на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Бой с Мадам - Последовательность нажатия кнопок

Вот повсюду такая белеберда по описанию квеста "Бой с Мадам"
(Когда в Мадам можно будет стрелять, то стреляйте из Ржавого болта. Когда у неё будет мало жизней, то нажмите на В. Далее нужно будет нажать на клавиши, всплывающие на экране – X, Y, B)
- Похожие описания подзадолбали уже, куда не загляни, чистый копипайст для платформы Xbox и тому подобное по всему инету и ни одного путного ответа в комментах! - Как говорится, кто первый написал, остальные пошли пионерить куда-нибудь, - самим то писать лень. - А народ мучается в поисках, не может найти, вплоть до того, что даже сохранения ищут после пройденного боя с мадам.
А ведь всё довольно просто!)

Порядок нажатия клавиш-подсказок с того момента, когда над мадам появляется табличка "прервать":
Запускаем всю эту конитель клавишей
1."E"
когда сближаемся с ней, нажимаем
2."ЛКМ"
уворачиваемся от удара, отбрасываем, жмём
3."ПКМ"
уворачиваемся от струи, сближаемся, жмём
4."E"
снова уворот, в моменте падения появится ещё одна кнопка, нажимаем несколько раз
5."Пробел"
Квест пройден.

На будущее:
В любом случае при прохождении подобных квестов с подсказками кнопок, их изображения отображаются в настройках управления, где соответственно также меняются на свои предпочтения:
Жмём в интерфейсе игры Esc / Настройки / Привязка кнопок - вуаля - вот они все в списке меню "Устройство ввода".
Шестерёнка - "E"
Кулак - "ЛКМ"
Нога - "ПКМ"
Стрелка - "Пробел"
Крайние меры:
Если уже не идёт дальше игра, и никак не успеваем нажимать на клавиши, можно прибегнуть к крайним мерам, - воспользоваться читами. В некоторых из них есть полезная функция замедления времени.

Всем приятной игры!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

aka-toppor
Во время падения пробел лучше нажимать несколько раз. Пока не станет ясно, что сработало.

2

в том то и дело что всё так и нажимаем а толку ноль

1

в том то и дело что всё так и нажимаем а толку ноль

1

aka-toppor
у меня та же хрень

1

delamer1
я так скоро кнопку space сломаю

1

Dikusya
Нажимать пробел + D или A - как бы уворот от Мадам, и не нужно много раз тыкать.

1

white64
У меня и до таблички "Отменить" не доходит!?
Не могу спустить Мадам на землю!?
Подсказка, - "Используйте Флуд", я выбираю в круговом меню (Q) флуд, и как его использовать?

1

"Последовательность нажатия кнопок", - это 1/50 часть всего боя (по времени).
И она отображается в подсказке на экране, не успел с одного раза, можно переиграть, - ожидать не долго. А вот дойти до момента "Прервать", отнимает уйму времени и нервных клеток. Некоторые выкладывают видео этого процесса аж из 3-х частей, по несколько десятков минут каждый, когда его можно пройти за 5-10 минут, если знать, как правильно действовать. Но, об этом никто не пишет!?
В процессе, на экране постоянно всплывает подсказка: "Используйте сенсин "Флуд""!
А как его использовать правильно? Ну, в круговом меню (Q), выбираем "Флуд", а дальше что, как применить его? В общем, я толком не понял как, но у меня получилось за пять использований "Флуда", после его восстановления, снизить здоровье Мадам и подойти к моменту "Прервать", а дальше, элементарно нажал указанные на экране клавиши.
Для скорейшего восстановления "Флуда", после его применения, можно уничтожать проекции Мадам. После открытия кругового меню (Q) и выбора ячейки "Флуд", я одновременно с отпусканием Q, нажимал Пробел, может и ещё чего, в спешке, но, Нилин, после этого, осуществляла мощный энергетический удар, Мадам опускалась на землю и я колотил её руками и ногами. Повторил всего раз 5.

1

я вщ легко прошел ее... самая сложности это то что много хп у нее не снимаешь и она опять взлетает... врагов можно и не бить даже, уворачивайся да и все... а потом стреляй в мадам, она падает, потом используешь флуд и ты видишь ее оригинал и бьешь... потом опять все повторяешь...

1