на главную
об игре
Red Faction: Guerrilla 02.06.2009

Повышение ФПС

Ну так вот ищем способы повышения фпс в игре, знаю только один отключение Амбиент Оклюжн какойто, у меня такой опции нет, у кого есть отписываемся какой прирост ФПС

Комментарии: 40
Ваш комментарий

эта опция по-русскому называется перекрытие объектов помоему, её и отключай

0

Угу,перекрытие объектов,я отписывался в соседней ветке насчёт неё,хз чё она там конкретно включает и отключает (разницы визуальной не заметил),но прирост при выключенном состоянии не хилый,фпс так 15-20.

0

а где вы нпшли перекрытие объектов в настройках ? у мну такого нету (

0

а где вы нпшли перекрытие объектов в настройках ? у мну такого нету (
Ага. Тоже не встречал

0

вот мои настройки графы, и я не нахожу ничего что связанно обьектами

0

если кто знает как поднять настройки графы, пшем суда, срочно

0

по видимому перекрытие присутствует на дх10

0

ambient occlusion есть ТОЛЬКО в дх10. это, по сути, отражение света от других объектов. т.е. освещение каждого объекта зависит еще и от окружающих его объектов: допустим у вас есть несколько кубиков, если на них падает свет только из одной точки освещения, то они будут выглядеть как бы затемненно, но с амбиентом они будут выглядеть светлее, ибо на них будет падать свет, отраженный соседними кубиками, т.е. по принципу "как в жизни". подробнее смотрите на вики, я не знаю как проще объяснить. на вики и демострационная картинка есть, очень наглядная. а "перекрытие объектов" - кривой перевод промпта.

0

Игрушка оказалась очень требовательная, при высоких настройках и сглаживании 2-х, fps держится при 30-35, при разрушении зданий падает до 20. на средних же более играбельно 40-50.

0

под дх10 играешь? если да, то не удивительно.

0

В свойствах rfg_launcher.exe поставте галку в "Отключить композицию рабочего стола" - увидите как игра забегает.

0

У кого при разрушении зданий игра начинает дергаться и сильно снижаются ФПС, поставьте в диспетчере низкий приоритет игре - мне помогло.

0

эхххх((( поиграв в эту игру понял, что мой компьютер гавно((( на средних с выключенными тенями и сглаживание лагает при взрывах и в бою(((

Andron1975 можно поподробнее? =) А то у меня нету такого пункта в свойствах((

0

VanillaMan
Правой кнопкой мыши по rfg_launcher.exe/Свойства/Совместимость/поставить галку "Отключить композицию рабочего стола".

0

Короче у меня AMD Athlon 64 x4 4400+, DDR2 3Gb 800Mhz, GeForce 8800GT 512Mb DX и Дрова последние а игра торомозит сильно даже на минималке.. Винда у меня ВинХР СП3... Может кто знает как можно все наладить?!

0

Wrecker
У мя система почти как у тя, первый раз когда я установил жутко лагало, ЦП грузился на 100%
Переустановил виндовс и все ок, ЦП грузит на 10% , идет на максе 30-40 фпс(при больших разрушениях падает 10-20). Так что может у тя лагает из-за ЦП

0

у мну на максе со сгл просто летает ))) гыгыгы 4 ядра рулят

0

нет поржать тебе не удастя -не в этой жизни )))
ГЫ АТИ 4870 1гиг памяти -ну рилит всётаки я думаю именнно проц

0

У меня жутко тормозит!!! Комп не сильно слабый, что на максах без сглаживания-что при 1024*768, в первом случае 8фпс, во втором от 12фпс, че делать??? Виста сп 2. Не хочу играть и уг графикой!!! Аа

0

Azzaulter
Всем уже давно известны два способа поднятия ФПС.
1. обновить драйвера и директрис, сделать дефрагментацию, скандиск, почистить комп. Того может быть подет идти игра чуть лучше.
2. все зависит сколько у тебя денег есть на руках, покупаешь новое железо.

0

у мну когда видео жутко тормозит, просто отрывками идёт. И загрузка идёт мин 20-30 как это поправить подскажите плиииз

0

KillKick, а вот тут самое шаманство : нужно в свойствах exe-шника поставить совместимость с Windows 95)))
Это не шутка - мне реально помогло...терь думаю как сделать так что бы при взрыве зданий не ждать по полчаса(

0

Сам ииграл под совместимостью с 95 (в игре немного лагало), от тормозов в меню помогает перемещение файлов видео из каталога с игрой, в разделе моддинг вышел распаковщик ресурсов, можно попробовать распаковать файл Interface (там все алгоритмы анимации загрузки) и вырезать оттуда ролики загрузок, путем шаманства над этим файлом шестнадцатеричным редактором максимум что удалось - вырубить меняющиеся картинки, тормоза однако не прекратились. Так что если есть желание покопайся в этом файле, найдешь чего отпишись.

0

sarman
можно еще и тени вырубить

0

Спс помогло, ток терь правда жестоко лагает при взрывании-раздалбливании зданий - ппц кто знает как поправить это дело - плиз напишите !!!

0

выключи совместимость с виндой 95 на хр у меня тож такая фигня была.

0

У меня вообще игра запускается с 1-им ядром,приходиться всегда сворачивать и включать 2-ое,а без него и грузится по 10 минут и лагает жестоко при взрывах.

0

народ,что делать?купил лицуху,установил и что,захожу в игру и в меню начинает виснуть??что с этим делать?все соответствует игровым требованиям,за исключением процика(он 2х по 2.5)как быть??

0

всем привет тут случайно попробовал вариант с игрой в оконном режиме, игра идёт идеально!!! (всё выкручено на "макс") в полно-экраном режиме играю 1280 x 1024 всё выкручено на "макс" при попытке взорвать или разломать кувалдой большой объект падает фпс! в обычном режиме игра летает! кому интересно попробуйте и напишите результат.
"E8400 3 ГГц, 4G Kingston pc6400-x2, звук Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio, 500G винт, GTX 285."

0

pahaVip да у тебя и без каких то уловок все должно летать с таким набором
Processor:
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6400+ (2 CPUs), ~3.2GHz
Memory:
5560MB RAM
Hard Drive:
141 GB
Video Card:
NVIDIA GeForce 9600 GT
у меня и то все прет и на максе на семерке !

0

А как второе ядро включить для этой игрушки, просветите пожалуйста!!!

0

Играю уже вторую неделю, но как вчера запустил фрапс удивился, 24-35 кадров в обычном движении. Разрешение 1680х1050, процессор Е8400 3.0Ghz, видеокарта HD4870, 4 гига оперативки. Неплохо жрет.

0

играю 1024x1280 фпс проседает до 15 кадров.

0

Думаю, дело в процессоре! 2x-ядра для этой игры маловато!

0

Не знаю, у меня на максе все нормально. Только когда обильный обвал зданий, колбасит торможение.

0

У меня при взрывах игра виснет. Хелп, прошу.

0

У моего братика Red Faction:Guerrilla летает,но только без сглаживания,разрешение 1280х1024 -
8800GT 512mb
Q6600 3Ghz
4GB DDR-II 900mhz

фпс не мерял,но ни лага,ни тормоза ни заметил,видел только при разрушении конструкций.

на втором моём компе прёт тоже очень хорошо,разрешение 1680х1050,максимум,сглаживание х8
295 GTX 680\1512\1200
8GB DDR-II 1200Mhz OCZ
Q9550 3.6Ghz
WinVista 64bit Ultimate

всё прёт отлично,фпс падает до 35ти только при разрушении конструкций,в пустынях или с центра по конец карты на севере фпс прыгает от 90 до 160,в среднем 120,в нижней части карты в "Паркере" фпс довльно низкий,от 55 до 80 или 150 когда смотришь в пол.

0

Ни как не пойму, ОНА ЗАДЕЙСТВУЕТ 2 ЯДРА ИЛИ НА ОДНОМ ВИСИТ ????

0

2 В РОТ МНЕ НОГИ: процессор и сглаживание никак не связаны. проц отвечает только за просчет физики в игре + по мелочам всяка хрень, "летает" из-за видеокарты нормальной (какая у тебя, кстати? а то языком все чесать умеют, сейчас выяснится что у тебя gf8500, я поржу)))

-1