на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

После какой главы лучше заняться изучением мира игры?

Привет всем!
Вопрос к тем, кто далеко прошел. После какой главы лучше всего заняться изучением мира, ну чтобы были открыты все возможности? Например я сейчас на третьей главе. Просто хочу, пробежать по сюжету, когда все возможности будут открыты, а уж потом заняться изучением. Только без серьезных спойлеров, плиз!
Заранее благодарю!

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Тоже решил что можно а-ля как в скуйрим- забить на основную сюжетку и тупо в темное братство идти, ан нет.
Дниамит можно привязать к деревянной двери, но оно не взорвется (лол). Можно убить человека будучи с пакетом на голове, но Артур Морган сразу в розыске - неплохо идентификация личности на диком западе работает. Я получается вторую неделю играю по немногу и только сейчас дошел до квеста где отмычкам обучают.
Сделал вывод - что открытый мир он для галочки, и лучше ТУПО идти по сюжетке и сайд-квесты периодично.
Игра про банду, но вот логика ограблений меня убивает просто. Хочу грабануть поезд. Убиваю охранника который в конце поезда стоит и оп! сразу тревога случается. А зачем воообще тогда эти шапки маски и стелс механика если она не работает. Тоже самое что и про доктора писали! такой лютый бред. Ограбил шайку бандитов в подсобке доктора- весь город за тобой. Грабишь банк- и спокойно выходишь.
Получается что зарабатывать на стороне, кроме как проходя сюжетку- себе дороже.
Да и после 1 ограбления банка можно купить топовую лошадь, топовые шмотки.
Еще бесит: добавили механику шмона шкафов, ящиков. Вот только ты видишь - о ящик там точно может что-то лежать! и ты подходишь а кнопочки "открыть" нету.
Ну и на кой мне этот открытый мир тогда ?
Оружие- а в чем смысл разных винтовок? на 5-10% "лучше"?
для себя решил что тупо по квестам бегай и смотри а-ля кинцо+qte, а открытый мир так- допом.

9

Ioannn
Апгрейди лагерь, выполняй задания членов банды- всему научат и все основные механики и возможности покупки новых фишек(спойлер) откроются. Конец третьей главы- почти середина игры, так что ты уже достаточно далеко прошел. По открытому миру: максимум- не сможешь открыть парочку сейфов и т.п. Не критично, одним словом. И карму не сливай, ибо новые товары пропустишь.
С наилучшими! От Герванта привет, Вань=)

3

Благодарю всех)!
Readlife
И тебе не хворать))!
Upd: В 4-ой, 5-ой и 6-ой главах откроется что новое?

3

Ioannn
Глобального ничего не будет, в остальном спойлерить не буду, ибо слишком жёстко получится. Да и про середину игры, скорее всего погорячился, ибо сюжет периодически перекрывается побочками, да и сами главы различаются по продолжительности. Чуть больше трети ты прошел, если точнее. Глав не 6, ибо сам только что ее закончил и играю дальше.
Даже если ты пойдешь не туда, и не так, как запланировано, то игра сломается и логически станет понятно, что еще не время. Сложно все объяснить без спойлеров. Не нахватай их тут.

5

Readlife
Скажи пожалуйста, вот ты доктора ограбил в Валентайне? Я всё не пойму надо ждать определённый момент или без палева не получится,,?

3

AlexReddds
Я остановил повозку с заключенной, она сказала мол у доктора нелегальная деятельность, пришел к нему, появился знак вопроса, дальше разберешься. В общем доступ к ограблениям открывают НПС перевозимые законниками, как я понял.

2

если что денег можешь не копить на улучшение лагеря, в 3й главе будет одно ограблене и дадут овер дофига денег и хватит и штрафы оплатить и лагерь улучшить

3

По идее лучше после 3 главы, когда научишься вскрывать сейфы и получишь отмычку (на моей памяти последние неизведанные механики)
Но все все равно начнут изучать мир раньше, так что здесь нет правильного совета

3

Спасибо ребят всем!
Gentelman
Т.е. 3-ью главу пройти и можно уже кататься по карте спокойно, ничего неизведанного уже не остается и открываться не будет?

1

Ioannn
Шутишь? Я отыграл 50-60 часов и ещё процентов 35-40 Карты даже не трогал (и туда ещё и не пускают, я пытался карту первой части посмотреть)
Просто у тебя не будет проблем с тем, что ты в свободном режиме будешь грабить поезд и Артур не сможет сейф открыть (хотя я потом допер, что можно было открыть динамитом)

1

Gentelman
я у дока просто динамитом сейф взорвал, да посути любой сейф динамитом вскрывается

1

Изучать спокойно можно где-то пройдя процентов 30 во второй главе(культурное общество по-валентайски, отдых по-американски, уходит с уязвленным самолюбием, визит вежливости, американские хребты) Сейфы изи открывать взрывными патронами (крафтятся), а подсвет красным у орлиного можно добиться на 2-м уровне владения(когда автоматически само отмечает) - спрингфилд/варминт+оптика. Единственное что так это невелик выбор лошадей на данном этапе.

3

подскажите, встретил дом с навесным замков, динамито не октрывается, отмычки есть, но я еще во второй главе, нельзя пока открыть его?

1

так вот. про изучение мира. лучше всего вторая глава, или третья

1

tyurms
на счёт изучения мира,могу сказать одно изучать мир можно даже с 6й главы,пройдя примерно половину,но не дальше чем после определённого момента кроме блэкуотера коорый красная зона,красной зоногй станет и

Спойлер

ещё приличная часть карты

-2

как квест называется что даёт доступ отмычкам? Весь интернет облазила те кто пишут гайды словно издеваются только пишут где это отмычку взять, а про обучающий квест и когда он становится доступен не слова. Хочу получить этот навык и отправился изучать мир пофиг на сюжет - его на конец оставлю как надоест игра.

1

В конце 4 главы предложил бы...!
В пятой будет проблематично=) В конце четвертой, открыт и глаз на полную, и достойные лошади, стволы в достатке... в общем лучший выбор для исследование мира игры. IMHO Мое мнение конечно может не совпадать с другими, но пройдя игру на 97% на плойке и проанализировав прохождения, лично пришел к такому выводу.

0

В конце 3 главы я остановился, перед тем как Шона убьют, стволов и так хватает, плюс стоянка с лодкой, стволы можно на побочках собрать и стрелках, это самое удачное место думаю, все коллеги по банде ещё живы и тд. Меткий глаз на животных уже подсвечивает слабые места, отдыхай не хочу, как говориться)) я второй раз играю, там остановился и дальше не пойду, клады ищу и тд, уже 12500 денег накопил в 3 главе. Но у меня клад за предзаказ игры, только там 6 золотых слитков))

0

Всем привет,подскажите что то будет не доступно после прохождения за Артура,к примеру поручения и испытания останутся?

-1

Den76rus
имеешь ввиду играя за ДМ?

-1

tyurms
да за него,вот когда за него уже перейдёт управление,что будет не доступно,ну там вот кости искать,птичек синичек,рисунки на скалах это останется?

-1

Den76rus
говорят что возможность пройти задания в конце останется. даже помеченные вопросительным знаком, которые гг взял, но не выполнил. это говорят выглядит так. в конце типо ОН придет и скажет вот ОН когда-то с вами встречался и обещал помочь. теперь за него помогу я. надеюсь ты понял :D что я имел ввиду. вобщем все останется

2

tyurms
К этому я могу добавить, что в поб. миссии с мистером Блэком и Уайтом играя за Артура, выполнил только 2 часть и не успел, точнее забыл закончить. Потом играя за Джона миссия запустилась сначала.

0

Всем привет!
Хочу сохранить игру перед смертью Артура. Скажите в какой главе это можно сделать, перед какой миссией? Если можно название

-6

mo3gotpax
прям вообще перед самой самой смертью? наверное перед ограблением поезда в Ван Хорн. но меня отвлекало то, что все люди реагируют на болезненный внешний вид Артура, не выдержал и прошел до конца.
а чисто идеально для изучения мира, это конец третьей главы. в лагере возле Роудс. там есть все навыки, и взлом замков и рыбалка, и денег заработать можно. говорят что есть несколько концовок, и я начал проходить сохранение со второй главы. тоже отлично подходит для изучения мира

-3

tyurms
Спасибо :)
А скажите пожалуйста, в какой период сюжета Артур заболеет? Перед какой миссией? Если можно прям название миссий ближайших.
Кстати я как раз сейчас только банк ограбил в Валентайне, с Ленни, Билом и Карен

-2

mo3gotpax
именно заболеет он после 4 главы.закашляет первый раз. а скверно выглядеть начнет только в 6й. но вот как раз после ограбления в валентайне поднял денег, идеальное время для изучения мира. особенно если уже научился взламывать замки. у меня сохранение конец 2 главы. так вот я дойду до конца 3й, пройду ограбление банка и буду изучать всё что только можно. ты ведь уже на полуострове?

0

tyurms
Я сохранил после ограбления)
А пока продолжаю прохождение, я сейчас в 4й главе в Сен-дени

-1