на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Выход игры на ПК

Выйдет ли этот заведома шедевр на пк? Если да то когда?

Комментарии: 778
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

элитота
Никто тебе пока это не скажет точно. Пока можно только предполагать и ждать новой информации от рокстар. Скорей всего будет, но не сразу, а через какое-то время после консольных версий как было с gta 4, gta 5.

39

я думаю выйдет,но после релиза на консолях

28

Maxis1977
Думай дальше. С какой стати она должна выходить на PC если она всегда была консольным эксклюзивом.

-28
Peter Jackson написал:
С какой стати она должна выходить на PC если она всегда была консольным эксклюзивом.

С такой стати, что раньше была целая куча игорь, которые были консольными эксклюзивами, а сейчас охотно выходят на пека. Ещё вопросы?

19

Fenderrr
Если бы ты обладал хотя бы мизерным количеством интеллекта и рассмотрел бы мой комментарий, возможно до тебя бы дошло, что я имел ввиду исключительно серию Red Dead.

-13

Тебе комментов в блогах мало?... Чё за...

18

Мне кажется если бы они не планировали выпускать её на ПК, логично было бы сразу об этом заявить. Что бы те люди тянущие с покупкой консоли из за лилеенья надежд на компьютерный релиз, поняли что ждать нечего и пошли бы за консолью. А заяви что игра выйдет на ПК, но попозже, геймеры естественно из за неё консоль брать не будут, ибо а смысл. Там и графика посерьёзнее будет и управление поудобнее. Да и покупать её может и вовсе не придётся если быстро ломанут. Как то так.

18
элитота написал:
Выйдет ли этот заведома шедевр на пк? Если да то когда?

одновременно с консолями с шикарной оптимизацией на Ютубе. И бесплатно

14

Пока Рокстар думает выпускать ли РДР2 на ПК, русские пираты уже успели скачать репак с торрента и поиграть в неё.

12
Peter Jackson написал:
Если бы ты обладал хотя бы мизерным количеством интеллекта и рассмотрел бы мой комментарий, возможно до тебя бы дошло, что я имел ввиду исключительно серию Red Dead.

Ко-ко-ко кудах-тах-тах, вы так про каждую игру кукарекаете, а она потом раз, да и выходит на РС. Про ЖТА5 тож кукарекали и что, лучшая версия сейчас на РС. RDR вполне может выйти на пека ровно до того момента, пока сами разрабы не скажут, что игры на данной платформе не будет, а так такие рассуждения, как у вас, не более чем выперды. Так-то! =)

11

Fenderrr
Я не имел и не имею никакого отношения к GTAV в особенности. Мне было наплевать на неё спустя месяц после выхода в 2013, так что не стоит меня относить к ондому из своих классов, с изречением

Ко-ко-ко кудах-тах-тах
Fenderrr написал:
а она потом раз, да и выходит на РС

Продолжай убеждать себя в этом дальше, это не отменяет того факта что на PC ни одной из частей Red Dead не будет.

-8

Peter Jackson
Посмотрим, бро, лишних 250-300 лямов зелёных на дороге не валяются и Роки это понимают. Для них, знаешь ли, все деньги одинакового цвета, а не так, как думают некоторые, что на консолях зеленее. =)

8

Fenderrr

Fenderrr написал:
Посмотрим, бро, лишних 250-300 лямов зелёных на дороге не валяются и Роки это понимают.

Видимо не поняли в 2010, и в этот раз не поймут.

-3

Fenderrr
через 5 лет выйдет но сначала на ps5 и новую коробку

-6
zhekuha я че то не понял тут завистливые консольщики чтоли сидят и минусуют комменты?)

Тестеры-добровольцы, купившие год назад за 4к деревянных право на участие в бете-тесте ААА-проекта

11

элитота
надежда умирает последней .Про GTA5 тоже ничего не было известно.Потом всё же состоялся оф. анонс и через год вышла на ПК

10

Да хотелось бы хотя бы первую увидеть на ПК. А о второй и мечтать то рано пока.

9

Убoлтaли, чeгo yж тaм. Ценa кoнeчнo нe скaзaть, чтo пpям pадyeт, этo нe 2к зa Кибеpпaнк. Ho c дpyгoй cтoрoны зa кoнтpл-ц кoнтрл-в Гocт Рeкoн поcлeдний 3к xoтят, тaк чтo пpиeмлимo

9

sandro_sar
cyberpunk 2077 без плюшек), тут плюшки), после релиза выйдет стандарт едишен за 1999 рублей))

3

plutikov55

plutikov55 написал:
после релиза выйдет стандарт едишен за 1999 рублей

выйдет, но за 2500. сейчас акция - спешал по цене стандарта.

3

meagarry
а даже так)), я за 3299 рублей взял))

1
элитота написал:
Выйдет ли этот заведома шедевр на пк? Если да то когда?

Да, выйдет послезавтра.

8

Есть большая вероятность, но придется ждать

8
powerd написал:
Продолжай убеждать себя в этом дальше, это не отменяет того факта что на PC ни одной из частей Red Dead не будет.
Ричардs написал:
Помечтайте ога... Может легче станет. Вообще мне жаль тех сказочных.... которые могут поверить в выпуск на компе, но тема пока что набирает обороты))))
Весёлый_пекарь написал:
на пека не выйдет, глупо даже надеяться на это

ну что пацаны, рдр? :D
всегда ржал с таких диванных маминых экспертов, которые все знают лучше всех и видят все на 500 лет вперед!

8

KyDecHuk666
Ну что удивительного, парни смогли заработать себе на консоль и пытались заявить об этом на весь мир) А теперь если они увидят свежие коммы попки то подгорят

0

Магнум 500
согласен,но человеческая тупость - неисправима

-2

Константин Кожаев
2:00 по Москве, 1:00 по Киеву, 9:00 по Вашингтону

2

Ivan9807
зайди о офф сайт рокстара и почитай, там всё написано, да и плюс у них всегда все релизы в 9:00 по их времени, так у них принято, стандарт типа))
Darko Lay
да, именно так.

-1

выйдет конечно.Рокстар понимает сколько фанатов у данной игры на ПК и что легко повторить историю как с ГТА.Даю 200% что выйдет но позже.Вот на сколько позже это уже вопрос.

7

Titan48
Ага особенно фанаты с плейграунд, все кинуться покупать....

8

CenturiON-D
А причем здесь фанаты плейграунд? и где связь фанаты сайта и игры? и по твоему все кто здесь никогда не покупают игры?

8
FallenGhost написал:
Ради такой игры - грех не купить консоль.

30к за одну игру по-моему перебор.

7
Erseker написал:
не вижу смысла выпускать игру на пк

Нееет, ну как же мы, помним мы, помним про гта 5, ну выпусти на пк, ну пожалуйста, тебе сложно что ли

7

Думаю, что как и ГТА5 выйдет, но сильно позже. Настолько позже, что половина ожидавших игру потеряет к ней интерес. Не понимаю я рокстаровской политики, сами своих клиентов прогоняют. Выпускать игры сперва на консолях, дабы поднять их продажи (консолей), - это нормальная практика, НО! Порядочные люди делают так: заявляют релиз на консолях и сразу называют хотя бы примерную дату релиза на ПК, только не 10 лет, как Р*, а пол года, максимум - год. И при этом говорят, что "Уважаемые пкшники, мы вас любим и чтим, а потому непременно выпустим игру и для вас, но попозже. Вам придется немного подождать, но в благодарность за это в пк-версии будет куча бесплатного контента и кепка в подарок!". А Р* вечно пальцы гнут: "мол, мы такие пафосные, и пк-то для нас не платформа, и мы даже комментировать её не будем!", а потом через пару лет скажут: "...Типо, ладно! Так уж и быть, мы сегодня добрые, а потому снизошли до вас, челядь, и выпускаем свою величайшую игру на калькуляторы, возрадуйтесь!". Лично я к моменту выхода ГТА5 на пк совершенно утратил к ней интерес и покупать не стал, хотя в своё время собирался. Продажи на пк были хорошие в итоге, но они могли бы быть ещё лучше, веди себя Р* по-человечески. Покупать приставку ради одной игры, пусть даже и очень хорошей - это глупо.

7
Titan48 написал:
все кто здесь никогда не покупают игры?

Да нет что ты, здесь абсолютно все любители исключительно лицензии.....
Ты вопросы свои к чему задаёшь, мне кажется и без обьяснений понятно что данный сайт не оплот лицушников так сказать.

7

Уже все официально говорят, что не выйдет на ПК

7

Модеры поняли что не справятся с потоком школьников и решили весь срач перенести в одну тему и закрепить.

7

Во все надо играть в свое время.
Если она даже и выйдет на ПК, вы к тому времени насмотритесь видосов этой игры, и играть уже будет не так интересно.
Игры очень быстро устаревают и вся фишка в том, что надо играть самому и важны первые впечатления.
Лично я в GTA 5 в актуальное время не поиграл, удалось это сделать уже только на ПК, спустя два года. И уже чувствовалось, что игра не свежая, к тому же еще и геймплея насмотрелся и обзоров на ютубе.
В итоге игра показалась неплохой, но уже так башню не сносила, как людям в 2013 году.

7

Tobias Reaper
Чем же кроме графики GTA5 устарел? Видосы-летсплеи смотреть - это спойлеры ловить. Если тебе игра зашла по обзорам, то зачем себе спойлерить чужими прохождениями если рано или поздно в нее будешь играть? Это ведь не последняя Ларочка, где игру превратили в фильм с логическими загадками (ее можно и на ютубе пройти - многое не потеряешь). Как по мне, игра устаревает тогда, когда ей уже вышла замена, в которой все сделано лучше, и играя в которую получаешь не меньший по удовольствию опыт (например, NFS III Hot Pursuit и NFS Hot Pursuit 2002, Heroes of Might & Magic 1,2 и HM&M 3). У меня в блоге (он всего один) на плейграунд есть большой список не устаревающих игр (для примера).

1

Tobias Reaper
фигню городишь. я поиграл в рдр только в 2013 году, когда купил прошитую коробку. летсплеи, прохождения и прочую херню не смотрел, сюжета не знал. когда играл, получал удовольствие, ощущения что играю в старую игру не было.

3

Tobias Reaper
Ну тут ты сам виноват, не нужно смотреть никаких летсплеев, прохождений и стримов. Даже видосы с багами и приколами. Ты был как пассивный курильщик. Ты насытился игрой и по-этому она тебя не вшторила нормально

2

Портировали на новую консоль.

Спойлер
7

Валяясь вечером дома после работы взбрела мне мысль проанализировать все существенные новости касаемо RDR2 на PC. Объектом исследования выбрал блоги на PG, в порядке хронологическом и минуя всякие первоапрельские приколы и очевидные фейковые новости, которые разоблачались через пару дней.

Сразу после релиза появилось упоминание о PC версии игры на MediaMarkt, но правда те быстро признали что это заглушка - поэтому так же пропускаем мимо.
А дальше новости существенней.

28 окт. 2018
Red Dead Redemption 2 - в приложении-компаньоне нашли упоминания ПК-версии и настройки графики для ПК
https://www.playground.ru/blogs/red_dead_redemption_2/red_dead_redemption_2_v_prilozhenii_kompanone_nashli_upominaniya_pk_versii_i_nastrojki_grafiki_dlya_pk-322161

19 дек. 2018 (спустя 2 месяца)
На YouTube появилось видео якобы из PC-версии Red Dead Redemption 2
https://www.playground.ru/blogs/red_dead_redemption_2/na_youtube_poyavilos_video_yakoby_iz_pc_versii_red_dead_redemption_2-330294
Новость эта вероятнее всего фейковая. Но опровергнуть ее так никто и не смог.

12 мая 2019 (спустя еще целых 5 месяцев)
Очередное упоминание Red Dead Redemption 2 на PC!
https://www.playground.ru/blogs/red_dead_redemption_2/ocherednoe_upominanie_red_dead_redemption_2_na_pc-348741
О PC версии обмолвился бывший CEO-специалист компании в своем профиле на LinkedIn.

7 июня 2019 (спустя еще один месяц)
Глава Take-Two намекнул на выход Red Dead Redemption 2 на ПК
https://www.playground.ru/blogs/red_dead_redemption_2/glava_take_two_nameknul_na_vyhod_red_dead_redemption_2_na_pk-352585

4 июля 2019 (спустя еще один месяц)
Упоминание PC-версии Red Dead Redemption 2 нашли в Social Club
https://www.playground.ru/blogs/red_dead_redemption_2/upominanie_pc_versii_red_dead_redemption_2_nashli_v_social_club-356788

9 июля 2019 (спустя еще несколько дней)
Слиты графические настройки Red Dead Redemption 2 на PC
https://www.playground.ru/blogs/red_dead_redemption_2/slity_graficheskie_nastrojki_red_dead_redemption_2_na_pc-357518

20 июля 2019 (спустя еще несколько дней)
Найден еще один намек на PC-версию Red Dead Redemption 2
https://www.playground.ru/blogs/red_dead_redemption_2/najden_esche_odin_namek_na_pc_versiyu_red_dead_redemption_2-358964

================================================
Никого ни в чем убеждать не буду. Да и сам не знаю что думать. Просто потратил время и сложилось такое ощущение, что игра все же может выйти - слишком много намеков за весну/лето, спустя долгое молчание длинною почти в пол года с момента релиза игры.

Но с другой стороны я некогда так же ждал первую часть, будучи еще прыщавым школьником-задротом.
Схожие слухи, схожие новости.
Результат известен.

7

Anti 4it
Насчёт первой части - её вроде как технически было сложно перенести на компы. Достаточно вспомнить, как рокстар обосрались с портом gta 4. А тут сам глава Take Two спокойно заявляет, что в порте на пк особых сложностей нет. Так что тут всё же немного другой случай.
Ну или я просто утешаю себя лишний раз, так как сам дико жду пк-версию

0

MORSOV
Вся информация про сложности переноса - это, видимо, просто слухи.
Пруфов я не видел, но слышал часто.

1

Инсайдер под ником «ухочес № 1» сообщил, что RDR2 на ПК анонсирует 12 мая на мероприятии Stadia Connect.
Инсайдер под ником «ухочес № 2» сообщил, что RDR2 на ПК анонсирует в июне на PC Gaming show 2019.
Инсайдер под ником «ухочес № 3» сообщил, что RDR2 на ПК анонсирует 19 августа на Google stadia …
Дальше я так понимаю очередной инсайдер сообщит, что его бабушка работает в Rockstar и ПК версию RDR2 анонсируют акурат на его день рожденье!

7

Полистал вот комменты давние...Забавно почитать уверенных в себе обосравшихся в итоге ребятишек. Странно что ещё не выпилили свои комы под шумок... Жаль до них не дойдёт сама итоговая мораль сей басни: "Не балаболь так дерзко, не будучи уверенным в чём-то".

7

С.т.э.н
Игру прошел еще год назад до 100% что я потерял? Да и ПК порт еще никто не видел, наверное там и графон то особо не подтянули и системные требования еще не огласили... А вы уже радуетесь.

Я ничего не потерял, что начал играть год назад в день ее выхода, мне не пришлось ждать целый год подачки авось выйдет не выйдет. Первую часть вы не увидите никогда)

Поговорка есть такая - хороша ложка к обеду

-1

_Xz4ca920byX_
Мудрый не по годам?)
Ну а мы пк будем проходить с плюшками )

2

Вышли Новые драйверы 441.12 WHQL под RDR2

7

Класс, я еще вечером выспался что б с ночи ворваться.... Спасибо рокстар...

7

Serega666
я почти сразу новость увидел, а вот друг будильник ставил на ночь и тут такая новость)

1

Чёрт возьми, народ, как же я с вас худею, ей богу. Платформосрачи? В 2018?
С выходом абсолютно каждого крупного эксклюзива собираются два больших лагеря децибелов, которые начинают люто поливать друг друга помоями. Мне интересно зачем? После того как вы отправляете комментарии по типу "ПеКа свиньи опять в пролёте. Пусть играют в свою Доку и Ко-Коесочку, а мы пока будем играть в шедевральный *название эксклюзива*. Ах да, им же ещё драйвера на блок питания обновить надо. Какая досада" или "Мыловары снова вынуждены играть в 30 фпс с дикими просадками. А вы видели как они играют в шутаны? Я давно так не оралXDDDD" вы что то получаете? Вам платит кто-то или что? Зачем это всё?
Нет, я конечно понимаю что процентов 50 от всей этой кучи "пакости" это обычные тролли, но есть же децибелы которые порют такую чушь на полном серьёзе. И я повторяю свой вопрос, зачем?

P.S. Мне особенно нравятся когда люди используют такие слова как "ПК-бояре" и "Консолелорды" по отношению к себе. Тоесть, если вы купили коробку с микросхемами то автоматически стали лучше того кто эту коробку не купил? Это как работает то? Почему же я до сих пор не видел в магазинах акции "Покупателям ПК/консоли в подарок дарим социальный статус"?

6

RadM0nd
как то ударил одного консольщика,он так заныл и убежал хаха

1

RadM0nd
Не пытайся понять жителей школоляндии, у них там своя атмосфера. Причина всех этих срачей кроется в обычной глупости и малом возрасте.
Взрослые люди у которых шифер с крыши не сыпется - такой ерудной не занимаются. Нужна консоль? - заработают и купят консоль. Нужен ПК? - заработают и купят ПК.
Сама сущность срача в интернете же не в противостоянии между платформами. Это лишний повод потешить ЧСВ, загнобить кого-то или попонтоваться перед всеми купленной мамкой консолью/ПК.

Поведение же типичное школоте.
У тебя есть то - чего нет у других? - вы**нись, покидай понтами в стороны.
У тебя нет того - что есть у других? - др*стани желчью в комментарии.

А по поводу PCверсии. Не заморачивайтесь. Выйдет - выйдет. Нет - и без нее масса замечательных игр будет. Новый DMC, RE2 remake, Cyberpunk 2077. Свет клином на RDR 2 не сошелся.

9

Тем временем, в файлах офф приложения на IOS и Android нашли упоминания ПК версии игры https://rockstarintel.com/red-dead-redemption-2-companion-app-files-hint-to-pc-version/

6

Gribn1k
Это ни разу не доказательство. Не обманывайте себя почем зря.

Разработка по догадкам слизана с сервиса для GTA V. Оттуда и упоминания о PC версии.
Может быть к тому же обычный троллинг от студии. Ну или излишки кода, учитывая то - что ПО все разрабатывается на ПК.

0

Anti 4it
Нет, не слизана. Многих опций не было ни в ГТА5, ни в иФрут. Плюс упоминание ВР и ДХ 12 и 12.1

-2

Сейчас лишь бы студия, отвечающая за портирование, осталась верна себе и завезла оптимизацию. Из за онлайна им выгоднее чтобы их детище хорошо шло на широком спектре конфигураций.

6

Сейчас решил по старым форумам пробежаться, напомнить себе перед релизом как некоторые персонажи троллили ПК игроков о выходе RDR2)))) И что я обнаружил? - большинство удалило свои коменты))))) но ответы им остались. отсюда урок - Ложь временна а правда навсегда! и правда за пекарями))))

6

Игра выйдет 5 ноября в 8AM ET (16:00 по МСК)

Спойлер

https://twitter.com/RockstarGames/status/1191429461943697408

6

В стиме GTA 5 окупилась и даже прибыли неплохо принесла уйдя тиражем в 6 миллионов копий!Так что думаю есть резон делать на ПК и по сути "нет" тоже ибо как уже говорилось ранее игра консольная и мало знакома Пк юзерам поэтому планировать ей огромные прибыли
я думаю не стоит!

5

С учетом того, что в этой части будет онлайн с микротранзакциями, то вероятность ее выхода на пк значительно выше, чем у предыдущей

5

Что то мне кажется, что на пк версию положат болт, и сконцентрируются на разработке гта 6

5

GamesKnight
Надеюсь ты прав. Хотелось бы, чтоб ГТА поскорее вышла

-4

выйдет и на эпикгейм сторе и в стиме и в рокстар лаунчере)) лол. Блин как я рад, что она в стиме тоже выйдет, не получилось купить Рокстаров эпикам))

5

UnrealTournament777
Говно стор месяц урвал, даже тут стиму поднасрал.

-3

Sprintin
Сказали что в 11:00 по времени восточного побережья США, а у нас это будет где то 19:00 по Москве.

5

JORA1231991
Сразу во всех лончерах запустят?

6

Sprintin
https://www.rockstargames.com/ru/newswire/article/61153/Red-Dead-Redemption-2-Coming-to-PC-November-5th

2

dentista
можешь сказать сколько весит после распаковки игра?

0

TEKKONSOUL
109 с копейками. Короче сколько скачал, столько и весит.

1

TEKKONSOUL
Её нельзя распаковать, так как файлы зашифрованы и будут расшифрованы только в день релиза. Тем более никто не знает, будет ли игра ещё что-то догружать (патч первого дня, например) в день релиза или нет. Пара дней осталось. Скоро всё узнаем.

0

silence_is_screaming
в лаунчере роков вроде ничего не зашифровано и распаковываться не будет. просто после релиза докачается недостающее.

2

meagarry
Файлы зашифрованы и будут расшифрованы в день релиза. Эту тему уже поднимали на некоторых форумах, вот например - https://twitter.com/OpenIV/status/1189523014628597760

0

Все таки решился купить, я думаю оно того стоит.... купил в rockstargames, там "Special Edition" стоит на 470 рублей дешевле т.е. за 2499р., по крайней мере по предзаказу)))

5

Те кто помнят историю как RockStar подошла к этому тактично и с умом когда выпустила GTA V на консоли (якобы эксклюзив) и долго отмалчивалась на счёт ПК...у них уже было все грамотно спланировано. Во первых за первый день 1 миллиард зелени срубили, во вторых был дикий спрос и ажиотаж во круг игры на их продукт. ИЗДАТЕЛЬ никак не мог обойти стороной платформу ПК что собственно и вышло в Steam и была крайне популярная в лидерах продаж! Затем они склепали GTA Online протестировали и поняли что это прибыльное дело и многие готовы заплатить вместо фарма. Поэтому да я уверен что она выйдет на ПК причем думаю что выйдет и первая ремастер и вторая. (срок ожидание 1.5 года после выхода на консоли)

4

No Game No Life
Не проще купить консоль и не ждать 1.5 года?

-9

JonDocker
К консоли еще нужен хороший телевизор не меньше 42 дюймов, плюс игры достаточно дорогие, особенно на выходе.

-2

Тульский Поцик
Cути не меняет телик/моник с hdmi у всех есть.Помню когда выходила жта 5 ,еще на старое поколение, побежал на авто и купил прошитый ящик за 7к. Через 2 недели продал его так же,за 7к.

2

JonDocker
Не у всех.Много народу до сих пор сидит на "пузатых" теликах, а играть на мониторе в консоль это вершина глупости.Ну, значит, ты слабовольный, раз вообще начал движуху ради одной игры.

-4

Тульский Поцик
Много народу сидит на пузатых теликах? Ну вообще то нет,что за бред ты написал. Играть на мониторе в консоль глупость? Очередной бред? Т.е в пк ты играть можешь на мониторе,а на консоли не можешь? А не чего,что по сути и то и другое компьютер,просто с разными системами и разной архитектурой? Слабовольный? Слабовольный в том,что решил поднять свою жопу, чтобы доставить себе же удовольствия от игры? Ну вот такая логика у людей,которые до сих пор сидят на пузатых теликах, ведь они считают что изменения своей жизни в лучшую сторону,путем поднятия жопы с дивана,это слабоволие.

9

Высока вероятность что на ПК выйдет, так как PS4 и Xbox One используют архитектуру x86-64, такую же как процессоры AMD и Intel. Поэтому в теории портировать Red Dead Redemption 2 будет намного проще чем предыдущую часть. Хотя возможно они разрабатывают игру сразу для консолей и ПК как было с GTA5, но в любом случае одинаковая архитектура облегчает разработку, делает ее дешевле и быстрее. Может еще в 2010 году они работали над GTA5 сразу для всех платформ и просто не было времени портировать на ПК. Кроме того, GTA5 неплохо продается на ПК, в Steam она до сих пор в лидерах (на четвертом месте на данный момент) несмотря на то, что прошло три года, а RDR ждут на ПК не меньше чем GTA. И наличие мультиплеера говорит о том, что ПК данная игра не обойдет.

4
Тульский Поцик написал:
Компьютер изначально состоит из монитора

А я думал что компьютер изначально состоит из комплектующих,которые,помимо прочего, могут выводить изображение на устройство приема.

Тульский Поцик написал:
а консоль изначально создавалась для телевизора.

Это кем она так разрабатывалась? То что это в твоем мировоззрение не чего не значит. На вопрос,почему для игры на пк обычного монитора хватает,а для игры на консоли нет ты так и не ответил. На консоли игры какие-то специфические? Т.е в игру Х на пк можно играть,сидя за монитором,а играя в эту же игру Х на консоли нужен телик диагональю МИНИМУМ 42!!!! Логика божественная у тебя.

Тульский Поцик написал:
Ну и чем ты изменил свою жизнь к лучшему, купив ненужную вещь, пройдя 1 игру и продав ее через неделю?Любое приобретение должно быть осознанным, взвешанным, и, самое главное, продуктивным.

Чем изменил? Ну например получал удовольствие от прохождение игры на протяжение недели? Для меня этого достаточно,если я приношу сам себе радость,то ради этого я готов поднять жопу с дивана сделать один звонок и дойти 1км.Если для тебя это так сложно это не мои проблемы/заскоки.

Тульский Поцик написал:
А побежать на хайпе купить безделушку чтобы "быть как все" это проявление слабой воли.

Да, простите что как все решил пройти действительно интересный мне продукт. Да и проходил я 7 частей этой серии только в погоне за хайпом,ессесна.
Такие "умники" как ты, заставляют посмеяться от души. Как только выходит какой-то продукт и его начинают хвалить и обсуждать на каждом углу,у вас включается синдром "я не такой как все".

4

Тульский Поцик
Ну ты и дурак, земля тебе пухом! Мог бы как ни то полайтовее слиться.

2

Zh1VaGo
Я выразил свое мнение по данному вопросу, мне его обиженная писанина не интересна, даже не стал читать.

-3

Достали вы тему эту мусолить!Была бы возможность,заминусовал бы эту тему.

4

1 часть не вышла, и скорее всего эта тоже не выйдет.

4
Tobias Reaper написал:
вы к тому времени насмотритесь видосов этой игры

Не нужно по себе о других судить. Не хотите портить себе первое впечатление от игры - не смотрите обзоры/летсплеи. Всё просто. А если потерпеть не можете, то это уже ваши проблемы. xD

4

Тема какая-то странная... Кто может быть против выхода на ПК? Геймеры? Создатели? Ведь ПК - им какая-никакая денюжка, а в случае с онлайном - бешеная.

4

vstorspb
вообще то тема иная - мнение о возможности выхода на ПК
Int0xicate
вы все темы отслеживаете??? и по личному убеждению считаете - нуно али нет???

-1
G4boyz написал:
Очень жду на PC так как на приставку нету денег

Признаюсь, приставка есть, купил в начале года б/у за 15 тыс. Но цены игр сразу после выхода на консолях здесь у нас в России просто нереальные. Поэтому я пока брал старые известные игры которые уже с большими скидками, или что-то относительное новое, через годик так на распродаже, последнее вот купил God of War где-то за 1700. Так и с RDR2 может быть, через годик на распродаже, до 2000 будет, купил бы. НО - это если он не выйдет раньше на ПК, если в стиме за 2000 - оторву с руками сразу.

4
[Денис Александрович] написал:
Недавно Ведьмака 1 прошёл, игра вообще 2007 года.Как может время испортить впечатление, если игра интересна?Хочется ещё раз пройти, с другим выбором в диалогах, но времени слишком мало

Я про тоже)

Тульский Поцик написал:
От синдрома завышенного ожидания.

Да нет никакого у меня завышенного ожидания) Я знаю что из себя представляет игра,неспешный вестерн. Стримы специально не смотрю что бы раньше времени не надоела,да и всё)

4
JustNick01 написал:
Вообще нужно ждать E3 в июне,если на нём не анонсирует,то до следующего года про игру на PC думаю можно забыть

е3 прошел, анонса нет! до встречи пацаны в 2020 году)

4

я правильно понял?
в рок лаунчере и эпике 5 ноября?
в стиме в декабре?

4

Парни чё вы все спорите? А по поводу ПК и всего остального. Сколько уже игр перевыходило с момента выхода консолей? А разница лишь в разрешении. Вот поверьте поставь игру перед вами в fullhd на компьютере и fullhd на консоли вы разницу даже не почуете в картинке и не поймет где что. Может быть увидите что фпс разный. Но после момента как у меня появилась консоль 3 года назад, 30фпс когда ты играешь на телеке в 3 метрах от экрана, ты не чувствуешь их совсем. Просто все кто говорят про мыло и 30фпс у них очевидно некогда не было консоли.

4

Привет,мы из 2019 и хотим сообщить что RDR 2 на PC выходит уже через месяц

4

Если сравнивать общую площадь карты гта5 и рдр2,то какие соотношения? плюс ко всему на пк рдр2 будет весить почти в 3 раза больше чем гта5

4

SkyraX
Вчера видос смотрел , 125 квадратных километров гта 5 и 74 квадрата рдр 2 . Точно , не точно утверждать не могу .

2

может не по теме, но год назад нужно было спорить на реальные деньги с теми кто кричал "это эксклюзив, онли консоль" и т.п., сейчас бы неплохо денег поднял)))
предзаказ сделан, спасибо консолям за бета тест)))

4

считаете часы до выхода. Что, настолько невтерпёж?))

4

iKapusha
да жду релиза РДР2 играя в РДР2)) надеюсь перенос сохранок и персов онлайн сразу дадут

1

MrGrave
ой блин! правда чтоли? у меня в онлайне перс за 100ку все рецепты купил и бабла в карманах дофига. это же не честно((((

-1

EZK
какой смысл переносить персонажа на читерскую платформу? обратно - еще понимаю... но с консоли на пека...

0

Ну что, бандиты, 12 часов и погнали?!

4

Lavuer
Старт разве в 2 часа дня? Мне казалось что ночью.

-1

MrGrave
12, а не 24 ) В 2 ночи по мск старт, с 4-го на 5-е.

-2

Lavuer
Фух, утешил. А я тупанул. Благодарю.

1

LaDrew
Не один, та же хрень. Пробую дрова видеокарты обновить, вылет на заставке постоянно, даже в безопасном режиме.

0

Вячеслав Бутусов
у меня так же вылетает даже в безопасном. дрова вчера обновлял

0

LaDrew
у тебя какая версия виндовс 10? верняком не 1803 и выше. А я про эту херню писал еще в день анонса системных требований, что не просто так они запихали 1803 билд, минимум, для запуска, как и было с гирзами 5, тоже не запускалась, на более ранней версии 10. Продались скоты макйрософту и поставили блокиратор, что на более ранних версиях 10 игра не работает

0

LaDrew
Такая же вата была. Помогло следующее: на win 10 зашел в настройки Защитника виндоус - Защита от вирусов и угроз - Защита от программ-шантажистов. Заходим в управление защиты от программ-шантажистов - разрешить работу приложения через контролируемый доступ к папкам. Добавляем RDR2.exe.
Проблема ушла

1

То чувство, когда ты начитался книг про Дикий Запад, про эти прерии,пустыни,каньоны , ты по-настоящему влюбляешься в такую тематику,но вот ты ещё и геймер,который хочет что-то похожее из твоих книг.И когда игра выходит подобного типа ты радуешься,но узнаёшь что беспощадные Rocstar не хотят выпускать её на твою платформу. Вот обида! Надеюсь всё же они её выпустят,мы будем ждать.

3

Вадим Мокрогуз
Про Call of Juarez слышал?Лучший вестерн в мире.
Выйдет это убожество и на пк вместе с ремастером первой части.Только бабки с консольщиков состригут за пару лет...

-10

Ммм, создать шоль потст о том, когда же нытики про пк версию заработают себе на консоль и будут в шоколаде? Хотя не..ведь полюбэ будет очередной срач. *рукалицо*

3
Booblk написал:
Тем более, что РДР2 изначально разрабатывалась на архитектуре х64 и переброс на ПК не составит большого труда (в отличие от РДР1).

Причём тут архитектура? Код пишется на языке высокого уровня.

3

Класс ))),
Игра не вышла на PC !!!
И теперь на Metacritic пользователи занижают оценку RDR 2

3

На кой эти гадания на кофейной гуще: выйдет, не выйдет... хочешь играть? Возьми консоль, арендуй, как нормальные люди делают, не хочешь этого делать - значит и играть особо в неё не хочешь, перетерпи тогда, а не плоди бесполезные темы.
И в PG есть раздел под видеозаписи.

3
Int0xicate написал:
в PG есть раздел под видеозаписи

Хороший совет. Хорошо бы, если бы блогеры прислушались к нему и не флудили блогами с видео, когда блог состоит из пару строчек текста и одного видео )

3

A.Soldier of Light
много слов - не показатель авторитета

-1

Dema 80
Про авторитет никто не говорил. Речь была про видео, место которому в разделе "видео" по играм. Если же видео по фильму, тогда да, нет вопросов. Почти )

-1

Dema 80
50$ две недели консоль с игрой рдр2 и куча игр ещё если успеешь во все поиграть ))
А выйдет на ПК так вообще можно взять офлайн активацию за 200 рублей.

-2
Улов Налимов написал:
Чтоб игру не спиратили на ПК можно её привязать к онлайну вместе с сюжеткой как в Дестини2

Смешно, ей богу, смешно. Если бы ее взломали для пека, то - ой чудо то! – конечно же ее отучили бы от инет-верификации.

Veider16 написал:
играй в индюшатину для нищебродов
Veider16, очень толсто 8)
3

A.Soldier of Light
Если она и выйдет для пека, то будет зашита денуво по полной программе.

-4

Masky76

Возможно, но ее взлом - вопрос времени

Не так ли? 8)

-7

Masky76
Как показывают последние события по взлому,то Денуво в очередной раз трещит по швам и RDR2 (если она выйдет на ПК) по любому взломают.

6

Masky76
Чтоб Роки с кем - то баблишком поделились, за вшивую, гнилую так называемую "защиту"? Скорее ГТА 5 бесплатно раздадут, чем денуво встроят в RDR 2 если выйдет на пк!

-2

У меня есть пс4, но все равно жду на пк:) так как на геймпаде играть не комильфо. Да и аутизм не люблю, собирательство всякие и патроны собирать во время боя. Короче без FLING никуда)

3

xStriiim
а что мешает на плойке играть с мышью и клавой? Или не знаешь об их существовании?

1

Vold
Они денег стоят, да и профит сомнительный. Плюс я играю только на монике, переключать и выставлять эти бандуры че то лень. Короче гемор

1

xStriiim
Гемора нету,было бы желание,полгеймпада и мышь стоит 6-9 тыс.или заказывать приблуду,в которую можно подключать любую мышь и клаву от ПК,а на счет упомянутого трейнера,да бывает он полезен иногда,но но всё-таки с ним играть уже не тот интерес,а на счет самой игры,если R* не изменят свою очень жадную политику в онлайне в этой игре,то достаточно будет пройти только сингл(который и на плойке спокойно можно пройти - лично я себе сделал сразу там 100000$ и всё ок),и я игру точно не жду на ПК,хотя он есть и играю в 4К.

-5
_Xz4ca920byX_ написал:
А в этом году сони и не собираются даже на е3

Не понял,а при чем тут сони? Насколько я знаю роки вообще не бывают на выставках,им просто плевать) А решать выйдет или нет на PC в этот раз будут именно роки а не take two.
По теме: Сам лично сомневаюсь в выходе PC версии в этом году,если только под конец года анонсируют,и то врятли,скорее всего уже выпустят вместе с версией для нового поколения консолей. Т.е не раньше 2020 года

3

JustNick01
Если на новых консолях будет обратная совместимость с предыдущим поколением, а это вероятность 98%, т.к. было уже много слухов, то переиздания РДР2 на новые консоли не будет.

2

еще даже полгода не прошло с момента выпуска, если и будут выпускать на печке, то явно придется еще как минимум столько же подождать. пятая гта спустя почти два года вышла, так что раньше времени унывать не надо

3

Red Dead Redemption 2 появилась на сайте systemrequirementslab
так это уже не файк проверяте ваш комп перед рилизом

https://www.systemrequirementslab.com/cyri/requirements/red-dead-redemption-2/16908

3

INFYPLAY
врятли это что то значит,добавить это кто угодно мог. Официальные системные требования появиться только после анонса от разработчиков.

2
JustNick01 написал:
Если и будет анонс когда нибудь то скорее вместе с новыми консолями)

Есть еще мнение, и уже подтверждено, что новые консоли будут иметь обратную совместимость, то есть отдельного анонса игры для них не стоит ждать, максимум для них выпустят патч с улучшениями графики.
Если так и будет, то опять ПК мимо пройдет.

3

_Xz4ca920byX_
Кто же в своем уме откажется назвать этот 'патч', к примеру, ремастером и продавать по 60 баксов?

1

meagarry
А что такого? Игра и сейчас выглядит нормально. Честные 1080 как минимум имеет, ничто не мешает им сделать 4К патч.

1
trigger_zz написал:
Дальше я так понимаю очередной инсайдер сообщит, что его бабушка работает в Rockstar и ПК версию RDR2 анонсируют акурат на его день рожденье!

Примерно так и будет,потому что в 2019 году больше не будет таких крупных мероприятий как E3 или gamescon. А в 2020 году всё пойдет по кругу очередной аналитик заявит что анонс состоится E3 2020... и так далее.
Ну а если серьезно то как по мне единственное на что могут рассчитывать PC аудитория,это на то что с выходом консолей нового поколения, rockstar выпустит обновленную улучшенную версию на эти самые консоли и бонусом подвезут PC с навароченными фишками типа RTX и dlss.Примерно так же было с gta 5

3

Just-Nick
С другой стороны Rockstar ни когда особо не жаловала все эти игровые "сабантуи" вроде E3 или gamescon и не привязывала к ним анонсы своих игр (взять тот же RDR 2), поэту их очередной, теоретический анонс может быть абсолютно рандомным, как шутил народ могут хоть в ночь с 31 декабря на 1 января сделать анонс и ни кто им в этом не указ.

1
Playrone написал:
Но там будет рейтрейсинг которого небыло на PS4.

Добавить патчем для PS5 не проблема. Вон GTA4 для Xbox One же патчат рокстары

3

"Выйдет на новом поколении консолей как было с ГТА5" Вот только гта вышла в одну осень с новыми консолями, и там явно все намекало что гта5 партируют на них. Но не когда игра вышла за 2 года до новых консолей. Очнитесь вы че? Они скорее запилят новую игру, наверное даже уже делают под новые консоли. Какой смысл переносить проект который вышел минимум за 2 года до новых консолей? С таким же успехом можно сказать что гта5 перенесут на новые консоли, она до сих пор в топах продаж что ж бабла не срубить.

3

raw058
Зачем портировать ГТА5 на новые консоли, если она прекрасно запустится с помощью совместимости между старой и новой платформой.

-2

IlovePS4
Он скорее всего имел ввиду патчи, которые наконец-то помогут консольщикам играть в 60 фпс.

-3

Xbox One и Windows 10 по сути одна платформа, чё там портировать

3

главное чтобы онлайн не был засрат неадекватными школьниками теперь. а то получиться как в гта онлайн.

3

tyurms
От этого никак не уйти, и читеры будут и неадекваты.

3

tyurms
главное, чтобы онлайн не был засрат читерам и летающими лошадьми-опрессорами.
школьников пережить можно

zhekuha
зайди на страницу предзаказа, там в картинках все различия между версиями

3

lookaway
опресоры моё все, чисто смысл жизни, зайти в гта 5, разнести всю сессию, + у меня 15 опрессоров, радоваться и закрыть игру

-6

Интересно во сколько будет доступен предзаказ в Epic Store ?

3

Jay C
Уже можно предзаказать в EGL! Но там без скидок...
В RGL за предзаказ RDR 2 теперь дают ток одну игру, остальное все по старому.

5

Для лончера вышло обновление, после которого пропал ярлык с рабочего стола.

3

С улыбкой вспоминаю комменты пекарей про бетатест на консолях. Но ведь год назад как раз вышли отличные стабильные версии - запустил и играй.
А вот настоящий бетатест начался сегодня)

3

meagarry
Рокстар урезали перфоманс на консолях с патчами. Хз с чем связано.

0

meagarry
да тестировщиками работаем... ради гладкой игры у адептов стима)

0

элитота
Выйдет ли этот заведома шедевр на пк?
Прям такая хорошая игра что ли? В не стоит поиграть в ней есть что то особенное? Она очень интересная? В ней инновационная графика или какой то новый ранее невиданный геймплей?

2

Фиг там выйдет, если Sony выпустила её на PC только через PlayStation Now, за все то время, что прошло с релиза, могли сделать порт, но они его не сделали, эта игра чисто консольная, но маленький процент что она выйдет все же есть, но он очень мизерный, и то если и выйдет, то не раньше 2019 года, чудеса все таки случаются, вспомните Alan Wake.

2

Ivan Dro
Это чистый эксклюзив иксбокса,на нем все эксклюзивы временные.

-6

ProstoqYParen
Да что ты такое говоришь, временные, этой сейчас, а тогда была совсем другая история, начиная с 2008 года, были и остаются эксклюзивами Gears of War 2, Fable II, и другие, Alan Wake вышел на Xbox в 2010 году и Microsoft не собиралась её выпускать на PC, но вскоре посмотрев на тот кипишь, что творится во круг неё, и просьбы портировать её на PC, все же выпустила её.

2

Ivan Dro
Ой...эта игра в 2016 никому даже и не нужна,да и на пк вышла в хорошем качестве третья часть,так зачем покупать творую,да и вообще нафиг консольщину.
А какой кипишь? Плохие продажи?Тем более...И гирс это копия игры вархаммер.Банальные перекаты и удержания курка огня,гейм-база еще с сеги осталась.

6

Ivan Dro
А хало 4 и последний гирс вообще оффициально провал.Форза это крю,да и хуже гт.

3

Можно определить по старым новостным блогам игры L.A. Noire.
Если они будут как то совпадать то есть шанс что и эта игра может выйти на ПК

2

Если и будет то на PS4 и то,когда её будут запросто прошивать под пиратку.
Ну что, кто следующий создаст тупую тему типа " RDR2 на PC "? Самому что ли создать или нет, давайте каждый создаст подобную тему,что теряться то.

2

Жаль что на ПК не делают такие проекты.

2
The_Igromator написал:
покупать консоль ради игры сверх идиотизма по моему.

Ради одной игры - несомненно, если ты это имел ввиду.

attacking_beaver написал:
ощущения что играю в старую игру не было.

А если играть в старые, то удовольствия нет? У тебя нет любимых игр из старых? ;]

Тульский Поцик написал:
Компьютер изначально состоит из монитора, а консоль изначально создавалась для телевизора

О как, я лишь в октябре 2018 узнал, что оказывается, главный компонент ПК это монитор ^_^

2

Компании-издатели очень не любят шумиху в прессе и интернете. Но еще больше они не любят дыры в бюджете от дорогих ААА-проектов и рекламы.

Отказываться от рынка ПК, который сопоставим с общей долей консолей (28 и 29 % соответственно), никто в здравом уме не будет. Одни только китайцы со своим запретом на консоли чего стоят.

Естественно они выпустят РДР2 на ПК и естественно это будет позже на пол-года/год. Сначала закроют контракты с Сони и Майкрософтом: геймеры накупят спецом под РДР2 приставок, а только потом будет анонс, что бы не спугнуть тех, кто сомневается в покупке консоли.
Все будет в точности как и с ГТА5: выход игры на консоль, а через пол-года на ПК.
Тем более, что РДР2 изначально разрабатывалась на архитектуре х64 и переброс на ПК не составит большого труда (в отличие от РДР1).

2

Booblk
все делается на 64 и анчартед и год оф вар

3

Booblk
Нет в китае уже запрета на консоли, доброе утро.

-1

Ох, очень жду и надеюсь на выход игры на ПК. Куплю второй раз и с удовольствием пройду с нормальным прицеливанием. Прям чувствую, что бои заиграют новыми красками.

2

concluding
Ты уже успел ее пройти? Сутками на пролет играл?

-2

concluding
Выйдет в 2019 м + 2020 ремастер и пс5 + запланирована ГТА6 у рокстар крч 2023-2024 год для новых консолей !! Еще билли 2 + после гта 6 выйдет RDR3 вот что планируют рокстар но RDR 2 выйдет на пк !! У рокстар планы на все платформы и да у консолей нет полного контента , его обрезали а выйдет он в 2020 ремастер rdr2 на пк будет раскрыта полная игра в полной мощи !! По этому с начало RDR2 вышел на консоли чтобы разрабы имели боблишко а уж потом переключаться на пекарьню чтобы срубить еще бобла !! Вот так у них задумано )) вот по этому у них в играх хороший оптимион даже у бетмен архам ))

-3

GamesKnight
Пройти не успел. Она достаточно объемная. На 71% где-то сейчас, судя по циферкам в сохранении. Но "оценить" некоторые аспекты игры успел сполна. Основное раздражение от системы прицеливания конечно. В-первую очередь потому, что у меня руки под геймпад не заточены:)

-1

U1traMagnum
Если бы у бабушки были яйца то она бы была дедушкой.Или ты предсказатель? Я смотрю тема выйдет на пк больше чем впечатление от игры..Вы тут вообще сектанты или че))))))

-1

Denxxx 777
Лол читай статью , https://vk.com/@ggamenews_vk-dynasty-warriors-9-dlya-steam-predlagaut-zabrat-besplatno

-4

По инету ходят слухи и новости что будет, надеюсь это правда)))

2

А я всё жду и надеюсь на PC версию,завидую белой завистью обладателям консолей! Если выйдет на PC,обязательно оформлю пред заказ!

2

JustNick01
Братюнь, я поиграл в эту игру в момент выхода и прошел спустя месяц. По опыту с гта 5 скажу, что в такие игры надо играть вместе с основной массой игроков и пока она свежа. Потому что потом будут уже абсолютно не те впечатления. Я бы на твоем месте забыл бы про нее.

2

Может и выйдет,если на консолях в нёё перестанут играть,но я бы не ждал,на плойке много эксклюзивов и стоит она копейки и игры по скидкам дешево всегда есть .

2
Тульский Поцик написал:
По опыту с гта 5 скажу, что в такие игры надо играть вместе с основной массой игроков и пока она свежа.

Привет,да с чего бы это? Мне как то абсолютно без разницы во что играет основная масса людей играет,я ведь для себя играю) Вон гта на PC вышла на 2 года позже чем на консоли,но это никак не испортило мне впечатление) Еще я вот не давно прошел batman arkham knight,игре 4 года уже,а мне она зашла по лучше чем многие новинки)

2

JustNick01

JustNick01 написал:
Еще я вот не давно прошел batman arkham knight,игре 4 года уже,а мне она зашла по лучше чем многие новинки)

Недавно Ведьмака 1 прошёл, игра вообще 2007 года.Как может время испортить впечатление, если игра интересна?Хочется ещё раз пройти, с другим выбором в диалогах, но времени слишком мало

Тульский Поцик

Тульский Поцик написал:
Можно уверять себя в обратном, но я отвечаю, парни: я первый раз в жизни поиграл в игру рокстар на выходе и это ни с чем не сравнится.

Это иллюзия.Хорошо для тех, у кого она есть.

_Xz4ca920byX_

_Xz4ca920byX_ написал:
Небось стоит пылится? Как и у 90% этого сайта

С неё можно ютубку смотреть, она электроэнергии потребляет меньше)

3

[Денис Александрович]
Твоя жизнь иллюзия. А я говорю правду.
JustNick01
Ты знаешь, значит уже кое-что да видел. И спойлеры везде всплывают. Впрочем, время упущено, для тебя не будет той магии когда ты вместе со всеми впервые открываешь мир. Не представляешь какой кайф встретить семейку каннибалов, когда по игре и прохождения толком-то не появилось.
Rolemanser
Держи в курсе.

2

Тульский Поцик
Обязательно, только я из тех людей кто не смотрит прохождение игр, только если минут 30 чтоб заценить, что за игра, а на спойлеры не обращаю внимания.

2

Тульский Поцик

Тульский Поцик написал:
Твоя жизнь иллюзия. А я говорю правду.

Старт игры не влияет на получение удовольствия от неё.Я Last Of Us прошёл годом позже, чем она вышла, за цену в 500руб.И получил ничуть не меньше удовольствия от её прохождения,чем те, кто её купил за 2590р.Так что тут дело только в твоей голове и в твоём восприятии игр.Но на всех поголовно это не действует.Либо тебе интересно прохождение игры, либо нет.И я тебе не писал, что ты врёшь, я тебе написал Хорошо для тех, у кого она есть.У меня покупка игры за 4299р не вызовет иллюзию, скорее, я бомбить начну, если в ней увижу её недостатки.А они там полюбому есть, как и в любой другой игре, так как идеальных игр не существует

3

[Денис Александрович]
Я за 3800 брал. Одни из Нас я прошел вообще спустя почти 5 лет и она зашла только с третьего прохождения. Поэтому в такие игры и надо играть на выходе, ящитаю.

-2
vstorspb написал:
Плойка есть, но не очень люблю на ней играть.

Небось стоит пылится? Как и у 90% этого сайта, консоль есть но стоит пыль собирает, а ПК вон входу, сообщения писать о выпуске той или иной игры на компутер.

Игра уже вышла, пройдена большинством, и люди ждут новых игр от R* которые явно уже они делают и не один год ;)

2

_Xz4ca920byX_
У меня плойка в основном пылится. Но да, об этом я и говорю - такие игры как гта и рдр надо проходить вместе со всеми на выходе, иначе совсем не то. Можно уверять себя в обратном, но я отвечаю, парни: я первый раз в жизни поиграл в игру рокстар на выходе и это ни с чем не сравнится.

-5

Тульский Поцик
Почти никогда не играю в игры на выходе и жду обычно когда выйдут все патчи. Не чувствую не разницы когда играешь в игру на выходе и через пол года, исключение наверное только серия дарк соулс, так как поначалу народу требуется помощь в убийстве боссов или будет много вторжений красных бро.

1

Мне тоже кажется, что выхода рдр на пк мы не дождемся

2
JustNick01 написал:
Не понял,а при чем тут сони? Насколько я знаю роки вообще не бывают на выставках,им просто плевать)

Посмотри конференцию Sony E3 2014. И заметь, кто анонсировали игру роков на PS4, Xbox One и PC.
Это произошло именно на их конференции. А их в этом году там даже не будет. Поэтому анонс РДР2 на другие платформы на выставке е3 2019 - маловероятен.

JustNick01 написал:
А на PC в основном онлайн

С читерами. Плохой пример для веры в ПК версию. Игра не на онлайн рассчитана изначально.
Я думал хотя бы в 2019 признает ПК аудитория, что эти разрабы больше в почете держат консольную аудиторию, для них она приоритетная.

2
_Xz4ca920byX_ написал:
Я думал хотя бы в 2019 признает ПК аудитория, что эти разрабы больше в почете держат консольную аудиторию, для них она приоритетная.

Да эт итак понятно,причем уже давно. Но собирать деньги и с Пкшников им тоже не противно)

2

JustNick01
Кто-то потер комменты. Я ответил, что те кто хотел уже отблагодарили разрабов, купив консоль и предзаказав игру. Крохи от пк-версий через пару лет роли не играют.

1
_Xz4ca920byX_ написал:
максимум для них выпустят патч с улучшениями графики.
Если так и будет, то опять ПК мимо пройдет.

Да почему? Выпустят как ты и сказал улучшенную версию, специально для ps5 с новыми графическими плюшками и заодно версию для PC и будут продавать по стандартной цене, разве это впервой для роков ?

2
_Xz4ca920byX_ написал:
е3 прошел, анонса нет! до встречи пацаны в 2020 году)

Ну я так и думал) в 2020 точно выпустят/анонсируют я на 100% уверен,могу даже с кем нибудь поспорить на деньги) скорее всего с выходом на новые консоли.

2
Anti 4it написал:
что игра все же может выйти

Да выйдет скорее всего,но думаю не скоро,по крайнее мере точно известно что не в 2019 году,мне кажется выйдет вместе с новыми консолями где то в конце 2020 или начало 2021 года.

2
_Xz4ca920byX_ написал:
Новое поколение будет с обратной совместимостью 100%.

Да я вроде и не утверждал обратного, но скорее всего версия для PS5 будет графически улучшена.

trigger_zz написал:
теоретический анонс может быть абсолютно рандомным,

Ну как говориться,поживем-увидим. Но я на 100% уверен что никакого анонса в 2019 точно ждать не стоит.

2

Александр Козлов Евгеньевич
Какая вообще разница? Эксклюзивность или нет? Если EGS предлогает разрабам более выгодные устовия. Конкуренция это хорошо. А ноют просто потому что так модно и ума у игроков нет, модно ныть поэтому поводу потому и ноют

2

Vova126
Ты путаешь конкуренцию и грязную игру.
Конкуренция была бы тогда, когда они бы не стали требовать годовой эксклюзивности.

2

Удивительно что выход так быстро. ГТА 5 на пк долго переносили.

2
_Xz4ca920byX_ написал:
Игру прошел еще год назад до 100% что я потерял?

Ты кажись свернул не туда... Я речь о другом вёл.
Вот об этом:

С.т.э.н написал:
Жаль до них не дойдёт сама итоговая мораль сей басни: "Не балаболь так дерзко, не будучи уверенным в чём-то"

Но тебе ведь плевать на мои слова.. жизнь не учит ж...

_Xz4ca920byX_ написал:
Не выйдет 1 часть ни на ПК ни на консолях, уверен в этом.
2

С.т.э.н
А 1 часть вышла что ли на ПК или что? Ей 10 лет почти. Я не понимаю твоей радости если честно, игра год назад вышла ее уже до дыр прошли все кто хотел, уже все сюжетные подробности слили в сеть, а ты радуешься что эта игра выходит на ПК спустя год, лол) Также потом и ГТА6 будешь ждать год?

2

_Xz4ca920byX_
Да причём тут всё это...
Я сам играл с релиза на плахе, но перейду на ПК, хотя бы чисто ради отсутствия автонаводки...ХОТЯ БЫ...
Но речь то не об этом. Речь о людях, болаболящих уверенно "На пк не выйдет 100%".

8

_Xz4ca920byX_
Я рад, и никому не мешаю. Спойлеров не ловил (ВАУУУУ Я НАВЕРНОЕ - 0.00001% а все уже словили)
иногда поражаюсь твоей токсичности. Какая тебе разница выйдет она или нет? Я жду открытия преордера и с радостью куплю. А до тех кто скачает мне вообще дела нет - ибо я не могу повлиять равно как и ты на их количество. Привыкни что - те кто качает в открытом доступе всегда будет огромное количество. Ведь игра уже украдена и выложенна, лол. У меня вон в стране целый сервис по закачки на пску4 - игры на акк(очевидно что пиратки) и стоит это 300р - Люди в жизне не будут при зп в 10к - не потратят 5к на диск когда могут закачать ее на акк за 300(я про тех у кого такое зп не про себя офк, я в любом случае покупаю по возможности)

2

елки палки цена на игру от 2499 до 3299 а системники применяемые))

2

Блин, что делать. Предзаказал на ПК, деньги списали, чек на прчту пришел, но игры в библиотеку не добавились :(( в поддержку написал, но они молчат

2

Филипп Винаков
ты сделал предзаказ, успокойся и жди

1

Покупать не буду. Дождусь торентов, т.к. онлайном от роков я сыт по горло. А сюжетку можно и на пиратке пройти. Если зайдёт механика, графика там, всё такое, возможно в дальнейшем и куплю.
А пока что так как-то.

2

Вот прикольно будет, если в стиме будет еще дешевле, чем сейчас в Рокстар лаунчере. Дешевле 2500....

2

Кто знает, до скальки времени сегодня будет предзаказ с плюшками в лаунчере RockStar???

2

На сайте "буки" можно купить за 2149 с промокодом. Считай дефолтная ААА цена. Там для рокстар лончера версия.

2

Нет. От ВПН толка никакого. 16:00 в ЛА = 2:00 ночи 5 ноября в МСК.

2

Надеюсь в онлайн не добавят летающую лошадь с автоноводящимися ракетами)

2

Serega666
Главное чтобы эта лошадь сама не добавилась))))

1

не вышла, расходимся, нас обманули

2

Похоже пришло время для танцев с бубном.

2

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С "НЕПРЕДВИДЕННАЯ ОШИБКА":
отключите антивирусную программу. в моем случае помогло отключение экранов Аваст.
после этого все запустилось.

2

LaDrew
антивирусная программа тут не причем, у меня ее нет вообще. Проблема в билде 10 он должен быть не ниже 1803 или хер тебе,а не игра. Семерка вообще должна быть с последней обновой

0

Givara
Нифига, мне тоже отключение экранов аваста помогло. Семёрка без обновлений.

0

Вячеслав Бутусов
Таж фигня. Снёс AVG, не работает, дохнет лаунчер

0

Вячеслав Бутусов
у меня нет вообще антивиря - это так для информации, и при запуске мне сначала выдает ошибку, что моя опер система не соответствует требованиям, и могут быть проблемы при запуске, а потом выдает непредвиденную ошибку, и дальше так по кругу. Версия винды 10 про 1607, комп выше рек требований в 2 раза. При чем тут антивирус

0

Givara
Рекомендуемые ложь чувак. Я чекаю GTA forums, там у зарубежных друзей 2080ti 30 фпс на ультра выдает в 2К)

0

При попытке запустить вылазит ошиб очка

2

zloykotek
У меня такая же ошибка. Попробовал все: дрова переустановил; лаунчер удалял/ставил; игру проверял; антивирус виндосовский отключал; винда V1903; компоненты переустанавливал от вижух до директа.
Один фиг игра не запускается, и выходит это

2

Matonge
у меня такая же версия винды. Говорят дело в ней.

Пробовать переустанавливать пока не тянет...

0

Matonge
хз сидим в дискорде...все справились с той или иной проблемой, а я особенный! твою проблему решили, тем что написал! может GeForce Experience мешает , часто такое встречал....удали его если есть!

0

koltos17
Последние дрова только что поставил на винду, все равно не запускается

0

У примерно 90% игра вообще не запустилась. У кого запустилась - просадки fps и фризы.

Хорошо что повременил с покупкой.
Потом будут опять орать - что виновато пиратство. Вот увидите.

2

Anti 4it
Как же хочется рефунд игры сделать)

0

Anti 4it
да, да)) опять пиратство будет виновато в плохом старте продаж игры

0

Во впечатлениях оставил мнение, вдруг удалят, но я никак не ожидал, что не увижу разницы с PS4. Мыло-мыльное и Reshade не устанавливается. Я прям в прострации. Не говорю уже о малом фпс на 1070. Настройки система выбрала высокие-средние. Боюсь наиграть больше 2 часов, возврат средств не сделать тогда. Подожду до завтра, может что-то не то делаю.
В свое время прошел только сюжет на PS4. Надеялся, что будет на ПК. Хотел уже изучить досконально в улучшенной графике и с 60фпс.
Я не припомню, когда так расстраивался в жизни.

2

Маркич
Ты еще больше расстраиваешь) Я так-то ненавижу пс4 версию и играл на xbox one x. Игра там очень красивая, думал на ПК будет крутая оптимизация и еще красивее. Пекари же всегда орут, что у консолей железо 2013 года. Ну вот и выкатили ПК релиз...

0

Маркич
Сколько фпс на таких настройках?

0

koltos17
Это все похоже на какую то шутку, может где-то надо нажать какую то кнопку и станет графика как в первом видео RDR2 на пк. Ну там же графика просто умопомрачительная была.

1

Маркич
Печалька, ожидал 60+ фпс на высоких ((( как они так могли облажаться с оптимизацией?

3

Ну... У меня довольно странная связка, платформе уже 7 лет (i5 3550, 16 Гб), а видяху обновлял на 1080, и если GTA V эта конфигурация вытягивала на ультрах, то тут процессор просто упирается в потолок своих возможностей и медленно умирает при средних настройках графона на 2К. Общая частота кадров очень даже, но при подгрузке локаций или чего-то ещё, пока не понял, начинаются адовые заморозки на 3-7 секунд, только звук слышно, а иногда и звук пердит (карта звуковая дискретная со своим процессором). Субтитры теряются, смысл теряется, играть до апгрейда мамки, проца и памяти у меня, походу, не получится.

2

Вячеслав Бутусов
Процу уже тяжкова-то) У меня стоял тоже I5 3570 предыдущий. 1.5 года как поменял. Продал свой I5 на работе танкисту) теперь на ультрах играет и не может нарадоваться) А для 19-20 года игр, уже конечно этот проц нужно отправлять на заслуженный отдых) + ты там 2K еще пытаешься юзать на нем)

0

ВНИМАНИЕ!
У кого проблема с активацией! Меняйте пароль учетной записи, перезапускайте лаунчер и все заработает.

2

гта 5 там всегда в лидерах продаж висит, когда всякие скидки уходят стоит на равне с кс го по продажам. Им то пофигу совершенно на это, они бы уже портировали если бы планировали еще первую часть.

1

С 2011 все их игры выходят на ПК. RDR2 скорее всего тоже. Может через полгода объявят, может через месяц.

1

Вчера по игросайтам пробежался, там новость - кто-то выложил запись камерой с экрана монитора на котором типа играли в ПК версию, там прошлись по меню и настройкам, чтобы типа пруф был. Какой-то чел выложил на ютюбе, Рокстар удалили, чел создал новый ак и перевыложил. Фэйк или нет неизвестно. Официально Рокстар молчит и по поводу инциндента и вообще. Пока так.

1

vstorspb
Да, странно что здесь не написали. Новости уже 2 дня на самом деле.

Фейк или нет - сложный вопрос. В наше время 3d модели людей делают неотличимые от реальных.
А тут любой талантливый школьник сделает запросто такой монтаж. Но монтаж ли?

3

Очень жду на PC так как на приставку нету денег(

1

G4boyz
У меня есть деньги, финансово себе позволить вполне могу.
Но это не рентабельно. Я и так консольщик в прошлом, смысла покупать приставку не вижу т.к. для меня удобнее играть на ПК - а там большинство игр есть.
Так что спустить деньги на приставку ради одной игры? - глупо, как по мне. RDR 2 такого явно не стоит, не единственный шедевр среди игр.
А деньги сейчас можно на другое пустить.

6

Anti 4it
так на плойке что игр нету?detroid.god of war.spider man и другие-.-я вот ради паука купил плойку и не жалею ибо сейчас уже в rdr играю

5

Lebrun
Меня другие не интересуют. Я бы будь они на ПК бесплатно даже в них не играл.

4

Lebrun
ну есле тебе 8-10 лет, то да, паук хороший)))

1
Тульский Поцик написал:
Потому что потом будут уже абсолютно не те впечатления.

Почему не те? Чем не те?

Тульский Поцик написал:
Я бы на твоем месте забыл бы про нее.

Игра не из проходных. Такие не забываются (я так считаю). очень жду встречи с игрой. Плойка есть, но не очень люблю на ней играть. Но все таки куплю на плойку, но на распродаже, когда подешевеет. Или на ПК - как только выйдет (если выйдет). В общем встреча неминуема, а пока есть во что играть. Такие дела)))

1

vstorspb
Я дико ждал гта 5 больше любого в этой веселенной. Ты не представляешь как я обcасывал каждый скриншот. Даже в армии каждый день гуглил "гта 5 на пк новости". Потом она вышла и... асболютно пофигу. Пустота в душе. Поиграл через полгода, отплевался и разочаровался, потому что от долгого ожидания накрутил себе шедевр, а по факту не то. Ты мне меня напомнил и пытаюсь предостеречь тебя. С рук щас можно за 2800 взять.
JustNick01
А, вот именно тебя я хотел предостеречь. Почитай выше. От синдрома завышенного ожидания. Бетмен это не то, не сравнивай блестяшку с алмазом.

-2
_Xz4ca920byX_ написал:
Ничего рокстару не мешало выпустить RDR2 на ПК сейчас, учитывая схожую архитектуру ПК ПС4 и Х1

Согласен,но как видишь онлайн не стрельнул,и до сих пор в стадии бета версии. А на PC в основном онлайн дрочильня в топе продаж,и роки это знают + к тому же надо вместо двух раз,три раза свою игру продать) Так что как не крути выпускать PC версию выгоднее позже.

1

Артур от туберкулёза умрёт в 6 главе

Zh1VaGo написал:

Ты неадекватный что ли? Такие сообщения под спойлер прятать нужно! Не все еще игру прошли,а ты портишь впечатления своим высером.

1

JustNick01
NVIDIA GeForce GTX 1070 4GB VRAM

это не бред ли?

1

Cimeries666
Да бред конечно,да и сам факт появлений системных требования на этом сайте,с учетом того что даже анонса игры на PC не было - это уже бред полнейший! Даже если бы там было написано NVIDIA GeForce GTX 1070 8GB,это роли не меняет.
Вообще нужно ждать E3 в июне,если на нём не анонсирует,то до следующего года про игру на PC думаю можно забыть

2

JustNick01
А можно вообще про связь Е3 и рокстар? Они на выставке не ездят сами, ГТА5 анонсировала на е3 2014 сони.
В этом году сони не едут даже на выставку.. На что надеяться?)

1

_Xz4ca920byX_
Да я тоже так думаю, но тут вычитал вот это:

При этом студия Take-Two в отчете подтвердила то, что в планах издателя есть ранее не анонсированные проекты, которые должны выйти в этом году, вероятно, что это что-то грандиозное, что могут представить на E3 2019 поэтому возможно нас ждёт анонс Bully 2 в ближайшее время, или же Red Dead Redemption 2 на PC!

Хотя я тоже слышал что рокстар сами будут анонсировать rdr2,если такое будет)
Честно говоря сомневаюсь что в этом году что то анонсирует) Если и будет анонс когда нибудь то скорее вместе с новыми консолями)

2
Just-Nick написал:
на что могут рассчитывать PC аудитория,это на то что с выходом консолей нового поколения

Новое поколение будет с обратной совместимостью 100%.

1

Ждем, может за одним и дилогию выпустят, вроде слушок был.

1
Ksedom174 написал:
уже сто лет ничего из годного опенворлда не выпускали

Ну какие 100 лет? В следующем месяце будет ровно год как вышел RDR2 на консолях. Кто хотел тот уже давно наигрался или играет сейчас даже, ну и ждет новые игры от рокстар, которые явно будут в предверии нового поколения приставок, как было с ГТА5 в 2013 году.

1

можно ли будет перенести сохранения в кампании с ps4 на пк? а то игру не всю прошёл а продолжить уже охота на ПК

1
Oleg Adrenalin написал:
Ну а мы пк будем проходить с плюшками )

Какими? Там плюшек не так много чтобы допустим мне второй раз пройти игру. Я ее даже с торрента скачивать не буду, посмотрю обзор какой нибудь и всё. Лучше бы рокстар делали новую ГТА а эту игру оставили в покое. Ещё посмотрим на продажи ПК версии :)

potter790 написал:
Никогда не говори - никогда.

Не выйдет 1 часть ни на ПК ни на консолях, уверен в этом. (ремастер возможен, но пока что мы не увидили даже ремастера макс пейна 3, который вышел позже рдр1...)
rasta
Сейвы вряд ли можно перенести, но наверное персонажа для онлайна перенести с консоли можно будет.

2
С.т.э.н написал:
Речь о людях, болаболящих уверенно "На пк не выйдет 100%".

У людей было основание такое утверждать, первая часть не вышла 10 лет назад, и там рокстар четко сказали что у них нет планов на ПК версию. А вот вторую почему то выпустили, наверное из за онлайн составляющей, в первой части он был слабый сильно, наверное и не стали заморачиваться с ней.

1
_Xz4ca920byX_ написал:
А вот вторую почему то выпустили, наверное из за онлайн составляющей,

Ну думаю этим людям изначально нужно было подумать своей репой и увидеть хотя бы долю вероятности выхода на пк, прежде чем уверенно орать под каждым блогом "Не выйдет 100 пудов!!1"...Разве нет [?].
---

_Xz4ca920byX_ написал:
Первую часть вы не увидите никогда)...
...Не выйдет 1 часть ни на ПК ни на консолях, уверен в этом.

Ну ты понял...

1

вот бы вышла поскорей
выход 5 ноября как обещают

1

Подскажите, можно ли как то в Беларуси предзаказать по рос.ценам? а то 59.99 вражеских дороговато(

1

Дмитрий Китаров
бро найдешь ответ на свой вопрос, напиши мне по брацки, я тоже не знаю что делать

1

dima_quant
говорят через VPN прокатывает, сам пока не пробовал

2

Дмитрий Китаров
dima_quant
через впн, если ваши страны относятся к СНГ, так же покупал через впн

0

там и на пс4 такой был беспредел! дом в котором появлялись драгоценности в шкафу немеренно народу все друг в друга стреляют просто жесть ! но весело ! я на болоте потом нашел второй такой дом через день там было тоже самое куча народу всев голову бамс и заново бежишь:) один другого пеленает веревкой тащит куда то ! другой ножом его, просто жесть ! миссию почти выолнил едеш а тебе прилетает в голову :)

1

Так товарищи) я в рдр ни в какую не играл, не ждал, видосов не смотрел и за новостями не следил) прошу адекватный ответ на вопрос. На сколько картинка на консолях была хороша скажем в сравнении с максимальными настройками на ПК в GTA V? Просто краем читал статьи в последние дни в интернете что картинку на ПК обещают хорошую, и системные требования не заоблачные. Очень надеюсь на максималках смогу поиграть в 4к с 60+ ФПС. Суть такова, стоит ли ожидать чего то вау?)

1

Metis163
Ждать вау не стоит. Игра - порт с консолей, графика не далеко ушла. Тени даже на скриншотах с ПК версии как на коносолях

-3

Metis163

Metis163 написал:
Очень надеюсь на максималках смогу поиграть в 4к с 60+ ФПС. Суть такова, стоит ли ожидать чего то вау?)

Ну если твоё железо вытянет 4K и 60FPS при максимальных настройках то картинка на ПК будет естественно лучше в сравнении с консолями.

Увеличенная дистанция прорисовки;
"Более высокое качество" глобального освещения и затенения Ambient occlusion;
"Более качественные" следы на снегу;
"Более качественные" отражения и тени с более высоким разрешением;
Текстуры деревьев с тесселяцией;
"Более качественные" текстуры травы и меха животных;
Поддержка HDR;
Опять же в INIшнике тоже наверно можно будет что то подкрутить.

Плюс наверняка к этой игре будут клепать кучу модов в том числе текстуры,графон и т.д.

1

saa0891
Спасибо. Железо потянет, лишь бы игра правда была красивой и можно было любоваться ее пейзажами как заявлено в куче статей. Я специально не лезу смотреть на нее обзоры чтобы ничего о ней не знать и не видеть)

2
sandro_sar написал:
Убoлтaли, чeгo yж тaм. Ценa кoнeчнo нe скaзaть, чтo пpям pадyeт, этo нe 2к зa Кибеpпaнк. Ho c дpyгoй cтoрoны зa кoнтpл-ц кoнтрл-в Гocт Рeкoн поcлeдний 3к xoтят, тaк чтo пpиeмлимo

Судя по чеку игра стоит 2082,50 py6, а остальное налог вот и ценник вырисовывается красивый.



1

imitator26
Странно... Откуда у тебя налог появился? У меня его нет

-2

imitator26
DavidRock
посоны, как у вас игра теперь выглядит в лаунчере после предзаказа?)

-3

DavidRock
слушай друг, а ты не в курсе, можно ли будет в дальнейшем на неё ставить моды? чтобы не было такой же петрушки как в старых гта купленных у роков в лаунчере

-15

zhekuha
Дак она запускается через ланучер рокстар? Разница ли где куплена. И на ГТА 5 ставят моды, только в синг, играют вполне. Какие трудности были?

DavidRock
20% НДС добавился. Россия так сказать ... Им платить нужно, я так понимаю, и конечно не из своего кармана. Налог на гугл, из той же песни.

-11

Ради самой нашпигованной контентом и графикой версии можно было подождать.

1

как то обидно терять все что за год накачал((

1

а я то думал щас перса в порядок приведу перед релизом и буду ходить выпендриваться на ПК)))) Индейское жилье называется - ФИГВАМ))))

1

EZK
Через пол годика за платишь 500р и тебе накрутят в 100 раз больше того сколько ты имеешь, ну или сколько ты попросишь. Это же ПК!

0

Zh1VaGo
Именно накручивать я и не собираюсь все что у меня есть я сам достиг. и знаю цену этому. вот почему обидно

-1

ляяя, я думал уже можно поиграть, специально пораньше проснулся, а люди говорят в 16:00

1

Ляяя, 16 часов вечера ждать. Нафига я так рано лег вчера

1

Это что получается, я сейчас 110гб скачаю, а остальное c 16:00 только докачать смогу?

1

Paulx61
В 16 часов, скорее всего, просто распаковка скачанных файлов будет. А остальные 40гб с патчами будут докачиваться.

0

Superfic1es
Блин, еле на своём ssd (где винда) наскреб 145 гб, 110 скачал, блин, чет очкую😳

0

Вообще очень интересно, придется ли что-то дополнительно качать

1

а, не, распаковка пошла, перезапустите лаунчер

1

Надеюсь сервера у них не нагнутся от наплыва...
блин а я на работе

1

Дааа а я вот пожалел 120 гб для ссд. Сижу жду еще пол часа минимум .

1

При запуске игры пишет необходима активация, не удалось подтвердить право собственности. Никто не в курсе как решить проблему? Или просто сервера легли у рокстаров?

1

Збс поиграл
"Прекращена работа программы "Rockstar Games Launcher""
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Launcher.exe_Rockstar Games Launcher
Версия приложения: 1.0.8.161
Отметка времени приложения: 5dc08d33
Имя модуля с ошибкой: Launcher.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.8.161
Отметка времени модуля с ошибкой: 5dc08d33
Код исключения: 80000003
Смещение исключения: 00000000000fe0ab
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: b368
Дополнительные сведения 2: b368806a78b2d0bbfa0a2d4e521baa08
Дополнительные сведения 3: 797c
Дополнительные сведения 4: 797c599163f56dddf39a3c47a92a3987

1

st029
такая же проблема. удалил лаунчер скачал по новой. теперь он завис на установке.

0

Такая же ошибка как выше у людей с непредвиденной ошибкой. После загрузок игра сразу крашится.

Вот весь ПК-гейминг во красе.

1

i5 -6600K 3.5 GHz, 1060 6gb 16 ram на ссд. Игра запустилась, по умолачнию поставили качество ульра. Поиграл, фпс проседает немного, раз в 30 сек зависание на 7 сек. поменял на средние настройки, аналогично, снизил до низких, ничего не поменялось. по ходу ждать патча.

1

Юра Шахназаров
какого патча, если оптимизация кривая она такой и останется

-1

отключение аваста помогло с вылетом при загрузке

1

короче перепробовал все что можно, удалил дрова, переустановил ноль эмоций, проверил обновления винды, обновил ноль эмоций, включил выключил антивиру ноль эмоций, обновил все возможные дрова и программы ноль эмоций

1

Slimam
свои эмоции не обновил и разрабам не подарил еще 10к на шлюпок, вот потому и не работает(((((

0

Устанавливай в туже папку и игра появится, эта функция в лаунчере видимо вообще не работает

1

Slimam
Спасибо. Появилась.
Но переустановка лаунчера не помогла. После загрузки также вылетает с непредвиденной ошибкой...

0

У кого проблема с именно такой ошибкой

и те кто отключает аваст что бы войти в игру - что бы каждый раз не отключать экраны аваст, можно просто добавить в исключения путь где находится лаунчер и сама рдр2.
так игра запускается без отключения экрана.

1

Мы живем во времена когда бабло решает.....Порт мы увидем .

0
Комментарий удален

_Xz4ca920byX_
лучше сразу убить надежду и ликовать если анонсируют, чем 2 года каждый день мониторить PG в надежде увидеть анонс, так как было со мной в 2011. Уж поверь.

А другу передай что глупо обновлять ПК ради неанонсированной игры. Пусть хотя бы подождет пол года - год. Но в целом все же обновление железа - дело хороше ))

Erseker
Одно другому не особо мешает. Online то живой, но столь бешеных доходов как в начале продаж GTA 5 он не приносит.
Так или иначе студия не может сидеть без дела и уже пилит во всю следующую часть. 5-я часть вышла аж в 2013 году, а это 5 лет назад. Вангую анонс в этом/следующем году. Крайний срок - 2020.

4
Комментарий удален

Paсman
После скандала на метакритике
Да этот Метакритик как огромная помойка с набором текстов, никто его серьёзно не воспринимает, тем более Рокстар. Главное, продажи игры, и пусть при этом хоть 100% негативных отзывов будет

2

Игру уже выпустили (всем всё ясно),а срач до сих пор продолжается,какой смысл в этой теме?Выйдет она ПК или нет?В ближайшее время точно не выйдет.У меня например мощный комп и ps4 ,а в игру еще не играл и деньги есть на покупку,просто хочу купить дисковую копию и особого ажиотажа не испытываю,это же не GTA 6.

0

Выйдет! Будет возможность испоганить игру модами и мультиплеер читами.

0
RadM0nd написал:
"Покупателям ПК/консоли в подарок дарим социальный статус"?

Точно, почему маркетологи ещё не додумались до этого?

0
Комментарий удален

Veider16
Через пару лет станет играбельным. Хотя легче уж купить старую мыловарню по дешёвке, ибо они сейчас стоят в пределах десяти тысяч

-2
Anti 4it написал:
Для разработки игры на новые консоли нужно иметь их спецификации и образцы для тестирования. А таковые до официального анонса явно никто не даст.

Это ещё почему? Создатели консолей желают выпустить как можно больше игр на консоли к моменту их выхода, а так как разработчикам надо много времени, чтобы разобраться с новым железом, как раз таки dev-kit'ы могут рассылаться за долго до анонса.

0
Комментарий удален

Veider16
А тебе тоже интересно выйдет ли игра на ПК, может ты тоже пекашник?
А да точно сорян в профиле у тебя написано что пекашник

2
Комментарий удален

Zh1VaGo
И это важны повод не покупать игру и консоль ради неё. А то вдруг она все-таки не выйдет на ПК и кто-то не выдержит и начнет собирать деньги на консольку.

-4
Комментарий удален

_Makoto_
Если консолота не будет эту игру постоянно упоминать везде, то забудем про неё

-2

судя по недавним слухам то выйдет

0
Комментарий удален

Werewolf1986
прикол в том, что на плойке достаточно игр что бы она себя окупила. А ради одной игры - да глупость.

5
Комментарий удален

POLKOVNIK2005
Полковнику никто не пишет, полковника никто не ждет...

-1

POLKOVNIK2005
Мы как раз общаемся, а закакиваешь форум оскорблениями тут ты. Не указывай кому что писать, а если не нравится что люди пишут в интернете - просто не заходи туда.

1
Комментарий удален

Tennessee73
Лол только xbox работает в честные 4к
Сони только и мечтать о 4к.

-2

Было бы здорово чтобы вышла на ПК! мб требования таки не фейк...

0
Комментарий удален

_Xz4ca920byX_
@Не люблю когда пишут про бета тест
@пишу про бета тест
хе-хе. Чего же ты такой, лол. Я подозреваю что лучи если не на старте, так после выкатят и на пк(не в виде отдельной игры уж точно, ибо лучи доступны на пк уже) Это очевидно же. Правда мне лично плевать на лучи, в рдр иду за атмосферой даже если на моем ведре будут минималки только нормально работать.

0
Комментарий удален

Rolemanser
тут он запрещен до полного абсурда.

2

привет лех
будешь в нее играть
мои системные требования видеокарта geforce 920 mx 2 gb оперативная память 6 gb операционная система windows 10 1903 домашняя 64 bit жесткий диск 1 tb процессор intel core i 3 6006u 2 ghz

0
Комментарий удален

RedDenis
Если она и запустится на таком конфиге, то лагать будет даже на минималках

2

Эх, замутили бы тему, чтобы перса с плойки на пк-версию перенести, вот бы я пожал рокам руку!

0
Комментарий удален

ksoper
Не вводи в заблуждение - GTA V на минимальных идёт на таком конфиге более-менее стабильно. У RDR 2 системки будут априори выше

1

Не, ценник кусачий. 2500 и 3300 - это со скидкой сейчас, потом будет 3000 и 4000. Дорого. Подожду быстрого взлома или куплю какой-нибудь аккаунт с игрой, ну или на крайняк на торговых площадках возьму.

0

Вопрос! Если я возьму предзаказ RDR2 то я смогу играть в 2 игры которые отдают комплектом прямо сейчас? Или нужно ждать релиз и только тогда отдадут 3 игры (RDR2 + 2 бонус)?

0

spawn_107
Играть можно сразу! Ждать не надо.

2

spawn_107
ты же понимаешь что эти бонусные игры древние как и моя мамка? ты что не играл в gta 3 или в злого школьника?

-8

Народ, а подскажите, какие в лаунчере R* формы оплаты есть и через что удобнее оплатить предзаказ?
Думаю, юзать лаунчер или Стима дождаться...

0

TrusTNik
Карты,электронные деньги,я через яндекс оплачивал,быстро и без проблем,ни чего вводить не надо.
Тоже хотел сначала в стиме брать,но один хер придётся лаунчер роков устанавливать что бы игру запустить (как с играми юбисофт),так что это двойной геморрой,решил сразу у них купить,плюс там есть бонусы в виде двух игр,правда выбор очень маленький,ну ещё плюшки для для игры,костюмы,оружие.
Плюс игра раньше у них выходит,если тебе это конечно важно.

1
Комментарий удален

_Xz4ca920byX_
и что с того, что я жду эту игру? понимаешь, мальчик, мне класть на ваши "эксклюзивы" хотелось, а покупать говноконсоль ради одной игры -такое себе, темболее вам - консольщикам по всей видимости нравится автоаим, у вас прям писька расти начинает походу когда во время перестрелок за вас всё делает консоль. давай напиши мне, что на консоли можно играть с клавой и мышкой.... - видел я это позорище и себе такого не желаю

-8

ну вообще -то уведомления приходят когда кто-либо отвечает именно на твои комменты или пишет комменты в созданной тобой теме, тоесть ты сам выискал мои комменты не нужно оправдываться)
по поводу минусов, да, мне никто не писал, я просто обратил внимание на то , что те кто интересуются лицухой, сразу, автоматически агрят на себя толпу пиратов, меня это не задевает, просто выглядит забавно, сначала я ошибочно предположил , что сюда прилетели консольщики, а насчет того , что ты докопался до слова ПОСОНЫ - мне нечего добавить, в школе у тебя наверное 5 по руссокму было, молодец ,умница, ты еще скажи , что я запятые не везде расставил и неужели ты действительно делаешь выводы о возрасте человека глядя на его грамматику(в одном слове) и ты серьезно докапываешься до грамматических и пунктуационных ошибок допущенных на игровом форуме?

0

zhekuha

zhekuha написал:
ну вообще -то уведомления приходят когда кто-либо отвечает

Не уведомления имел ввиду, а этот список с главной страницы

zhekuha написал:
тоесть ты сам выискал мои комменты

Тут и выискивать не надо. Интересуюсь RDR2 на пк, читаю все темы на форуме. Если , допустим, пользователь QWERTY напишет сообщение сначала в этой теме, а спустя буквально несколько минут в другой, то это будет заметно. Так понятнее?

zhekuha написал:
я просто обратил внимание на то , что те кто интересуются лицухой, сразу, автоматически агрят на себя толпу пиратов, меня это не задевает, просто выглядит забавно

Не вижу в этом ничего забавного, но соглашусь, что подобное происходит в любой теме про игры. И это логично. Пиратящих большинство, покупающих лицензионные версии мало. Когда кто-то из меньшинства выражает непопулярную точку зрения, на него выливается негатив большинства.

zhekuha написал:
ты серьезно докапываешься до грамматических ошибок ,допущенных на игровом форуме?

Нет. Как писать и в какой форме, это личный выбор каждого. Однако с грамотным и культурным человеком общаться проще и приятнее.

zhekuha написал:
в школе у тебя наверное 5 по руссокму было

Да. И в школе, и в университете. Это при том, что я не русский и даже не из стран СНГ. Не без труда, но выучил.

zhekuha написал:
сначала я ошибочно предположил , что сюда прилетели консольщики,

Возможно я ошибаюсь, но маловероятно. Думаю, что консольщики понаставили львиную долю минусов. Их тоже можно понять. Ведь их примитивные образчики игровой платформы на пегаче непопулярны. Всего 14%. Зато настроенных на абсолютно ПК 46%!

Консольщиков гнобят и высмеивают почище лицушников. Ведь консольщик автоматически лицушник. Обиженных среди них будет очень много. Если ты следил за темами RDR 2, то не мог не заметить, как истерично злорадствовали консольщики, когда игра не вышла на ПК. И тут такой облом. Ихними руками отловили все баги, за их деньги делались дополнения, а ненавистным ПК боярам досталась доработанная игра со всеми прелестями. Озлобленность в чём-то оправданна.

4

Кто знает, в Rockstar Games Launcher, в играх ачивки есть, как в стиме например, или юплей? Спс

0
Комментарий удален

shhelkun

shhelkun написал:
в полной версии

Сейчас бы альфа версию называть полной.

0

есть уже какая та инфа об оптимизации? журналисты ведь раньше обычно игру до релиза получают.

0

Mike02
Потерпи до завтра. Тут еще от компа многое зависит

2
Комментарий удален

Anomaliya100500
Ничего не перенесли. Релиз всё так же 5 ноября. Если вы прочитали мой коммент, то виноват тут я, что не уточнил дату, извиняюсь). Теперь исправил.

2

На 5 часов будильник завел проснулся и отрубил как будто знал что игры не будет .

0
Комментарий удален

melitant
Так как бы это и к вам относится.

1

Так ребят, сам на работе, запустили её уже или нет, или все таки с 16.00 по МСК?

0

Релиз уже скоро, всех запустивших приглашаю в эту тему для обсуждения оптимизации:
Оптимизация на ПК

0

ВСЕГО 1 МИНУТА ОСТАЛАСЬ ДО ВЫХОДА ЭТОГО ШЕДЕВРА!!!!!!!!!

0

теперь распаковку ждать 20 мин....

0

Ура, предзагрузка заново пошла!!!

0

Ну что такое!? у кого нибудь так же было? есть решение? Перезагрузил комп, проверил целостность игры в лаунчере рокстара.

0

у меня после распаковки догружает 3 гига

0

Да, новые дрова не помогли. Поздравляю, бояре))

0

у меня скачалось 77 гб и пошла распаковка ,почему до 109гб не дошло подскажите???

0

Всё,пошёл отыгрывать ковбоя,с ярлыка почему то первый раз не запсчтилась,только с лаунчера,ещё почему то сразу 4K поставило,всем приятных впечатлений.

0

Старые дрова запустилось с первого раза.Графических настроек куча играю на vulkane на 12 директе картинка не очень..Знаю пока что такого снега не видал не в одной игре.

0
sandro_sar написал:
При запуске игры пишет необходима активация, не удалось подтвердить право собственности. Никто не в курсе как решить проблему? Или просто сервера легли у рокстаров?

Как решил проблему? Если решил конечно..

0

TryAll
походу переустановка поможет....проверять пока не решился

0

zloykotek
sandro_sar
Больше похоже на проблему серверов, ибо из игры по "Home" могу попасть в сошал клаб, магазин ред дед онлайн, да и на сайте сошал клаба игра есть в списке и последний запуск "сегодня".

0

TryAll
возможно, и это еще обидней, чем проблема софта!

0

Не пойму, а как управление то поменять? Не нашёл где клавиши переназначить.

0
Комментарий удален

Алексей Молодкин
дошутились с фразами консольщикам: "спасибо за бета-тест"

3

Кто нибудь в саппорт уже писал? ТП отписывалась по проблемам?

0

noble117
писал в ту же сикунду как запустил....последний раз отвечали 2 недели....вряд ли отпишутся сразу!

0

noble117
ТП молчит мертвым сном по поводу проблемы невозможности установить лаунчер их

0

Pro100lam
Ну бабки с предзаказов собрали и ржут на пекарями. Оптимизацию уже все на Reddit захейтили.
2080ти в 2К не справляется, ору просто.

0

koltos17
ну так же как юбики лососнут со своими будущими проектами в духе "мы решили повременить с запуском, чтобы улучшить их"

0

Так там еще в политике возврата указано "Решение о возврате средств за цифровую копию игры остается на усмотрение магазина."
Вот потеха будет, если начнут всех брить с возвратами )))

0

рокстар как всегда, облажались и самое главное виноваты не они

0

у половины планеты игра вовсе не запускается, а ты про оптимизацию говоришь

0

народ,а что с лаунчером так и виснет у всех при попытке его установить?

0

medved0588
У меня с n-ой попытки установилась, но это не решило проблему с "непредвиденной ошибкой...".

0

Matonge
чёрт ... я не просил о членстве в таком клубе))

1

у кого проблема с активацией.....сносите папки лаунчер и социал клаб, должно заработать!

0

У меня заново загрузка 112 гигов пошла почему-то?

0

Установка лаунчера с n-ой попытки прошла успешно. при установке лаунчер завис на 5 минут, потом выдал сообщение что установлен

0

Переустановил лаунчер и он не может найти РДР2 при сканировании игр на компе и просит установить заново)

0

в гта 5 такие же проблемы были на старте?

0

Короче запуск рдр2 через рокстаровский лаунчер невозможен из за ошибки,ждем заплатки от рокстар! (другие игры он запускает кроме рдр)

0

У кого игра запускается, какая винда у вас.

0

Короче в безопасном режиме игра запустилась, но так как НЕТ ТУТ НИКАКОЙ ОПТИМИЗАЦИИ (Я набирал через shift почувствуй мою боль), в главном меню мы видим кнопочки, чтобы что то куда то тыкнуть, ведь мышки у нас нет, мы же на консоли играем или постойте....

0

Pro100lam
Мышкой эти кнопки тоже можно потыкать, но клавиши где переназначить я так и не нашёл, и это дичь для такого проекта и рокстар. Надеюсь, что я просто слепошарый, но нашёл в настройках только изображение джойстика и варианты раскладки для него.
The_Igromator
Да, я знаю, что это бутылочное горлышко, просто год назад у меня и монитор был квадратный и железа на всё хватало, а тут поменял на 2К и понеслось. Видяху поменять ещё куда ни шло, а остальное теперь только в связке апгрейдить. В текущий системник даже кулеры новые не влезут, а для радиаторов водянки вообще места нет. Печаль.

0

Вячеслав Бутусов
это понятно, но в ПК версии это можно было бы убрать, а так по сути нам просто кинули консольную версию в почти первозданном виде

0

на ssd заход в меню настроек секунд 30-40

0

Pro100lam
я вообще разницу в загрузках на SSD не увидел)
Обиднее лишь то, что после загрузки вылет с ошибкой лаунчера)

0
Snoopy771 написал:
ВНИМАНИЕ!
У кого проблема с активацией! Меняйте пароль учетной записи, перезапускайте лаунчер и все заработает.

Бро, Бро, Бро!
Спасибо Бро!
Подтверждаю, у кого с активацией - меняйте пароль в учётке!

0

Ребят, мне Стример пояснил как загрузить игру, его ник на твиче recre4tor, знаю, звучит как реклама, но он рили помог. Все ради вас

0

Скрин с англоязычного ресурса. Ну и мыло господи иссусе.
https://i.imgur.com/vQlIYXV.jpg

0

Норм, не могу сделать возврат, пишет номер заказа не найден, хотя покупал через рокстар лаунчер, ну и код копирую с почты, т.е. ошибка исключена. Хотя может это из-за ажиотажа в связи с выходом игры.

0

Маркич
А возврат делать только им в сапорт писать?

0

Маркич
Надо бы сделать. А то пока пытаешься запустить и крашится набежит 2 часа)

0

koltos17
Вот именно. Попробую сетевую запущу, а там уже порешаю. Но склоняюсь к удалению и установке игры на PS4. Разницы в графике что-то немного )))

1

Тоже ошибка лаунчера, переустановил, не ищет игру, так как диск всего на 240 гигов и там уже свободно всего 40, в эту же папку установить нельзя ругается что места мало, перекачиваю полностью🤣
Меня уже лаунчер бесит🤬

0

Пока я пытался установить лаунчер - мне написали я 70 минут играл в рдр2, так что прекращаем страдать фигней и делаем рефанд, что собственно я уже и запросил.
Надеюсь деньги вернутся на карту, а не опять фантики в профиль добавят как в прошлый раз

0

Pro100lam
да они совсем охерели там?

Кстати вот вам подгогн теста на 1080p у 2080, i9 и 32 гига оперы

0

Pro100lam
Что за фантики? И что за профиль? В рокстар лаунчере? А то я сделал возврат и надеялся деньги получить на карту. А теперь чет прям напрягся. На что тратить фантикик в рокстаре на ГТА Сан Андреас и Вайс Сити?

0

Мда, ну и графика в сетевом режиме. И те же 30-40 фпс, на средне-высоких. Это просто какой то кошмар с этой игрой.
Сделал возврат. Куплю на распродаже какой-нибудь. К тому времени может что-то изменится в лучшую сторону.

0

Блин, хорошо что я обычное издание купил, а то игра качается а я тут такое читаю и смотрю :)

0

ребята как возврат сделать подскажите пожалуйста?

0

Slimam
если покупал у эпиков, то копируешь (fix) ссылку https://epicgames.helpshift.com/a/epic-games-store-and-launcher/?s=billing-support&f=how-can-i-cancel-my-refund-request&p=all и жмешь *связаться с нами* заполняешь форму, ждешь (fix) письмо на почту, дальше ожидаешь возврат средств

0

"All we can say is that whenever it is viable (technically, developmentally and business-wise) for us to release a game for PC (or any other particular platform) – we will and we usually do" – Rockstar Games.

А почему RDR2 все таки может появиться на PC, читайте в моем блоге.

-1

Ишь ты пиратки захотел вот поэтому не дождетесь на ПК привыкли все на халяву получать!

-1

Сам жанр игры не каждому по вкусу,кто захочет(очень сильно) тот поиграет, только вчера вечером заказал диск, завтра вечером обещают привести, если всё так и будет,то выражаю KEY благодарность за оперативность,хотя везде 5-7 дней.

-1

Консоль можно и не покупать, взять в прокат на пару недель ну или месяц.
Ну это если только в РДР 2 охота только поиграть, если другие игры также охота тогда выгодней консоль купить, ну и наверно потом продать.

-1

geimer7777
речь немного о другом - брать или не брать консоль - решает каждый сам

2

Dema 80
Да это понятно, брать или не брать - решает каждый сам.
Я вот решил не брать, по крайней мере сейчас, взял в аренду только из за рдр 2.

2

Dema 80

Dema 80 написал:
цена аренды???

В Москве видел на Авито 300-400 руб цена аренды консоли на день

4
geimer7777 написал:
если успеешь

столько времени не отходить от моника... на такой подвиг не готов

-1

Пройду на PS4. Если потом выйдет на PC, пройду еще раз на PC.

-1

Thorgal
Не вижу смысла во второй раз сюжетку проходить,если только онлайн зацепит и он будет популярен и интересен.

-1

Thorgal
аналогично - с гта также сделал именно для того чтобы увидеть разницу по графике

-1

Логично, как по мне, что её будут переносить на новое поколение. Тогда и на ПК выпустят.
ЗЫ - А вообще, можно сейчас в цену хорошей видюхи уложиться и купить прошку со всеми интересующими играми. Оно даже, возможно, дешевле выйдет)

-1

Для меня анонс RDR2 просто шок. Обрадовали Рокстары))

Спойлер
-1

в Рокстаре кто делал предзаказ, уже можно грузить игру - 109 Гб.

-1

DHiks
спасибо кэп https://www.playground.ru/red_dead_redemption_2/startovala_predzagruzka_pk_versii_red_dead_redemption_2-510838

3

Epic Games Store тормозное говнище ! Пожалел что взял игру там, не захотел 5-тый лаунчер ставить.
До сих пор нет предзагрузки игры (((

-1

Jay C
беда брат, сочувствую, но это было предсказуем с учётом того что Роки свой лаунчер продвигать надумали, можно было и догадаться.

0

Jay C
5-й это ещё ничего. Я себе уже 8 поставил

0

В Epic Games Store когда нибудь вообще предзагрузка игр бывает ?

-1

ошибка при загрузке RDR 2 нажмите повтор что бы попытаться ещё раз. Шо за бред?

-1
Snoopy771 написал:
ВНИМАНИЕ!
У кого проблема с активацией! Меняйте пароль учетной записи, перезапускайте лаунчер и все заработает.

Чичас закончу проверку целостности файлов игры и пробну!

-1

на пека не выйдет, глупо даже надеяться на это

-2

Весёлый_пекарь
Вот гта 4 говорили что тоже не выпустят,однако все дополнения так же пошли паровозом и на ПК.

3

История 8-летней давности повторяется.

-2

Когда узнал что RDR 2 не выйдет на ПК

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=6GlsKKeaCNA

-2

Oasis777
Че это за безголосый петух и при чем тут он вообще?

-2

Хоть и ожидаю 26-27 приход заветного диска по предзаказу для плойки, сиравно жду игры на ПК. В игре будет задействован режим от первого лица это внушает оптимизм, да и графон в игре будет шикарный грех такое не выпустить на пекарню.

-2

Такой вопрос, кто знает или помнит когда после выхода ГТА 5 Рокстар объявили о выходе её на ПК и консолях нового поколения? Через месяц, пол года, год?

-2

Dako7
вроде тогда когда вышла плойка 4, там и анонс бы

-1

Весь смысл rdr и жта подобных игр: задротские миссии в стиле - "сходи туда, принеси это, вернись что бы забрать это, отдай то" и всё. Такие игры быстро надоедают.

-2

Я уверен на 100% что игра выйдет на ПС вместе с консолями нового поколения. Так-же я уверен что сейчас Разрабы занимаются ремастером первой части игры на пс. Думаю что они захотят продать 2 игры, первую и вторую часть на компы.

-2

dizzy33
Хорошо, запомни этот пост
Через пару лет поржем, когда игра по-прежнему не выйдет

1

dizzy33
Не будет ремастера первой не на консоли текущего не на ПК. Есть вероятность что 2я выйдет на ПК только с выходом нового поколения, но только из-за жадности разрабов и то наврятли

-4

-zotik-
в 1ю можно уже на пк играть через эмулятор ps3 так что не важно. вторая выйдет на пк ибо онлайн и бабосики решают. архитектура этого поколения очень схожа с пк-шной так что ждать не так долго как гта5. но раньше весны - лета 2019 ждать на пк не стоит точно.

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ