на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Впечатления от игры на 2к мониторе

Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться у владельцев 2к мониторов, как общее впечатление? Что по фпс, картинке, используете ли длсс, если у вас ртх карта и есть ли смысл переезжать на 2к разрешение на ваш взгляд?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Makar_AS8
Впечатления нормальные, поначалу непривычно, но это скоре из-за размера экрана 32 дюйма(до этого был монитор на 22 дюйма FHD), картинка как по мне кардинально не меняется, ФПС естественно уменьшается где-то на 10-15%. У меня видеокарта RTX 2060 Super, DLSS использую т.к. данная технология дает неплохой прирост ФПС в играх где она реализована, причем мыла я особо не замечаю(особенно в версии 2.0). Имеет смысл переходить на QHD монитор только в том случае, если у тебя хотя бы есть видеокарта серии RTX, причем начиная с видеокарт 2060 Super или 2070, обычная 2060 для такого разрешения будет слабовата...

2

Джоэл Миллер
ну, учитывая что в планах менять свою 1060 на 3060ти (как бы цены не кусались) то я задумался о смене моника, а учитывая, что рдр2 великолепная игра, то хотелось бы получить полный экспириенс от неё на новой карте и монике.

-2

Makar_AS8
... деньги на ветер. С 2к надо переходить только на 4к, а с недоразрешения в 2.5к удовольствия не получишь.
Копи на 4к. Монитор это в среднем лет на 7 и это не железо в корпусяке, ктр хоть каждый год меняй, ежель деньга позволяет.

-2

Nurp
у меня fhd а не 2к))) И на такую видюху у меня точно денег не хватит, только почку продавать

-2
Makar_AS8 написал:
Хочу поинтересоваться у владельцев 2к мониторов
Makar_AS8 написал:
у меня fhd а не 2к)))

лично для тебя по поводу 2к и 2.5к. Учимся считать количество пикселей по бОльшей стороне )))))
также и с 4к с разрешениями в 3840 и 4096. И т.д.

0

Makar_AS8
Тут все просто, чем выше разрешение, тем выше детализация текстур, особенно видно по деталям которые находятся в дали. На Ютубе есть ролик сравнения ведьмака в фулхд и 4к, поюзай поиск, посмотри. Я думаю там уже 100 процентов решишь, есть ли смысл переходить на разрешение выше или нет. У самого 32' 2к 165 герц сейчас от делла. Считаю, что после фулхд только на 4к переходить, либо если сейчас Моник из среднего сегмента фуллхд, сменить на топовый такого же разрешения, получишь и нормальный ФПС и нормальное качество картинки

-1

Makar_AS8
Впечатление будет такое же как от 1080p., просто картинка будет почетче. У меня RTX 2080 и 4к HDR монитор 32 дюйма. Ставил и нативное 4к и 2к. 2к чуть более мыльное чем 4к, но вполне нормально и быстро можно привыкнуть. Смысл перезжать есть к примеру если 1080 p моник 27 дюймов, и хочет моник где диагональ побольше. Если бы стоял вопрос смены 27 дюймов 1080 на 27 дюймов 2к ,то вряд ли бы поменял монитор. В общем, если есть деньги и подходящее железо, то можно хоть 8к, а если нет денег, то можно и довольствоваться 1080p и какой-нибудь 2060 или 1060. Каждый для себя сам решает.

-2

Protocol10
А длсс? Мылит ли оно картинку? А то через облако поигрался в киберпанке и контроле с длсс и пока моё мнение, чёт шляпа шляпой.

-6

Makar_AS8
Запускал игру год назад на ПК.
2к монитор 144 гц.
Ryzen 5 3600
GTX 970
16 GB оперативной памяти.
SSD m2 980 PRO
Настройки - "высокие". Качество игры хорошее, четкость объектов выше, по сравнению с игрой на фхд мониторе.

На консоли на этом же самом мониторе - добавляется размытие на растительности и меньше дальность прорисовки. Но, не думаю, что дело в мониторе, скорей в железе.

-1

Салярыч
Сколько фпс выбил?
Protocol10
Всё чётко, по фактам.
Makar_AS8
Чем выше разрешение, тем меньше мыла, дллс это тоже касается.
Ну и плюс : там качество матрицы и т. д.

-2

Makar_AS8
Вырубай dlss при 2k. Будет сильное мыло. Dlss врубай "качество" только при 4k. Несколько примеров:

Спойлер

&t=276s

&t=1s

Спойлер
-2