на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Видеопамять занята другими приложениями

Привет, подскажите пожалуйста, в чем проблема и как ее решить? Зайдя в настройки графики, я обнаружил, что счетчик занятой видеопамяти пишет мне, часть видеопамяти занята другими приложениями, но всё закрыто и открыта только игра. Буквально вчера-позавчера память была занята лишь на 600 МБ.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Archieshorter
у вас по вашему компьютер кроме игр видеопамять ничем не занимает?)

2

Archieshorter
друг вытащи видеокарту и запусти винду, думаю ты удивишься))
p.s. подсказка, винда не запустится(если конечно в ЦП нет встроенной графики).

1

milano500
Archieshorter Ахахха ну и ник ты себе выбрал ^_^ Коротенький Арчи... Самоирония?

1. Ctrl+Alt+Del;
2. Открываем расширенный вариант;
3. Смотрим вкладку GPU;
4. Сортируем по убыванию;
5. Смотрим, какое приложение, по мимо РДР, жрет вашу видео-память;
6. Если это стороннее приложение, то отключаем его и убираем с автозапуска (софтом, например Ccleaner, или системно через события);
7. Если это приложение виндовса, то через службы находим искомое и отключаем;
8. Радуемся!

Если GPU жрет неизвестный процесс, то отслеживаем его местонахождение. Если он находится в System32, у меня для вас плохие новости! Берем самый мощный антивирус (желательно DR Web или Касперский), прогоняем на вирусы в пароноидальном режиме в БЕЗОПАСНОМ режиме виндовс (как туда войти, спросите в гугле). После лечения, опять же в БЕЗОПАСНОМ режиме виндовс, прогоняете через avz и Malwarebytes Anti-Malware.

Если не помогает - либо в СЦ несем системник, либо форматирование дисков. Форматирование дешевле и надежней, но все файлы будут уничтожены.

Обратите внимание, что если стоит официальный софт (к примеру софт рейзера или какой то софт для рендера и т.п.), то процесс ВСЕГДА будет подписан к какому производителю он принадлежит. Вирусы не подписываются! Но, тут есть и исключения. Некоторые легальные процессы и службы не имеют подписи. Но всегда можно узнать, что это за процесс, кликнув на него в диспетчере и выбрав вкладку - "что это?". Не отключите по ошибке эксплорер или что то действительно важное =)

3