на главную
об игре
Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad 13.09.2011

(Х)Red Orchestra или Bf3 ?

Поиграв в бету, посмотрев многочисленные ролики, я пришел к выводу, что эта игра многим лучше Bf3 (играл в альфу). Да, я сравниваю 2 разные игры, но все же.
Это как Arma 2- недооцененная, лишь из за того, что на нее не угрохали очередные 10- 15 миллионов $ на раскрутку.
И все же, игра в разы превосходит ваш сраный, не побоюсь этого слова раскрученный БФ3, который лишь создан для выкачивания денег из масс.
Мне без разницы, выйдет ли батла, или нет, куплю- да, посижу в мультике часиков 5-6 и забуду, перейду сюда в Red Orchestra, потому, что игра воистину стоит своих денег

Комментарии: 163
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Обе игры отличные, уже купил и RO2, и BF3.
Но BF3 более высокобютжетная игра, там лучше графика, звук, лучшая проработанность мелочей (так как над игрой трудятся много человек), из этого можно было бы сделать вывод, что BF3 лучше, если бы не одно НО. RO2 игра, которую делают с душой (BF3 тоже делают с душой и головой, но когда над игрой работают с пол тысячи людей, это уже не то). Плюс ко всему жанры у игр разные, да и масштабы и размах тоже (тут уже не в пользу RO).

1

Путимед
Вах, маладэц, харашё сказал! Люто бешено двачую!

Comrad_Fobos
DiLouk
Не гоните беса!

1

MAXIM0
мол у Бф3 кроме красивой обложки ничего нет,а откуда такая уверенность?
Дружище, я играл почти во все части серии начиная с БФ 1942. Думаю, это дает мне право делать подобные прогнозы.

А Ro создана от чистого сердца, для людей?
Она создается небольшой группой энтузиастов, с акцентом на реалистичность и историческую достоверность. Я считаю, что только ради этого ее стоит купить. Или ты хочешь сказать, что тема Восточного фронта так уж заезжена? А вот ваш "терроризм" уже оскомину набил.

у Бф3 конкурент лишь КодМв3
А вот это ты верно подметил. Если бы БФ позиционировался как реалистичный шутер, его бы не сравнивали с таким попсовым говнецом как КоД.

И вообще, какого хрена вы здесь делаете? Идите играйте в свой Батлфилд.

1

+,и стоит дешевле,чем BF3,но эти игры всё-таки сравнивать я считаю нельзя.

0

morgen582
Конечно RO 2 лучше BF3 , и при чем на много в милион раз !!!!!!!!

0

Куплю только RO , БФ3 гавношлак в топку от него гавнищем несет за километры...

0

Надо же, есть еще люди которые могут отличить говно от котлеты. БФ - попсовый шлак

0

Гeральт из Ривии
Какие мелочи ты имеешь в виду , которые лучше проработаны в BF 3 , чем в RO 2 ?

0

Батяня
В BF3 куча улучшений для оружия, причем все так сказать "совместимости" учтены. Например, на АК-74М прицел можно поставить только с креплением "Ласточкин хвост".
Или же еще пример. Звук для оружия записывают с реальных его прототипов. И т.д.

0

Гeральт из Ривии
А в RO 2 тоже же есть улучшения для оружия , и совместимости тоже учтены помоему ?!

0

Гeральт из Ривии
Я не фанбои , между прочим !!!!!!!!!!!!!

0

У игр промежуток релизов большой, так что я смогу купить обе. РО2 хороша, ой как хороша. Давненько не играл в шутеры про ВоВ, а именно с пятой части Калды.

0

Люди подскажите! Вот думаю сделать предзаказ РО2 за 399рублей на Стимбайе, вопрос вот в чем: если ко мне придет ключик в день релиза, как и откуда мне нужно скачивать саму игру? Объясните пожалуйста! Просто никогда не покупал игры в цифровом виде.

0

Loоny
из самого стима, забьешь ключ и он будет качать клиент, я на 1с интерес диск заказал

0

Гeральт из Ривии
В RO играют серьезные люди, а фанбои только у БФ и CoD.

0

вобщем в этом году буду играть только в два шутера RO2 и COD MW3 ихмо лучшие шутеры этого года будут, BF3 это гавно в топку шлака хуже быть не можетю.

0

RedTexas
+1. на счет мв. бф хуже. а ро 2 хочу попробовать темболее что отзывы хорошие и тематика клсс

0

Афтор тупой тролль.
БФ-3 куда как лучше, просто у некоторых ещё не прошло детское чувство противоречия, переходный возраст.
Впрочем РО-2 я тоже уже предзаказал. Поиграю в обе.

0

За сообщество РО на этом сайте стыдно

0

В RO 2 играют взрослые дяди , а в BF 3 одно школололо и задроты ))

0

Ага, зафлеймить всю темы сообщениями типа "мы илита, ани плохие" - это так по-взрослому.

0

Батяня
+1.
Дабы пруфнуть, посмотрите, как пиарят БФ! И даже, к примеру, как пиарят МВ, разницу чуете? Игра будет высасывать из вас должным образом деньги- БФ3, а стоящие игры школота пропустит, да и слава богу, а то, если бы было по иному.
Батяня
Скажи спасибо, что там адекватные люди сидят, а не кемперящие школьники, кемперов не будет =)

0

я ярый бээфник в РО не играл ни разу, зато гонял в арму (нравилось) и арма, чем то похожа на РО может просто показалось. А у РО стены будут ломаца? еси нет то я даж устанавливать ее не буду
П.С. Сингл будет?

0

K.R.U.T.7
Будет частичная разрушаемость, две полноценные кампании и ботматч.

еси нет то я даж устанавливать ее не буду
Себе же хуже сделаешь. БФ возле RO и рядом не валялся.

0

Ну правильно - БФ-3 он вообще не валяется, он восседает на троне

0

Обе игры отсосные аркадки, МВ3 настоящий симулятор и круче всех будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Cабжевая игра хороша тем, что можно мочить фашистов, определенной приближенностью к реальности и своеобразной атмосферой соответвующей ВМВ. Если она будет, конечно.

А BF3 - это бенчмарк. Это эталон графы (во всяком, до выхода третьего Фара). Иными словами - процесс, геймплей - это Сталинград. Упаковка, глянец - это батла. Кстати, во втором филде были остроумные диалоги и даже смешные шутки.

0

Батяня, а не боитесь что с такими постами все быстро узнают ваш реальный возраст?

0

Мб тогда постыдитесь так позорить ПГ и сообщество РО? Они то, они то тут причём?

0

Батяня
Не трать силы на школоло-графодрочеров. Они как тараканы - неистребимы. Хотя бараны с большой буквы - это звучит. Респект!)))

0

смотрел ролик и мне показалось что я увидел КОД WAW не считая анимации в танке... печально и позорно разрабам

0

K.R.U.T.7
А чего тебе там показалось из CODA WAW ?

0

да скодилась ваша орчестра, еси не считать как пилот в танке болванки меняет, то сплошняком код по графике да и вообще... бежиш-стреляеш, бежиш-стреляеш, где тут головой подумать?
п.с. хоть самбики 2-ой мировой будут?

0

K.R.U.T.7
Ты хочешь сказать что раз по твоему мнение RO 2 "скодилась " , как ты тут так считаешь и это говоришь , то она упростилась ? Ты это имел в виду ? Я с тобой абсолютно не в чем тут не согласен , и не в чем не соглашусь !

0

Батяня
да да упростилась, особо реалистичных, затрачивающих время анимаций не увидел... хотя это просто ролик, по которому можно тока о графе судить, кстати графа увы, но это не 2011 год
а фичи стрелять наугад из-за укрытия и использовать открытый прицел и снайперский порадовали

0

K.R.U.T.7
Почему все так хотят реалистичности?Как по мне так все эти ваши симуляторы,хардорные шутеры вроде армы и оперейшен флешпойнта полное говно.Игры должны быть атмосферными,динамичными и с хорошим геймплеем.Мне думается тут все хорошо с этим.

0

K.R.U.T.7
Ну а какие особо реалистичные, затрачивающие время анимации ты хотел видеть ? Помоему если сравнивать эту часть с первой , то Разрабы ничего и не упростили , а только много добавили нового !

0

Батяня
анимации вроде таких: после бега сразу стрелять нельзя пока руки не встанут на позиции а это время;
подбежал к укрытию-ударился, тоже сразу стрелять нельзя;
поднимаясь с пола тоже сразу стрелять нельзя, нужно опереться об пол потом перехватить оружие тоже время;
еще наверно не будет анимации набивки патронами магазина, во 2-ой мировой не тоскали же по 20 магазинов, брали горсть патронов в карман и пару магазинов, а то и вовсе 1
ну типа такого, это хоть и мелочи, но они всю игру строят, я же не могу в горячке боя прыгнуть к укрытию и моментально стрелять, мне надо после столкновения с укрытием чуть отодвинуться, потом примериться полностью ли меня закрывает, потом выглянуть резко и вот уже тогда...

0

K.R.U.T.7
Что анимации набивки патронами магазина не будет , это конечно обидно !

0

K.R.U.T.7
не будет анимации набивки патронами магазина, во 2-ой мировой не тоскали же по 20 магазинов, брали горсть патронов в карман и пару магазинов, а то и вовсе 1
Какая нах набивка? У тебя 3-4 магазина. Остальное добываешь в бою. Ты даже не знаешь сколько в магазине патронов - ты можешь определить это только по его весу. Так было в первой части. Не реалистично? Ну тогда не знаю, че тебе еще надо.

0

Fidel Alejandro Castro Ruz
што? што? в 1 части боезапас определялся по весу? это как? в инвентаре писался вес каждой шняги?
вот ты молодец конешно теперь у меня отбил все последние положительные эмоции от игры, вес магазина уахаха ппц глупость, и не реалистично, в каждом магазине есть всякие зазоры между пружинкой или еще чем, есть щелки всякие что можно посчитать сколько там, так что нифига не реалистично
по весу может определить только тертый профи, да и зачем ему так делать? разве что в попыхах схватил хз какой булыжник который походил на магазин и времяни нет посмотреть скоко там)))
кстати еще нет физики тел при попадании пули, чубрики не дергаются когда металл сталкивается с мясом, вот еще вам один не айс, прошу заметить конструктивный не айс.

0

K.R.U.T.7
што? што? в 1 части боезапас определялся по весу? это как? в инвентаре писался вес каждой шняги?
Ты играл вообще в первую часть? Если не играл, то нехрен умничать.

вес магазина уахаха ппц глупость
А как в бою определяют количество патронов в магазине? Там HUDa нет.

кстати еще нет физики тел при попадании пули, чубрики не дергаются когда металл сталкивается с мясом, вот еще вам один не айс, прошу заметить конструктивный не айс.
Не могу понять, что люди вроде тебя, делают на этом форуме. Идите вздрочните на КоД или Баттлфилд. Кукурузис - на худой конец. Там все есть - графика, физика, драйв и экшн. А это серьезная игра, поэтому нехрен здесь высказывать свое "фэ". Этим вы только показываете свою недалекость. Я, признаться, был о тебе лучшего мнения.

Почитай, тебе не повредит:
http://book.tr200.net/v.php?id=175645
Там подробно указана масса различных видов магазинов и вес патронов.

0

Fidel Alejandro Castro Ruz
Ты играл вообще в первую часть? Если не играл, то нехрен умничать
пару раз запустил, ни че не понял, больше не запускал... маленьким тогда был

А как в бою определяют количество патронов в магазине? Там HUDa нет.
ладно засчитано в плюс, реалистично и сразу вопрос еси в коде показано циферками скока патронов, то в РО в граммах? и при стрельбе циферки бегают? хахха занятно надо сказать, я бы даже при стрельбе не на противника глазел бы, а восхищался бегающими грамами с мыслью не обвесили ли меня гады?
а еще вопрос если уж в инвентаре на каждую шнягу есть вес, то если в бойца попала пуля общий вес тоже увеличивается? еси нет, то косяк...

Не могу понять, что люди вроде тебя, делают на этом форуме.
я к игре не настроен категорично, мало ли может новые подробности геймплея авось да и зацепят.

0

в коде показано циферками скока патронов, то в РО в граммах? и при стрельбе циферки бегают?
Когда ты заряжаешь оружие проскальзывает сообщение - легкий магазин, средний, или тяжелый. Вот и все.

0

Fidel Alejandro Castro Ruz
мхахахах я то думал все по серьезному в граммах, а тут легкий, средний и тяжелый как для детишек мхахаха ууууу... вот после такого у вас нет шансов опровергнуть что РО скодилась еще тогда...
п.с. я не пытаюсь игру опкакать, но сами видите... положительные моменты тоже есть вот с прицелом и огонь из укрытия, а больше хз

0

K.R.U.T.7
хахахах я то думал все по серьезному в граммах, а тут легкий, средний и тяжелый как для детишек мхахаха ууууу
Странный ты человек. Ты можешь точно определить вес в граммах, просто взяв магазин в руку?

0

нашел 1 фэйспал в ролике там боец тоскал мг42 за 1 ножку, забыл как эта штука называется, ну та, что на конце ствола рогатина такая, разрабам охото вопрос задать вы хоть знаете длину пулемета и длину человеческих рук?
а вот то, что там чубрик проверял магазин подняв верхнюю крышечки и поменял какую-то штучку у ствола это кайф

0

боец тоскал мг42 за 1 ножку, забыл как эта штука называется, ну та, что на конце ствола рогатина такая
Эта рогатина называется "сошки". Учи матчасть.

0

Куплю и то и другое. Причём RO беру, чтобы продержаться до BF3.

0

K.R.U.T.7
Видно что в армии не служил и нифига не знаешь.

0

fallshirmegger
1 слово забыл и все уже ни фига не знаешь...

позырил еще роликов и у меня возник вопрос зачем такую игру вообще создавать? тратить деньги, тратить человекочасы ужс

0

K.R.U.T.7
Я имел в виду про армию.
позырил еще роликов и у меня возник вопрос зачем такую игру вообще создавать? тратить деньги, тратить человекочасы ужс
Каждый зарабатывает по разному.

0

K.R.U.T.7
А чем плоха игра? Чем БФ лучше? Тем, что на его раскрутку больше денег потратили? И вообще, не нравится - не играй. Просто ты еще не дорос до таких игр. Тебе нужна попсовая пострелушка с красивым фантиком.

0

сравнили хер с пальцем. БФ3 современная война, РО - ВоВ. Я куплю и то и то

0

Так как между выходами игр больше месяца возьму обе и поиграю с удовольствием. А фанатки пусть доказывают тут дальше что одна игра лучше другой

0

PоNkeR
Да дело не в фанатиках, а в уровне развития этих фанатиков.

0

Конечно что БФ 3, мне кажеться что у Батлы только один конкурент Call of duty

0

Каждому свое. И не надо другим навязывать свое субьективное мнение, и оскорблять людей с противоположным своему мнению.

"БФ3, который лишь создан для выкачивания денег из масс." - И что же? А Ro создана от чистого сердца, для людей? xD Все игры эти игры есть коммерческие проекты, выкачивание денег и является их основной целью.

Вот вы не играли, а уже говорите мол у Бф3 кроме красивой обложки ничего нет,а откуда такая уверенность? Для меня лично в батле графа была всегда на 2 месте. Увлекал же сам процесс игры (Интересность и размах сражений, взаимодействие классов, многообразие техники, Да вообще от мультика было просто не оторваться. Хоть и понимаешь, что в сравнении с военными симуляторами типо Ро и Арма, это аркада, Но втягивает Бф как-то больше, вся эта атмосфера, эпичность на протяжении всей игры не отпускает..) По мне так игра должна оставаться игрой) хотите реализма? - Идите в армию) Но все же, это тоже мое субьективное мнение) и ничего никому не навязываю. Но по мне, у Бф3 конкурент лишь КодМв3)

Да вообще, чего только стоит ролик "Каспийская граница" Взаимодействие не только межклассовое так скажем, но и между техникой)

0

morgen582
Да бф гавно! red_orchestra_2_heroes_of_stalingrad рулит! Объединяйтесь в стиме и будем вместе рубасица в нее

0

MAXIM0
фак ю! код и бф 3 сосут! в них поиграть 1 час и все! ну в код пройти можно а в бф крутом как ты пишешь даже сюжета 20 часового нормального затягивающего нет

0

MAXIM0
людей надо оценивать по поступкам, а не то, кто к чему привязан. зайди в блоги и глянь какие адекватные бф фаны.

0

На мой взгляд не стоит и вообще не надо сравнивать эти игры. Они обе имеют свои места, обе хороши. Мне лично не хочеться ни одну ставить выше другой. Для меня R2 это так сказать что то святое. Оно про нашу общую войну, войну народов СССР. Её можно сравнить только с играми такого же типа, а не с гламурными играми про современную войну, как всегда "плохих русских", бравых крутых америкосов и прочего дерьма. Нет я не говорю что Battlefield 3 дерьмо, наоборот. Эта игра можно сказать новый большой шаг вперёд в шутерах. Но её нельзя сравнивать с R2 и всё. ИМХО.

0

ArtPRO
Я согласен, эти игры не стоит сравнивать. Но раз уж зашел такой разговор...

Мне жаль людей, которые оценивают игры по уровню графики, спецэффектов, разрушаемости и пр. Им никогда не сыграть в Fallout 2, Max Payne, Mafia, Deus Ex. Любой симулятор или воргейм вызывает у них разрыв шаблона и нервный тик. Руки, растущие из попы и не державшие ничего кроме консольного геймпада не позволяют играть в подобные игры. Вот такое оно - поколение, выросшее на Кукурузисе.

0

BLaCkHaWk987
Уважаемый, если Вы обратили внимание - это форум RO.

0

Интересно, а не думал ли кто-то из местных "взрослых" критиков БФ-3 и восхвалителей РО, что некоторые люди купили обе игры?

Интересно, а люди, пишущие глубокомысленный бред о поколениях АС и Крайзис, не думали о том что некоторые владельцы лицензионного Крайзиса и АС-2 в свое время Ф-2 и ДЭ до дыр затёрли?

0

Comrad_Fobos
А у РО стены будут ломаца? еси нет то я даж устанавливать ее не буду
да скодилась ваша орчестра, еси не считать как пилот в танке болванки меняет, то сплошняком код по графике да и вообще...
хардорные шутеры вроде армы и оперейшен флешпойнта полное говно.

Адекватные люди могли такое написать? Это те, кто в свое время Ф-2 и ДЭ до дыр затёрли? Двойные стандарты такие двойные! Твой пост насквозь пропитан лютым баттхертом.

люди, пишущие глубокомысленный бред о поколениях АС и Крайзис, не думали о том что некоторые владельцы лицензионного Крайзиса и АС-2...
Так бы и сказал - если ты купил игру, значит она автоматически становится шедевром, потому что ТЫ ЕЕ КУПИЛ. Иначе - деньги на ветер.

0

Fidel Alejandro Castro Ruz
Забудим обо всем что я тут понаписал. Туплю, как сами понимаете.

0

Забудим обо всем что я тут написал
О чем речь, камрад? Конечно, забудем.

0

xD ну и что, что форум сторонников игры Ро2. А раздел-то "Red Orchestra или Bf3 ?" т.е для тех и других)

0

кстати ваще спор о том что лучше бессмысленный, потому что вкусы разные у всех

0

вот поэтому я говорю что спор лишен смысла, все равно никто не изменит своево мнения, ни один аргумент, приведенный тут меня не убедил что оркестр лучше... кто то любит блондинок, а кто то брюнеток или лысых, можно рассуждать о достоинствах и недостатках тока, хотя то что вы приводите как достоинства оркестра для меня достоинствами не являюца ибо у меня другие предпочтения

0

я ваще не понимаю зачем создавать такие толлинговые темы, тут уже и до оскорблений доходит... чел просто хотел приколоца наверно посмотрев как вы тут брызжа слюной доказываете свою правоту, а сам сидит и ржот над вами

0

Все-таки я выбираю Red Orchestra. Она через 10 часов выходит.

0

JIOCuTa
Какой смысл сравнивать 2 совершенно разные игры?

0

Посмотрел все ролики об игре, которые только нашёл, и мне кажется, что игра слишком похожа на Call of Duty 1/2. Никакого "хардкора" я не увидел.

0

KillerAlfa
В первую часть играл? Если нет, то нехрен строить предположения, основываясь на видеороликах.

0

Для меня более интересной игрой будет RO2, люблю игры в которых больше реализма, не согласен с теми кто говорит что в таких нет атмосферы. Наоборот в БФ бежишь и стреляешь как в тире и ничего не чувствуешь просто любуешься взрывами. В играх типа ArmA OFP и (я надеюсь) RO2 ты сильнее можешь прочувствовать эту войну, там взрыв не просто красивый, он более реальный ты чувствуешь его рядом с собой, стрельба противника заставляет тебя содрогнуться поскольку ты знаешь,что одно-два попадания и ты труп. В одной пулемётной очереди по тебе. в таких играх, больше чувств и атмосферы чем в целом уровне в БФ3 (всё чистое ИМХО)

0

General146
Ну почему, например в BF BC2 после 2-3 выстрелов ты тоже труп(По крайней мере на харде).

0

Strelok43
в бф мне кажется ты чуствуешь сбея более защищенным, в ро может решить все шальная пуля, например на площади павших дорцов (большая открытая карта) никакой защищенности нет в принципе, снайпера во время разгара битвы были бичем пехоты, никто спрятаться немог

0

Не люблю подобные темы, однако...
Взял предзаказы и BF3 и RO2...
Ибо из всего что выйдет, только они достойны покупки...
Все остальное не катит...=/ (да простят мне всякую "пропаганду")

0

Адекватные люди могли такое написать? Это те, кто в свое время Ф-2 и ДЭ до дыр затёрли? Двойные стандарты такие двойные! Твой пост насквозь пропитан лютым баттхертом.


Я и в Ф-2 играл, и в ДЭ, и даже в куда более древние хиты. Дюну-2 ещё на Сеге рубил. До сих пор помню как мечтал поскорее открыть леталку у Атрейдесов.
Я лично РО без интерактивности покупать бы не стал. Потому что нахрена мне в 2011-м году командный шутер, где можно за стоком сена от танкового полка укрываться? В это я ещё во времена вышеупомянутых ДЭ наигрался. Вот те кто только в 2011 до компа дорос - может им это интересно. Я за железобетонные декорации и картонных солдатиков уже заплатил, раз этак 10. Сколько можно же?

Слава богу что в РО-2 есть более-мение сносная интерактивность.

"Тыкать" будете девушкам\собакам по вкусу\возможностям.

Так бы и сказал - если ты купил игру, значит она автоматически становится шедевром, потому что ТЫ ЕЕ КУПИЛ. Иначе - деньги на ветер.

Ну почти. Если я купил игру - значит она хорошая, я плохих игр не употребляю.

0

думал на кой ляд мне играть в эту РО? ее игрой назвать сложно, потом придумал... хоть видеокарту потестю штоль? потом понял как я ее потестю еси игра из прошлого года так 2005? никакого теста не выйдет, графа анимация ломкость стен отсутствует впринцыпе

0

Как я понял, если сделать пре ордер в магазинах цифровой дистрибьюции, то мы все-равно получим игру 16 сентября. Исключение лишь у Стима, так как там игра выходит с мировым релизом) придется ждать пятницу.

0

Fidel Alejandro Castro Ruz
неправильный вопрос! а вот правильный вопрос: ребят в каком вы году живете? ответ: в 2011!!! хочу графику и физику 2011 года!!!

0

BLaCkHaWk987
Рубли для России, а ты живешь не в России...

0

Ребята, в каком вы классе?

Закончил в этом году колледж.
А с какого возраста начинают верить что настоящие красноармейцы прятались от снарядов за висящим бельём?
Нет, серьёзно, во сколько лет мне станет хотеться ещё раз заплатить за те игры, за которые я уже заплатил когда вы ещё на горшке сидели?

0

Comrad_Fobos
Лолшто? Я прекрасно убиваю противников за висящим бельем. Они делают это также прекрасно, чтоб их...

0

Закончил в этом году колледж
Боюсь, что с таким интеллектом твое образование на этом закончитя.

0

Срач не разводим, уважаемые.
Увижу что снова решили "пиписьками" помериться, сразу отправлю в бан!!!

0

Лолшто? Я прекрасно убиваю противников за висящим бельем. Они делают это также прекрасно, чтоб их...

"Лолто", что я говорю про первую Рэд Орчестру, а не про вторую.

Срач ведь о чём? О том можно ли в 2011-м году ругаться на игры, которые по своим технологиям и геймплею остались в 2000-м.

образование на этом закончитя.

Закончитя-закончитя, насяльняка

0

люди ностальгией страдают вот и тянет их на игры с технологиями прошлых лет...

0

Fidel Alejandro Castro Ruz

У вас или со зрением, или с памятью проблемы. Старина Фидель слишком стар для форумов?)))
Внимательно перечитайте мои сообщения, и вы узнаете что я не говорю о РО-2 конкретно, а говорю о том, что в 2011-м году требовать от игры разрушаемости и приличной картинки - более чем напрасно.
"ТыкатЬ" вы будете исключительно кошкам, если дадут.

0

На этой, бесспорно наглядно показывающей ваш уровень образованности и ваше РЕАЛЬНЫЙ возраст фразе мы и закончим этот разговор.

0

ваше РЕАЛЬНЫЙ возраст фразе мы и закончим
Подколол так подколол! Это твоя коронная фраза, когда заканчиваются аргументы, да? Скажи еще что ты мне в отцы годишься.

0

Нет, я предпочитаю воспитывать детей, а не учить их хамству, вам в отцы я определённо не гожусь.

0

я предпочитаю воспитывать детей
Ммм, так у тебя и дети есть. Что еще расскажешь?

0

Эти игры нельзя сравнивать , ибо РО2 Герои Сталинграда - хардкорный шутер, а БФ3 - шутер для всех кто знаком с этим жанром ну и кто любит отличный ГРАФОН.

0

А я щас взял предзаказ red orchestra и после возьму bf 3 =)

0

Автор поста какой-то неадекватный. У меня есть арма 2, я собираюсь покупать ред оркестра 2 и баттлфилд 3, и меня почему-то не волнует, что из этого круче по графике, реалистичнее и на что больше рекламных денег угрохали. Через какую задницу вообще можно такие игры сравнивать? Ладно бы сеттинг и направленность схожие были, как у бф3 и мв3, и то стрёмно, а тут вообще столько баттхёрта из ничего. Стыдно, товарищи.

0

Конечно лучше бф 3! Не только из-за передовой графики.

0

Ну что за идиоты... по любому лучше гта - тут же всего на двух танках кататься можно, а там сотни машин и вертолёты, и город там большой

0

Я тоже задумывался почему все так за BF3,ведь в АРМЕ2 тоже до фига техники и сражения на 64 человека.

0

Всё дело в стиле игры..... Батла круче....Код отцтой стал.
И Балланс товарищи!!!

0

Все ваши критерии сравнения заведомо бессмыслены, потому что есть всего один критерий, на котором сравнение можно заканчивать - одна игра про Великую Отечественную войну, а другая про вымышленный конфликт в будущем. Согласитесь, из бф3 очень плохая игра про вторую мировую...

А все ваши "там реалистичнее" или "там графон круче" яйца выеденного не стоят, потому что сравнивать игры от частного к общему глупо, тут вам не бейкер стрит. Что, блджад, круче - пожарная машина или пожарный вертолёт? Или пожарная машина и дорожный кран? Бред, бред...

0

вобщем поиграл я в эту в ковычках игру... (естессно за советов) и скажу что это пипец..., это пипец... (покачивает головой), это просто пипец...
это просто нереально космически тупой АИ, это просто нереально неудобная система управления, такие ощущения что... в дверной проем сложно попасть, все везде задевает, постоянно натыкаешься на препятствия,(какая то шваль под ногами, всякие бортики, доски, провалы) за все цепляешься, такие ощущения что стены даже не прямые, а все в углах и хоть идешь вдоль прямой стены но вечно что-то стукает штоли...
а балистические свойства пули это фэйспалм... я стрелял из снипы на разные дисанции без корректировки и всегда пуля леела прямо, а вот еще че, нажимал на кнопку смены ствола у пулика но ничего не происходило, это жеско, просто жоско, зачем так людей обманывать? говорили ведь что можно менять...
потом повреждения тел у противников, я стрелял во все, в руки, ноги, головы, сиськи, письки и прочее но эффект один и тот же, тупо тело падает и все пфу...
про графику скажу коротко, у меня фотик на телефоне был лет 10 назад, самый самый дрянной, но даже он картинку круче выдавал чем в игре...
сюжет, вообще ни че не понял... захватывай это, это и это и вон то еще...
физика, эммм, что? в игре я ее не заметил... ну разве что после артиллерии исчезает крыша у домика и нельзя сказать, что она как-то обрушается или вдребезги разламывается, нет она просто исчезает и все...
звук не порадовал, он просто есть, есть стуки когда нажимаешь на лкм, есть большие стуки от артиллерии...
вобщем непонятно под что я отдал 8 гигов на винте, буду освобождать место
БФ3 я жду тебя

0

K.R.U.T.7

это просто нереально неудобная система управления

А поменять раскладку в опциях религия не позволяет?

в дверной проем сложно попасть, все везде задевает, постоянно натыкаешься на препятствия,(какая то шваль под ногами, всякие бортики, доски, провалы) за все цепляешься, такие ощущения что стены даже не прямые, а все в углах и хоть идешь вдоль прямой стены

Ну, сударь, это вам уже к доктору на проверку зрения.

а балистические свойства пули это фэйспалм... я стрелял из снипы на разные дисанции без корректировки и всегда пуля леела прямо

Тренировочка для кого, сударь?

нажимал на кнопку смены ствола у пулика но ничего не происходило, это жеско, просто жоско, зачем так людей обманывать

Сударь, вы явно не стреляли с МГ-42 НЕПРЕРЫВНО дольше нескольких секунд...

потом повреждения тел у противников, я стрелял во все, в руки, ноги, головы, сиськи, письки и прочее но эффект один и тот же, тупо тело падает и все пфу...

Сынок, это не КоД, здесь одной пули хватит, чтобы убить человека.

про графику скажу коротко, у меня фотик на телефоне был лет 10 назад, самый самый дрянной, но даже он картинку круче выдавал чем в игре...

Если у вас по системным требованиям не тянет, то зачем жалуетесь?

сюжет, вообще ни че не понял... захватывай это, это и это и вон то еще...

Заставочки нужно СМОТРЕТЬ, а не скипать.

звук не порадовал, он просто есть, есть стуки когда нажимаешь на лкм, есть большие стуки от артиллерии...

А должно быть как в КоДе? *Пиу-пиу* *Тататататата* и т.п.
Если вы так и не поняли, то послушайте как звучат реальные прототипы оружий.


Эх... Опять вам двойка по русскому языку.

0

K.R.U.T.7

По большинству пунктов всё не совсем так.
Проблемы дверных проёмов, балистики и т.д как правильно являются следствием лагов и багов движка.
Управление по умолчанию и правда для осминогов.

0

Evil_Babai
+1
K.R.U.T.7
доводы неочем...я столько же придирок могу и к БК2 и к БО набрать....и к бф3 наберу(когда выйдет)
Учтем финансовую сторону, ага;)
Про звук ты вообще чушь написал, по сравнению с большинством игра он шикарен(согласен в батле он круче)

0

Однозначно BF3 так как RO2 это хреновый симулятор войны или чем они его выставили. Кто то там из команды разработчиков кричал что физики и баллистика в игре на высоте, на самом деле она уныла. Мне не нравится задрачиваться на то как стрелять и выверять траекторию пуля я хочу отдыхать, так что RO 2 идет лесом.

0

Red Orchestra или Bf3 ?

Battlefield 3 конечно , тут даже спорить нечего :)

0

BF3 однозначко, она лучше во всем, и вообще жанры разные, какой идиот решил сравнивать 2ю мировую и современную войну??

0

Меня даже не столько бесит недалёкость всех тех, кто сравнивает эти игры или просто опускает ро2 лишь за его аскетизм(отдельной строкой те, кто не хочет играть за фашистов из поцреотических чувств), а то, что они не считают нужным сначала полностью прочитать тему. Конечно, нужно поскорее запостить своё феерически умное мнение, подбросить говна на вентилятор, а читать - это долго и некруто... Уважение к другим? Нет, не слышал...

0

Red Orchestra или Bf3 ?

сравнил говно с навозом

пс.жду новый баттхерт :трольфейс:

0

sergeevroman1990
Больше половины аудитории Б3 не было в армии =) и им пох на них)

0

Лично мне все эти аркадные шутеры надоели хуже горькой редьки, одно и то же, хочется чего по сложнее.
В той же батле кроме самолетов и позиции лежа, ничего нового, по сравнению с бфбк2, вместо полного разрушения зданий, тупо стенки отваливаются, перехвалили.

0

А по мне Battlefield 3 будет получше Red Orchestra в плане масштабов карт (ведь самолёты не будут возвращать на маленькие карты), более захватывающего сингла ( а не тупой беготни с такимиже ботами), да и мультиплеер особо аркадным не назовёшь. Я не буду спорить,что игра хороша, но тоже в определённом кругу геймеров. А на самом деле автору нужно было сравнивать Red Orchestra с игрой тогоже жанра.
tvorog8088
Самолёты и позиция лёжа предназначены для усложнения игрового процесса. Ведь если в Battlefield Bad Company 2 действительно реальный геймер, а не сраный читер, будет управлять вертолётом да ещё и с вменяемым напарником, то можно много крови попортить противнику. А представь, что будет если этот игрок управляет самолётом !!!!!!!!

0

РО2 это совершенно другая игра.Пусть они и обе про войну,но даже суть этих войн разная.РО2 еще можно сравнивать с COD: WAW но никак не с Батлфилдом. Каждая игра для каждого.Лично я БФ3 брать не буду.Вся эта тактичность есть в RO2 плюс еще и про интересную тему( Ну,как никак, приятнее играть за своих в мультилпеере).
Сингл здесь представлен как битва. Ты хотел 4 рембо вроде Прайсов и Соупов из кода,которые бегают и отсреливают фрицев в мертвом Сталинграде?
Карты в Ред Орчестра великолепно детализированны и с умом сделанны.Я тебе это говорю как маппер.Зачем делать размер карт еще больше? Мне наоборот нравится через 5 секунд после респа уже вступить в битву.В Ред Орчестра хороший баланс с тактикой,реалистичностью и динамикой.Попробуйте ворваться в дом где 8-9 врагов и перестрелять всех там(в мультиплеере).
Каждую игру любят за отдельные вещи:
Red Orchestra- реалистичность.
Battlefield 3 - разрушаемость и графон
Modern Warfare 3 - динамика.

Из этого всего я возьму лишь MW3,тк РО2 уже взял. В РО2 мне по началу не хватало динамики после MW2,но потом я уже привык.Не надо судить игру по первым впечатлениям.Они от нее скорее всего будут плохие.Зато потом игра раскроет себя в полной мере

0

.В Ред Орчестра хороший баланс

Да вы верно шутите?

Сингл здесь представлен как битва.

Сингл здесь представлен как погонялово ботов метлой от точки к точке. Симулятор пастуха

РО2 еще можно сравнивать с COD: WAW но никак не с Батлфилдом

Как раз с БФ-3 у РО-2 крайне много общего.

0

В RO 2 играют взрослые дяди , а в BF 3 одно школололо и задроты )) Батяня
взрослые дяди не будут играть в ту игру, где играют за фашистов (сюжет) как до такого можно было додуматься! даже качать не буду из-за этого!
Согласитесь, из бф3 очень плохая игра про вторую мировую... Evil_Babai наркоман чтоле???

расскажите мне про прокачку оружия пожалуйста!

0

MC_LEshKA
"взрослые дяди не будут играть в ту игру, где играют за фашистов"

Улыбнуло:) Слушай тебя где так зомбировали?
За сс действительно я бы не стал играть, за вермахт вполне, они такие же солдаты.
Не все так однозначно, те же полицаи не все сволочами были, просто люди пытались выжить, как умели.
Нет ничего хуже оголтелого патриотизма, это по сути первый шаг к тому же фашизму.
Просто своей головой надо думать, а не тупо верить пропаганде власти.

0

MC_LEshKA
Слился по полной, школьничек, о взрослом мире ты ничего не знаешь. Как вы уже бесить начинаете, если уж играете в игры, которые вам по возрастному рейтингу противопоказаны, то хоть имейте совесть не пускаться в рассуждения о том, чего не понимаете. А кулаком в грудь будешь себя в другом месте бить, здесь твой показной дешёвый патриотизм никому не нужен, и без тебя хватает. И ещё раз обдумай ту мою фразу, которая тебе так не понравилась.

0

Знаете что Школьник это не возраст а состояние души!И я смотрю школьников тут придостаточно

0

Evil_Babai ев ученики Ванги записался, если да, то неуд!
tvorog8088 ну не знаю, мне не приятно играть за "немецких солдат"... как вы там говорите. Историю я хорошо знаю, выживали тогда как могли, не спорю, но они же все-таки исполнителями были, все равно их это не оправдывает!

0

MC_LEshKA
Даже если я ошибся, то тем более зря радуешься - взрослому человеку такая узколобость совершенно не к лицу, а неграмотность и вовсе позорна.

0

Патриоты уже задолбали! БФ 3 с РО 2 не сравнить.
БФ 3 это марио по сравнению с РО 2

0

ну не знаю, мне не приятно играть за "немецких солдат"... как вы там говорите. Историю я хорошо знаю, выживали тогда как могли, не спорю, но они же все-таки исполнителями были, все равно их это не оправдывает!

Вы её не очень понимаете.
После ВМВ произошёл судебный процесс, в ходе которого были обьявленны основные преступники и преступные организации того времени. Все те, кто был осужден, закончил свою жизнь в темницах или на электрическом стуле.
А это: СС, Гитлер, Гимлер и пр.
Вермахт, Люфтваффе, Роммель и многие другие не были признаны преступниками, их не преслодовала полиция, они учавствовали в востановленнии уничтоженых ими стран, прожили свои жизни на свободе и были по-христиански похоронены. В отношении большей части служащих Германии были проведены расследования.

Солдат на войне - не преступник. Немецкий танкист Отто уничтожил с полсотни советских и союзнических танков и сейчас держит в Германии аптеку "ТИГР". Стрельба одного человека в военной форме в другого человека в военной форме, вне зависимости от их идеологий и статусов НИКОГДА не является преступлением.

Война имеет начало и конец. Преступление практически не имеет сроков давности. Солдат, убивший ребёнка в деревне преступен и будет судим, солдат убивший отца этого ребёнка на войне просто выполнял свою работу и не будет осужден. Эти простые правила писаны не мной и не вами, они приняты и соблюдаемы нашими прадедами шесть десятилетий назад. Пожалуйста, учитывайте это

0

Comrad_Fobos
Хорошо расписал, но всё равно это не остановит поток фекалий - мало кто из этих молодчиков читает предыдущие посты, ещё меньше видят то, что написано, а не что себе придумали, и вообще единицы принимают это к сведению. Многие ведь уже даже забыли, о чем тема... хотя, по мне за такие темы вообще бан давать надо с формулировкой "за отсутствие рационального мышления", но, с другой стороны, дураки друг к другу тянутся, и уже о многих личностях можно сделать партийные выводы.

0

Comrad_Fobos, я дальше не буду с Вами вести разговор, ибо он будет пуст и бессмыслен... пусть будет так как вы думаете...
только добавлю ""было преднамеренно истреблено на оккупированной территории — 7.420.379 чел.""
http://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_в_Великой_Отечественной_войне

0

MC_LEshKA и иже с ним
Объясняем ещё раз, для дураков: в игре солдаты воюют с солдатами, сцен с военными преступлениями в игре не предусмотрено. Более того, там есть чёткий ход повествоавния, в котором 95% - безликие Гансы и Иваны, одинаково друг друга убивающие и одинаково не имеющие за собой ни строчки предыстории, поэтому ваши фантазии на тему "кровавые бесчестные садисты" и "наши героические деды" выглядят нездорово.

Мы все знаем историю, каждая семья в России пострадала от фашизма, но в этой ситуации только вы выражаете неуважение к героям и жертвам, беспардонно теребя, как вам вздумается, память, о них, только чтобы потешить свой фальшивый патриотизм, лишь бы был малейший повод. Господи, как противно... Я уже устал пытаться разбудить ваше сознание, поздравляю. Сидите и ждите Павла с банхаммером, если так угодно. Я и не думал, что этот топик можно сделать ещё нелепее, чем он был с самого начала.

0

хаха, главная фишка бф это не сингл, а мультиплеер)

-1

никогда не понимал людей, которые ругаются на одиночный режим Бф xD

-1

и вообще, сторонники бф как-то более адекватны, нежели Ро2)

-1

Fidel Alejandro Castro Ruz
Я у тебя тоже самое хотел бы спросить.

-1

Fidel Alejandro Castro Ruz
И вообще, какого хрена вы здесь делаете? Идите играйте в свой Батлфилд.
Вот об этом. Иди и играй в свой бутльфилд!

-1

И таки да, сторонники БФ более адекватны чем сторонники РО. В этой теме - 100%.

-1