на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Впечатления от ПК-версии игры

Буквально на днях завершил прохождение шестой главы и первой части эпилога.. Чувства переполняют..
Давно история в видеоиграх не задействовала у меня ТАКОЙ спектр эмоций.
От радости, за участие в жизни банды-семьи главного героя, до неприязни к некоторым персонажам, с которыми нам предстоит познакомиться. От одновременной злобы и печали в некоторых моментах истории, до сильной грусти, особенно в последних главах, когда на глазах Артура погибали дорогие ему люди, когда постепенно "увядала" его семья, когда "разрушался" один очень важный в его жизни человек, которому он "отдал все". Привязанность к членам банды, разработчики передали через эффект mass effect'a (как бы тавтологично это не звучало). Т.е. участники банды постоянно общаются с гг, общаются друг с другом. Травля баек у костра, пение песен, подколки, конфликты. Различные мини-сценки где мы можем выступать в качестве вольного слушателя/наблюдателя. Кроме этого, взаимодействие с членами банды не ограничивается лагерем, все основные единомышленники принимают участие в заданиях, в качестве напарников Артура. Впервые, подобное я увидел в играх серии Mass Effect, вот и называю этот элемент, эффектом mass effect'a)

Что особенно хочется отметить, так это изменение, происходящие с главным героем.
С развитием сюжета, определенные события заставляют Артура переосмыслить всю свою жизнь, совершенные им поступки, жизненные ценности. И слепую преданность вытесняет сомнение, а вместе с ним, приходит и осознание пережиточности идеи, которой они жили, пережиточности образа жизни, который они вели. В общем и целом, игра сильна на эмоции, хотя, может я просто такой впечатлительный? Ведь даже такая мелочь, как возвращенное обручальной кольцо в конверте, от возлюбленной Артура, чуть не заставила меня прослезиться.. Что уж говорить о напутствие Тилли, что она проживет хорошую жизнь, о прощание "двух братьев", о финальном диалоге Артура об победителях и проигравших. Как мне кажется, получилась очень взрослая и драматическая история.

Техническая часть - на уровне последних ААА - проектов. Шикарная графика, неописуемой красоты виды и пейзажи. Отличное качество и количество различных анимаций, как лицевых, так и анимаций движений, причем как у людей, так и у животных. Чего только стоит спуск лошади со склона, как осторожно она переставляет свои копытца, поднимается пыль, скатываются маленькие камешки, просто вах.
Все, что связанно с погодой, погодными эффектами, так и вовсе, ничего лучше пока не было. Настолько естественную, разнообразную красоту неба, я только в этой игре мог наблюдать.
Конечно идеального ничего нет, можно разглядеть текстуры земли низкого разрешения в некоторых районах, низкую текстурированность одежды у некоторых npc, слабо детализированные lod'ы в некоторых местах. Но это все абсолютные мелочи, и на восприятие никак не влияют.

Открытый мир, наверное лучший из подобных игр песочниц, но инновационным назвать его не могу. Отличная симуляция жизни и взаимодействие с этой самой жизнию, как в городах, так и за их пределами. Большое количество разнообразных random encounter'ов. Из последних в которых поучаствовал я: помощь в охоте на некую птицу, которая закончилась боем с внезапно появившемся гризли, и мой отклик на помощь человеку в палатке, закончившейся ограблением гг. Множество локаций, в каждой из которых найдется свой "прикол". Так, в одной из них Артура приглашают на обед, закончившийся в яме с трупами, без цента в кармане. А в другой, можно найти труп парнишки со спущенными штанами, рядом с мертвой тушей свиньи в белой фате. Куда же без этого.. Помимо всего этого, присутствуют побочные задания, действительно удивившие меня своей проработкой. Но при прохождении, я на них практически забил, уж очень по основному сюжету хотелось двигаться. Уж про количество всевозможных деталей и механик, как то и говорить не хочется. Из последнего, что очень удивило: после отбития нападения стаи волков, заметил, что некоторые четвероногие нападавшие, корчаться в предсмертных агониях (с соответствующим звуковым сопровождением), что интересно, за все время, подобное произошло впервые и единожды. Сколько же в ней еще всего интересного может быть.. (кстати, если вовремя не прекратить агонию, отнимется карма)

Отдельно хочется сказать про каст озвучивания и музыкальные композиции. Что первое, что второе - восхитительно. В общем то понимаешь, почему рокстар не дает разрешение на звуковой дубляж для своих игр делать, страшно представить, как бы наши творцы запоганили эти голоса, эти акценты, эмоции. А среди музыкальных композиций, вот три моих фаворита:

Спойлер

&list=LLgHWLXzuJa-H-lSfmMStErA&index=8&t=0s

Спойлер

&list=LLgHWLXzuJa-H-lSfmMStErA&index=10&t=0s

Спойлер

&list=LLgHWLXzuJa-H-lSfmMStErA&index=41

Как итог: игра ручной выделки, масштабность и скрупулезность в отношении каждого аспекта. Лично для меня - лучшая игра этого поколения на данный момент. А историю Артура Моргана и банды Датча ван дер Линде, буду вспоминать с таким же теплом, как историю Джеймса Сандерленда, Солида Снейка, Джона Шепарда, Джоэла.

Комментарии: 146
Ваш комментарий

После вылизанной в техническом плане ГТА 5, не ожидал, что рокстаровцы подкинут такую свинью с РДР 2. Низкий фпс, зависания картинки на несколько секунд, не сохраняются настройки после выхода из игры. Прям возвращение в 2008 г. к отвратительной оптимизации ГТА 4. Расстроился и пожалел за оформленный предзаказ. Поддерживаю тех, кто ждет торрент эдишн, большего эти мудаки из Рокстара не заслуживают

28

Только что закончил прохождение, и это потрясающе. Несмотря на сложный запуск и технические проблемы, не жалко потраченных денег с первой минуты и до конца. Колоссальная работа была проделана во всем, начиная от открытого мира вплоть до сюжетной линии. Спасибо Рокстар за невероятный опыт и эмоции, это лучшее во что я играл с момента выхода Ведьмак 3 и я искренне завидую тем, кто ещё не играл.

18

Stippy11
Вот только собираюсь прикупить, на стиме...За сколько прошел? А если чисто сюжет, без разных допов, то сколько? Спс

-2

vanoz13
Ну это очень спокойная и размеренная игра, в целом у меня заняло почти месяц.

6

Какая жуть! На пс4 ваще ни одного фриза не было и игралось без танцев с бубном! Я тоже собрал новый комп, но думаю что надо будет копить на пс5, чтобы вот так не мучиться в будущем))

13

Первые впечатления от игры конечно положительные. Зимний эпизод почему-то напомнил омерзительную восьмерку, где они тоже зимой от бури прятались. Графика на уровне. но...
На моем железе (в профиле) в Full HD выкрутив всё на максимум со всеми сглаживаниями и прочим получил 20-25 кадров)) Спустя время поигрался с настройками получил более ли менее 50-60. Системки рекомендованные уж явно занижены либо нас ждет еще куча патчей)

13

Red Dead Redemption 2 от RockStar подарил мне 250 часов отличного геймплея и не менее крутого кино. 250 часов эстетического наслаждения высоким уровнем качества художественной составляющей огромного живописного мира, который завораживает природой во всем ее многообразии, динамической погодой с потрясающе живым небом, восхитительными закатами и рассветами, яростными грозами. 250 часов уникальных и разнообразных историй, каждая из которых являлась самостоятельной частью огромного сценарного полотна, наполняющего мир смыслом. 250 часов погонь, перестрелок, экшена. 250 часов жизни героя по ту сторону монитора, настолько живого, что грань между персонажем и реальным человеком которого когда то знал, полностью стерлась.
RockStar в этот раз, не просто нарисовали красивый мир, которым можно очень долго любоваться, они смогли этот мир оживить и наполнить дыханием, а уровень интерактивности и технологичности в нем, вышел на совершенно новый уровень. Red Dead Redemption 2 на мой взгляд - выдающаяся игра, одна из лучших на сегодняшний день, эталон во многих отношениях и пример для подражания на годы вперёд.

Спойлер
12

KazymirZyba
Здравствуй. Какие параметры ПК у тебя, если не секрет? Как настройки графики выставил? ( У меня I7 и карта 2070 с 32ГБ оп..не могу настроить :/ Экран то 3к, ИГРАЮ В 2к)

+ Вопрос к народу: (начал проходить игру) - миссия с медведем (знакомство, выслеживание и пр.): мне ее сразу перепроходить на золото или можно потом в середине сюжета даже перепроходить миссии?
Я забрал шкуру и по пути зайца еще в лагерь привез. Зайца сдал на пожертвование к столу.. шкуру выкинуть? Так как охотник не открыт еще...
Спасибо кто ответит

3

MasterTitan
Чтобы настроить графику, воспользуйтесь этим руководством - https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/red-dead-redemtion-2-obzor-i-sravnenie-graficheskikh-nastroek
Я не играл, но если система такая же, как в GTA 5, то на золото можно перепройти в любой момент из меню.

5

Фиолетовый жираф
Спасибо,ознакомлюсь)
Может еще кто ответит..

3

MasterTitan
Настройки.

Спойлер

Так же в RivaTuner выставил ограничение на 40 кадров для плавности фрейм-тайма, но бывает и до 35 проседает. Вероятнее всего, вам это не понадобится.

Спойлер
4

Наконец-то вкусил. Как всегда у рокстаров - огромное внимание к мелочам. Все эти следы и борозды от колес на земле, отпечатки ног в чавкающей грязи, осыпающийся с елок снег: если задеть ветку, и прочая, и прочая. Прям отлично. Мир потрясающе красивый. Выскочишь на гору... да так и залипнешь на вершине - разглядывая пейзажи, закаты, леса с проплывающими над ними облаками. Изумительно нарисовано все. Геймплей еще не почувствовал толком - но уже проржался от возможности жосткого ограбления теток: с удушением, избиением и валянием дам в грязи. Как такое пропустили в современном глянцево-стерильном игропроме, решительно не понятно.

10

Месяц назад проходил сюжет (где-то в течении недели), дошел до первого эпилога, а потом ушел в онлайн. Сегодня добил до конца (87%) и могу сказать следующее: именно из-за таких проектов я до сих пор сижу за компом по 5 часов кряду в свои 34 года. Проработка мира и вообще всего, что тебя окружает в игре - потрясающая! Впервые это замечаешь сразу после запуска, а во второй раз я это отметил, когда перешел в сингл после месяца в онлайне. Все таки в многопользовательской части rdr2 не хватает очень многих деталей, которые есть в сингле. После релиза игры первые 2-3 дня были проблемы с запуском, на данный момент она работает стабильно, ультра настройки без msaa - 60 фпс. Если бы не индусский запуск, оценка 10 из 10 была бы максимально правильной. Вспоминается первая треть mafia2 - там тоже все было сделано вручную. А в случае с rdr2 - вручную сделана абсолютно вся игра. Просто нет слов, мои конгратуляции рокам.

10

Забросил в своё время прохождение на консоли, так как так и не смирился с прицеливанием. Дождался PC-версии, она даже запустилась и вполне сносно работает, но вот я добрался до Валентайна и... игра начала вылетать в одном и том же месте (на центральной улице). Сначала вылетела в квесте с дракой в салуне, когда драка перебралась на улицу. А сейчас вылетает и так, когда там пробегаю. А так ждал прохождения с удобным прицеливанием. Но видимо придётся теперь подождать патчи. Пока впечатления отрицательные. Разочарован.

9

лучший опен ворлд из когда либо сделанных, даже близко не видел такой проработанности нигде
Миссии - какой то супер уровень. Дошел до 4 главы и не было ощущения, что Роки где то схалявили (часов 40-50)
Гта5 и рядом не стоит. Даже странно, что продажи в 4 раза ниже, чем у нее, игра на порядки выше классом и проработанней. Кароче не зря год ждал)

9

играю со дня запуска на ПК, купив напрямую от Роков. Ни разу не пожалел, что купил именно ПК версию (стиснув зубы и подождав, ибо консоль имеется). Красота в игре просто "Мама Дорогая!". Эффекты, анимация, физика: просто тупо графон шикарен, без вариантов.
Про саму игру думаю, рассказывать не надо, и так все в курсах, но то, что на ПК Уже лучшая версия, это точно, а когда выйдет в стиме и ее по полной пропатчат/окатят, так и вообще будет красота.
В общем все ПКикам, любителям вестернов и просто красивых открытых миров крайне советую на поиграть.

9

Расскажу ситуацию , как я оленя пришил.
Вот в этом весь красный дед. Я испытал такой катарсис от собственного скотинизма...
Мое взаимодействие с этим миром посредством охоты настолько было натуральным.. Я ранил его, он поскакал в неестественном положении, потом упал, скулил и так на меня смотрел... что я испытал острое желание больше такого не делать, убежать в монахи, а там потом вспомнил, что так можно только в кингдом кам.

Как это было сделано! Настолько естественно, игра вызвала у меня острое сопереживание в одном только этом мелком эпизоде, ей не пришлось применять крупный план, слезинку оленя снимать или долго сюжетно вести меня, чтобы растрогать..

Это была обычная, будничная ситуация. Но в каждом движении, в каждой косточке, изгибе, когда ты берешь этого оленя, его взгляде настолько проникаешься в аутентичность, что понимаешь.. такая работа над проектом - вот подлинное искусство 21 века! А не эти ваши постмодернистские говняшки в музее.

Мамка скажет - - мой ребенок игровой задрот!
- Нет мама, ответит тот, всматриваясь и глубоко размышляя о деталях текстурки, гордости игрового дизайна - я постигаю истинное искусство! Практически ищу культурный код эпохи! ( И будет прав)

9

Впечатления об игре самые положительные. Игра стоит своих денег, ее можно проходить 100 и 200 и 500 часов, все зависит от вас самих. В этой игре не тянет быстро бежать сломя голову, чтобы по быстрее пройти квест. Хочется не спеша смаковать, разглядывая все вокруг и наслаждаться видами. RDR2 больше симулятор, чем просто экшен игра. В одной игре сразу несколько жанров симулятора. Пройдя всю игру, можно многое не увидеть. Тут каждый npc персонаж имеет свой индивидуальный характер и все они разные, не просто одинаковые болванчики как в других играх с открытым миром. Каждое и любое задание интересно проходить, оно не надоедает и не превращается в тягомотную, повторяющуюся рутину. Картинка, анимация, технологии все на достойном уровне. Проработка всего просто ручная работа. Диалоги и персонажи живые, стрельба натуралистичная, тут все натуралистично сделано. Негативные отзывы в основном были сначала из-за эксклюзивности на консолях. Затем, после выхода RDR2 на ПК, весь негатив был за плохой порт и оптимизацию. Сейчас после несколько патчей и исправлении все стало хорошо. Однозначно берите, если вы любите дух приключении и первооткрывателя, игра оправдает каждый потраченный цент сэр, как говорят ковбои на диком западе. Игра 10 из 10 Логвиновых.

9

На пк игра заиграла всеми красками. Перепрохожу и кайфую. Про пс4-версию можно забыть. Но я рад что поиграл в день выхода и прошел за месяц, а не ждал лишние 365 дней.

9

надоела на 40% начало крутое,но потом,зачем все эти шкуры,доставка посылок и писем,скучно стало.

9

Пришлось конечно повозиться, чтобы ее запустить и добиться приемлемого уровня графики, чтоб не тормозила и красиво было, но в итоге все заработало.
Игр в жанре вестерна раз два и обчелся, так что давно хотел поиграть во что-то подобное. Поэтому игру и брал. Пока прошел первую главу и остался доволен. Очень атмосферно! Внимание, которое уделили разработчики к деталям в игре коллосальное! Погружение в мир отличное. Да игра не про экшн, все медленно развивается, надо много ездить верхом, охотиться и т.д. Так что рекомендуется тем кто любит открытые миры для неспешного прохождения.

8

The Dark Side: Десять минут ехать из точки А в точку Б под унылые неинтересные диалоги, там перестрелять в унылой перестрелке из укрытия армию противников, потом ехать обратно... ...Игра - пустышка, огромный скучный пустой мир, неинтересный сюжет, нет какого-либо сопереживания ГГ. - Ахахахах, в голосину!!! И это пишет человек, заявляющий что The Outer Worlds великая игра, а ее диалоги и геймплей прям отличные)))))))

8

pashalet
Давай, «гений», сравнивай качественную ARPG с не лучшей GTA-образной песочницей.
___________

Большая ошибка Рокстар пытаться делать серьезную и реалистичную игру. Ещё ГТА 4 (самая унылая часть) показала, что их любят за другое. ГТА любят за веселье и сатиру на современное общество, за разнообразный геймплей (перестрелки, погони за противниками на транспорте, погони от полиции, вертолеты, самолёты, дроны, лодки, огромный город и т.д.). По понятным причинам этого всего не может быть в РДР2. Но что нам дали взамен? Охоту, которая наскучит через 15 минут. При этом они старались сделать её реалистично, но я заржал, когда увидел ещё в обучении, что лук стреляет, как лазер, т.е. ни о какой баллистике в игре нет и речи. Стрельба любым оружием на редкость убога, ничего не изменилось со времён ГТА 3. Плюс игра стимулирует на тупой гринд необходимостью для улучшения снаряжения добывать шкуры животных, это может быть интересно только школьникам у которых много свободного времени. Механики с необходимость жрать только раздражают. Они даже не осилили фаст тревел. Игру в этом сеттинге только спасло бы, если бы они делали её в стиле пародии на вестерны середины прошлого века с множеством юмора и веселья. Игре можно было бы простить многое, но не то, что она откровенно скучная.

-17

The Dark Side
Какой смысл делать только то, что от тебя ждут? Рокстары по твоей логике должны теперь до конца времен клепать ГТА 5 в разных сеттингах.
Ты настолько однобоко судишь об игре, насколько это вообще возможно. Сеттинг Дикого запада даёт возможность реализовывать различные сайд-квесты и истории, которые присущи тому периоду. В игре достаточно сатиры, и игра при этом не скатывается в откровенный фарс (что произошло с ГТА5, как раз-таки).

14

Прошёл вчера до эпилога 1. У меня нет слов, их просто нет. Я пережил эти 2 недели прохождения вместе с Артуром. Меня сильно впечатлила история, даже спустя сутки я кручу мысли. Почему так, а могло ли быть иначе? А что если я вёл бы себя по другому... До половины игры я чувствовал себя бандитом того времени, стрелял на лево и на право. После острова, и болезни, я уже не хотел себя вести так. И сильно спешил проходить, по тому что было очень интересно. Что же будет дальше, чем закончиться очередной поворот. Очевидно пропустил много прелестей проработанного мира RDR2 из-за этого... И так увлёкся в историю, что и не заметил как всё закончилось.
В общем я до сих пор под впечатлением, спустя сутки. Через время пройду её ещё раз, попробовав прийти к инным исхода, и розвязкам.

8

Я пират с большим стажем... Никогда не покупал игры, как только развились торренты. Но эта... Ради нее я плейстейшен купил, понизил себя до статуса консоль-холопа.. настолько она меня на видосах поразила.

Потом я купил ее на пк ради онлайна ( на консоле не хотел каждый месяц заносить, решил один раз вложить и забыть).

Игра революционная, не в плане пострелушек или сюжета, нет. Она не этим берет..
Помните сериал "Мир Дикого Запада" ?. Вот она об этом - о тотальном погружении в другой мир. Мир- в который хочется возвращаться.
Я купил ее ради онлайна, чтобы почувствовать себя не в шкуре другого персонажа ( пусть и такого глубоко, как Артур Морган и это реально был бесценный экспиреенс), ради того, чтобы отыграть роль своего персонажа, которого я сам хочу воплотить.

Это та игра, где ты покупаешь белую рубашку, чтобы увидеть отчетливо, как остаются следы крови и грязи.
В ней мир абсолютно не статичен, она убила во мне интерес к тому же other worlds, ну не могу я на эти манекены смотреть, после такого живого мира, где ты видишь перца и понимаешь, что его жизнь и поведение конкретно в этой реальности обретает настолько индивидуальные его черты. Он имитирует свою жизнь, свою роль настолько достоверно, ты видишь его заботы, действия- а потом просто берешь, бахаешь в лоб из ружья и его нет. Лишаешь его жизни.. В такие моменты понимаешь, что чувствует Бог. ...Другие открытые миры в играх уже перестают тебя удивлять, наоборот - начинают раздражать.

Когда-нибудь господа, возможно спустя много десятков лет, появится игра, с "реальной" виртуальной реальностью, и на эту наши потомки буду смотреть так же , как мы сейчас смотрим на условную игрульку 80х годов. Но на данный момент круче имитатора реальности я не встречал.

8

Что со мной сделала эта игра, я уже несколько дней таскаю ком в горле.
Но я всё же благодарен всем разработчикам, хоть они жестоко поигрались с моими чувствами.
Как же это тяжело: привыкаешь к персонажам, а потом:

Спойлер

посещаешь их могилы

Грустно осознавать что история закончилась и в этом мире ничего уже не произойдет.
Вспоминаешь как набухались с Ленни, как спасали Шона и жгли с ним поля, как с Хозией ходили на медведя и разливали самогон, как строгая Сьюзан держала порядок в лагере, как этот чужой парнишка Киран спас жизнь Артуру.
Меня эта игра зацепила, такого ещё не было.
May I stand unshaken
Amid, amidst a crashing world

Спойлер
8

Оптимизация на gtx1070 хромая. На средне-высоких 30-40фпс

7

Да, игра отличная, вполне себе логичная и медитативная. Перемещения рациональные, это не дебильный фар край, где за каждым кустом по блокпосту.

6

Честно не знаю, что все ноют про плохую оптимизацию, на своем далеко не новом пк вполне комфортно играю в HD на высоких настройках, стабильные 30-40 кадров. Дошел до 2 главы, за все время был всего один вылет (что то там с social club). Возможно кому то стоит для начала навести порядок на своем компе в плане системы, драйверов и т.д. а уже потом жаловаться на игру. Сама RDR2 потрясающая, залип по полной, последний раз так кайфавал в третьем Ведьмаке. Спасибо Rockstar за сей шедевр, побольше бы таких игр, а не этого донатного гов.а от Ubisoft и EA.

6

trigger_zz
то есть 30-40 кадров это по твоему играбельно?)

-6

Скажем так, больше предзаказывать не буду...

6

Игра просто шикарная!!! Сюжет захватывает, пусть и в начале немного скучно. Персонажи тоже на высоте и вызывают эмоций как положительные, так и отрицательные. Больше всего понравился ГГ - Артур Морган. Интересно следить как он на протяжении игры меняется и меняет свои взгляды на жизнь. Мир игры красивый, наполненный жизнь и интересными активностями. В общем Rockstar как обычно не подвели:)

6

Круче конечно в 2К играть и с нормальным управлением, чем на PS4, но вот оптимизон полный шлак !

5

Я просто в восторге !

Моя gtx 760 потянула на минималочках вполне терпимо, без фризов и с нормальным фпс.
Геймплей очень душевный! Сразу пошел в онлайн и оторваться не могу !
Боялся, что перестрелки будут по типу Gta 5 Online, где напихиваешь в голову из автомата чуваку, а он просто пешком уходит =)
Здесь же попал - так попал ! Миссии интересные, особенно сюжетки с людьми. Опять же отличается от гта в лучшую сторону.

5

Очень нравится подача сюжета, подача второстепенных кв. Играю с дуалшоком, проблем нет. Оптимизация хз, вспомните Вотч догс 2, Квантум Брейк, Контрол, Мафия 3 и тд. эти игры даже близко не на уровне открытого мира в РДР, при этом фпс ровно тот же.Также ни о каком сравнении с ГТА 5 речи быть не может, даже на ультра настройках в центре города ты понимаешь что это (гта 5) пастген

5

Игра просто убила уровнем реализма. Купил, начал в играть в 17 часов. Сейчас 3.20 ночи, решил чайку попить и снова играть. На ультра в 4к полная бомба. Атмосфера и сюжет на запредельном уровне.

5

извините что не по теме. утром собрался и начал искать причины вылетов (см. выше). перебрал драйвера, запуски, настройки видео... а все решилось тупо отключением автосохранения.

5

С очень большим трудом прошел. Виной всему огромная карта, долгие перемещения, вялая динамика. Графика у игры, анимация очень круто, придраться к этому нельзя, но жить в этом мире очень скучно. Сюжет не отличается чем то выдающимся, нету драмы, герою не сопереживал, конец его пути не сильно запал в душу. После 3 главы забил на исследование мира, побочные квесты, поиск артефактов, охоту на легендарных зверей, деньги девать было некуда. Прокачка лагеря - туфта, оружия тоже, костюмы легендарных животных - зачем? Прошел по сюжетке и забил. Не для всех игра, но по сравнению с доставщиком посылок от великого кодзимы 10 из 10

5

Отличная игра! Сюжет и персонажи на столько хорошо прописаны, что плевать на долгие перемещения и не высокую динамику происходящего. Хотите высокой динамики играйте в новый говноDOOM. А эту игру нужно смаковать как хорошее вино.

5

Braun Fuhrer
У богатых свои причуды

4

Мне игра зашла, в начале было как-то скушно, я даже забросил ее на какое то время, но потом уже было не оторваться, единственное что поднадоело это всякие испытания, сбор шкур для костюмов, причем некоторые шкуры доступны только в конце сюжета, когда уже эти костюмы без надобности. Еще со временем некуда было девать деньги, все оружие куплено, приходилось получать большущие штрафы, чтобы хоть куда то слить деньги. Жалко что нет первой части на ПК, хотелось для полноты сюжета и ее еще пройти.

5

Сегодня вообще прикол был, короче на меня в городе напали бандиты с ножом, я их застрелил, появились копы давай мне угрожать мол руки вверх, я руки поднял, коп с коня слазил, упал и разбился и туд начали по мне стрелять другие)))))

5

Только сейчас добрался до игры. Все хвалят, нужно попробовать:
таких противоречивых впечатлений у меня наверно еще не было
На сколько шикарен сюжет и окружение, на столько же всратое управление и интерфейс. Это в двух словах.

Сюжет восхитителен. История рассказана неспешно и отлично, тут я прямо кайфанул. Квесты проработаны на 10 изи 10. Даже английская озвучка дело не портит. Пейзажи очешуительны. Юмор, игровые активности, есть что исследовать в мире. Вот прям мечта.
Но
-- Что в игре оказывается можно сохраняться, я узнал только посреди первой главы. Настолько тут шикарное меню с дебильными эффектами затухания на каждой странице.
-- Чтоб нажать/открыть/подобрать в играх что нужно сделать? Обычно нажать Е или другую ОДНУ кнопку. Здесь это Е, R, F, пробел, левая кнопка мыши, иногда вместе с правой кнопкой.... когда просто, когда зажать... Пипец! Каждый раз когда подходишь к интерактивной штуке - изучаешь какие есть возможные действия, и они везде сук разные.
-- Кстати про "подходишь". Идешь такой по хате неспешно и вдруг в углу что-то мелькнуло. Хз где этот лут еще что, просто повернуть камеру недостаточно, нужно подвинуть тушу мордой к предмету. А двигаться и поворачиваться куда нужно оно не умеет. Я неделю учился выискивать лут и аккуратно подходить прямо к нему чтоб собрать.
-- Отдельно я плевался на стрельбу. Оптика хрен знает как включается. Один раз случайно активировал и больше не видел. Вместо выстрела в половине случаев взводит курок или передёргивает затвор. То что везде делается автоматически тут требует дополнительный клик. Прицелился такой, тыц, а выстрела нет и враг уже за укрытием. В итоге охота стала любимым занятием: олени не отстреливаются, а у лука не надо взводить курок

Итог. Когда как-то присобачился к управлению начало нравиться, но до того дня три заставлял себя "попробовать еще разок" вдруг на этот раз зайдет

5

Asus Prime x470 Pro
Ryzen 5 3600
GTX 970 4GB
G.Skill C15 16GB 3200
Около 30 фпс в среднем, текстуры ультра, тени минимум, остальное средне-высокое.
В данной конфиге видео пора конечно менять, но играбельно.
Играл всего 1,5 часа, но уже эффект ВАУ есть. Детали, пейзажи, драки, последствие ваших действий, охота!, много еще чего есть чувствую, но еще надо до этого дойти.

4

играю второй день, доволен приобретением.
игра в фул хд шла 50-60 фпс(средне 55) на высоких, доп опции и вулкан, после патча 55-60(средне 60), сам удивлен, ведро в описании, игра на ссд.
игруля не спешная, но очень красивая и интересная.
скажем так, для любителей рпг, аля тес, ведьмак.

4

Различия графики заметны сразу, когда выходим на открытую местность.

Много травы, на Xbox one X столько и близко не было. Игру прямо насытили растительностью. Многие локации выглядят будто иначе.

Понравились отражения в лужах и на воде, тоже новая фишка.

Тени стали очень крутые. Супер мягкие и более реалистичные.

Сделали объемный дым и туман. Напоминает технологию нвидиа в batman arkham knight, там была отдельная фича на клубы дыма. Тут также с туманом.

Но остался минус с даунгрейда консольных версий. Понерфили кол-во живности на территории. В первой версии xbox все кишило животными, особенно мелкими. Потом с патчами живность уменьшили.
На ПК оставили урезанное количество животных. Странно, что не сделали параметр в графике на увеличение живности вокруг.

Еще минус как деревья вдалеке выглядят. Они замыленные будто. Не знаю как фиксить это.

4

Сегодня закончил игру
Впечатления смешанные, но игра хороша, стоит своих денег и даже мучительного ожидания решений проблем на старте.
Далее будут спойлеры
Начну с плюсов++
Долгая, довольно интересная история, проработанный ГГ, чувство полного опустошения от его смерти. Пожалуй, одна из лучших драм игровой индустрии.

Открытый мир, отличные случайные встречи и события, их не много, но почти все - запоминающиеся.
Разнообразные побочные задания, минимум пойди принеси, полно разнообразных механик.
Для всех людей, которые говорят, что в АС-Одиссея всё хорошо с этим - прошу ознакомиться как ещё бывает, а "не иди убей, принеси 50 перьев, ограбь 50 аванпостов, вскрой 20 сундуков".

Визуал. Графика отличная, я не графодрочер, мне не обязательно выкручивать всё всегда везде на ультра, "иначе невозможно играть вырвиглаз".
Пейзажи потрясающие, разнообразные города, открытые пространства, болота, скалы, заснеженные горы - всё на высоте.

Теперь к минусам - -
Их гораздо меньше, они незначительные, но есть.
Оружие и система выбора оружия. По большому счёту - всё одинаковое, с минимальной разницей. Все револьверы одинаковые, из каждого враги одинаково убиваются хедшотами (слава богу) и 2-3 выстрела в грудь-живот. К чему нужны показатели урона оружия - не понятно.
Пару раз выбесило, что перед миссией специально выбираешь дробовик, и карабин ланкастера, но игра упорно подсовывает лук и винтовку после кат сцены, или 2 винтовки.

Сюжетные повороты. Опять спойлеры. Я обгонял ГГ по понимаю куда всё идёт, и периодически хотелось кричать - "астанавись, что ты делаешь". Не хотел спасать Мику, хотел уйти от Датча, и т.д., вариантов нет, сюжет прописан, и на мой взгляд, он конфликтует с открытым миром, и свободой действия.

Охота и снаряжение. Признаюсь, я так и не скрафтил ни одной сумки, одежды и прочего, хотя хотелось. Просто лень было искать белок, убивать их из специального оружия, для получения "превосходной" шкуры.
Да и необходимости в этом нет, игра легко проходится со всем снаряжением, которое получаешь по сюжету.

Вывод: Если не учитывать проблемы с технической частью - одна из лучших игр, мною сыгранных. Наряду с Ведьмаком, Mass Effect (1-3), Древними Свитками, Kotor.

4

Почему в игре нет подковы для лошади !? Это главная деталь лошадей (!)

4

Ztz72
Потому что лошадей подковывают для твёрдого грунта)

-5

LEXX141
А что, твердого грунта в игре мало!?
Потому что в игре это упустили, схалтурили и не стали делать!

-3

Как попасть на территорию, которая за блэквотер? Там есть несколько легендарных животных, которые нужны для крафта костюмов.. После основного сюжета? А зачем мне в конце игры какие то костюмы...?
Кто знает как получить эти шкуры в начале\середине игре?

4

Игра сама по себе классная - проработка геймплея, мелочей и всего остального. Игра играет эмоциями, вовлекает в переживания героев. Но, как же бесит отсутствие чекпоинтов на миссиях. Если сфейлил, то всю миссию приходится проходить сначала - снова скакать чёрт знает сколько, стрелять по новой во всех и т.п.

4

dilat
Я не знаю как ты играешь, но там есть чекпоинты!

3

ClevoGame
Где? Какую миссию я не проваливаю, на любом её этапе, мне перезапускают с самого начала, как будто я только приехал на маркер

-3

dilat
При провале там выбор всегда откуда начать. Либо переиграть , либо с последней контрольной точки. Последнее это и есть чекпоинт.

6

macsim702
Хм, я его не выбирал, т.к. думал, что это рандомный сейв до миссии. По моей логике, есть же "Перезапустить задание", соответственно - это весь выбор перезапуска

-4

Народ! смотрел кучу обзоров и стримов, но к выводу так и не пришел: купить или нет! Будьте добры натыкайте пож лайков за и дизлайков против. Помогите определиться) (просто отметки тут 8.4 а на метакритике 4.5) стремно кидать 2000р (даже на распродаже) за то, что будешь проходить чтоб только отбить стоимость. Маленький опрос думаю всем будет полезен! Спасибо.

4

Fedmoped
Подожди полгодика, а лучше годик, а то может и два.. на распродаже купишь. А сейчас плакати будишь синюшними слезами, и жопа будет гореть, т.к там оптимизона нет от слова совсем. )

5

Lodurr
Я наоборот рекомендовал бы её сейчас покупать, пока не поздно. Пока они всю графику не порезали. Уже прилично порезали. Хочется сказать, что хрен с ним, верните как было в день релиза.

-5

Rywlan
Даже то что было порезали? Во жесть какая.
Реально нано-графон будущего.. исчезает со временем. xddd))

-2

Fedmoped
а че на фанпее на 200 рублей не купишь?зачем 2000???

-1

Купил на распродаже и ни сколько не жалею. Игра хороша! За 15 часов было одно зависание (играю на ультре), с лаунчером проблем вообще никаких.

4

незнаю не играл комп не тянет)))

4

Очень понравилась игра,хотя затянутая,сюжет,харизматичне пресонажи,графоний.

4

Логика у игры конечно слов нет, меня обворовали, я чувака догнал связал прямо перед полицейским участком а в меня копы палить начали за похищение))) в итоге тот 100 спер и убили -99

4

Я не фанат GTA V, хотя с удовольствием поиграл, и тем более вестернов без Клинта Иствуда, но эта игруха реально затягивает ))) Та же GTA, только с конями и лучше по многим аспектам )) Очень плохо, что нет озвучки, и ещё хуже, что и на субтитры переведено меньше 1/3 всех разговоров..... как и в GTA ))) А самое кривое управление в истории игр спишем на "фишку" рокстар....

4

не моё, заебался я скакать уже в начале )))

4

А КУ
все миссии будут такие, 5 минут скачешь и читаешь субтитры, 5 стреляешь, 5 минут скачешь и читаешь субтитры, всё вся игра

4
comendant написал:
стоит рокстарам заняться ремейком rdr 1

Зачем ? Лучше уж платное загружаемое дополнение, в виде еще нескольких глав, после 2 части эпилога, типа просто продолжаем играть за Джона. Так история была бы полной в рамках одной игры, нежели ремастер (ретекстур на старом движке с ворохом новых-старых проблем), да еще и отдельной игрой.

4

Игра таки забагована плохой респаун превосходных животных для улучшения лагеря и одежды от тапера.

4

Не удержался и купил в Social club.

3

И да.. встретил мужика (напал на него волк) Что с ним сделать? (он помер на глазах) Вылечить микстуркой не смог)))

3

клавиши на смене лошади перенести седло h и быстро тянуть рыбу r заедает а так игра хороша и стоит рокстарам заняться ремейком rdr 1

3

В игре неимоверно тугое управление! Из за этого геймплей чувствуется заторможенным. Весь сюжет, выживаем, убегаем и убиваем, всё. Классический вестерн ничего необычного. Игра слишком затянута, можно было и не делать два крайних эпилога, ничего бы не изменилось. Прошёл и забыл на следующий день.

3

рдр2 ппц медитативная игра, пока играл пролог первые 2 часа, несколько раз так смачно зевнул. да и ощущается что порт с консолей, когда жмешь на клавишу вперед, проходит дилей, и аж тогда персонаж начинает движение.

2

Игра конечно же шикарна. Как безумный наиграл уже 40 часов. Не оторваться... В последний раз так давно не залипал ни в одну игру. Играл как на прохождение, так и онлайн пробовал... На своем железе выкрутил почти всё на ультра но на Вулкане. Заметил зависание игры на дх12 когда ночью въезжаешь в город или а поселение. На Вулкане вроде такого не наблюдаю. Мир просто шикарный... постоянно что-то происходит. Живность всякая разная... разные климатические зоны и снег самый красивый что вообще я видел в играх. Лошади очень здорово сделаны... анимации. звуки и т.д. Система чести кстати очень интересная фича. особенно в онлайне. Порадолвало взаимодействие с НПС в сингле)) в общем отличная игра.

2

Игра конечно хорошо проработана, в Валентайне помог попрошайке, однорукому ветерану, так он потом меня встретил всомнил и узнал мое имя, нашел домик у озера где все его обитатели отправились в 2000 год, еще домик помог построить бате с двумя сынками возле Валентайна, а уж какое удовольствие ударить наглую особу женского пола, мммм, последний глоток свободы. Интересные задания, диалоги доставляют, персонажи интересные, интересно узнавать их. Короче игра отличная, скорей всего игра года на пк.
П.С. могли бы добавить подростков, школы, детей, что бы создать поистине симуляцию жизни, всеж в играх с открытым миром не хватает немножечко реализма.
The_Igromator
Как узнал сколько времени наиграл?

-3

The_Igromator
Advnc
Соглашусь, игра великолепна и сам удивляюсь, что гта 5 лучше продается. По мне на несколько голов выше и интереснее.

Жалко, что вы застали пропатченную версию на ПК. Я очень хотел, чтобы рокстар на ПК вернули самую первую версию консолей, но они выкатили даунгрейд версию (не по графике, а по другим вещам).

Лучшая версия игры была еще до патча первого дня. В этой версии куча особенностей, которые рокстар порезали с будущими патчами.
-Количество живности было просто огромным, по моим меркам они урезали количество животных (особенно мелких) раза в 2. Было просто офигенно ходить по лесу и лицезреть большое количество грызунов (белок, бурундуков) и т.д. Прямо живой лес.
-Они урезали количество NPC на дорогах (кучеры на дилижансах и т.д.) и урезали кол-во в городах. В Валентайне было в 1,5 раза больше народу на улицах.
-Систему смены погоды тоже порезали. Раньше грозы и ветры были чаще, что позволяло насладиться разной сменой погоды. Сейчас же чаще просто спокойная и дождь. Изредка шторм и грозы. Очень редко.
-Появилось больше багов. Особенно багов в анимации, но с этим можно столкнуться, если наиграть много часов.
-Появились графические баги. Туннель около озера неправильно отображает тени и в нем некорректно работает освещение. И таких графических багов можно найти много.

и много чего ухудшили. На gtaforums тема на 30 страниц, посвященная версии игры 1.00

Я сам когда узнал, то свою версию на xbox one x и не обновлял. Играл только на 1.00. И сейчас сравнил с версией ПК. Да, графически ПК версия не урезана, но по игровому контенту все порезано по сравнению с версией 1.00 =(

Может модеры когда-нибудь доберуться до версии игры 1.00 и смогут реализовать ее на ПК.

-5

koltos17
Поделись ссылкой насчёт версии 1.00 GTAV, там есть скриншоты с примерами? Первый раз за столько лет эту инфу слышу, интересно стало.

-1

На улице 21-й год и я только сейчас прошел эту игру на пк. Понятно, что техническая часть сейчас уже вылизана до блеска, не то что на релизе, поэтому здесь прошло всё гладко. Единственный косяк игры, как по мне - это максимально неуклюжий и неочевидный интерфейс (под клаво-мышку, естественно). Других нареканий у меня нет, в игре всё сделано как надо, ничего лишнего и ничего недоделанного. Играл на мониторе 21:9 в 2к - итог: шикарнейшая картинка и оптимизация, пейзажи одни из лучших из когда-либо виденных мною в открытом мире. Единственная игра, в которой ни разу не воспользовался фаст тревелом. И единственная игра, кат-сцены в которой оптимизированы под 21:9 мониторы. Только за это моё уважение Рокстар. Медлительность и неспешность игрового процесса - явно фишка игры, без которой повествование и погружение было бы намного менее глубоким и интересным. Тут уж дело вкуса: лучше пройти мимо и не жрать кактус, если вам не нравится размеренно и неторопливо изучать каждый уголок игры. Сюжет, персонажи, доп.квесты - уже и обсуждать нечего, всё максимально круто.
А ну да, еще один минус: после игры хочется попробовать РДР 1, но в неё не поиграть на ПК (

2

Prestоn
Это вот так в игре оптимизированы катсцены под соотношение 21:9?

Спойлер
4

После уймы патчей игра на 1070 8700 работает отлично, те кто хочет просто все вырутить на максимум - поймите, игра на вырост. Ей и 2080 на фулл ультрах и 2к будет мало.

1

Мне повезло допройти игру с dlss на 2070 супер, фпс знатно подрос. С технической точки зрения претензии были только к вылетам и редким фризам в Сен-Дени. Вылеты решились удалением файлов графических настроек. С геймплейной точки зрения не понравились только охота и рыбалка, очень много условностей, которые и работают через одно место, так что просто выполнил все доп. квесты и снес со спокойной совестью.

1

поехали!

P.S. Здесь только ваши впечатления.
Для проблем технических - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/
Для прохождения - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/walkthrough/

0
Комментарий удален

fog666666
Играаа шедееевр у меня на 780 ti на ультрах

-2

Жуткая тягомотина. Снёс на миссии с телегой.

0

helio
Ты сам как тягомотина)) А игра просто збс!

3

Все проработано досконально, но как то не цепляет, на любителя

0

Добрался до игры только в январе 2023. И к сожалению игра не оправдала ожиданий. Хотелось жёсткого вестерна, в стиле Call of Juarez. А получился симулятор любителя походов - рыбная ловля, посиделки у костра и т.д. Да, графика шикарна, я играл на максимальных настройках. Первая снежная миссия шикарна, словно ты в кино попал. Но дальше... Разведи костёр, попей, поешь, не забудь умыться. А ещё можно рыбку поймать и поохотиться. Поехать на лошадке. Зачем мне это. Я это в реальной жизни могу сделать. Хотелось перестрелок, адреналина, именно вестерна. Как пример, одно из первоначальных заданий - спасти пьяного священника, чтобы его поезд не сбил. Очень интересно. Нужно ещё было добавить - бутылки собрать и в пункт приёма сдать. Тот пример, когда слишком много механик из реальной жизни в игре закрывает именно приключение.

0

Попробуй он-лайн: настреляешься вволю, там "меткий глаз" - кратковременная роскошь.

0

так тебя ни кто этим не заставляет заниматься, иди по основному сюжету, там это все есть

0

Что GTA 5 типичный скрипт и он прям выделяется как в RDR 2

0

вчера прошел, в плане сюжета, эмоций однозначно лучшая в индустрии игра, ведьмак, игры сони тихо сосут в сторонке. Немного грустно, что история закончилась, а новую игру ждать очень не скоро

0

У меня после танцев с бубном запустилась. Пишет при запуске что мое железо говно, но при этом спокойно работает на максималках, странно. Мир конечно очень красивый, пока затестил снега и мультиплеер.

-1

Игра конечно огонь, графику настроил ну... где то между высокими-ультрами, в том числе масштабирование, после патча полет хороший)))) Но! после прохождения пролога, графа стала похуже, то есть появилось какое то "мыло", а листья деревьев стали какими то мультяшными мне кажется, в остальном графика отличная....

-1

игра настолько понравилась что с учетом скидок за 1350 на эпик геймс кажется будто не купил а украл) оптимизация отличная но необходимо настраивать под возможности карты

-1

Не для школоты и графодрочеров (60 кадров ее вообще вредят, я поставил в драйверах лок на 30, выглядит куда кинематографичнее). Спокойная, приятная, взрослая, играть по 2 часа в день, как кино смотреть. Очень кайфово.

-2

daimendd
Полностью согласен, не торопясь с чувством с толком.

-1

Игра оставила смешеные чувства, красота картинки и при этом убогие текстуры, размазня, отсутствие нормального сглаживания, и чрезмерная нагрузка. Сюжет оч интересный, но медленный и миссии можно описать коротко:
"тыг-дык,тыг-дык,тыг-дык, бла-бла-бла, тыг-дык, бах бах бах, тыг-дык, тыг-дык, тыг-дык"
Периодически можно тратить 1.5 часа на скачки ( до места миссии, потом скачки с компаньоном на скорости дохлого таракана в сопровождении нудного разговора) сама миссия минут 10-15 пострелушек или стелса, и опять скачки по новой.
В гта было нечто подобное, но тебя не ограничивали в скорости передвижения, и разговор шёл на заднем плане во время передвижения, что совсем не напрягало, тут же этот факт попросту бесит!

Спойлер
-2

Как я говорил консольный и пека графон уровняли....ах да щас за оптимизон зацепяться и будут 0 ставить на метактритике

-3

В общем я очень не доволен, играю на ультра-высоких в 40 кадров, но по приезду в лагерь начались постоянные вылеты. Сделал как советовали рокстар, не помогло, жду патча.

-3

опять патч и производительность упала((

-3

Подскажите, пожалуйста, как настроить управление бега так, что бы НАЖАЛ шифт - бежит, еще раз нажал - не бежит?
Ну или нажал - бежит, отпустил идет пешком... У меня почему то нажал - бежит, отпустил - бежит. Что бы он снова шел пешком нужно отжать все клавиши...

-3

Мальчишки и девченки! С учетом +3 решился и купил! Отдал 35$ с учетом распродаж и купонов. 6 часов закача, 10 мин - регистрация в рокстар (уже бесит ибо ждал), еще пару мин первая загрузка.. (я ж уже готов а ОНО еще думает) и вот оно!! Нихера не понятно! Управление-порт с приставки. Снег - ОБЫЧНЫЙ! как во всех играх не из Жо..Пы (возможно на 2080 либо 5070 оно прям внушает...). Первая перестрелка х.з. зачем я стрелял? (роки я так понял до сих пор против озвучки, но не против бабоса). Вопрос: GTA V на конях с револьверами действительно обладает силой мастера-джедая, или дальше режиссура и постановка порвут всех???

-3

Fedmoped
Настолько детально проработанного геймплея и внимания к мелочам нет ни в одном open world проекте. В добавок к этому отличный и интересный сюжет, от которого не хочется фейспалмить. Характеры и поведения героев очень правдоподобны.

5
Fedmoped написал:
или дальше режиссура и постановка порвут всех???

наоборот , чем дальше проходишь тем больше похожа на GTA

-3

4 дня я поюзал это произведение и вывод следующий: играть в RDR2 на PC это все равно, что слушать купленные за весомые деньги записанные на убитый касетник подвальные записи Егора Летова - песни великолепны, но ухо режет аж пи.... (вылеты каждые 30-40 мин, забагованные квесты и просто баги по ходу игры, кривое управление, оптимизация отсутсвует от слова совсем (может на NVIDIA по другому, но на AMD любая попытка изменить настройки видеокарты, влючить какой антилаг или фрисинх приводит к моментальному крашу)). короч. я как мышь - колюсь, но жру этот кактус!(

-3

Fedmoped
Хм, на моём ведре ни одного вылета не было за всё время, причём я ещё параллельно записывал Бандикаком. Багнутых квестов тоже не помню. Были глитчи пару раз с лампой, зависшей в воздухе и провал сквозь текстуры в поезде. А, ну и в одной из миссий ГГ целился пустой рукой в противника, хотя там должен был быть револьвер. У меня nVidia
UPD: ещё был момент с заваленным случайным событием, но там вина, скорее, скриптов игры - если подходишь к миссии, то герой начинает идти пешком. Так вот, когда я пришёл на миссию, мой ГГ начал идти пешкоми и бац - где-то женщина просит на помощь. Думаю, сейчас ускорюсь и побегу ей на помощь, а мой ГГ спокойно в развалочку идёт. Когда только из определённой области вышел, побежал, но уже было поздно - женщина была застрелена. Это было тупо и немного взбесило меня

6

dilat
именно о таких багах я и говорю! то отказывается оружие доставать когда стрелять требуется, то идет когда бежать или скачет когда стоять, синема-камера тоже преподносит сюрпризы... именно СКРИПТЫ и какие-то игровые ограничения когда они уже должны отрубиться. а квесты багают после вылета. загружаешь сейв, а он пропал с радаров вообще... (скрипты не работают или квестовые персы (предметы) исчезли)

4

Fedmoped
Вылеты правда не попадались. А то, что было у тебя - попадалось, но всё равно не в огромных количествах, соответственно, на восприятие сюжета, да и игры самой, особо не повлияло. А насчёт загрузки и пропадания квеста - если речь о белых (не основных) заданиях, то они бывают показываются только в определённое время суток

4

dilat
не, речь о желтеньких. Если бы не вылеты, то кактус был бы не такой и колючий)) А игра и вправду хороша. Даже порой баги радуют: раз на синеме банда остановилась поболтать на переезде и всех красиво раздавил поезд!))) ПЫСЫ 1 час без вылетов) ...... изм.1. сглазил бл..))) изм2. Нет. как бы сладка не была шоколадка, если она в говне то продолжать есть я ее отказываюсь. Удаляю. Обсуждение закрыто.

5

Fedmoped
песни летова великолепны?))лол

-1

Игра надоела, быстро забил болт на нее. Скучно там

-3

Очень скучно.
Что то слишком много кинца,пока миссия начнётся и пока доберёшься до цели можно помереть как всё это долго,очень много нудятины и дебильных элементов,даже элементарно обыскать ящик или тело занимает кучу времени,ты должен зажать кнопку и ждать пока заполнится шкала (в любой нормальной RPG ты забираешь всё одним кликом,так при этом ты ещё можешь выбрать какие то элементы и оставить то что не нужно),на кой делать такой геморрой,такая же хрень с готовкой пищи,ещё больше добивает то что нельзя приготовить сразу всё,ты должен всё готовить по одной штуке,какой то гейплей для даунов и бесполезная трата времени,честно говоря не думал что игрушка будет настолько нудной.

Опять же даже переигрывать миссии что бы выполнить все дополнительные условия просто вымораживает (при чём эти условия становятся известны только после прохождения миссии,гениально,привет MGS5) потому что большинство времени тратится не на саму миссию а на то что бы добраться до нужной точки,при чём ты не можешь быстро скакать на лошади ты ограничен той скоростью с которой скачут НПС (а они постоянно замедляются),это нереально вымораживает,и ладно бы можно было засейвится на каком то этапе миссии,так нет ты должен проходить всё с самого начала,такое ощущение что у разрабов была цель максимально потратить время игрока,и не важно что на второй раз это уже очень скучно и нудно,но ты вынужден опять всё это наблюдать.

Ещё по поводу скрытых целей миссий (типа убить всех выстрелом в голову,пройти за определённое время и т.д.),можно их как то узнать до прохождения,а то они открываются только после прохождения,как в MGS5,в итоге перепроходить всё это очень долго.

Из того что действительно понравилось,это конечно же пейзажи,картинка очень красивая,всякие графические плюшки типа следов на снегу тоже сделаны круто,подача сюжета,опять же внимание к мелочам и деталям,например прикольно сделали что тушку надо закинуть на лошадь,очень классно пачкается одежда и оружие,которое нужно ещё и чистить.

Замедление времени сделано очень неудобно,на кой сделали автозахват цели,я понимаю на консоли с протезным управлением это наверно как то помогает,но на клавомыши это наоборот мешает,я хочу сам стрелять тогда когда мне нужно.

В целом я скорее разочарован,ожидал я конечно более бодрый и интересный гейплей,и ладно бы только геймплей портил впечатление,можно хотя было бы любоваться пейзажами,но эти элементы для дебилов о которых я писал выше просто добивают,я конечно ещё только выбрался в открытый мир посмотрим как оно будет дальше,но ни какого восторга даже близко нет,да подача некоторых квестов очень классная и атмосферная,но всё это убивается недостатками о которых я написал выше.

Тот редкий случай когда я разочарован то что купил игру,но сам виноват надо было просто досконально изучить её на ютубе перед покупкой.

-4

Геймплей в мультике крайне убог.

-4

Третьего дня, по совету проверенных камрадов, приобрёл новый мегадевайс — новый шедевр игростроя «Red Dead Redemption 2».
Сразу же, задыхаясь от жадности, вскрыл коробку цепкими лапами и заюзал мегадевайс. Размер, моё почтение, 150ГБ.
Настоящей глыбой была новая игра тысячелетия. Даже моя, привыкшая к суровым армейским будням, жопа, отказывалась принимать с первого захода.
Совместными с Олегом Зотовым усилиями забороли проблему. Ощущения — АТАС. С Assassin's Creed не идёт ни в какое сравнение.
Кроме того, анимации приятно щекочут простату. Проходил так весь день. Решительно готов к дальнейшим положительным обзорам.
Многие дети увидят тут проявления гомосексуализма. Тупым детям невдомёк, что педерастия и фанбойство — это разные вещи.
Девайс отличный, всем рекомендую к приобретению.
Всё это, как водится, не реклама.

-4

Спорный вопрос покупать или не покупать игрульку эх((

-4

Black_Cat96

Какой спор может быть? Бери смело и играй.

4

Это не ГТА, как в свое время гташный народ плевался на Киндомком,

-4

Привет всем.
Я купил игру до релиза за пару недель
Заходил в игру 5 раз и прошел лишь пролог. 1ч. с лишним.
Все смотрел что там будет с патчами и т.д

Решил вернуть деньги и отказался от игры.
Итог: "Мы просим прощения за возможные неудобства, но, к сожалению, мы не можем предоставить возврат средств за покупку Red Dead Redemption 2".

-4
Догмит написал:
Игра просто убила уровнем реализм

Когда в соло выносишь 100 человек это уровень реализма?
Такой казуальной игры еше поискать.
Рокстар не палятся с целевой аудиторией.

-4

ВернитеТрусы
Когда в соло выносишь 100 человек это уровень реализма?

Не встречал такого. В основном если 6-7 даже, то меня просто валят.

7

Бесит.
Задание выбить долги (вторая глава, вроде). Приезжаю к телке, хахаль лезет в драку, ложится отдыхать, я его обыскиваю и забираю долг и тут же на меня агрятся все окружающие неписи, включая собак. Я умер.
То же задание. Приезжаю к чуваку, спрашиваю, где должник, чувак отправляет меня к соседу, а сам в это время пытается удрать... в процессе врезается в мою лошадь, падает, встает и ломится к своей лошади, но получает от моей копытами в голову и ложится отдыхать. Я издалека на это смотрю, никак не участвую и окружающим неписям пофигу. Подхожу к чуваку, забираю у него карту, и тут же на меня агрятся окружающие неписи, включая собак. Я умер.
Вытащил по сюжетному заданию какого-то клоуна из тюрьмы. Территория покраснела и там меня сразу же валят охотники за головами. Штраф 275 баксов. И где их брать? С неписей центы сыпятся, приличная шкура 2-3 бакса дает и при условии, что охотники или налетчики не грохнут пока свежевать буду. Анимацию никак не пропустить, и если Артур уже начал что-то делать, например, свежевать крокодила, то так и будет невозмутимо свежевать, пока неписи его мочат.
Про зависания и вылеты и без меня овер-дофига написано.
Короче, 300 рублей ей красная цена.

-6

игра крутая в плане интерактивности,но изза омерзительной оптимизации больше ни одной игры от рокстар на пк не куплю

-6

Онли онлайн, вот там действительно жизнь, у меня уже 700 убийств игроков, заработано более 2000 баксов, снайперская винтовка которая ложит всех с 1 пули, автоматический дробовик, лошадь 4 уровня, каеф с пацанами миссии проходить, кайф на животных охотиться, рыбалка такая себе, а точнее момент с доставанием рыбы, сделано что-то не очень, всем советую после прохождение компании идти в онлайн,p/s его я прошел еще год назад))

-7

Я считаю что игра своих денег не стоит, не в таком виде во всяком случае, не касаясь самой игры, куча проблем с вылета и благами и прочим, привязка к интернету, ужасная оптимизация старого движка, отсутствие русской локализации полной, плюс игра вышла на целый год позже абсолютно не оправдано кстати, а ощущение что роки просто год сидели клепали онлайн для гта 5 а потом на коленке за пару дней сделали порт РДР на пк, по цене в 2,5 - 3,5 к. Да история и геймплей на высоте, но вот остальное... Плюс заявления (у нвидиа нет такой карты что потянет фул чд в 60 фпс, с чего бы это вдруг, что в ней такого сверх выдающегося за год появилось что она теперь стала таким тяжёлым флагманом в графике.

-7

а я просто кайфую. не собираюсь проходить сюжет. считаю это глупостью. развлекаюсь перестрелками. 😎

-7

Как же скучно. Консольщики не соврали. Смотришь несколько минут на скачущих всадников,потом унылая перестрелка, и опять на автопилоте на базу. Надо было еще для перестрелок автопилот сделать,все равно банда и сама хорошо справляется. Орлиный глаз ассасинский зачем то еще прикрутили. Вообщем,пока игра только раздражает, хотя красивая, этого у нее не отнять.

-8

От игры ожидал большего, я конечно слышал, что игра "не для всех", но стримы не смотрел, а в обзорах её расхваливают, по факту мир пустой, все эти рандомные события - пустышки, за которые игрок ничего не получает, кроме кармы и денег, а деньги в этой игре вообще не нужны, ибо её можно пройти со стартовым оружием, ни разу не поев и не поспав. В игре полностью отсутствует прогрессия персонажа, Артур в начале игры и в конце ничем не отличается, оружие все однотипное и не выделяется практически ничем, а все потому что тут не нужны крутые пушки, ибо перестрелки напоминают тир, где вместо мишени головы недругов, способность меткий глаз вообще рушит весь геймплей (я принципиально не юзал его), в соло можно перестрелять хоть целую армию, рукопашные бои здесь интереснее...Механики, созданные для разнообразия игрового процесса по факту являются лишь попыткой размазать продолжительность игры, смысла в них нет никакого, например охота, она очень упрощена, про стрельбу животным в голову я вообще молчу, а толку от этих шкур тоже нет, с их помощью можно улучшить лагерь, за улучшенный лагерь вы получаете больше расходников, а расходники в этой игре тоже не нужны.. Сбор трав и варка эликсиров очень годная идея, только эти эликсиры можно приобрести за копейки, не заморачиваясь с травничеством. В том же Кингдом кам была крутая механика варки этих зелий, было интересно это делать из раза в раз, да и зелья там баффали неплохо характеристики перса, здесь это не нужно от слова совсем. Езда на лошадях не тоже самое, что езда на машине в гта, если в гта вы получаете удовольствие от резких маневров, успешных поворотов и обгонов по встречке, то в рдр вы просто монотонно бежите по полям, где отсутствуют подобные "микрочелленджи". В общем рокстары хотели сделать экшн с элементами рпг, которые не должны были быть навязчивыми, в итоге получилось ни рыба, ни мясо...

-9

warr1or2
Потому что это не рпг🤦🏼‍♂️

3

GTA V вышла хорошо оптимизированной , но что случилось с Рокстар ? схолтурили при чем конкретно все спустя рукава , складывается что все это преднамеренно с руки Консольщиков ( мол чтобы мучились раз не хотите покупать ихнеи соснульки ) На хрен мне соснулька тратить 600$ ради поигрона с играми с ценником в несколько сотней монет ? ЗАЧЕМ!!! мне не нужна вшивая приставка , ПЕЧКА мой выбор и плевать на бесполезную игровую приставку . Это же самое что купить дорогую удочку и рыбачить раз в несколько лет .Но эти поганные полодурки прямо навязывают свою приставку для детей от 3- 17 лет , где справедливость ? Ведь продажи ИГОРЬ на Печку в сотни или даже в тысячи раз превосходят ,чем на гребанную приставку. Ведь на печке врубил графон на всю и наслаждайся но нет сперва выпукают на долбаную приставку а уж опосля начинают танцы с бубном ( при чем графон паршивый от исходника , яркий пример Ведьмачек 3 где все графонистые плюшки вырезали из опять приставок ) круче Печки нет и не было захотел себе собрать атомную станцию пожалуйста были бы деньги. Но нет нам все равно впаривают эту безделицу за 500-600$ да за такие деньги я могу собрать себе зверя который хватить с лихвой на десять лет ( пошел на Ебай и сторговался )

-9

Ха, ну вот, вспомнил и запустил я игру, думая, что все баги пофикшены, оптимизация налажена...
Держался до последнего, предвкушая, как я в нее поиграю на ПК с удивительной графой. На старте она была ужасна оптимизирована, потому решил подождать несколько месяцев, и вот...

В общем, графика на иксбоксе лучше! Моя 2080ti не тянет эту хрень на "высоких-ультра" настройках ^_^ 49 кадров в 2к разрешении!!! КАК можно было ТАК засрать движок, что бы графа была хуже консольной, при этом топ железо не вытягивало игру даже не на максимальных настройках?...
Забив на графику, решив пройти по сюжету дальше (первую миссию даже не прошел), понял еще одну вещь, без которой в этой игре делать нечего. Геймпад. На клаво-мыши, для которой и поддержки толком нет, здесь делать нечего. Прицелится толком не получается, нет достаточного отклика мыши, что бы была возможность быстро целится и выбирать цели.
В общем вывод. Это чисто консольная версия с урезаной графикой, убитой оптимизацией (да ее и не было здесь на ПК), но при этом с детальными настройками всего и вся, но от которых эффекта ноль целых, ноль десятых!
Если кто то думает - а не купить ли игру на праздничных распродажах по дешевке и не поиграть ли в РДР2 на ПК на праздниках - забудьте! Не поиграете! Хотите ярких и интересных впечатлений от игры, играйте на консоли. На ПК вас ждут только страдания, боль и разочарование!

P.S. Rockstar Launcher запускается, дай боже, 1 раз из 10. Что бы только зайти в игру, нужно ждать от 2 до 20 минут! Я думал ниже юбисофт никто упасть не сможет, а нет, смотрите ка, крабиком на дне пускает пузыри - рокстар!

Кто как, а я лучше перепройду ее на ящике. Эх, как жалко 2к выкинутых на ПК версию по предзаказу... Лучше бы куда задонатил, чем на этот кусок говна потратил! Изуродовали шикарнейшую игру... Уроды Рокстар!

-9

insel260
Странно,у меня в 4K, все на ультрах, кроме сглаживания, просто летает в 60fps, с лаунчером проблем нет с первого дня запуска через магазин Роков (в игру заходит через секунд 10 максимум), и вокруг просто Красота!)

4

Дошел до эпилога 1. Блин, ну очень надоела уже. Далее,имхо: бесконечные скачки на коне, бесконечные диалоги, не интересные перестрелки (без меткого глаза пройти практически не реально, на медаль, так точно). Под конец тупо валят мясом. Такое ощущение, что бандитов-просто толпы народные, сколько ни вали, все приходят. Дурацкие испытания-не все (но оч много в инете читал как выполнить?), ограбления, штрафы от которых превышает навар, перестрелки в маске, в которой вас все равно узнают, обидные и досадные баги, типа не сохранения выбранного оружия и одежды, дурацкие полеты лошади, и т.д.
Игра не плохая, нет, но уж очень затянута. Я только до финала дошел, думал все, а тут по ходу 2! эпилога. Миссии с сэди адлер, из которой сделали какого-то терминатора с бешенством матки, постоянно бегает, орет что-то, набигают толпы врагов, скучно. Могу сказать (пока) лишь одно-всем желающим приобрести-посмотрите сперва геймплей в инете. Эта игра очень и очень сильно отличается от того же ГТА 5. Я вот не глянул, поддался на уговоры друзей-консольщиков, и подразочаровался сильно, конечно.

-11

Прохождение смотреть интересно играть самому скучно вызова нет прискакал пару пуль в голову пустил и скачи дальше боссов нет ролёвки нет от плохой хороший зубы сводит мир большой народу много и случайки есть но по сравнению с третьим ведьмаком скучно всё это исследовать в общем проходняк пройду сюжетку и всё.

-13

Всем привет ребята дайте ак эпика на время кому не жалко что б скачать Red Dead Redemption 2 (личка). Мне только скачать! ПЖ.

-14

DECEL666

Может тебе ещё и ключи от квартиры дать где деньги лежат? Лол.

8

Игра явно стоит своих денег!
Над оптимизацией нужно поработать.
Графика великолепна,
Саунд на высшем уровне.
Возможно игра этого поколения, но это не точно))Ждем сайберпанк!!!
Характеристики моего пк:
Системная плата
Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-3770K, 3700 MHz (37 x 100)
Системная плата Gigabyte GA-Z77X-D3H (1 PCI, 3 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 1 mSATA, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Panther Point Z77, Intel Ivy Bridge
Системная память 16344 МБ (DDR3 SDRAM)
DIMM2: Corsair XMS3 CMX8GX3M1A1333C9 8 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM4: Corsair XMS3 CMX8GX3M1A1333C9 8 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Тип BIOS AMI (11/21/2012)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Дисплей
Видеоадаптер GeForce GTX 770 (2 ГБ)

Игра стоит на ссд.
В игре 30+фпс

-17

Унылое кинцо, а не игра. Десять минут ехать на лошади из точки А в точку Б под унылые неинтересные диалоги, там перестрелять в унылой перестрелке из укрытия армию противников, потом ехать обратно, смотря в перерывах кат-сцены. Вот и вся игра, по крайней мере на начальном этапе, а дальше играть нет желания. Игра - пустышка, огромный скучный пустой мир, неинтересный сюжет, нет какого-либо сопереживания ГГ.

-24