на главную
об игре
Remnant: From the Ashes 20.08.2019

Оптимизация игры

Отлично идёт даже на моём бюджетном ПК.

Спойлер
Комментарии: 27
Ваш комментарий

Игра моментально зашла!!!!) Как сел в неё играть, то сразу почувствовал, что моё! Если у кого вылеты в убежище, то залочиваем фпс на 60 или 90, чтоб вылетов не было.

0

Всем привет. Кто сталкивался с такой проблемой? Графика в игре "мыло" нереальное. Изменение настроек в игре не меняет ничего, ибо такое ощущение что игра просто не прогружает текстуры.
p.s. да, играю на далеко не самом мощном ноуте, но есть стабильные 30 фпс...хотелось бы еще и приемлемый графен

0

Wanderok
Какое разрешение экрана в игре?

1

Wanderok
Открой файл GameUserSettings.ini находящийся в папке C:\Users\Имя пользователя \AppData\Local\Remnant\Saved\Config\ WindowsNoEditor, текстовым редактором. Найди и измени значение параметра:
bUseDynamicResolution=True
на
bUseDynamicResolution=False
Этот параметр отвечает за динамическое разрешение и автоматически снижает качество текстур если игра не держит стабильный фпс. Если он включен, независимо от того какое разрешение у тебя выставлено в настройках, в игре будет мыло.
PS. Так же в настройках панели управления видеодрайвером поставь фильтрацию текстур на высокое качество, и в игре тоже качество текстур на высокое. Остальные настройки можешь снижать.

0

Дед МастДай
Спасибо большое за совет, но, к сожалению, без изменений(
p.s. качали с другом из одного источника. у него все ок, а у меня такая дичь...
еще не сталкивался с настолько ужасными текстурами. та же гта5 идет на минималках в 40-60 фпс, а тут такое...

-1

Wanderok
Да, как выяснилось проблема не в этом. Здесь причина именно в прогрузке текстур. Возможно у вашего ноутбука не хватает видеопамяти. У меня на карте с 4 Гб VRAM заметно тоже самое когда листаешь дневники. Сначала листы бумаги размыты, а через несколько секунд, становится всё четко. Либо игра кэширует текстуры на диск. Тогда поможет только установка игры на SSD.

3

Ребят, всем привет! Такой вопрос: когда дохожу до этого места (на фото это выход из убежища основателя, грубо говоря после первого костра), начинаются дикие лаги, ФПС падает до 0, задержка между кадрами секунд 7. Причем до этого в прологе и пока я бегал по базе все было ок - без фризов и стабильные 55-60 фпс. Что это может быть уже пробовал и в окне и без окна, и на высоких и на низких - без толку.

0

Эта дрысня грузит карту рх580 что она аж греется под 60+ с вкл вентами на 90%!!!Это же бред собачий.

0

Решил я эту проблему размытия текстур...но как я её решил это из серии - как кто то мог до такого догадаться !??
Открыть GameUserSettings.ini находящийся в папке C:\Users\Имя пользователя \AppData\Local\Remnant\Saved\Config\ WindowsNoEditor\
и заменить в строке sg.TextureQuality=3, значение 3 на 6 и в свойствах выставить только чтение (после первого запуска можно убрать).
В настройках игры получилось вот, что ->

Текстуры перестали размываться -_- ...вообще
Решил попробовать "ткнуть пальцем в небо", потому что в свое время страдал такой фигней как ручная правка ini файлов в первых частях AC.

0

alex_jay
спасибо . ты гений . я даже игру то не узнал когда изменил . ещё раз спс.

0
stray tokachi написал:
Эта дрысня грузит карту рх580 что она аж греется под 60+ с вкл вентами на 90%!!!Это же бред собачий.

рх 580 вообще для игр мало пригодная карта, но у игры реально офигительный графоний

0

Игра красивая, но требовательная, пример довольно неплохой реализации возможностей UE4, жаль только что её сделали в духе соулс-лайк игры. Над процессорной оптимизацией могли бы лучше поработать конечно

0

графон неплох, но для 4к моей карты не хватает, в 1440р тоже неплохо смотрится, поиграл минут, дошёл только до момента когда выхватил от чудищ и меня забрали в убежище, там стояли ящики с лутом, позабирал всё и вышел из игры, когда вошёл опять ящики все поломаны, лута у меня в рюкзаке нет (там должен быть металлолом) это чё при выходе из игры до сохранения при последующем входе весь лут теряется?

-1

графон неплох, но для 4к моей карты не хватает, в 1440р тоже неплохо смотрится, но игра какая-то совсем неинтересная и не понятно куда надо бежать, компаса и указателей нет. Что-то на ютубе какая-то дичь творится, уже не первый ролик заливаю и артефакты с фризами при просмотре, в игре ничего подобного не было и близко, не пойму из-за чего, может из-за того что записываю при 60к/с, а потом пережимаю на 30 к/с

-1

Как отключить траву?

Игра недурно так лагает на моем ноутбуке, даже на минимальных, пришлось порыться в конфигах иигры и поиграться там с разрешением, даже нашёл разрешение текстур (не работает, хоть 60 выставишь, хоть 1. (ради смеха выставил -100, лагает чуть меньше, магия не иначе)). Потом мой взор упал на траву и на т. п. объекты, ведь они кушает не мало производительности, что не есть хорошо, но, в конфигах я не нашел и слова об этом, так что спрашиваю тех, кто роется в конфигах лучше меня, и кто смог отключить траву (а желательно ещё отражение и блики), помогите пожалуйста!

-1

gennaz
Ну и графона то честно говоря не наблюдается в игре - унылая серая мазня, наверно поэтому и идет нормально. Хотя 70-80 кадров по современным стандартам для 1080 тоже ни о чем, норма 144 кадра в 2 к разрешении на 144 гц мониторе. Либо +60 фпс в 4 к. А фулл хд 70-80 фпс это позавчерашний день.

-18

Догмит
на 4гигах в 4к играть,найс рофлишь

1