будет ломаться, главное не ставить галочку на GPU scaling, если у тебя AMD по сути тоже самое у них есть.
Спойлер
https://support.nvidia.eu/hc/ru/articles/360010311199-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-Image-Sharpening-%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-NVIDIA
0
KIBERMAX
ужасная опция, которая дает только выцветание
3
Вот мод с нексуса - https://www.nexusmods.com/reddeadredemption2/mods/761
Ставишь его, потом в настройках игры включаешь TAA на средне и немного чёткость сглаживания подкрути.
Fps может немного ниже будет, кадров 3-5. Но картинка будет намного чётче.
0
SkyraX
Либо MSAA, либо TAA, TAA жрет меньше, можно накатить шейдер резкости и настроить под себя
1
SkyraX
Без масштабирования в нативном fullhd мыло будет по-любому. Если игра лицензия, то с DLLS в масштабировании 2к запустить не большая проблема.
Я играл с ТАА + масштабирование 1,250 + смешаные настройки графики+ шарп 40%, игнорирование зернистости 50%.
Картинка была такой.
1
IngwardIn
както неоч выглядит(
4
а что меньше мылит ТАА высок или ТАА средн?
1
SkyraX
Говорят что ТАА средн- меньше мыла, но я лично с теми настройками разницы не заметил, но на всякий случай играл на средн.
0
я решил играть на fxaa,отличная резкость без ужасного мыла таа, лесенки почти не видны, а если видны, только на какихто проводах или еще некоторых поверхностях, на всякий случай еще в дровах видео включил какоето сглаж 8х хз помогло или нет
2
SkyraX
Скрин с твоим вариантом я думаю не будет лишним.
0
IngwardIn
через пару дней выложу,как доберусь до компа, но всё равно ты его увидишь неправильно, т.к у меня в мониторе есть своя умная резкость, которая не зернистит изображение как резкость нвидии в панели
1
SkyraX
я старался , но не понял его.....
0
SkyraX
4k + DLSS , лесенок и мыла нету
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.