2115 Р

Впечатления от ПК-версии игры

_Lemon_ #
1
поехали!

P.S. Здесь только ваши впечатления.
Для проблем технических - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/tech/
Для прохождения - https://forums.playground.ru/red_dead_redemption_2/walkthrough/
Stockton_Slap #
1
Как я говорил консольный и пека графон уровняли....ах да щас за оптимизон зацепяться и будут 0 ставить на метактритике
Fad454 #
7
Какая жуть! На пс4 ваще ни одного фриза не было и игралось без танцев с бубном! Я тоже собрал новый комп, но думаю что надо будет копить на пс5, чтобы вот так не мучиться в будущем))
AwE777 #
2
Оптимизация на gtx1070 хромая. На средне-высоких 30-40фпс
saa0891 #
4
Очень скучно.
Что то слишком много кинца,пока миссия начнётся и пока доберёшься до цели можно помереть как всё это долго,очень много нудятины и дебильных элементов,даже элементарно обыскать ящик или тело занимает кучу времени,ты должен зажать кнопку и ждать пока заполнится шкала (в любой нормальной RPG ты забираешь всё одним кликом,так при этом ты ещё можешь выбрать какие то элементы и оставить то что не нужно),на кой делать такой геморрой,такая же хрень с готовкой пищи,ещё больше добивает то что нельзя приготовить сразу всё,ты должен всё готовить по одной штуке,какой то гейплей для даунов и бесполезная трата времени,честно говоря не думал что игрушка будет настолько нудной.

Опять же даже переигрывать миссии что бы выполнить все дополнительные условия просто вымораживает (при чём эти условия становятся известны только после прохождения миссии,гениально,привет MGS5) потому что большинство времени тратится не на саму миссию а на то что бы добраться до нужной точки,при чём ты не можешь быстро скакать на лошади ты ограничен той скоростью с которой скачут НПС (а они постоянно замедляются),это нереально вымораживает,и ладно бы можно было засейвится на каком то этапе миссии,так нет ты должен проходить всё с самого начала.

Ещё по поводу скрытых целей миссий (типа убить всех выстрелом в голову,пройти за определённое время и т.д.),можно их как то узнать до прохождения,а то они открываются только после прохождения,как в MGS5,в итоге перепроходить всё это очень долго.

Из того что действительно понравилось,это конечно же пейзажи,картинка очень красивая,всякие графические плюшки типа следов на снегу тоже сделаны круто,подача сюжета,опять же внимание к мелочам и деталям,например прикольно сделали что тушку надо закинуть на лошадь,очень классно пачкается одежда и оружие,которое нужно ещё и чистить.

Замедление времени сделано очень неудобно,на кой сделали автозахват цели,я понимаю на консоли с протезным управлением это наверно как то помогает,но на клавомыши это наоборот мешает,я хочу сам стрелять тогда когда мне нужно.

В целом я скорее разочарован,ожидал я конечно более бодрый и интересный гейплей,и ладно бы только геймплей портил впечатление,можно хотя бы любоваться пейзажами,но эти элементы для дебилов о которых я писал выше просто добивают,я конечно ещё только выбрался в открытый мир посмотрим как оно будет дальше,но ни какого восторга даже близко нет,да подача некоторых квестов очень классная и атмосферная,но всё это убивается недостатками о которых я написал выше.
Jay C #
1
Круче конечно в 2К играть и с нормальным управлением, чем на PS4, но вот оптимизон полный шлак !
GamesKnight #
19
После вылизанной в техническом плане ГТА 5, не ожидал, что рокстаровцы подкинут такую свинью с РДР 2. Низкий фпс, зависания картинки на несколько секунд, не сохраняются настройки после выхода из игры. Прям возвращение в 2008 г. к отвратительной оптимизации ГТА 4. Расстроился и пожалел за оформленный предзаказ. Поддерживаю тех, кто ждет торрент эдишн, большего эти мудаки из Рокстара не заслуживают
Артем Фирсов #
0
У меня после танцев с бубном запустилась. Пишет при запуске что мое железо говно, но при этом спокойно работает на максималках, странно. Мир конечно очень красивый, пока затестил снега и мультиплеер.
pashalet #
7
Наконец-то вкусил. Как всегда у рокстаров - огромное внимание к мелочам. Все эти следы и борозды от колес на земле, отпечатки ног в чавкающей грязи, осыпающийся с елок снег: если задеть ветку, и прочая, и прочая. Прям отлично. Мир потрясающе красивый. Выскочишь на гору... да так и залипнешь на вершине - разглядывая пейзажи, закаты, леса с проплывающими над ними облаками. Изумительно нарисовано все. Геймплей еще не почувствовал толком - но уже проржался от возможности жосткого ограбления теток: с удушением, избиением и валянием дам в грязи. Как такое пропустили в современном глянцево-стерильном игропроме, решительно не понятно.
Progammer #
10
Игра явно стоит своих денег!
Над оптимизацией нужно поработать.
Графика великолепна,
Саунд на высшем уровне.
Возможно игра этого поколения, но это не точно))Ждем сайберпанк!!!
Характеристики моего пк:
Системная плата
Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-3770K, 3700 MHz (37 x 100)
Системная плата Gigabyte GA-Z77X-D3H (1 PCI, 3 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 1 mSATA, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Panther Point Z77, Intel Ivy Bridge
Системная память 16344 МБ (DDR3 SDRAM)
DIMM2: Corsair XMS3 CMX8GX3M1A1333C9 8 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM4: Corsair XMS3 CMX8GX3M1A1333C9 8 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Тип BIOS AMI (11/21/2012)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Дисплей
Видеоадаптер GeForce GTX 770 (2 ГБ)

Игра стоит на ссд.
В игре 30+фпс
Sergey Chuchkov #
3
Пришлось конечно повозиться, чтобы ее запустить и добиться приемлемого уровня графики, чтоб не тормозила и красиво было, но в итоге все заработало.
Игр в жанре вестерна раз два и обчелся, так что давно хотел поиграть во что-то подобное. Поэтому игру и брал. Пока прошел первую главу и остался доволен. Очень атмосферно! Внимание, которое уделили разработчики к деталям в игре коллосальное! Погружение в мир отличное. Да игра не про экшн, все медленно развивается, надо много ездить верхом, охотиться и т.д. Так что рекомендуется тем кто любит открытые миры для неспешного прохождения.
Ден #
3
Да, игра отличная, вполне себе логичная и медитативная. Перемещения рациональные, это не дебильный фар край, где за каждым кустом по блокпосту.
The_Igromator #
7
Первые впечатления от игры конечно положительные. Зимний эпизод почему-то напомнил омерзительную восьмерку, где они тоже зимой от бури прятались. Графика на уровне. но...
На моем железе (в профиле) в Full HD выкрутив всё на максимум со всеми сглаживаниями и прочим получил 20-25 кадров)) Спустя время поигрался с настройками получил более ли менее 50-60. Системки рекомендованные уж явно занижены либо нас ждет еще куча патчей)
raulito #
2
Asus Prime x470 Pro
Ryzen 5 3600
GTX 970 4GB
G.Skill C15 16GB 3200
Около 30 фпс в среднем, текстуры ультра, тени минимум, остальное средне-высокое.
В данной конфиге видео пора конечно менять, но играбельно.
Играл всего 1,5 часа, но уже эффект ВАУ есть. Детали, пейзажи, драки, последствие ваших действий, охота!, много еще чего есть чувствую, но еще надо до этого дойти.
lexandr37 #
2
Классная игра.
nvidia311988 #
1
Игра конечно огонь, графику настроил ну... где то между высокими-ультрами, в том числе масштабирование, после патча полет хороший)))) Но! после прохождения пролога, графа стала похуже, то есть появилось какое то "мыло", а листья деревьев стали какими то мультяшными мне кажется, в остальном графика отличная....
concluding #
5
Забросил в своё время прохождение на консоли, так как так и не смирился с прицеливанием. Дождался PC-версии, она даже запустилась и вполне сносно работает, но вот я добрался до Валентайна и... игра начала вылетать в одном и том же месте (на центральной улице). Сначала вылетела в квесте с дракой в салуне, когда драка перебралась на улицу. А сейчас вылетает и так, когда там пробегаю. А так ждал прохождения с удобным прицеливанием. Но видимо придётся теперь подождать патчи. Пока впечатления отрицательные. Разочарован.
trigger_zz #
4
Честно не знаю, что все ноют про плохую оптимизацию, на своем далеко не новом пк вполне комфортно играю в HD на высоких настройках, стабильные 30-40 кадров. Дошел до 2 главы, за все время был всего один вылет (что то там с social club). Возможно кому то стоит для начала навести порядок на своем компе в плане системы, драйверов и т.д. а уже потом жаловаться на игру. Сама RDR2 потрясающая, залип по полной, последний раз так кайфавал в третьем Ведьмаке. Спасибо Rockstar за сей шедевр, побольше бы таких игр, а не этого донатного гов.а от Ubisoft и EA.
Strannikss #
2
Я просто в восторге !

Моя gtx 760 потянула на минималочках вполне терпимо, без фризов и с нормальным фпс.
Геймплей очень душевный! Сразу пошел в онлайн и оторваться не могу !
Боялся, что перестрелки будут по типу Gta 5 Online, где напихиваешь в голову из автомата чуваку, а он просто пешком уходит =)
Здесь же попал - так попал ! Миссии интересные, особенно сюжетки с людьми. Опять же отличается от гта в лучшую сторону.
BoostVader #
4
Скажем так, больше предзаказывать не буду...
Serega666 #
0
В общем я очень не доволен, играю на ультра-высоких в 40 кадров, но по приезду в лагерь начались постоянные вылеты. Сделал как советовали рокстар, не помогло, жду патча.
Sprintin #
1
играю второй день, доволен приобретением.
игра в фул хд шла 50-60 фпс(средне 55) на высоких, доп опции и вулкан, после патча 55-60(средне 60), сам удивлен, ведро в описании, игра на ссд.
игруля не спешная, но очень красивая и интересная.
скажем так, для любителей рпг, аля тес, ведьмак.
Артем Фирсов #
0
Геймплей в мультике крайне убог.
seravr #
0
Как же скучно. Консольщики не соврали. Смотришь несколько минут на скачущих всадников,потом унылая перестрелка, и опять на автопилоте на базу. Надо было еще для перестрелок автопилот сделать,все равно банда и сама хорошо справляется. Орлиный глаз ассасинский зачем то еще прикрутили. Вообщем,пока игра только раздражает, хотя красивая, этого у нее не отнять.
koltos17 #
0
Различия графики заметны сразу, когда выходим на открытую местность.

Много травы, на Xbox one X столько и близко не было. Игру прямо насытили растительностью. Многие локации выглядят будто иначе.

Понравились отражения в лужах и на воде, тоже новая фишка.

Тени стали очень крутые. Супер мягкие и более реалистичные.

Сделали объемный дым и туман. Напоминает технологию нвидиа в batman arkham knight, там была отдельная фича на клубы дыма. Тут также с туманом.

Но остался минус с даунгрейда консольных версий. Понерфили кол-во живности на территории. В первой версии xbox все кишило животными, особенно мелкими. Потом с патчами живность уменьшили.
На ПК оставили урезанное количество животных. Странно, что не сделали параметр в графике на увеличение живности вокруг.

Еще минус как деревья вдалеке выглядят. Они замыленные будто. Не знаю как фиксить это.
cooold #
4
рдр2 ппц медитативная игра, пока играл пролог первые 2 часа, несколько раз так смачно зевнул. да и ощущается что порт с консолей, когда жмешь на клавишу вперед, проходит дилей, и аж тогда персонаж начинает движение.
давненько я не запускал подобного рода игры-ожидалки в первый же день запуска. Как то все откладывал, проходил через достаточно большое время, когда их ещё и допилят, но тут сделал исключение. Впечатление просто "Мама дорогая, какая красота вокруг, и внимание к мелочам!" Благо конфиг позволяет на ультрах в 4K, в 60 FPS. Соболезную всем, откровенно, у кого слабые конфиги, но это реально одна из самых красивых игр современности, вкупе с потрясающей атмосферой дикого запада!
От игры ожидал большего, я конечно слышал, что игра "не для всех", но стримы не смотрел, а в обзорах её расхваливают, по факту мир пустой, все эти рандомные события - пустышки, за которые игрок ничего не получает, кроме кармы и денег, а деньги в этой игре вообще не нужны, ибо её можно пройти со стартовым оружием, ни разу не поев и не поспав. В игре полностью отсутствует прогрессия персонажа, Артур в начале игры и в конце ничем не отличается, оружие все однотипное и не выделяется практически ничем, а все потому что тут не нужны крутые пушки, ибо перестрелки напоминают тир, где вместо мишени головы недругов, способность меткий глаз вообще рушит весь геймплей (я принципиально не юзал его), в соло можно перестрелять хоть целую армию, рукопашные бои здесь интереснее...Механики, созданные для разнообразия игрового процесса по факту являются лишь попыткой размазать продолжительность игры, смысла в них нет никакого, например охота, она очень упрощена, про стрельбу животным в голову я вообще молчу, а толку от этих шкур тоже нет, с их помощью можно улучшить лагерь, за улучшенный лагерь вы получаете больше расходников, а расходники в этой игре тоже не нужны.. Сбор трав и варка эликсиров очень годная идея, только эти эликсиры можно приобрести за копейки, не заморачиваясь с травничеством. В том же Кингдом кам была крутая механика варки этих зелий, было интересно это делать из раза в раз, да и зелья там баффали неплохо характеристики перса, здесь это не нужно от слова совсем. Езда на лошадях не тоже самое, что езда на машине в гта, если в гта вы получаете удовольствие от резких маневров, успешных поворотов и обгонов по встречке, то в рдр вы просто монотонно бежите по полям, где отсутствуют подобные "микрочелленджи". В общем рокстары хотели сделать экшн с элементами рпг, которые не должны были быть навязчивыми, в итоге получилось ни рыба, ни мясо...
The_Igromator #
0
Игра конечно же шикарна. Как безумный наиграл уже 40 часов. Не оторваться... В последний раз так давно не залипал ни в одну игру. Играл как на прохождение, так и онлайн пробовал... На своем железе выкрутил почти всё на ультра но на Вулкане. Заметил зависание игры на дх12 когда ночью въезжаешь в город или а поселение. На Вулкане вроде такого не наблюдаю. Мир просто шикарный... постоянно что-то происходит. Живность всякая разная... разные климатические зоны и снег самый красивый что вообще я видел в играх. Лошади очень здорово сделаны... анимации. звуки и т.д. Система чести кстати очень интересная фича. особенно в онлайне. Порадолвало взаимодействие с НПС в сингле)) в общем отличная игра.
Advnc #
4
лучший опен ворлд из когда либо сделанных, даже близко не видел такой проработанности нигде
Миссии - какой то супер уровень. Дошел до 4 главы и не было ощущения, что Роки где то схалявили (часов 40-50)
Гта5 и рядом не стоит. Даже странно, что продажи в 4 раза ниже, чем у нее, игра на порядки выше классом и проработанней. Кароче не зря год ждал)
фвыфа фыфафы #
0
Игра конечно хорошо проработана, в Валентайне помог попрошайке, однорукому ветерану, так он потом меня встретил всомнил и узнал мое имя, нашел домик у озера где все его обитатели отправились в 2000 год, еще домик помог построить бате с двумя сынками возле Валентайна, а уж какое удовольствие ударить наглую особу женского пола, мммм, последний глоток свободы. Интересные задания, диалоги доставляют, персонажи интересные, интересно узнавать их. Короче игра отличная, скорей всего игра года на пк.
П.С. могли бы добавить подростков, школы, детей, что бы создать поистине симуляцию жизни, всеж в играх с открытым миром не хватает немножечко реализма.
The_Igromator
Как узнал сколько времени наиграл?
dima_quant #
4
Онли онлайн, вот там действительно жизнь, у меня уже 700 убийств игроков, заработано более 2000 баксов, снайперская винтовка которая ложит всех с 1 пули, автоматический дробовик, лошадь 4 уровня, каеф с пацанами миссии проходить, кайф на животных охотиться, рыбалка такая себе, а точнее момент с доставанием рыбы, сделано что-то не очень, всем советую после прохождение компании идти в онлайн,p/s его я прошел еще год назад))
koltos17 #
1
The_Igromator
Advnc
Соглашусь, игра великолепна и сам удивляюсь, что гта 5 лучше продается. По мне на несколько голов выше и интереснее.

Жалко, что вы застали пропатченную версию на ПК. Я очень хотел, чтобы рокстар на ПК вернули самую первую версию консолей, но они выкатили даунгрейд версию (не по графике, а по другим вещам).

Лучшая версия игры была еще до патча первого дня. В этой версии куча особенностей, которые рокстар порезали с будущими патчами.
-Количество живности было просто огромным, по моим меркам они урезали количество животных (особенно мелких) раза в 2. Было просто офигенно ходить по лесу и лицезреть большое количество грызунов (белок, бурундуков) и т.д. Прямо живой лес.
-Они урезали количество NPC на дорогах (кучеры на дилижансах и т.д.) и урезали кол-во в городах. В Валентайне было в 1,5 раза больше народу на улицах.
-Систему смены погоды тоже порезали. Раньше грозы и ветры были чаще, что позволяло насладиться разной сменой погоды. Сейчас же чаще просто спокойная и дождь. Изредка шторм и грозы. Очень редко.
-Появилось больше багов. Особенно багов в анимации, но с этим можно столкнуться, если наиграть много часов.
-Появились графические баги. Туннель около озера неправильно отображает тени и в нем некорректно работает освещение. И таких графических багов можно найти много.

и много чего ухудшили. На gtaforums тема на 30 страниц, посвященная версии игры 1.00

Я сам когда узнал, то свою версию на xbox one x и не обновлял. Играл только на 1.00. И сейчас сравнил с версией ПК. Да, графически ПК версия не урезана, но по игровому контенту все порезано по сравнению с версией 1.00 =(

Может модеры когда-нибудь доберуться до версии игры 1.00 и смогут реализовать ее на ПК.
Прохождение смотреть интересно играть самому скучно вызова нет прискакал пару пуль в голову пустил и скачи дальше боссов нет ролёвки нет от плохой хороший зубы сводит мир большой народу много и случайки есть но по сравнению с третьим ведьмаком скучно всё это исследовать в общем проходняк пройду сюжетку и всё.
daimendd #
0
Не для школоты и графодрочеров (60 кадров ее вообще вредят, я поставил в драйверах лок на 30, выглядит куда кинематографичнее). Спокойная, приятная, взрослая, играть по 2 часа в день, как кино смотреть. Очень кайфово.
Modnov #
1

Третьего дня, по совету проверенных камрадов, приобрёл новый мегадевайс — новый шедевр игростроя «Red Dead Redemption 2».
Сразу же, задыхаясь от жадности, вскрыл коробку цепкими лапами и заюзал мегадевайс. Размер, моё почтение, 150ГБ.
Настоящей глыбой была новая игра тысячелетия. Даже моя, привыкшая к суровым армейским будням, жопа, отказывалась принимать с первого захода.
Совместными с Олегом Зотовым усилиями забороли проблему. Ощущения — АТАС. С Assassin's Creed не идёт ни в какое сравнение.
Кроме того, анимации приятно щекочут простату. Проходил так весь день. Решительно готов к дальнейшим положительным обзорам.
Многие дети увидят тут проявления гомосексуализма. Тупым детям невдомёк, что педерастия и фанбойство — это разные вещи.
Девайс отличный, всем рекомендую к приобретению.
Всё это, как водится, не реклама.
POLKOVNIK2005 #
0
daimendd
Полностью согласен, не торопясь с чувством с толком.
Lightninggg #
0
koltos17
Поделись ссылкой насчёт версии 1.00 GTAV, там есть скриншоты с примерами? Первый раз за столько лет эту инфу слышу, интересно стало.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.