на главную
об игре
Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad 13.09.2011

Оптимизация игры "Red Orchestra II: HoS"

Разрешение экрана: 1280х720 , все настройки стоят на средних, кроме теней и эффектов на низких. В среднем FPS 25-45.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

у мну на разогнаной GTX 460 и 4х ядреном проце Феном 945 выдает такое:

1)

PS: спрашивается и зачем покупать топовые видеокарты если разрабы игр постоянно выпускают неоптимизированное гумно)))

1

PAWEEL
У меня Intel Core 2 Quad,ATI Radeon HD 4850 идти должен же нормально!

1

Stalingrad29, у меня не активна вообще вкладка Crossfire, что можно сделать?

И еще, очень долго грузятся карты. Ультра графика, в игре никаких глюков нет, а карты грузятся долго. Есть варианты решения?

1

ппц почитал тему.... ТОВАРИЩ CARRION-CROW УДАЛЯЙТЕ СРОЧНО ВСЕ ИГРЫ С ПК И БЕГОМ ЗА УРОКИ!!! УЧИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК! Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ТАКИХ ОШИБОК! У НАС ТАДЖИКИ, КОТОРЫЕ СТРОЯТ ВО ДВОРЕ СТОЯНКУ И ТЕ ЛУЧШЕ ЗНАЮТ РУССКИЙ!

1

конфиг в профиле, ну фул максе среднее 30 фпс, были просадки до 25. Не играбельно совсем. Играю на высоких в фулл эйчш ди конечно. Оптимизация очено НЕ порадовала, ппц УЕ3 и так голимо оптимизирован....

0

жесть товарищи!оптимизация еще намного хуже чем в код бо,у меня на максималках + физика,сглаживание,и прочие няшки выдает фпс 30-40 фпс,такой же показатель фпс на высоких без сглаживания и т.д. уже начал желеть что купил..может быить не все потеренно и скоро будет много патчей)

0

PAWEEL
Разрешение какое? "Не проседает" это сколько кадр/сек.? На каких настройках играеш?

0

Оптимизация может творить чудеса,в плохую и хорошую сторону.
Пока самые неоптимизированные игры:
- Arcania-Gothic 4
- Im not alone
- Deus ex: Human revolution
---
Нужно попробовать эту,если не пойдет с 60FPS на мах в Full HD,значит неоптимизированное говно.

0

Жизнь дерьмо
У тебя наверное пойдет( у меня 40-45, с просадками до 30, все макс), но та картинка что я вижу в игре должна улетать на ПЕЧ 260 легко и непринужденно.

0

Жизнь дерьмо
Deus ex: Human revolution вчера исправили очень хорошим патчем, который убрал окончательно подтормаживание =)
ну конечно если у тебя пиратка придется тебе этот патч самому искать...)

в ред оркестре, когда включается карта фпс 10-15 первые минуты две о_О, потом 30-50... вообщем ждем патчей

0

у меня на высоких играбельно в полне

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот настройки:

фпс 30-40 с посадками до 25.
Конфиг в профиле)))

0

Тормазит изрядно.Играть от этого еще сложней становится.

0

Zombayner

Обновляи драивера,чистии винду.На твоем конфиге должна летать...

0

Оптимизация РО2? Не, не слышал.

Лагает ужасно, всё дергается. В сингле на максимуме играю спокойно, а в мультиплеере - 15 фпс, невозможно играть. Очень, ОЧЕНЬ жалею, что купил.

0

Zomb1k
Оптимизация РО2? Не, не слышал.
Эт точно, Кризис 2 со всеми 11ми примочками у меня такой же фпс кажет в Full HD , а тут картинка г.. , а фпс тот же.

Еще вопрос, народ кому не трудно пожалуйста посмотрите загрузку видеокарты в этой игре , у меня макс 60%, видимо по этому и фпс низкий.

0

Carrion-Crow

Это разрабы постарались.У всех так :)

0

ужас балин, повешатся можно от таких текстур, и ещё я чёт зглаживание ставлю, а ему както пофигу ваше как были пиксы так и остаются, меня мутить от них начинает

0

Carrion-Crow

17.09.11 12:46 - наиди этот пост,и посмотри на каких настроиках играю.А графа гав*о

0

ребят вроде есть решение)) щас вам кину сыль на фаил а вы зацениете есть разница или нет не судите просто проверка)

0

http://rghost.ru/21991961
качайте отписывайтесь, скинте файлик из архива в C:\Users\.....\Documents\My Games\RedOrchestra2\ROGame\Config\

З.Ы не трогайте настроки видио в игре, а то вдруг собьётся на стандарт

0

30 фпс, и недовольные)) Играю на средних с 15-20 фпс, конфиг в профиле....
А оптимизация во всех недавно вышедших играх гавно, ибо разрабам лень....

0

[Digger_888]
ну блин я впринцепе не жалуюсь на FPS ибо у меня 40-50 бывают просадки до 15 но очень редко, но блин с такой графико тут 100FPS должно быть.

0

Оптимизация?По инету играешь за снайпера, так там через текстуры человека видно, как он прыгает и бегает.

0

Meln1k666
ооого, ну это проблема с LOD всё верно Оптимизацыя

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

при таком выдает 40-60фпс конфиг железа в профиле,я думал что самая ГГ оптимизация в код бо но ошибался :)

0

Самое примечательное: что проблемы с оптимизацией ,в большинстве случаев, у людей с процами Феном
не зря я АМДэшки никогда не любил 8-)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

PAWEEL
а причем тут марка проца? ты так пишешь как-будто все с процами АМД мучаются с плохой оптимизацией, а у тебя игра идет over100 FPS, lol

если взять два одинаковых по мощности проца АМД и Интел с одинаковыми видеокартами, то игра будет идти одинаково какбэ, да и процесорозависимых игр сейчас раз, два и обчелся)).


ЗЫ: кстати я понял, для чего нужна аппаратная поддержка физики, для отображения семейных труселей на веревочке, которые сушатся на солнце))) уха-ха



да на скрине то не видно, а в игре они еще легко колышатся на ветру, да разрабы не ожидал я от вас такого, вот на что пошел хваленый PhysX.

0

Джей Гастовски
ЗЫ: кстати я понял, для чего нужна аппаратная поддержка физики, для отображения семейных труселей на веревочке, которые сушатся на солнце))) уха-ха



да на скрине то не видно, а в игре они еще легко колышатся на ветру, да разрабы не ожидал я от вас такого, вот на что пошел хваленый PhysX.


если бы там была физика на этих труселях то когда ты в них стреляешь они бы шевелились а так это просто анемацыя

0

посмотрите лутше графика стала?насчёт оптимизацыии вроде подправил но хз надо чтобы на разных машинах попробывали








хватайте качайте. отписывайтесь

http://rghost.ru/22037041
распаковать в C:\Users\.....\Documents\My Games\RedOrchestra2\ROGame\Config\

0

Ребят, какая то беда, игра выдает в среднем 40 фпс, но частенько проседает до 20-25, настройки ставил разные, все одно и тоже. Надо патч ждать или возможно у меня какая то беда? (конфиг в профиле)
и кстати, не как не могу пройти обучающую миссию где надо навести артобстрел по деревне, игра лицензия.

0

Джей Гастовски
Посмотри профиля тех кто жалуется на производительность. БОЛЬШИНСТВО с фенами сидят(АМДэшками).

а у тебя игра идет over100 FPS, lol
facepalm....


если взять два одинаковых по мощности проца АМД и Интел с одинаковыми видеокартами, то игра будет идти одинаково какбэ
Ага... аж 2 раза

0

Вы вообще шоле все поуепались тут. Вчера один посанчик назвал характеристики своего компа шо у всех всё поотвисало, и у него капелла тормозит. Не оптимизирована она, не партесь что лагает ибо в течение след недели оптимизатор выходит

0

Народ,вот на этом буке 5551g,AMD Turion II X2 processor, 2.5GHz,ATI mobility radeon HD 5650-1GB(скоро заменю на 5870) ,4 gb(2х2) DDR 3 memory на каких игра пойдёт?

0

PAWEEL

Посмотри профиля тех кто жалуется на производительность. БОЛЬШИНСТВО с фенами сидят(АМДэшками).

Ошибаешься

0

кхм...
Дело по большей части не в игре в корявом софте ,который почти никто не удосуживается хотя бы обновлять!
проехали короче....нойте дальше

0

PAWEEL
Вы действительно считаете, что у огромного количества игроков игра проседает от того, что у них руки кривые? Я честно говоря незнаю как надо накосячить с софтом, чтобы игра на анриле 3 выдавала 25 фпс. Я просто уверен, что руки кривые у разработчиков. Вчера специально проверял...устанавливал игру у друга на абсолютно чистую систему (только поставили драйвера и пару программ) и надо же, все те же просадки фпс. Не может одна игра тормозить из-за софта, когда другие идут на ура.

0

да PAWEEL жжет,
сам поди играет на средних настройках на каком-нибудь ущербном 1280х1024 разрешении)) и радуется, что у него все классно идет, смищно.

ты посмотри например мои настройки я в постах выше приводил, играю на Full HD разрешении, все настройки графы за некоторым исключением на максе, картинка приличная, при этом у меня проц АМД и при моих ультра-настройках 40-45 ФПС в среднем,
так что проблемы то только у вас, ибо сами не понимаете, что пишите)).

0

Джей Гастовски
У меня хар-ки чуть получше твоих, я играю в фул эйчди, все на макс. 40 фпс в среднем, но меня убивают просадки до 25, причем проверяли у друга, у него i7 gtx580 все теже просадки.

0

JoiRam
да просто PAWEEL писал, что это проблемы тех у кого проц АМД, а я ему объяснил, что это плод его больного воображения, и то что ему в магазине впихнули распиаренную продукцию компании Интел и теперь ему хоть как-то надо оправдать свою покупку это его проблемы)).
и вот твои слова "у него i7 gtx580 все теже просадки" кстати тоже опровергают его домыслы).

у тебя конфа, такая же как у меня, проц помощней, а карта равна моей разогнанной 460-ке, а в многих играх с ДиректХ 11 даже 460-ка лучше (там тесселяция и пр. хрень), в этом плане 5 серия Радиков это полный фейл, даже 5870 моей карте проигрывает в этом. о
вообще PAWEEL прав только в одном, что может у тебя что-то с софтом, проверь последние ли версии стоят, драйвера, ну и оптимизация как уже было сказано выше не ахти, выход только ждать патчи.((

0

Джей Гастовски
Да какой софт, у меня стоят последние драйвера(285.27) кстати неплохие драйвера, с виндой тоже вроде все норм, даже забагованый Deus ex меньше 50 не падал, так там хоть ДХ11 прикрутили
Если оптимизация г..о, то хоть какой софт не ставь(кроме патчей), она г..м и останется.

0

помогите ,у меня игра не ищет сервера !что делать???

0

сам поди играет на средних настройках на каком-нибудь ущербном 1280х1024 разрешении))
Фак, спалил контору=/

Пишите еще) С большим удовольствием читаю)

0

Нашел фикс для ати видюх без потери качества! Моя hd4870 выдавала 20 - 60 фпс, теперь ниже 50 не падает! Осталось только подождать пока статистику пофиксят, а так одиночку можно играть спокойно! Делаем все по инструкции:
So, as is to be expected from games nowadays, GPU optimization on day one is always b29;b29;b29;b29;. Even moreso in the case of ATI cards.
And such was also the case with Red Orchestra 2, where my setup of 2xHD6950 which should, by all means, be able to eat this game for breakfast, was only getting me a poor 30FPS when nothing is going on (I measured the FPS in the training mission)
This was on Ultra settings with Occlusion on and AA set to Medium.

But there exists a nifty little tool that I've been using to circumvent poor Crossfire scaling, called RadeonPro, which is what we'll be using here today. I'm positive some of you are already familiar with this program, but then again you've probably already applied a fix.
As for those who are unfamiliar with RadeonPro, here's what you gotta do:

1. Download and install RadeonPro (duh); I posted the link above.

2. Once it's installed, start it up and click on the "Add new profile" icon (it's located on the toolbar at the top of your RadeonPro Window)
New Profile

3. Navigate to your Red Orchestra 2 executable and open it.
RO2 Executable

4. Select your ROGame.exe profile and on the right-hand side, navigate to the Tweaks tab.

5. Under Tweaks there's a section called CrossfireX Tweaks. There you'll find a drop-down box under Force CrossfireX Profile.
Use the drop-down box and find the Bioshock profile, and select it.
Tweaks Tab/CrossfireX Tweaks

6. After you're done with that, right click your RO2Game.exe profile and click "Apply now"
Now here you can also disable the FPS counter and other GUI elements by clicking on "Disable API monitoring".
You can leave this on at first to see how much of a difference in FPS there is pre and post-fix.
Disable API Monitoring

7. Basically you're done! In addition to this, there's, naturally, some more obvious fixes, such as disabling Ambient Occlusion and AA.

Well, that's about it. Doing this got me an extra 15-25 FPS, which I consider to be a pretty good gain for a temporary fix, that doesn't involve toning down settings.
You can also try some of the other available CrossfireX Profiles and see how they work out. If you find a profile that works better than Bioshock, please tell us about it!
Keep in mind, though, that there might (emphasis on might) be some side-effects, like graphics glitches and such, depending on which profile you're trying out.

I hope this guide was coherent enough, but if you have any questions, feel free to ask.

0

Кто не понимает, смотрит видео

&feature=youtu.be&hd=1 и повторяет
все за челом.

0

щас патч стим какойто качает размером в 500мб может и оптимизацию поправят ^_^

0

Crossfire технология, позволяющая одновременно использовать мощности двух и более видеокарт Radeon.

0

Darth_Credocs
У меня карты грузились долго изза новых дров на видюху, я старые поставил все норм стало. Кстати, у меня такая же трабла с долгой загрузкой была в бк2

0

Ура, товарищи! Сегодняшним патчем увеличилась производительность игры и пропадание звука при загрузке следующей карты! Так же разработчики обещают несколько патчей исправляющие баги и увеличивающие оптимизацию.

0

надо зайти проверить!) если это так то это прекрасно)

0

Их чудо патчи так и не исправили статистику)
С последним патчем у меня 70ый уровень славы) и к\д ~ больше 3 Оо (3100/1200)
и прокачаны те стволы которыми я даже не пользуюсь)
Забавные разрабы)

0

Не знаю,почему некоторые с мощными компами жалуются на оптимизацию!!!У меня все нормально,конфиг в профиле

0

PAWEEL

Это не юмор,это правда.

p.s Если что это игра не процезависима.Так что здесь процессор не главное.И что ты хочешь от своей убогои GTS 450?

0

Убогой? лол)
Я то не жалуюсь на оптимизацию, у меня 40 фпс без проседаний...
Если что это игра не процезависима
не вам меня этому учить=/

0

PAWEEL
Я то не жалуюсь на оптимизацию, у меня 40 фпс без проседаний...

Ну вот...а че это тогда Юмор оценил;) ?

0

Overclock[er]
Суть была в том, что ты свой Блок выдаешь за средненький=/
Что по мне, как бэ юмор)
В общем мы не поняли друг друга;)

0

последний патч по моему угробил к черту оптимизацию..у меня было 40-50 фпс ниже не падало,но теперь 30 О_о и это на самой малой карте...подымается до 40фпс если в стену в упор уперется :DD

0

Carvezzza
А я думал что игра уже у всех летает после "оптимизирующего" патча.
Вот кстати что он делает с графикой:
до http://i2.photobucket.com/albums/y14/M55ikael/RO2/2011-09-12_00001.jpg
после http://i2.photobucket.com/albums/y14/M55ikael/RO2/2011-09-19_00002.jpg
Оба скриншоты сделаны на ультра настройках графики.

0

хммммм........как-то раз зашол в мульт чтобы просто поглядять как он и все просто ужасно лагало!Сегодня зашол второй раз и на удивление все хорошо работает)))

0

На максах иногда падало до 28. и God Rays глючил пздц. Вроде UE3, нулевая дальность прорисовки(как в Metro 2033). Игра на моей системе должна вообще показывать как минимум 60 фпс, а тут... я разочарован. Да и багов много.

0

Короче игра понравилась, но оптимизация УГ. Конфиг в профиле. Как обычно, зашел в игру радостный (еще бы, купил лицуху долгожданной игры) выставил все настройки на макс, обычно везде выставляю и везде 60ФПС. Захожу, прохожу полигон, там везде 60, с просадками до 50. Похер, думаю щя в мултиплеер зарублюсь, захожу и офигеваю, 25-30. Если бы не реалистичность, классные звуки оружия, озвучка и т.д. Я бы ей богу подумал бы, что игру делал криворукий модостроитель.

0

Оптимизация уг. Понимаю, что у меня комп то не новый но нас самом минимуме то должно идти в 40-50 фпс. Тем более в сингле, но увы 15-30. А я её так ждал.

0

Помогите, пожалуйста! Я новичок, начал проходить обучение и не могу задержать дыхание. Уже и держал, и пробовал быстро нажимать, а все равно он дышит, как обычно, и цели не сбивает! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.


P.S.
Всем, кто поможет, заранее благодарен:).

0

Кирилл2098
Выключи в настройках игры прицеливание при беге(кажется так называется этот параметр)
Теперь про оптимизацию,ее вообще кто нибудь видел в этой игре,я нет.

0

Nikopol69
Большое спасибо, мне помогло:)

0

у меня патч размером в 3,3гб качает ) мб оптимизацию этот патч исправит

0

Carvezzza
Что-то не заметил я там оптимизации в нём

0

sergeevroman1990,летает говориш?почитай коменты с самого начала,ок?

0

но летает только на 4 ядерниках и гиговых видюшках
бла бла бла....

почитай коменты с самого начала,ок?
Да почитай, и увидишь как жалуются на оптимизацию владельцы Фенов=/

С оптимизацией у игры конечно не все ладно, но на средних компутерах ,по типу моего, она летает на ура....

0

xxxxxl
Соболезнуем твоему другу=)
Вроде время идет а жестянками пользуетесь на уровне чайников)
(пора уже разобраться: Наличие "убер"-железа не гарантирует на 100% стабильный фпс)

0

xxxxxl
мне жаль вашего друга:) Попытка в данный момент угнаться за выходом новых видях говорит лишь об одном - отсутствии мозгов:)
P.S а может быть вы мне расскажите, как количество ядер в ПК влияет на фпс в играх?) а то у меня укатайка)

0

xxxxxl
На моей например;)
Из 3ех флагманов Intel'а(i3,5,7) один из самых слабых)
Видеокарта тоже далека от идеала)
Единственное !НО! я знаю что это отнюдь не самое главное) и поэтому не знаю никаких проблем с оптимизацией последних проектов ( бета Battlefield 3, Rage, Red Orchestra...)

а то у меня укатайка)
хД

0

Я хотел заити пожаловаться на производительность, но вижу, что раньше было еще хуже )) Ее так и не правили или это у меня проблемы? А то патч только вчера новый ведь был.

0

SAORGA_[Overmind], я столько ждал когда исправят оптимизацию что нахрен забил на эту игру =)

0

немогу прописать команду в консоле

0

На низких настройках бывает 10 ФПС. Конфиг в профиле. Блин, лучше бы Dead island купил.....

-1

пздц теперь из за ихнего "патча" вылетов больше стало,короче оканчательно желею что купил( хочу деньги назад...

-1

У меня I5 2500k, DDR 3 8 гигов, GF 260 Palit, моник FullHD, ЛЕТАЕТ НА УЛТРА -БЕЗ ЕДИНОГО БАГА!!!

-1

понакупаете жестянок, потом мучаетесь)

Железо по конфигу, фпс не просидает, все ок (при том что жестянка стоит >20к)
У товарища на жестянке 4ех летней давности вполне сносно. . .
Софт обновляйте и будет вам счастье

-2

люди есть вопрос, а почему в игруле "гомно текстуры"??? вроде максималки, а текстуры хуже чем в тенях чернобыля играть противно, может это токо у меня так. игру скачал, если есть какойнить вырянт исправить это напишите плиз, или дайте ссылку на распаковшик архивов. ещё вопрос а нафига там включение аппаратного ускорения физики если там физика такое говно что вроде даж в Half-Life 2 лутше. на мой взгляд даж проц пень3 вытянит её не корячась, но это перетерпеть можно. а вот текстуры это позор я неожидал((( помогите ПЛИЗ) и да если у кого нармальные текстуры без размытости и пикселей на 2 см то киньте мне файлик ROEngine.ini что в C:\Users\.....\Documents\My Games\RedOrchestra223\ROGame\Config ооочь прошу

-3

25-45
А это разве плохо? Я вот в арму до покупки новый видюхи и памяти играл в среднем на 15 фпс.

-5

Зарегистрировался только для того, чтобы поставить минуса за орфографию

-5