на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Сначала было все хорошо, а затем пошли Тормозаааа(...

Предисловие: да, уж... давно же я здесь не был, прям очень давно
Про незапуск игры на ПК 4-5 летней давности говорить не буду...
А вот про ноут следующей конфигурации скажу... i5-8250U(1.6)/8Gb/1Tb+128Gb SSD/15.6" FHD IPS touch/NV GeForce MX150 4GB/Cam HD/Win10...
Ну так вот купил на epicgames.com... Установил, поставил в основном средние настройки, немного поиграл... Вышел из игры... Через несколько часов запускаю игру вновь, и при запуске жуткие лаги, я бы даже сказал жутчайшие лаги)... чтобы дойти до главного меню требуется минут 5-7... в настройки тоже еле входит...
Сначала грешил на жесткий диск, но при этом запускаю гта 5 со средне высокими настройками и в принципе вполне комфортно играть...
Вопрос: что это может быть?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

i5-8250U(1.6)/8Gb/1Tb+128Gb SSD/15.6" FHD IPS touch/NV GeForce MX150 4GB думаю причина в этом.

5

shahtiy
Ну про сказки со средними настройками не рассказывай. Для средних настроек как минимум 1050ти нужна и нормальный 4х ядерный процессор. И то при этом максимум что можно рассчитывать это 30 фпс. А твоя система даже близко к выше написанному не подходит. Ну допустим я тебе поверил и ты реально умудрился запустить игру и все при этом было нормально. Единственное из за чего могло начат лагать, игра запустилась на встроенной графике. Проверь какая видеокарта работает, встройка или дискретная.

4

Zh1VaGo
про верю-не верю, пропущу этот момент, но вопрос: а как проверить, что игра запустилась на встройке или на дискретной? Я вообще считал, что у меня только дискретная...

-2

shahtiy
Правой кнопкой по рабочему столу, панель управления нвидиа, управление параметрами 3д. По умолчанию должно стоять авто выбор, поставь на высокопроизводительный чего то там.

2

Кек. С таким железом не в падлу же было деньги на игру тратить)

4

william1992
со своими деньгами, я разберусь как-нибудь сам, ок?

-3

Комп 4-5 летней давности должен быть мощнее, чем этот ноут
А так росмотри через диспетчер нагрузку диска/проца/оперативы/ВК, станет ясно во что упирается ноут

0

Альт интер пару раз тыкни, придёт в норму

0

Не думаю, говорю же, что при первом запуске не было никаких проблем...

-2