на главную
об игре
Remnant: From the Ashes 20.08.2019

Делимся секретами и полезными фишками

1. Тут недавно чел писал, при первом телепорте от кристала в убежище основателя, если сломать шкаф образуется проход. Там броня фул сет дающий -30% расхода выносливости.
2. В Блоках на базе под реактором можно найти талант на бонус к опыту. Нужно прослушать запись на магнитофоне с двумя бабинами.
3. Ключ от двери в блоке B2, находится ниже в за вентилятором в блоке B3. Если вставить предохранитель открыть дверь а потом вырубить снова свет, вентиллятор не будет работать. За этой дверью пистолет-пулемет.


Вопросы от себя:
1. Не могу найти ключ от компа в B3, может кто подскажет?
2. Я убил плачущее дерево, а что еще с ним можно сделать? Оно не особо разговорчивое.

Комментарии: 42
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

LaserDeath

По поводу дерева говорящего белиберду

1) В "Убежище Мусорного зуба" идешь наверх, залазишь в канализацию и входишь в мини локацию "Помойка" убиваешь чела с деревянной маской.
2) Одеваешь и идешь к дереву.
3) После разговора дает 1 очко умений + умение "Древесная кожа (1,25% брони за уровень)"

Cердце стража

А "Cердце стража" лучше отдать Королеве эльфов и получишь сет брони "Убийца" (Повышает урон первого выстрела после перезарядки на 10-20-35%) и мощный арбалет с сильным уроном и 20% шанса крита, а Бессмертного короля лучше убить и получить ключ лабиринта нашару.

Сет пустоты

Сет пустоты в мире "Ром" телепорт "Монолит".
Нужно решить загадку нажав на правильные пластины. Встаёте на железную плиту с 4 знаками направленными в 4 разные стороны света и ступаете на нужные плиты, ступив на неправильную плиту появятся стражи.

На обратной стороне монолита начерчены нужные знаки обозначающие в какую сторону нужно идти.

Отгадка отгадок для ленивых

Встав на стальную плиту и посмотрев на монолит нужно пойти ↑ ← ↓ ← ← ↓ ← ← ↑ →

Спойлер
Мод Железный часовой

В мире "Ром" есть человек с собаками, (с ним можно поговорить если не будить собак и нажать на костер, он нам расскажет о себе и о том что был избранным короля, но узнав что с ним будет сбежал) исходя из того что пишут на сайте то мужику нужно стрелять в стержень в голове, когда стержень засветится собаки его убьют и из альфы потом можно получить этот самый стержень (точно не скажу, так как старался стрелять в голову и предмет получил по сути случайно). Получив продолговатый предмет идем дальше, на следующей локации возле незрячего торговца будет валяться страж с пустотой в груди, нужно вставить туда глаз и он активируется. После победы получим куб из которого можно скрафтить мод создающий турельки. (Хотя если честно сымсла с подобных модов немного тот же летающий череп "Мановение" или "Сеятель" призывающий мелкого беса с 2 топорами из первой локи. Все они косые, если только они не стреляют по гг. По всем остальным они мажут только так, включая огромных боссов стоящих на месте)

7

walkris
а где именно этот чел с маской? вроде все облазил, его не видел, зачистил оба данжа и убил энта.
kainar
А если отдать часы и получив броню, его можно будет убить, ради лута?

2

Волк-Наемник
Если идти от убежища основателя, то налево, направо и налево на самый верх карты. Как увидишь открытый люк, заходи в него. Попадешь в "Убежище Мусорного зуба" маленькую локацию. Там будет человек который будет похож на свихнувшегося и будет говорить что слышит голоса. После разговора с ним он на меня напал (возможно я слишком давил на него с вопросами о маске и хотел её снять)

2

Волк-Наемник
нельзя. после перезапуска если попадется.

2

Волк-Наемник
сорян за дэзинформацию, проверил и поправил в своем посту нахождение чела с маской.

0

walkris
ааа, спасибо за инфу, я понял почему не видел его в моем мире - этого данжа у меня просто не было - на локе Мусорного Зуба у меня был данж с бандитом и данж с раненной охотницей, которая дает ключ от своего схрона, в котором лежит однозарядный пистолет.

0

У Мусорного Зуба (старый дед в вертолете) , если прослушать все его истории, можно получить предмет "Карманные Часы", которые можно отдать боссу Брабосу.

ХЗ что будет, я отказался и пришлось убить его.

6

за часы дает комплект брони Бандита. по дереву скажу, что если наткнутся на логово сектанта и не ростреливать дерев,я то поговорив с ним даст кольцо на крит урон, и раз зашол челик поговорил с деревом и дало маску.

5

kainar
Какие бонусы у брони бандита? А то я Брабуса убил, терь думаю, зря.

0

На Земле в подвале церкви, за ящиком лежит снайперская винтовка.

4

Почти все рандомно генерируется и попадется где попало и как попало.
Если нашли монетку - ее надо отдать торговке материалами для крафта за револьвер. На земле попалась лока с оврагом, там был ключ и обезьяной, дверь с рисунком обезьяны и за ней штурмовая винтовка.
Ну и в пустошах Ром торговец есть, если скупить все секреты у него - продаст неплохую броню на + к урону при убийстве врага.
Ключ от компа В3 вроде как сюжетный предмет. Возможно как основателя найдешь - отдаст.
Вопросы:
1. Поджог утильщика можно подобрать где то не выбирая его как класс?
2. Сет пустоты нехило так весит, перекаты в нем - убогие. Как тут работает параметр веса, можно ли прокачать его как в соулсах чтобы нормально в этом или другом тяжелом сете перекатываться?

2

Чёт хрень какая то.... При первом прохождении был дед с вертолетом, (прошел до сердца зверя) но не было плачущего дерева... скинул компанию. Начал заново.. есть дерево, но нет деда....
Что за бардак в этой игре....

2

Lexx8585
баги, у меня 3 босса сдохли когда убили меня. В одной из лок боты меня игнорили как будто я невидимка. А с последним боссом кошмаром я мучаюсь уже 10 часов. То портала из зоны кошмара нет и у меня просто кончаются все хилки то еще какая хрень.

0

walkris
это не баг, скорее всего... это какая то бешеная не логичная вариативность... разработчики перемудрили походу... марихуана не та попалась походу...

0

Lexx8585
Так работает здешний рандомазер. Ты проходишь все локи с конкретным набором данжей и ивентов. А потом если что-то тебе не попалось - перезапускаешь свою кампанию и все заново генериться.
Мы с другом, например, два раза уже прошли игру. Но ни разу не убивали чувака в Джуглях, которых Тотемный Папка. Его во всех превью показывали.=) А у нас его не было.

1

Други подскажите, где отключить сабы.

1

Как уровень сложности понизить?
Как продать лишние шмотки?

1

valeryf76
Уровень сложности понизить невозможно.
Лишние шмотки? Смотря какие. Расходники можно продать почти у любого торговца, а от оружия и брони уже не избавиться.

0

timonhay
Спасибо.
Жаль что на оружие и броню нет торговцев.

2

В РОМе может попадется подземелье с боссом в виде открывающейся двери и волн врагов которых надо убивать пока дверь открывается. Активируется пультом. За дверью лучевая винтовка стреляющая непрерывным радиоактивным лучом, наверное неплохая.

1

dmsg
Шляпа эта винтовка. У неё урон растёт только если не отпускаешь курок. Весь боезапас улетает за пару применений.

0

Дед МастДай
Ну я не прокачивал и не буду, на вид прикольно смотрелась. У многих оружий боезапас быстро улетает. У некоторых наоборот стреляешь стреляешь и он кажется никогда не закончится. Дисбалансно немного.
Если верить вики - у брони бандита шанс сэкономить пули. Как раз таки для оружий у которых боезапас быстро выходит.

0
walkris написал:
Сет пустоты в мире "Ром" телепорт "Монолит".

я вот не пойму, лока "Монолит" тоже рандомно генерится? прошел Ром, вроде все углы облазил, не было у меня этой локи(

0

Jmann666
Монолит это не лока-это сооружение(здоровенный шпиль с кристаллом телепортаций перед ним)! это центральная локация РОМ, из неё ты ходишь в другие локации Ром

0

Jmann666
не лока монолит, а телепорт монолит!
А по сути это самая первая лока в мире Ром, центральная часть.

0

Вопрос на счёт сета бандита. (шанс вернуть потраченную пулю 10,20,35%) я стрелял с винтовок, с пистолета, с/без модификатора. И никогда патроны невозвращались. Может я что-то делаю не так?

0

Я запутался:
1) Камень стража с босса Клавигер (мир РОМ) - это искомое сердце стража или другой предмет?
2) Ключ Лабиринта с Бессмертного короля - одноразовый или как? и куда логичнее идти после мира РОМ - в красный портал или фиолетовый?
3) В убежище Основателя была карта лабиринта на которой отмечен еще оранжевый портал, но я его что никак найти не могу.

0

В мире Йфэша есть телепорт "Застрявшая торговка", возле которого эта самая торговка и стоит. В телеге рядом с ней можно забрать ключ, и на локации может быть пещера с дверью открываемая этим ключом. Там будет босс, который в середине боя свалит и убьет эту торговку.
Если что-то не успели купить (набор брони, милишка и кольцо), то рестарт мира в помощь.

0

Ребят, у кого игра часто вылетает и как это исправить?

0