на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Разгадка головоломок

Кароче говоря решил написать тему что бы те кто будут проходить игру после её выхода не парили мозги
1) Дверь с кодом в котором 4 цифры, код 2058 то есть цифра 2, замерзает при 0, у человека 5 чуств, а у паука 8 ног.
2) Дверь ведущая в куб (СПОЙЛЕР!) в конце игры вообщем то надо поднять буквы что бы они засветилися, а надо поднять 3 буквы H, 3 и О. H находится прямо в первом слове самая первая, 3 находится во втором слове (название кампании) после буквы М, а О надо брать предпоследнюю в слове EVOLUTION.
3) Тут всё просто надо что бы Папа и Дочь смотрели на Маму, а Мама отвернулась от них.
Усё думаю поможет всем если что не знаете как где пройти пишите в личку отвечу.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Разгадки изменений памяти (смотрите символы внизу слева, порядок выполнения действий важен):

Скрытый текст

Седова:

Меняете таблетки, передвигаете столик, меняете воспоминания, открываете маску, открываете фиксатор.

Ссора:

Роняете бутылку, ломаете GPS чемодана, снимаете с предохранителя пистолет, отодвигаете столик.

Авария:

Убираете захват стакана, открываете сумку, включаете Джекса, ломаете стекло.

Редактирование редактора:

Убираете захват стакана, освобождаете ремень Нилин, включаете телевизор, ломаете стекло, перезагружаете Джекса, включаете розетку.

15

masterFX
я надеюсь это сарказм?))) единственный раз задумался, это когда надо было 1ый раз воспоминание у ольги изменить, ну и ближе к концу пара моментов.

4

После убийства этого мутанта, ложишься в гром идет кат сцена и все, последняя глава и босс. Если баг не пройдет, скачай чужие сейвы и выбери 8 главу, ты пропустишь всего 30-и секундную сцену, зато перепроходить всю главу не придется.

3

Человечество высоко держит голову. Из слова Hominis берем букву H потому что была упомянута голова, по англ. Head.
К черту ошибку в memorize. Слово написано с ошибкой m3morize, буква е заменена на 3, фраза ссылается именно на нее.
Итог эволюции смотрит на то,что было до него. Вот EVOLUTIO, итог эволюции имеется ввиду окончание О ее и берем.
Просто загадки создавались для англо говорящей аудитории. Но и у нас это вполне можно было понять.

3

Lil_G.
H 3 0-последняя в слове

2

Lil_G.
Для кого я выше написал ёпта?!

2

А че никто не написал про редактирование памяти когда маленькая Нилин сидит в кресле а отец редактирует ей память, я чет вобще там ниче не пойму

2

у меня вопрос по прохождению. У кого-нибудь был глюк, в первом эпизоде, где вскарабкиваешься по трубам наверх, после чего должен запускаться ролик, но ничего не происходит. В итоге, вместо ролика, ты бегаешь по пустому залу и никуда не войти и не выйти

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

помогите, сдесь застрял, как пройти, они нереально крутятся, немогу....
вот это я затупиил, там посерединке то некрутятся они)
Подскажите лучше как мужика на ринге одолеть, жму кнопки и ничего...

1

Я только первую головоломку прошел с кодом. Сам. Очень понравилось, что они и не тупые, и не надо сильно мозг напрягать, даже получил чуть-чуть кайф, когда сам разгадал :3

1

masterFX
Обрати внимание, что крутятся первые 2 жалюзи, дальше 4 штуки на месте стоят, когда остановятся 2 первые, прыгай и жди на тех что не двигаются, дальше думаю поймеш :)

1

Подскажите,в каком порядке надо передвигать эти блоки,чтобы Нилин смогла навех забраться?Сколько не двигал никак не выходит

1

ссора=бутылка, пест, тумба.

1

Кирилл Ефимов, ни в каком) Серьезно)
Просто двигай каждый из этих кубов так, чтобы по зеленым полоскам на них можно было забраться на самый верх. У тебя в центральной, внизу, зеленые полоски расположены правильно. Терь остается расположить оставшиеся подобным образом.

1

Пацы что здесь делать?

1

все разобрался скидываю заранее)

1

Забил Джони, че делать дальше не пойму, в гроб не ложится, стоит в стойке, сообщение светится -"Типа Джони флудом валить", короч походу в баг залес. Help.

1

В бою с последним боссом, нужно разбивать кубы способностью "Ярость", 1 и 2ую фазу, на 3ей фазе куба нет и на этой платформе нужно будет просто несколько раз использовать абилку "Спам".

1

S.T.ALK.E.R
спасибо за 2 подсказку. если честно я смысла загадки не понял.
причем здесь буквы H3O.
но только букво O надо брать последнию самую.

хоть и ответ есть. кто сможет объяснить смысл загадки
К черту ошибку в memorize.
Человечество высоко держит голову.
Итог эволюции смотрит на то,что было до него.
Вот тогда-то и будет раскрыта тайна.

и зачем именно эти буквы H3O.

1

agwaddmm
К черту ошибку в memorize- слово memorize написано неправильно , вместо е-3
Человечество высоко держит голову.-Если перевести на англ. ,то получиться что каждое слово в строчке написано с буквы H
Итог эволюции смотрит на то,что было до него- не уверен ,но возможно итог эволюции=последней букве в слове-О

1

S.T.ALK.E.R
Спасиб, чувак!)) Спас мне кучу нервов)))

1

Shuba96
спасибо. теперь понятнее стало загадка. а я её никак не мог понять и она меня мучала.

1

самая бл...назящая по сложности игруха, но неплохая, так и охото расхреначит чтонибудь

1

Chester_B
"Итог эволюции смотрит на то,что было до него." До эволюции был origins (начало, истоки).

1

Andisale
;) прикольно, возможно так и есть. Я описал, как я догадался

1

для этого была другая тема на форуме http://forums.playground.ru/remember_me/786084/#10980970

1

Кирилл Ефимов
Не перепрыгивает с горизонтальной на вертикальную часть двери,все замки стоят вроде правильно,что нажимать то надо чтобы перепрыгнуть.У вас как получилось????

1

как получить вот такую память http://pix.playground.ru/1240761/54893/832763/

1

Неожиданно почти олдскульные загадки. Первую прошел только с помощью кибер-взгляда (почему читал первую подсказку "как вторая цифра, если пересчитать с конца" и с удивлением узнал, что у паука 8 лап, как будто в диком лесу живу:)))). Вторую сам решил, получил H30, а про себя отметил, блин, только что читал статью про эту систему в дневнике:)))

1

Phoenix1989
Такое постоянно было, то там, то тут не срабатывает скприпт, приходиться загружать с чекпоинта (немного нервировало):))

1

у меня вопрос немного не в тему но на каком то из ранних уровней (от моментов до затопления трущеб до тюрьмы где-то валялся чел которому можно было редактировать память(по моему несюжетная) но как то пробежал дальше и забыл на каком уровне он валялся):(

1

Помогите ребят.надо одной линией провести по всем стенкам, что бы она не пересекалась между собой, и по одной стенке нельзя 2 раза вести. Простите за картинку какая уж есть.

1

очень сложная игра, нереально эти головоломки пройти!!!

-7