на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Уже почти 3 месяца вылетает игра

В общем, столкнулся с проблемой ещё при патче "натуралистов". Уже почти 3 месяца игра вылетает, что я пробовал делать, чтобы игра заработала:
1) Скидывал частоты с видеокарты
2) Переустанавливал винду и игру
3) Перепрошивал игры
4) Удалял проги, которые по версии службы поддержки "могут крашить игру"
5) Прописывал параметры запуска
6) Отключал все оверлеи
В общем, из этого ничто не помогло. Поделитесь пожалуйста опытом и решением и напишите, у кого тоже вылетает...

Комментарии: 36
Ваш комментарий

У кого нет запуска из за 2х график, или идет вылет из за них именно на ноуте! Зайдите в настройки винды (настройка приложений) и выберите для запуска встроенную графику (потом в настройках игры выбрать ГПУ). Ибо эти приколы с отключением АПу через устройства - ну такое себе, у ноутов это вообще не желательно, часто они работают в связке. Лично у меня производительность ноута падала на 30-40% (по видяхе при отключении встройки в устройсвах), если конечно это не ноут с принудительным выбором графики (под игру). НУ и не знаю с чем связанно (у меня ДХ12 работает лучше вулкана в плане фпс, стабильности. Хотя видео от амд). У кого то может быть по другому.

Перелистал кучу форумов толку 0! Вышло это на 11 винде (ранее игра не работала на 2х версиях 10 - лицуха и на 11). Пока случайно не поставил в настройках запуска не высоко производительный адаптер, а встройку (у меня интеловская). И игра запустилась, и я просто выбрал в ней же 2й адаптер вывода.

1

Павел Кудрявцев
Лог ошибки надо вытаскивать (не помню уже как) и смотреть. Вполне может быть такое, что какая-нибудь хрень просто криво встала или же не встала вовсе.

0

Slonvprotivogaze
Нашёл лог и там код ошибки: [gamelaunch] Game exited with code 0xc0000005 (3221225477)

0

LorDEvilDead
С этой штукой теперь на форумы или в поиске вбить, может есть чего.

-2

Slonvprotivogaze
Как показывает, мой опыт в борьбе с этой проблемой, решения ещё нету...

0

LorDEvilDead
А где вы смотрели лог ошибки?

0

elector_real
Documents\Rockstar Games\Launcher\launcher.log
Там в конце файла, будет написано "дата, краш игры, код ошибки такой-то"

0

У меня на dx12 вылетало, на вулкане не вылетает

0

В полку прибыло. Ноут с Ryzen 7 3750H + RTX 2060. Exe-шник игры ложится в процессы и вылетает. Ни окон ошибок, ничего. Иногда мигает черный экран перед тем, как все вылетит.
Adrenalin + nVIDIA последних версий.
DX, Vilkan, C++ установлены.
Windows 10 20H2, 16 GB DDR4 RAM.
На целостность проверял в лаунчере.

0
Комментарий удален

InboxM
Она ни разу еще не запустилась. Я купил ее вчера, поставил, сегодня сел поиграть и вместо игры 2 часа пытаюсь разобраться с проблемой.
Переустановлю винду. Вдруг поможет.

0

Хм, заработало все. Хотя винду ту же, по сути, поставил - 20Н2.

0

noteMASTER_11
Заработала, гуд. Обычная проблема софта.

0

Тоже столкнулся с вылетами. Ryzen 5 2600 16 gb ram rtx 3070. Была 1060 ни разу не вылетала, заменил видеокарту и 20 минут не проходит что бы очередной раз не вылетела. Просто зависает картинка и выводится сообщение что нет ответа процесса - завершить или подождать. Драйвера, соответственно, последние.

0

В общем, прошёл игру на 10%, пока что не встретил ни одного вылета или глюка. На моей связке на ультра-высоких даёт не менее 55 кадров / сек в FullHD.

0

Всем привет! Я тоже столкнулся с такой проблемой,что странно раньше вылетало по нехватки памяти,потом резко изчезла это проблема,а теперь снова возникла и очень часто. Пугает то что у меня 32 гига оперативки с разгоном до 3200мг и не понятно как решить проблему. Помогите ребят

0

Gameprofile
Это обнова последняя кривая, у меня тоже вылетает в RDO рандомно, до этого не было, даже если персонаж просто стоит или сидит на стуле в лагере, + не работает металлоискатель. Так что это рокстар очередной раз накуролесили выпустив глючный патч от 15 сентября. Остается только ждать следующую обнову.

2

Sam_FisherPG
Дак вот не понимаю проблемы до этого вылетала не так часто,потом резко всё изчезло и вылетов не было и играл свободно по 5,8,12 часов без проблем,но с числа 18 октября начало опять выкидывать и часто,раз в 5 минут,в 15 минут или раз в час,просто 😞

-1

Фикс который реально мне помог: пользуйтесь ребят я потому что заманался в инете проблему искать!!! а это помогло https://disk.yandex.ru/d/UdU0iOlf8G_SgQ

-2

Странно все это.У меня 2060 Супер,Вин 10 и вылетает Battlefield 3... Что только не делал.. Причем можно отыграть целый вечер и ничего, а может раза два за матч... Что делать не представляю...на 970 и Семёрке все работало без проблем (

-3

моя система, материнская плата ASUS Z490 -E , Процессор Intel Core i7-10700K, видеокарта
GEFORCE RTX 2070 SUPER, 32gb оперативной памяти. Игра Red Dead Redemption 2 вылетала,я поставил в настройках панели управления NVIDIA , Путь Заходим в Панель управления NVIDIA раздел справка ставим галочку режим отладки , также это помогло при вылетах Cyberpunk 2077
Источник: https://marmok.ru/pc/oshibka-pri-zapuske-cyberpunk-2077-prekratila-svoyu-rabotu/ . Хочу добавить, сегодня обновил BIOS своей материнской платы на последнюю версию, все вылеты как рукой сняло, игр Cyberpunk 2077 и Red Dead Redemption,

-4

Max_Prime
Возможно проблема в самой винде. Я забыл тогда отписаться, после переустановки - помогло.
Тут как бы несколько вариантов:
Криво стала винда, либо сборка кривая (но это уже крайний случай)

0

Какое у тебя железо? Тебе по ходу комп надо менять!

-14