на главную
об игре
Red Faction: Guerrilla 02.06.2009

Технические проблемы

Суть ясна:
здесь обсуждаем вопросы исключительно технического характера, т.е. "не запускается", "выдает ошибку", "баги и как их исправить" и т.п., а так же вопросы по оптимизации


ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС ПОПРОБУЙТЕ ЗАЮЗАТЬ ПОИСК ПО КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ (Ctrl+F) И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ МАЛЕНЬКИЙ МАНУАЛ НИЖЕ, ВОЗМОЖНО, РЕШЕНИЕ СВОЕЙ ПРОБЛЕМЫ ВЫ НАЙДЕТЕ В НЕМ!

ЗАДАВАЯ ВОПРОС, УКАЗЫВАЙТЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА, НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ ГАДАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ!
СООБЩЕНИЯ БЕЗ УКАЗАНИЯ ХАРАКТЕРИСТИК КОМПЬЮТЕРА В САМОМ СООБЩЕНИИ ИЛИ В ПРОФИЛЕ ОСТАВИВШЕГО СООБЩЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ БУДУТ ОТНЫНЕ УДАЛЯТЬСЯ!! (от 19.09.2009 15:39:13 по Москве)


ИГРА МОЖЕТ НЕКОРРЕКТНО РАБОТАТЬ НА 64-РАЗРЯДНЫХ ОСЯХ!


Manual (прочти, перед тем как оставить сообщение!):

КАК ВКЛЮЧИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК И СОХРАНЕНИЯ:

Включаем русский язык
:
1) Открываем файл “Red Faction в блокноте Guerrilla\build\pc\cache\langs.dat”
2) Меняем US FR на RU
(обычно русс субтитры уже включены после установки игры, у меня так было. голос будет только у акелловской версии, здесь нету)

Инструкция по включению сохранений (для начала обновите LIVE с сайта майкрософта или
отсюда):
1. (для тех у кого нет действующего аккаунта в Live, если есть, то сразу переходим к пункту 2.):
-Видим сообщение о том, что вы не вошли в Live
-Жмём, что хотим зарегиться
-Жмём, создать аккаунт (или что-то в этом роде, ссылка справа будет)
-Создать автономный (оффлайн) профиль
-Переходим к пункту 2.

2. Если у вас профиль пользователя в виндоусе написан на русском или если в адресе директории с папкой Мои документы есть русские буквы, то делаем следующее:
-Создаем в корневом каталоге виндоуса (я делал на локальном диске с виндой, некоторыег оворят, что у них работает только если сделать в разделе, на котором установлена сама игра, экспериментируйте) папку My documents (к примеру: Х:\My documents, где х - корневая директория винды)
-Нажимаем Пуск -> правой кнопкой мыши по "Моим документам" -> Свойства, там во вкладке "Папка назначения" в строке под названием "Папка" вводим адрес только что созданной папки My documents (к примеру, как у меня: Х:\My documents, где х - корневая директория винды), при вопросе о копировании данных отвечаете утвердительно.
-Играем

З.Ы. если вы уже пытались сохраниться, но в игре не было видно сейвов, то теперь они будут видны, просто игра сейвы делает, но сама их потом не видит

ЕСЛИ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ СВЕРНУЛИ ИГРУ, ОНА РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ В РЕЖИМЕ ОКНА, НАЖМИТЕ ALT+ENTER И ИГРАЙТЕ СПОКОЙНО ДАЛЬШЕ!

ВЛАДЕЛЬЦЫ ВИДЕОКАРТ ОТ ATI, ЕСЛИ У ВАС ВРЕМЕНАМИ СЛУЧАЮТСЯ ЗАВИСАНИЯ ИЛИ ЖЕСТКИЕ ТОРМОЗА, ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ ОТКАТ ДРАЙВЕРОВ ДО ВЕРСИИ 9.7!


Комментарии: 802
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

просьба отписатьс тут по поводу оптимизации ,чувствую она подкачает (

0

через 20-30 минут огтпишусь, игру скачаю минут через 10.

0

[доктор]
у тебя какая скорость инета,,:?
у меня 1 мегабит!

0

у меня не работают сейвы,хотя в папке с игрой есть в чем проблема кто скажет???

0

+1 не пашут сейвы профиль в лайве есть
а где они вобще должны быть

0

блииин, у меня зависает в конце установки((

маленький мануал:
Включаем русский язык
1) Открываем файл “Red Faction в блокноте Guerrilla\build\pc\cache\langs.dat”
2) Меняем US FR на RU

Инструкция по включению сохранений:
1) Видим сообщение о том, что вы не вошли в Live
2) Жмём, что хотим зарегиться
3) Жмём, создать аккаунт (или что-то в этом роде, ссылка справа будет)
4) Создать автономный (оффлайн) профиль
5) Играем!

0

у тебя какая скорость инета,,:?
у меня 1 мегабит!


50 мегабит. а что?
Хотел понтануться неполучилось :D

0

у меня нормальный профиль в лайве и савы не пашут
дело наверно в кряке

0

ну дык а в чем же еще?? еще не было кряка (ни для одной игры), чтобы без автономного профиля в лайве работало.

0

блин, у меня даже устанавливаться не хочет пишет 1628: failed to complete instollation как только установщик запускаю, с этого образа остальные установили, в чём трабла?

0

2 Злобный93: либо антивирь, либо архив коцанный. проверь мд5 (как - см. гугль))

0

нахрена автономный нужен если у меня нормальный???
с лиц ключом от гта4
как я и думал не помогло
заюзал автономный прпофиль- эфекта 0

0

это не гта4 хД
это просто казус был что в гта, вроде, что подходили ключи от ГОУ.

все остальное - гугль тебе в помощь, там узнаешь как и-нет связан с защитой и почему автономный юзер нужен. я не буду тут распинаться при таких претензиях.

0

[доктор] значит пока без сейвов я так понял

0

2 yaroslav63: почему это? автономный профиль спасет мир. я в первом посте расписал все.

0

странно ,я создал автон профиль,в папке есть сейвы в игру захожи пишет не найдено сохранений

0

Пользователи Висты или вин7, как игру запустить через дх9 а не 10?

0

нифига не помогтает автономный профиль
сэйвы лежат во всех профехях но не в одном не пашут
дело не в автономном профиле

0

2 Shadow of the Phoenix: на сколько знаю я - никак.


у кого траблы с установкой: рекомендую отключить антивирь, особенно если у вас касперский (отключайте все: и проактивную защиту и файловую и веб, почту можете оставить).

2 Varthmathr: странно. у меня после установки сразу все на русском было, кроме голоса. голос стоит ждать от акеллы 16-го числа.

0

а у кого с сейвами че делать ждать утра))

0

со звуком ни у кого нет проблем? у меня он исчезает через секунд 40 после запуска игры(((

0

У меня проблемы уже в меню игры начинаються. Сначала все лагает, потом виснет нафиг. Есть у кого такое же?

0

[доктор]
щас кстате проверил с ключом от гта можно играть в мульт так что ты не прав

0

Текстуры пропадают, на висте 64 + жи форс 9600

0

Так сохранятся нельзя? Пытался я войти через автономный аккаунт и ничего не получилось.
[доктор], ты можешь сохраняться?
У меня со звуками тоже беда. В видео не слышны диалоги.

0

2 McEclipse: хм, ну значит погрешности кряка. потом мб исправят.


по поводу звука я разобрался: я просто дико тупой, в настройках аудио в игре все стояло на 10, а там 100 оказывается максимальный уровень - вот и не было ничего слышно)

2 Skamer: у тебя видеокарта слабая, во-первых, во-вторых, мб из-за переразгона, попробуй его снять, если он есть. посмотри сколько оперативки жрут сис. процессы (в диспетчере задач), потом посмотри сколько жрется при включении игры.

0

У меня Sapphire HD2900XT 1GB. Ни разгона, ни перегрева. Ща попробую уменьшить жор памяти.

0

Поменял язык на русский, как написано вверху. Меню стало русским, но субтитры остались англ... Озвучка тоже англ, но в роликах голоса вообще нет. :(

Такая же фигня...

0

Люди такая хрень, когда я нахожусь в главном меню, на паузе, просматриваю карту и зырю видюхи то через каждые пять секунд игра зависает на 10 сек, а потом опять через 5 сек зависает на 10 сек. в чём проблема ?
И ещё тени пляшут !

0

2 [доктор]

Убрал все, что может жрать память - в итоге с игрой вкупе меньше половины жрет, а история таж. У меня подозрения, что это DX10. У меня раньше с ним были проблемы такого плана, но не так жестко, как здесь.

Просек ща драйвер 9.9 Ща установлю, пасмотрим чо как.

0

[доктор]
нифига 50 мегов везет тебе у меня максимальная 1 мегабит
--------------------------------------------------------------------------------

N1KO BELLIC

вообщето я хотел узнать как он за 2.5 часа игру скачал которая весит почти 8 гигов ,а понты гнуть туту вообще не в тему "!мне к примеру ее качать еще 15 часов!№

0

THEKILLER Ну ет у тя чет реально медленно. Я канеш понимаю, что 50 мегабит эт он наверно сказанул, но я вот качал ща игру на скорости в 2 мегабайта, и скачал я ее довольно таки быстро.

0

В меня в меню прылично глючыть ,а во время игре летает.
ПОМОЖИТЬ!!!

0

makovskyy92 У мя тож лагает, но я еще играть не смог, так чо хз

0

Так, я тут обновил дрова на видюху. Ну вобщем лаги и вылеты прекратились в меню. Так что у кого Radeon, пробуйте обновлять драйвер на последний(Catalyst 9.9)
Желательно канеш в шапку.

0

Я вже и дрова на видео та звукову новие поставив ,фиг зная шо

0

Так у кого-нибудь работают сохранения?

0

Skamer, у меня теже проблемы, карта тож радеон ток 3870...падает фпс до 1 - 2 независимо от настроек игры и с определенной переодичностью начиная с главного меню игры. Сейчас тож попроьую новые дрова 9.9, может поможет.

0

Ну я вобщем обновил, стало быстрей, но финал тотже. Иногда выскакивает, что видеодрайвер перестал отвечать...

0

Skamer у меня скорость скачки 128 килобайт в секунду это самая большая скорость "

0

У меня тоже все почти без изменений...может реже стал пфс падать...но не намного. Короче нужно както отключить дх10 чтоб 9 играть.

0

2 THEKILLER: поправка: я скачал ее за пол часа))
2 Skamer: как говорится: "мамой клянусь". можешь у меня в профиле посмотреть скриншотик со спидтеста.нет, я там замерку скорости проводил как-то раз, ну вот и повесил скрин туды. (провайдер акадо, подключение через docsis (из-за него скорость отдачи всего 2 мегабита), тариф максимум (входящая скорость - 50 мегабит, исходящая - 2 мегабита))

2 lixal: конфиг компа не хочешь написать? оО

2 6Debel6: у меня при создании офф-лафн профиля всё работает.


а вы, кто с радеонами, все под вистой/семеркой что ли? ну а чего вы тогда удивляетесь, у вас при игре процентов 30 ресурсов видюхи жрет интерфейс (в висте особенно).

я играю на макс настройках, 1680х1050, 2х сглаживание, вин хр, при массовых взрывах в поле видимости и одновременных разрушениях, фпс ниже 30 не падает вообще. так держится в среднем 38-42 кадра в сек (конфигурация: см. второй комп в профиле)

0

[доктор]
Уже два создал-не работает. Откуда качал?

0

Странно, у меня тоже не пашут сейвы :( Авто. профиль создан :(

0

[доктор] Ну те можно ток завидовать. Я ничо ни гаварю. Я прост такого провайдера незнаю. Верней, не знал, что он такую скорость может выдавать.

А у кого с радеоном проблемы, вот какой у мя вердикт.
Или отключать 10 DX, еси канеш поможет, или...
Проблема в наших видюхах. Я тут ща по форумам прошолся. У меня походу напряжение на видеокарте низкое было. И это в биосе все прошито - ну вобщем походу брак заводской. Я поднял у себя напряжение через ATI Tray Tools с 1 до 1.15(так как должно быть в 3D приложения по документации). И ну вобщем проблема исчезла.
Подробней писать не буду. Ищите документацию, сморите сколько у каких видюх должно быть, и эксперементируйте. Советую поетить Radeon.ru Там форум хороший.

0

Такой у мя прикол, когда разрушения зданий начинает лагать, а так 40 фпс держится на максе... Но если поставить приоретет на низкий вроде помагает но только через раз... Никто не знае что єто может быть?

0

2 6Debel6: с торрентс.ру

2 Skamer: это в москве. если ты не из москвы, то я почему-то не удивлен, а такую скорость у нас почти любой провайдер обеспечит

2 romius30: процессор отстой.

0

Не любой. И я не говорю что такой скорости быть не может. Мой провайдер например не обеспечивает пока. Да я и не сильно нуждаюсь. У меня Онлайм еси чо...

У тя кстати не фиксированная скорость, а просто провайдером не ограничивается. Не все провайдеры могут себе такое позволить.

0

У кого не пашут савы
Открываем мой комп, диск С (или любой другой диск, на котором установлена винда!!!), создаём папку My Documents (важно, чтобы она на инглише была!!!), затем щёлкаем меню Пуск, щёлкаем правой кнопкой мыши по "Мои Документы", Свойства, Переместить, потом ищем созданную папку My Documents и перемещаем туда папку Мои Документы, нажимаем применить, ОК, и всё!!! готово!!!
проверил -работает!!

0

Для тех у кого проблемы со звуком в роликах после:
"Включаем русский язык в игре (ТЕКСТ-меню, подсказки, задания... сабов русских нет!):
1) Открываем файл "\build\pc\cache\langs.dat".
2) "US" и "FR" стираем, пишем "RU"."

Делаем следующие:

Что бы не пропала озвучка анг, и другой звук речи, нужно:

3) Переименовать 3 файла в той же папке (voices_r.vpp_pc в voices_r_RU.vpp_pc, soundheaders_r.vpp_pc в soundheaders_r_RU.vpp_pc и personas.vpp_pc в personas_RU.vpp_pc) !

Файлы voices_r_FR.vpp_pc, soundheaders_r_FR.vpp_pc и personas_FR.vpp_pc МОЖНО УДАЛИТЬ тут французская речь!!
около 1 гб хлама!

Источник: т.ру
Проверил работает....

0

У меня сэйвы не пашут!!! в папке лежат, а в игре не отображается :( в лайве профиль есть, папка My documents, что делать???

0

2 Skamer: я скахал ПОЧТИ любой: акадо, корбина, кросснет, билайн и т.д. и т.п....
скорость фиксированная: больше 50-ти не выдаст.

0

м,как сменить имя юзера в документс энд сеттингс,нужно до безобразия как

0

Не как там имя можно менять тока при установке винды,
самому нужно было раньше а патом перебил винду и накалякал чо нуна было! :))

0

Хм... Народ, у всех игра запускается? Я нажимаю на лаунч, что-то пытается запуститься и все... ничего не происходит.
то же самое было с биошоком, но тогда помогло прописывание в строке "-dx9"
у кого такая же проблема? В чем решение?

0

Haker1
а ты на ланч не нажимай, нажимай на rfg.exe .

как решить проблему со звуком в роликах, у кого нить чё получилось, я уже всё перепробывал - ничё невыходит, а фпс в игре вобще ужасный, все игры играю на максе, летают на ура, ну а эта - былоб там чему тормозить - вобще ужас, и dual-core optimized поставил, и дрова уже поменял на 9.9 и 9.8, ну незнаю что ещё. конфиг.:Windows 7, Radeon HD4670 512Mb, 4Gb Ram, Dual-Core 3100 Mhz.

0

2 wwasas
Между ланчем и этим экзешником разницы нет практически... Так что итог от нажатия один - игра не запускается...

0

У меня со звуком прблемы были... Потом в файле langs первую строку поменял на US и все стало чики-пуГи

0

а как выключить ДХ10? добавтье в фак тогда уж
да и после включения "рус" голос пропал в роликах, титры англ., меню русское

0

Хм, решил проблему с сохранениями просто-запускаю не лаунчер, а экзешник. Если у кого с этим проблемы-попробуйте запустить exe файл

0

Dweller PG
как ты первую строку поменял на US, если там первая строка и есть US?

0

да у меня win 7, сейвы работают. но не в винде дело.

0

блин у меня весит игра каждые 5 сек, в меню, роликах ппц!

Комп

Пень 4, 2.6Hz, 4 гига оперы, видуха 8600GT 512

0

у меня пока все норм проблем нету сейвы еще не проверял

0

я просто думал что ты играешь на русском

0

Кто нибудь нашел ини файл? Нужно срочно блум вырубить , а то наблюдаютсо артефакты как в MASS EFFECT. Да и фпс прибавит.

SHAKER


У меня такой же одноядрённик. Такая же тема. Ролики невозможно смотреть, фпс крайне низкое но ежели найти и поправить ини думаю будет вполне играбельно.

0

у меня гоняет на самых высоких без сглаживания 40 фпс а при взрывах масштабных до 25- 30 проседает 1280на1024 мон 17д

0

блин не запускается сия гама, пишет не совместима с моей 64 битной системой, хотя у других людей такой проблемы не вижу, почему-то

0

А у всех игра запускается а то я жму на ярлык а она пытается запуститься и нечего не происходит ?

0

2Yareggg
кстати щас открыл ящик с припасами взял взрыв пакеты и выбило такуйже ошибку


З.Ы. блин в меню и роликах весит ппц! незнаю что делать!

0

SHAKER,а я вообще не смог запустить,хотя комп способен потянуть её на максе((

0

Yareggg


в папке с игрой(уже устакновленной) должен быть файл vcredist_x86.exe запусти - должно помочь.

SHAKER

такая же хня. где он?

0

REd Pencil
Я запускал этот файл,всё равно выбивает такую ошибку,уже и переустанавливал раз 5,обновлял лайв,директ х и тд,результата 0

0

у меня. ХР севис пак второй. третий глючит. попробуй второй поставить

0

А что если в реестре поменять сп 3 на сп2?

0

я не понял никуя. у тебя 32? значит типа виста. значит С++ нужен 64, а не 86. зайди на сайт и обнови

0

wwasas
ХР ,8800гтс 512 ,коре дуо 2.4 .3 гига оперы

как сохраняться я нажимаю на кнопку ПУСТОЙ СЛОТ в меню сохранения он пишет саве контент а сайвов не видно!

0

Самое интересное,эта первая игра которая выбивает мне такую ошибку

0

Xp sp 3 , а толку в меню глючит фиг че нажмеш, а если нажмеш то потом в загрузке подвисает, грузится ппц долго, зато сама игра на макс настройках идет спокойно!

0

Подскажите как изменить настройки видео? А то там только пять пунктов(Легко, Средне, Высоко, Очень высоко и Пользовательские) и больше ничего. Я так понимаю при использовании пункта "Пользовательские настройки" должно открыться какое то меню но его нет.

0

2Andron1975
Там есть пункт дополнительные настройки наверху. А вообще большинство проблем и вылетов из-за кряка я думаю

0

THEKILLER
а ты создал автономный профиль в Windows Live?

0

что никто не знает как без ДХ10 играть????? все советуют, но никто не горит как

0

Так е решение з тим що в меню глючить ,а в игре нет?

0

LaVas_ki Возможно сама система выбирает - какой режим включать. Тебе или в ярлыке ченить прописывать (например -dx9, но я точно не знаю...), или искать конфиг и копаться там.

0

товарищи, эта гама выдает постоянно СИНИЙ ЭКРАН смерти. Поиграть удается от силы минуты 2. в сообщении говориться что-то о файле "dx(пару буков забыл).sys". Играю на высоких настройках. При проверке в Riva Tuner ничего такого не показало (температура, обороты, частоты - все в норме). Если снизить настройки, то игра просто зависает через некоторое время(обычно все те же 2-3 минуты).
Мой конфиг: core 2 duo 2.2@2.86 GHz, ati 3870 512 MB, 4 Gb Ram, Vista x64 SP2.

0

Bambucha1203
Попробуй обновить дрова.
Возможно они ,криво стоять.

0

полюбак толи выйдет Nodvd ,толи если что с игрой то патч

0

Bambucha1203 Походу у тя проблема как у меня, только у меня синий экран не выдает, а просто зависает. И с показателями тоже нормально. Но у меня было низкое напряжение, подаваемое на видеокарту. Вернее оно в нормальном режиме нормальное, а в играх не повышается как надо. Так что советую проверить тебе тот-же факт - чувствую на радеонах эта проблема распространена. Настройки кстати надо снижать во время игры, а это за 2 минуты с лагами трудно сделать.

0

THEKILLER
будут пахать автосэйвы, обычные сохранки.

решил проблему с торможением - в настройках видео нужно отключить *перекрытия окружения* и игра полетит.

0

вроде норм напряжение идет. Дрова обновлял (директ, каталист на видяху). Ща попробую еще раз игру переставить. Хотя это вряд ли выход. Похожая лажа была в Бэтмэне. Или игры глючные или кряки лажовые.

0

Ого стока за 1 день написали. Значед игра проблемная получилась

0

кто решит проблему с ускоренным временем в игре (такое далеко не у каждого, обычно случается на win7 (x86), и видеокартами серии GTX200+), просьба отписаться как пофиксить эту траблу

0

а у меня она еще и всинет периодически - изображние затсывает звук идет... приходится "завершать" через диспетчер

0

wwasas


решил проблему с торможением - в настройках видео нужно отключить *перекрытия окружения* и игра полетит.

поподробнее можно?где, в каких настройках?

0

исправил инструкцию по сейвам. теперь точно будет работать

2 IEagleoneI: помнится, раньше была такая проблема, когда процессор мощный (скажем, двухъядерный), а игра под него не заточена (к примеру, игра старая очень). попробуй в диспетчере задач во вкладке процессы найти процесс rfg.exe и задать ему соответствие в два любых ядра (правой кнопкой мыши по процессу -> задать соответствие, лучше CPU 0 и CPU 1 ставить, хотя, в принципе, все равно)

0

wwasas
у меня не робит не авто не обычные сейвы !
че у вас у всех тормозит или тупит у меня комп старенький и все отлично работает ,скорее всего это потому что или вин 7 или видео Радеон!
у меня ХР сп3 и жираф 8800 все норм

0

Ребята ! ))) .... подскажите что нужно сделать... что б в игре яркости прибавить !.. в настройках *гамму* не обнаружил ((?! ... а то тимно очинь тама для миня ((( ...

0

Ого стока за 1 день написали. Значед игра проблемная получилась
Просто люди накачали кривых версий вот и мучаются,официально игра ещё не вышла,а эта версия которую собрал дядя Петя после пару литров водки.Ну как вам ребятки халявка?Ловите синие экраны?Ловите дальше.

0

у кого звуковая система 5.1 и больше, у вас звук на все каналы работает?? у меня только стерео и всё... так надо или глюк?

0

2 WTCC: просто люди кривые, так скажем и читать не умеют. многие пишут про сейвы и т.п., про которые давно все разъяснили, многие пишут "елух, простите, лагает?" + конфиг древнющего компа, а кто-то даже не знает какая у него ось (какая архитектура).
синие экраны, кажется, пока никто не ловил (точно не знаю, всю тему не перечитывал), сейвы те же, как всем известно, уже давно нормально, что забугорная версия не воспринимает кириллицу в директориях.
билд лежит официальный везде.
а, во, нашел бсод у Bambucha1203, но извини, с таким, грм, "компом" я почему-то не удивлен: core 2 duo 2.2@2.86 GHz, ati 3870 512 MB, 4 Gb Ram, Vista x64 SP2, да еще и в 64-битной оси.
яркий пример - я. см вторйо комп в профиле - все летает, ни одного глюка/вылета/и т.п.
имхо, вопрос прямоты рук и здравого ума.

2 kison: настроиньки монитора поюзай.


2 Bambucha1203: во-первых, ты самоубийца с таким компом сидеть под 64-битной осью да еще и висте. во-вторых, как бы игра для 32-битной оси. а как известно, 32-битные приложения либо не работают, либо работают, но дико криво под 64-битными осями. крайне редко встречаются проги 32-битные котоыре норм работают, но к играм это НЕ относится. вердикт: ставь нормальную ось (для твоего компа оптимально будет хр сп3, под вистой лагать будет).
ты бы, блин, еще под линухой попробовал бы запустить, я был бы сильно удивлен если б даже поставилась игра, молчу про запуск хД

2 stripe86: уверен, что игра держит 5.1+ сис-мы? поюзай настройки самой аккустики.

0

и ещё, если у вас в игре оранжевый или красный уровень, то вы тоже не сможете сохранится, так что если хотите сохранится - непалитесь на солдат.

Red_Pencil
настройки/видео/дополнительно.

0

как бы игра для 32-битной оси. а как известно, 32-битные приложения либо не работают, либо работают, но дико криво под 64
хватит ерунду говорить
НОРМАЛЬНЫЕ приложения работаю НОРМАЛЬНО ВЕЗДЕ,
а криворукие и на 32 засираются

0

[доктор]: не уверен, но обычно все самые новые игры поддержуют многоканалку, с акустикой всё норм, так как в других играх работает

0

2 LaVas_ki: ага, ну да, а я лошара короче, если не мог запустить 32-битное приложение в 64-битной оси. а еще мой препод по программированию в универе нуб с более чем 30-ти летним стажем, т.к. говорит, что нам линуха нужна 32-битная, ибо проги есть, которые в 64-битах не работают.
а еще у меня руки из зада, если крайсис при запуске 32-битного экзешника выдавал ошибку о том, что приложение не является приложением win64 или писал что-то вроде error bad exe format (nbgbxyst jib,rb 32-,bnys[ ghbkj;tybq d 64-,bnyjq dbylt).
удачи в гугле, парень, не вешай мне лапшу на уши, ок? хоть за умного мб сойдешь
если лень юзать гугль, то поясню так: выделить можно 3 области, которые могут являться проблемными при работе 32-битных приложений под 64-битной осью: 32-битные драйвера, 32-битные модули расширения (они же плагины) и 16-битный код. в случае 32-битных драйверов, их необходимо перекомпилировать и подписать (а то не будут работать. трудновато будет рядовому юзерю, не так ли?)
а еще стоит помнить о том, что сис-ма изолирует 32-битные модули от 64-битных (туда же работа с реестром и файловой сис-мой), это объясняет невозможность работы 64-битной оси на 32-битном проце. короче в общем отсюда следует, что 32-битные процы не могут загружать 64-битные дллки и наоборот, 64 битные процы не могут загружать 32-битные дллки (если работа ведется из-под 64-битной оси).
вопросы есть еще? вроде по пальцам разложил все.
остальное в личку, здесь не дискашн по поводу работоспособностей приложений под разными осями.
человеку я ответил, считаю что эт ои есть причина.


*ерунду я говорю, блин. чья бы корова мычала, называется*

З.Ы. сорри, если задел чем-то, но просто действительно вымораживает, когда человек говорит не зная что он говорит, причем уверенно так. мб где-то погорячился.

2 stripe86: ну вроде обычно можно выбрать в игре. я точно не знаю, у меня 2.1 и все ок)

0

По поводу что игра вообще не запускаеться (моргнет экраном при запуске и все, или типа того) (Вин ХП)

У меня решилось это так же как одним из способов про вулфштеин,
а точнее... трабла с каспером... (в системных событиях при запуске игры писало "память не может быть write")
1. кароч отрубил в каспере "самозащиту"
2. выгрузил каспера
3. в папке Program files переименовал папку с касперский (Kaspersky Lab).
4. игра пошла...

0

[доктор]

манипуляции с виндой не помогли (делал ранее), это либо кряк тупит либо сама игра с win7 (x86) не дружит

0

блин фигня с касперским не помогла игра все равно не запускается

0

че делать игра не запускается тока вылетает окошко и сразуже закрывается?

0

Sorpion4ikoff: У меня такая же фигня, игра ваще не запускается, выскакивает чёрное окошко и написано: Программа не умещается в память! Кто знает, что это? Помоги плиз!!!

0

что делать http://pix.playground.ru/625818/18807/208225/

0

нашёл решение проблемы с сейвами просто создайте новую учётку виндоус на английском

0

IEagleoneI
Sorpion4ikoff

нормально она дружит с Win 7 x86, никаких проблем ни с игрой ни с сэйвами, у вас какая версия - репак или полная?

PIA12345
а ты кряк скопировал, прежде чем запустить?

0

wwasas

полная (7 с лишним ГБ образ), есть подозрения на то что тупит на Win7 RC1 (у меня по крайней мере именно эта версия), возможно на RTM все нормально.

P.S. у меня трабла не такая как у Sorpion4ikoff, у него она не запускается, а у меня она просто идет раза в 2 быстрее чем должна (как будто ускорение времени включили)

0

Sorpion4ikoff
с ХР тоже нормально дружит, вчера соседу установил - летает нормально, только у меня Full версия, с репаками не дружу, так как там всегда что-то нетак, ну, может и не всегда, но в большенстве случаев.

объединено. [доктор]
IEagleoneI
может и так, у меня RTM, и всё пашет.
P.S. да-а, эту траблу ещё не решили, пока.

0

Че не у кого игра в меню не подвисает каждые 2 сек на 5-10 сек и в роликах чтоль? Везет мне значит, фиг поиграеш, даже во время загрузки зависает и она ели грузится, и при взятие задания на брифинге тоже подвисает ппц, карчое я грохнул на радостях, и жду версию от акеллы вроде должна скоро выйти!

0

IEagleoneI
посмотрика здесь - http://www.playground.ru/cheats/34771/

0

maggot666x игра всё равно моргает и не запускается

0

у меня с тенями какойто глюк :/ как то они глючат,неправильно накладываються и тд,че делать?какие то они еще как nfs undercover,корявые,и то не всегда нормально ложаться.

0

люди помогите плиз игра не запускается моргает и все!!!!!!!!!!!

0

кто-нибудь нашёл в настройках пункт перекрытия окружения?А то при разрушении немного тормозит!

0

люди ,а физикс можно отключить както?

0

физикс можно отключить както? и в чем тогда смысл игры будет?

короче я не фига не понимаю...
бегают солдат 15 вокруг, ничего не взрывается, просто стрельба - но ФПС падает до 5 а то и вообще встает колом все

0

Проблема со звуком. роюсь по форумам , решения не нашел.

Левый шум, иногда какие то крики, и постоянно задалбливающий шум рабочей машины( не у меня одного, таких жалоб по форумам много). говорят в репаках проблему решили, кто знает как? просто скачал 7 гиговый образ, а теперь не оч хочется качать 5 гб образ репака, только из-за звука.

звук 5.1

и еще со скоростью игры, есть решения другие? кроме как со сторонним софтом?

0

2 SanSanZ: какой физикс?? в этой игре физикса и в помине нет!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот ещо проблема! все способы перепробувал! захожу в игру оно пишит что зашол в профиль всё норм! а когда начинаю игру пишит эту хрень...

0

Все сделал как написано...но не че не вышло и с автономным и с зарегестрированым....При нажатие "Сохранить игру"проходит сохранение а сохранка не появляеться,(хотя в документах есть папка с игрой и в ней папка"saves"и вней есть какие-то файлы) что делать?

0

ага в репаках проблему решили!!!они (репаки)ваще не запускаются!

0

у меня почемуто вообще вылетает даже не доходя до меню. помогите пожалуйста) если ответ пропустил - извеняйте, не удобно все посты читать))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ну помогите же! зашол в профиль а всёравно пишит уже все способа перепробувал=( в чом причина?

0

А в чём проблема? Ну? Тынц на кнопку, включается лайв и всё.

0

Кто знает что это за опция такая в настройках видео "перекрытия окружения"? Визуальных различий я не заметил, а машину она загружает будь здоров.

И в игре физикса нет.

0

2 DARK_BAKS: как временное решение выставил базовое ускорение звука в directx, правда это уже не 5.1, зато шумов нет)
На пиндостанских форумах рекомендуют выставить в настройках звуковухи "стерео". В принципе то же самое))

0

Red_Pencil
да нажимаеш ! входиш в профиль и опять тоже пишит!

0

Профиль автономный?

С сейвами у меня была тоже проблема. Винт разбит на два диска С,D - сис. и всё остальное. Причём всё поанглийски путь, профиль, автономный профиль в лайве и никуя. Решил просто - перенёс папку My Documents на дикс D. Создать папку My Documents на диске куда перемещаем. Затем Пуск\мои документы\свойства\переместить. Мне помогло. Осталось решить проблему с тормозами в меню.

зы кстати получается сейвы на одном диске с игрой - может это и не важно , незнаю но уточняю на всякий случай.

0

С сохранениями разобрался - спасибо [доктор], твои советы помогли.)

0

кто поможет в игре возникают артефакты ( исчезают объекты, тени неправильно отображаются ) при этом ни падения фпс нет и артефакты есть только в определенных местах
з.ы
при игре по инету всё нормально отображается
в других гамах подобного не наблюдалось

0

2 BLOODFATHER: вы задолбали уже. читай синий шрифт в первом посте!!

0

люди у меня проблема.запускаю гаму появляется консоль и через пол сек проподает и тишина. вин 7 7600 ртм 86х.кряк ставил,дрова новые.не репак версия.помогите пожалуйста...

0

Что с производительностью? Пока в начале побегал, порушил какие то лаборатории. С двойкой АА и на максе получалось 19-26 кадров. А при обрушении зданий и до 15 падает.
Конфиг: Виста 64 бит, Е8400 (разгон до 3,6 ГГ), 4 гига оперы и две 8800GT в SLI.
То есть, больше рекомендуемых. Разрешение 1680х1050

0

2 JonnyMX: попробуй переустановить игру, попробуй скопировать папку programm files с образа и запустить там. полагаю, что дело в 7 винде + видео слабое, мб даже запустить не может.

2 Че Геварра: хм, странно. может быть из-за висты х64, но не уверен.
игра со сли вроде не дружит. так что даже скорее всего из-за того что виста и 64 бита и задействована одна видюха только. или идет не правильное распределение ресурсов на видео, попробуй отключить сли и протестить.

0

видеокарта слабая????мда до чего дожили....

0

а, блин, ты написал про билд 7-ки. я подумал это видео хД
попробуй тогда как я сказал: переустановить игру, попробуй скопировать папку programm files с образа и запустить.

0

Виста 32 бит, Е8400 3,0 ГГ, 4 гига оперы видио 9800GTХ
А кстати как её правильно свёртывать а то как не сверну обратно развёртываю автоматически включается режим в окне в настройках

0

всё перепробувал! ничо не помагает! во видео залил http://video.mail.ru/mail/sansanz1992/1/1.html

0

что за ерунда,все что можно с папками делал для сохранения,ничего не помогает!

0

2 SanSanZ: а если в меню игры нажать Home, выйти из текущего пользователя, создать новый (автономный) и опять нажать новая игра - что происходит?

0

я делал,создал профиль,ничего не меняется.

0

[доктор]
всё тоже... =( ненаю что уже делать!

0

и-нет и антивирь не пробовали отрубать?

0

[доктор]
и-нет не пробувал. щас поробую и отпишусь

0

док я попробовал нечего не помогло все то что сказал перепробовал и не чё....мозгуем дальше

0

2 SanSanZ: антивирь еще отрубить попробуй, особенно если каспер у тебя


мне просто сложно по таким проблемам ориентироваться, у меня все работает)

0

http://www.playground.ru/files/22598/

это решение проблемы! обновляем лайв и все!

0

у каво тормозит меню ставьте windows7 и норм будет

0

блин люди помогите с запуском игры не запускается и все!!!!!!

0

господи, ребята! как эти синие экраны смерти победить? они просто постоянно в процессе игры выскакивают!!! причем если раньше они возникали у меня раз в полгода, то теперь как игру поставил и в самой игре вылазит и просто в процессе лазанья в инете и т.д. ЧТО ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУСТА!?!?!?!?!?!?!

0

чо вот это за хня? вин7 64 бита - 4870 8400 4гб рам.


господи, ребята! как эти синие экраны смерти победить? они просто постоянно в процессе игры выскакивают!!! причем если раньше они возникали у меня раз в полгода, то теперь как игру поставил и в самой игре вылазит и просто в процессе лазанья в инете и т.д. ЧТО ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУСТА!?!?!?!?!?!?!


увеличь скорость вращения кулера на видеокарте - пропылесось комп.

0

ЛЮДИ
я тут писал ввреху про дикие тормоза!!!!!!
ПЛИЗ ПРОВЕРЬТЕ ИНФУ!
при рисовании на мини-карте пути (желтые стрелки) к маркеру при вызове меню оружия/смены ничинает у вас тормозить или нет????? у меня дико просто 2-4 фпс
скажите как у вас?!?!?

т.е. просто пока само меню оружие на экране фпс просаживается при маркере на карте
без него все ок :)
и вообще от этого в бою когда появлются всякие ГУИ/морали/фишки на экране, а на карте что то нарисовано (зоны) все дико тормозит :(

ДОБАВКА : торомзит когда берешь миссия например (в углу правом название висит)
после загрузки в лагере все ок

0

Kaizoku_King
13.09.09 20:43

совсем недавно чистил! в других же играх нету такого! ни в одной другой не было! значит не в железе дело! жду других советов.

0

Kaizoku_King несовместимость у тебя как так невидить устанавливай 32 биты винду x86

0

Что на Win 7 , что на Win XP SP2 без обновления Games For Windows Live сохранения отказываются загружатся Вобщем в этой теме http://forums.playground.ru/red_faction_guerrilla/575293/ kubrub дал ссылку http://www.playground.ru/files/22598/, установил с нее, сохранения заработали, а до этого при выборе загрузки были доступны только Регестрация и Отмена

0

2 Kaizoku_King: у тебя, собственно, всё написано в самой ошибке. как я уже говорил - игра НЕ совместима или плохо совместима с 64-разрядыми операционками. ставь ось 32-битную и радуйся жизни.

2 LaVas_ki: как на счет характеристик компа?? или нам прыгать вокруг наших компов, в ожидании того, что напишет нам какой у тебя комп?

0

DARK_BAKS таже хренотень =( Как будто на Пне4 Quake 1 запустил, причем на XP все норм со скоростью на Win 7 со звуком

0

Проблема с миссиями где надо захватить базу вместе с повстанцами, когда подъезжаешь к базе игра вылетает. Что за хня? Комп в профиле

0

2 Rimidalv: мб игра криво встала. ошибку никакую не выдает?

0

Вроде выдает, но окно тут же закрывается, даже заскриншотить не успеваю

0

люди плиз! прошу скачать microsoft-games-for-windows-live-redistributable и залить на любой обменник! а то там не качает и на офф тоже не качает=(

0

[доктор] при чем тут комп - просто проверьте как у вас с этим

0

2 LaVas_ki: комп здесь при том, что если у тебя мало оперативки, то я не удивлюсь провалам фпс...
у меня все норм при рисовании маршрута и т.п.

2 Rimidalv: мм, фигово. еще фиговее, что игра нигде не создает .лог файл, где можно было бы посмотреть. ничего не могу порекомендовать.

0

интересная байда получается, у многих синий экран, лаги и т.д., а у меня всего этого нет, но зато пулемет на машине очень сильно дергается при попытке из него пострелять...может кто знает как это лечится?

0

комп здесь при том, что если у тебя мало оперативки
у мя 4 гига, виста-64 сп2, ати4850-ссс9.9,проц Е8400 и все ок
(доктор тока не гони, что игра не работает под 64 - сказал один раз и будет, мое мнение (основаное на опыте) что щас уже все работает нормально и на 32 и на 64, давно уже не встречал такого говница которое бы спотыкалось о 64)

щас выложу видео - там видно как в начале все ок, но стоит получить задание у тетки и меню начинает тормозить с маркером на карте, а без маркера все ок...
в тоже время без задания, меню вообще не тормозит - с марекерм или без...вот в чем баг!!! может многие про него и говорят, только называют это все "у меня после 15 минут игры начинает все зависать"
а там как раз берут задание, дают маркер + ГУИ рисуюется постояно
когда бой идет там ваще труба с этим - карта в зонах и постоянно пишут про мораль/очки/фраги и проч. в эти моменты и тормозит!!! как только они исчезают с экрана все ОК! проверял на перестрелках без взрывов - т.е. физика почти не работает..
возможно проблема в АТИ дровах или в некорректной обработке чего то в игре при выводе меню... надо б статистику собрать :)

0

Sentarshi
спасибо! короче [доктор] забирай эту ерунду с 1 -го поста! обновляеш лайв и всё пашит без этого! наконец=)

0

2 LaVas_ki: у человека выше идет ошибка как раз завязанная на 64-битах.
я бы на самом деле для уверенности проверил бы на 32 битах. моё мнение основано на собственном мнении + мнении проф., но не в этом суть сейчас)
если у тебя последние каталисты стоят, попробуй поставить предпоследние. тут вроде кому-то с чем-то помогало это...
да уж, статистика не помешала бы)
сейчас посмотрел видео - да, это проблема...)

2 SanSanZ: какую ерунду? про сохранения? тогда поясни мне, почему у меня стоял последний лайв, но адрес директории с Моими документами осдержал русские буквы, а сохранения не пахали?
какая у тебя винда? и напиши мне полный адрес директории с сохранениями игры

0

сейчас посмотрел видео - да, это проблема...)
это сарказм? :)

0

2 LaVas_ki: и да и нет) это моё любимое выражение в случае проблем, а здесь оно актуально в обоих смыслах)
не знаю чем тебе помочь.
если не лень, скачай хр сп3 в сборке ЗВЕРЬ, весит мало, ставится быстро, обычно прилагаются все необходимые драйвера (а порой уже установлены даже), проверишь работоспособность.

0

2 Kaizoku_King: у тебя, собственно, всё написано в самой ошибке. как я уже говорил - игра НЕ совместима или плохо совместима с 64-разрядыми операционками. ставь ось 32-битную и радуйся жизни.

Та лучше я не буду играть в РФ, чем 32-битку поставлю. Зачем в производительности терять)) А они идиёты, раз не подстроили игру под 64.

если не лень, скачай хр сп3 в сборке ЗВЕРЬ, весит мало, ставится быстро, обычно прилагаются все необходимые драйвера (а порой уже установлены даже), проверишь работоспособность.

На винте образ лежит с ВПИ 3.2)) но ставить лень, ибо привык к семерке за полгода, интерфейс ХР такой угребищный мне теперь кажется))

0

[доктор]
а точно... я ещо с прошлых игр поставил на инглише=) но то что типа зделать папку на диске например D ,то ерунда! вот только путь должен быть на анг ,то правельно...

0

Скажите пожалуйста где блокнот с настройками графики?
У меня параметр разрешение не высвечивается!
http://pic.ipicture.ru/uploads/090913/zVNlBHKUSK.jpg

0

Доктор, а ты оказался прав! поставил ССС 9.7 все летает! :)
просто я как раз 9.8 сменил на 9.9 одновременно с установкой игры (не вовремя уставновки конечно :) )
значит АТИ чет там намудрила в своих 9.9
(9.8 не пробвал)

пойду прогромлю марс без тормозов )))
еще б хавок аппартаный был и ваще ппц

0

игра НЕ совместима или плохо совместима с 64-разрядыми операционками
Не согласен, у меня прекрасно работает на Виста 64бит

0

кто поможет в игре возникают артефакты ( исчезают объекты, тени неправильно отображаются ) при этом ни падения фпс нет и артефакты есть только в определенных местах
з.ы
при игре по инету всё нормально отображается
в других гамах подобного не наблюдалось
Виста 32 бит, Е8400 3,0 ГГ, 4 гига оперы видио GEFORCE 9800GTX
З.Ы
как её правильно свёртывать а то как не сверну обратно развёртываю автоматически в настройках включается режим в окне

0

2 SanSanZ: я знаю, что только путь. просто это на всякий случай, более того, сменить имя пользователя на англ ты сможешь, да вот пусть в папку останется тотже (у меня имя пользователя Администратор, после смены на admin, путь в директорию остался тем же)

2 Krytex: картинки лучше загружать на пг, а не на третьи сайты. это даже в правилах есть, вроде))
разрешение ты можешь приписать в свойствах ярлыка запуска игры (в строке Объект после кавычек пишешь (с тире!) -height 1080 -width 1920, например. вроде бы такие команды, но уточни в и-нете)

2 Alex_Cra2y: выше есть пара примеров. у одного ошибку пишет, связанную с несовместимостью с 64 разрядной виндой, например.

2 BLOODFATHER: могу предположить, что это из-за переразгона видеокарты, если она разогнана.
если нет, то проверь ее температуру в нагрузке, если высокая (65+ градусов), то почисти системник внутри от пыли, увеличь скорость кулера на видюхе

2 LaVas_ki: рад, что помог) наслаждайся)
а на фиг он нужен аппаратный? тем более там геомод на базе хавока...
по поводу свертывания ничего не могу сказать, у меня норм все. попробуй, когда развернешь, на панели инструментов нажать правой кнопкой мыши по вкладке с игрой и посмотерт ф-цию "на весь экран" или типа того.

0

то проверь ее температуру в нагрузке, если высокая (65+ градусов)
Для 9800 норма до 80.
Она всегда была очень горячей
BLOODFATHER
Чтобы убрать окно нажми алт+энтер

0

2 Alex_Cra2y: я на себя ориентируюсь. у меня на одном компе 8800 gts 512 мб в жестком разгоне, поэтому выше 65-70 стараюсь не поднимать.
может чтобы развернуть окно на весь альт-энтер? обычно складывают переключением между окнами (альт+таб) или комбинаций альт+эскейп.

0

У меня таже проблема что и у LaVas_ki, тоже видюха от ATi, ток 3870. Пробовал на дровах 9.8 и 9.9. Сейчас попробую поставить 9.7, может тоже поможет.

0

Отлично!!! Откат дров до 9.7 помог) Никаких лагов. Все идет безупречно!!! Спасибо за помощь LaVas_ki и Доктору)

0

:)))))))))))
короче кто переключается по альт-табу игра переходит в режим окна
назад альт+ентер (кстати стандартно сочетание и работает во многих играх)
ну мож тогда в фак положить? про 9.7 и альт таб (удобная щтука))))

объединено. [доктор]
щас играл вот - зависание игры тоже исчезли на 9.7

0

При запуске игры вылезает ошибка Microsoft Visual C ++ Runtime error, у кого нибудь есть похожая проблема?!

0

обнови рантайм с сайта майкрософта или откуда-нибудь еще, найдешь все в гугле.

0

Помагите с сохранениями.
Вроде создал автономный провиль все как написано с верху.
Мои документы на Английском языке.
Нажимаю на новую игру а там пишет надо зарегистрироватся хотя я вошел в провиль.

0

Да ладно, завтра в Россию официально лицуха выходит. Вот если там проблемы будут сюда обращаться будем! А мало ли какие недоработки у пиратов.

0

люди я все еще не разобрался с проблемой запуска игры...игра проста не запускается и в папке появляется файл akeylog а в нем такая фигня..
Log (NuContext): Setup
Log (NuContext): Setup
Error (NuCore): Unsupported function called from 008F112F: IDXGISwapChain_SetFullscreenState

0

блин, люди ну помогите, игра недоходя до меню вылетает из за какой то ошибки, ошибку посмотреть не могу, игра закрывается только многократным нажатием alt+f4 или ескейпа((((

0

А так должно быть, что я включил русский язык, но субтитры все равно на англ? хотя менюшка на русском стала

0

Я запустил инсталлятор, была подготовка к установке и тут надпись 1628 Failed to complete installation Что это значит и как с этим бороться?

0

Народ помогите!!! я уже замучался . Уже создал Папку My Documents и в Разделе С - где винда установлена и на диске D и где игра установлена и где только можно , указал в свойствах что бы туда сохраняла , обновил Games for Windows - и без толку - игра сохраняет но не видит сейвы .
И ещё она страшно тормозит - вроде должно идти , а нет -и на минимальных и на максимальных нереально во время разрушений тормозит .
Буду Очень благодарен за помощь . Заранее Огромное Спасибо

0

а кому нибудь помогла переименовка файлов звука?

0

Винда на диске С, ставил там My Documents, на Е (где игра) тоже ставил. Но все равно пишет регистрация нужна. Автономный профиль (уже несколько пробовал) выбираю - то же самое. Плиз помогите, за первый раз довольно далеко прошел.

0

Народ,неты выбора изменения разрешения экрана в игре?запускаю и игра в окне с большим разрешением.Чё делать?

0

У кого тормоза в меню и в роликах, видимо это глючит bink, просто перенесите ролики в другой каталог или может попытаться попробовать поэкспериментировать с dll ками (не пробовал). У меня были дикие тормоза в меню и загрузках, пока бики не убрал, в игре все нормально.

0

Ну что ни кто не знает как от глюков со звуком избавиться на СЕМЕРКЕ?
Проблема со звуком. роюсь по форумам , решения не нашел.

Левый шум, иногда какие то крики, и постоянно задалбливающий шум рабочей машины( не у меня одного, таких жалоб по форумам много).

0

Нажимаю на новую игру, ролик проходит и снова выбрасывает в главное меню. Кто знает от чего это

0

[новый пользователь]: У меня такая же лажа, уже 4 день бьюсь над этим...=(

0

2 GLEBAN RUSSIA: в России игра 16-го будет.

2 NokiArt: да, так и будет. вообще русская локализация не предусмотрена в забугорном билде.

2 E.V.P.: проц дикий отстой.

2 Xilus333: в смысле вместо US/FR дописать там RU чтобы была русская озвучка? нет, и не будет русской озвучки, только когда акелла выпустит. это делали, чтобы при смене языка в файлике одном озвучка сохранилась, а то она исчезала.

2 AssAssiN2009: вроде в настройках видео/доп. настройках видео есть параметр fullscreen, его на true поставь. или альт+энтер попробуй

2 z0m2h14: библиотеки (длл) тут ни при чем. нужно либо бинк обновить либо, как ты сказал, посмотреть что будет при переносе файлов.

0

У меня такая Фигня: игра вылетает после видео роликов и всё. Говорят что дело в битом образе, я уже все кряки ставил, и заменял и нифига. Что делать?

0

2 Antonime95: а как кряк связан с битым образом? оО

0

Всем у кого не пашут хреновы сохранения и требует снова регистрацию скачайте обновление http://www.playground.ru/files/22598/ Работоспособность 100%.

0

[доктор] , черт с процем , что с сейвами делать

0

2 E.V.P.: как бы всем, кто следовал инструкции в первом посте и обновил лайв помогло. хз что там у тебя.

0

самое интересное то что я уже раза 3 скачал обновление и без толку

0

ну чё никто не скажет в чём проблема ?

0

Кто смог исправить или может ошибку RUNTIME ERROR ПОМОГИТЕ !!!
http://pic.ipicture.ru/uploads/090914/Im5FiN6h4y.jpg

0

[доктор] я имею ввиду переименовку других файлов в этой папке чтоб голоса в роликах появились, а то у меня всёравно голосов в роликах нет с сабы на английском(

0

быстрей бы в магазине появилась нормальная руская лицензия

0

требует ввести ключ продукта Че делать???????????

0

Решил проблему с сейвами банально - обновил лайв

0

Кто смог исправить или может ошибку RUNTIME ERROR ПОМОГИТЕ !!!
pic.ipicture.ru/uploads/090914/Im5FiN6h4y.jpg

0

Для тех у кого подвисает в меню, роликах, и при взяитий заданий есть РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ: надо удалить файл RFG_MainMenuBG.bik (D:\GAMES\Red Faction Guerrilla\build\pc\cache\RFG_MainMenuBG.bik ) и наконецто можно пошпилить нормально!

0

Всем привет.
Выдает ошибку No launcher present.
Чего то не хватает, скачивал сразу готовый с сети.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

такая проблема-игра нормально грузится,не тормозит,но четкая картинка в кругу см.10-12 в диаметре.все остальное в тумане.ролики идут нормально.похожее было в аssassins creed на DX10.но там можно было менять на DX9.
Intel Core 2 Duo 2.20 GHz ,RAM 2047,ATI Radeon HD 2600 512MB

[url=http://Pix.PlayGround.ru/496973/18854/209009/][img]http://i.playground.ru/i/90/09/02/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

2 Born2wiN: у тебя в корневой папке игры есть есть файл rfg_launcher.exe?

0

люди я все еще не разобрался с проблемой запуска игры...игра проста не запускается и в папке появляется файл akeylog а в нем такая фигня..
Log (NuContext): Setup
Log (NuContext): Setup
Error (NuCore): Unsupported function called from 008F112F: IDXGISwapChain_SetFullscreenState

0

короче такая трабла, у моего знакомого после обновления лайва сэйвы стали работать, но игра стала жутко лагать ! а до обновления такого не было !
Помогите кто-нибудь !

0

пусть обратно откатывает и проверит настройки системы

0

У меня XP SP3.Переименовал папки латинницей,обновил Xlive,создал автономный профиль-нифига не сохраняет!Это все я так и оставил+скопируйте из любой своей игры(в которой есть XLive)файл XLiveServises.dll и вставте в папку с игрой,у меня заработали сохранения!!!Вот скрин
http://s39.radikal.ru/i083/0909/a3/9ddd2da4b291.jpg ,кому нужно,файл XLiveServises.dll залил на ifolder : http://ifolder.ru/14013670

0

dziminem
Спс, млжет кому понадобится. НО мне обновка лайва помогла

0

_GrID_
видишь,кому то помогает,тому это....кто его знает

0

Sorpion4ikoff: Я решил проблему с запуском игры! Образ был битый! У друга всё шло нормал, а я когда у него скачивал повредился один файл, теперь скачал у другого типа, перекачалось всё нормал, установил на Винду 7 и всё сразу запустилось, всё норм играю, проблем с сейвами нет! Мой совет, либо качай другой образ, либо возьми у кого-нибудь диск с игрой!

0

Scythe22
устанавливает старую версию лайва

0

Народ хелп! скачал репак и при установки вылетает ошибка стандартная которая ссылается на setup.tmp .
не говорить скачать полную версию . нету места =)

0

Не сохраняется игра.Все по порядку:папку мои документы переименовал в my documents,ничего не изменилось.Пишут что для игры нужна учетная запись в лайв,предлагают регистрацию.Когда я устанавливал бетмена я там зарегился под ником совесть,я его выбираю,захожу,там даже пишут совесть вошел,но все равно ничего не меняется!Я жму на "войти под новым профилем" кажись,надо ввести 25-значный код.я начал тыкать по всем клавишам И КАЖЕТСЯ,не поверите,случайно подобрал его,хотя я толком не понял что произошло,там пишут "найден 1 профиль",но там пишут что надо ввести свой меил и пароль,а я-то его меила не знаю!Запарился уже,что делать-то?

0

Эй народ незнаю может у кого такая фигня была но у меня когда запускаю игру в меню 1фпс(!) при загрузке и видео тоже(!) а в игре стабильные 40 фпс только при падении большого здания падает до 30 хотя у меня одноядерник(!!!!!!!!!!!!!!!)
Как сделать чтоб в меню не тормозило.

0

SeRzH JD
выше говорилось
так поможет мне ктото?

0

Выкидывает, после интро видео, помогайте!!)

0

У меня тени лесенкой. Видюха ATI x1950xtx. Кто знает как исправить?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

выше говорилось
Да но у меня в настройках "Перекрытия объектов" нет

0

cvbn5577
поставь видео драйвера 9.7 и все или отключи тени вообще если возможно

0

SeRzH JD
ты че думал у тебя сглаживание 16хку

0

"Перекрытия объектов" эффект для DX10 вроде бы

0

Кто смог исправить или может ошибку RUNTIME ERROR ПОМОГИТЕ !!!
pic.ipicture.ru/uploads/090914/Im5FiN6h4y.jpg
Обновление Visual C++ не помогло

0

THEKILLER я чёт тебя не понял.
Alex_Cra2y значит он у меня отключен.

0

А мне кто-нить может помочь?Реально играть охота!

0

SeRzH JD у меня аналогичная проблема видяха radeon HD 2600, тоже одноядерник, не знаю правда связано ли это, если ролики файлы .bik убрать из каталога с игрой а .xboxbik обнулить (заменить пустыми) то меню не грузит, но экраны загрузки миссии тормозят точно также. Уже переустанавливал видеодрайвера (9.7, 9.9), rad tools, кодеки, пробовал заменять binkw32 в каталоге с игрой на другие, ничего не помогает. Найти бы где лежат эти экраны с загрузкой и вытащить. Если есть у кого идеи поделитесь пожалуйста. С сохранениями, самим геймплеем все норм.
Вероятно глючат кодеки bik роликов или конфликтуют с видяхой, может кто подсказать как оптимизировать/настроить их работу.

0

драйвера 9.7 для ATI x1950xtx не потходят

0

Мне конечно когда я ставлю высокий приоритет помогает, но игра на нажатие кнопки реагирует с опозданием, а иногда и несколько секунд ждать надо. Может кто нибудь знает как исправить?

0

Кто нибудь решил проблему с кучей посторонних звуков в игре?

0

2 SeRzH JD: ambient occlusion (или как вы все его дружно называете в силу кривого перевода промпта "перекрытие объектов") есть ТОЛЬКО в дх10

0

[доктор], помоги! в инете решения нету.
скачал репак и при установки вылетает ошибка стандартная которая ссылается на setup.tmp

0

2 Ratorn: делаем вывод - НЕТ голимым репакам!)))
лучше скинь скрин с ошибкой.

0

с форрума ag.ru
>Если игра лагает при разных обстоятельствах (чаще при разрушении), то нужно поставить запускающий файл игры в исключения аудиокодека ffdshow.
>Делается это так у кого установлен K-lite Codec Pack:
>Идем "Пуск".
>Далее "Все программы", потом папка "K-lite Codec Pack", далее ветка Configuration, кликаем по "ffdshow audio decoder". На левой панели кликаем на "DirectShow >control" Это вторая строчка в списке.
>На правой панели, ближе к низу, находим строчку с флажком "Don't use ffdshow in:"
>Поставьте галочку и в поле для текста под ней нажатием кнопки "Edit", добавляем "rfg_launcher.exe" и "rfg.exe". Может нужно только rfg.exe.
>
>Если у кого-то лагает видео в "Справочнике Партизана" (меню в игре), то проделываем вышенаписанное, только добавляем в настройки "ffdshow video decoder" в той >же папке "K-lite Codec Pack".

зы:у кого тормозит в меню и на загрузках, отпишитесь помогло ли (у меня ничего не изменилось)

0

чаще при разрушении
инетерсно какая связь кодека видео и лаганием при разрушении?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пробовал на свою 4850 9.6 - 9.9, никакие дрова не помогают с вылетами.
При этом, вчера ночью каким-то макаром просидел до 4 утра, ибо все хорошо летало, а сейчас опаньки, сессия, брат...
Те же только в профиль. Понять бы как я заставил ее работатьбез вылетов...

объединено. [доктор]
Вобщем, при попадении ракетки в дом - норма, но во только он начинает падать, опа - спасибо товарищу... ой, бррр, не то.
Спасибо товарищам из АТИ за восстановитель драйвера.

Вот что от домика остается, еще немного не пойму че тут картинки не грузятся...

0

скиньте пожалуйста русские субтитры

0

DarkLord94

таже проблема,умоляю помогите

0

помогите игра в меню виснет жестока а в игре самой не виснет чё делать ? и сохранения не ту всё перепробовал всё ровно не поивились подскажите кто знает

0

помогите игра в меню виснет жестока а в игре самой не виснет чё делать ? и сохранения не ту всё перепробовал всё ровно не поивились подскажите кто знает
Та-же проблема.

0

Вероятно глючат кодеки bik роликов или конфликтуют с видяхой, может кто подсказать как оптимизировать/настроить их работу.
Через плейр они отлично проигрываются

0

добрые люди подскажите кто чем может
как исправить загрузка игры долгая
прошу плизззззззззззззззз

КАК ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКА СПРАШИВАЮ!!!

0

там залась в faq и смотри http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=96770&page=17 эх еслиб мне кто помог!

0

Пользуйся кнопкой редактировать!! Удали свои посты

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ