на главную
об игре
Remnant: From the Ashes 20.08.2019

Как надо убить босса чтобы получить желаемое оружие

Хотелось бы узнать о способах убийства боссов для получения определенного оружия.
Пример: энт последний босс на земле (может быть вместо дракона).
Если ему отстрелить ноги - дадут молот. Если не отстреливать - винтовку.
В общем хотелось бы поподробнее узнать, как я понимаю таких боссов с вариативным лутом немало. Если кто в курсе или на практике что выбивал разное - пишите.

В РОМ с клавигера (4 рукий гигант) выбивал в разные прохождения снайперку и молот, но не понял условия, которое повлияло на лут.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

за энта не винтовку а дробаш, Гиганту в луч убить надо для кувалды, с дракона меч огненный из хвоста, бабочек убить одновременно для топора с бустом модификатора

2

I0PuK
То есть просто в ноги не стрелять энту и дробаш дадут гарантированно? (я назвал винтовкой ибо всегда валил его с ног и не знал что именно там дадут).
Луч это радиоактивный который он выпускает? Откуда выпускает в смысле туда стрелять надо?
Хвост прям рубить дракону надо как в соулсах или отстрелить тоже вариант?

0

I0PuK
А дробовик за Энта лучше стартового у Утильщика? А то я получил молот, которым и не пользуюсь совсем.
Дракону я так понимаю лучше не отрубать хвост, так как ПП с огнеметом всяко лучше меча.

1

dmsg
хвост можно и отстрелить

1

Дед МастДай
Тут нет лучшего/худшего, все оружие актуально. У того дробаша урон больше, но однозарядный, модификатор подствольник гнилью. Я так понял за все нестандартные убийства боссов локаций милишка идет.

1

dmsg
Если энт ногу при смерти не потеряет, дробаш твой. Со стража в РОМе снайпа с черной дырой падает при обычном убийстве.

1

dmsg

dmsg написал:
энт последний босс на земле (может быть вместо дракона).

О как, а я и не знал что вместо Энта может быть Дракон. А за дракона что дают?

dmsg написал:
В РОМ с клавигера (4 рукий гигант)

Что ещё за клавигер? У меня такого не было. Был Разрыватель.

0

Дед МастДай
Мне давали пистолет пулемет с модом в виде огнемета, но я не рубил хвост.
Может и так называется, я не помню. Большая четырехрукая хрень на круглой арене.

0

Дед МастДай
За дракона дали мне пп во второй слот с модом на 25 огненных залпов. Мне очень понравилась, да и другого оружия на этот слот особо я не нашел, кроме обычной пп подобранной на земле в бункере 13

0

walkris
Ты имеешь ввиду первый слот, то есть тот в который ставится пистолет? Второй это винтовка. Так я про эту ППшку и писал.

0

Дед МастДай
Да я увидел, но увы после того как отправил сообщение. Мне оружие понравилось, а пассивкой можно поджигать мелких что бы боеприпасы не тратить!

0

walkris
Кстати ещё, один плюс этой ППшки, это очень быстрая перезарядка.

0

Убил дракона обычным способом, получил ППшку. Как пулемет, неплохая замена пистолету, но модификатор огнемет - полная шляпа.

0

Дед МастДай
Почему замена пистолету а не обычному пистолету-пулемету? У него урон вроде бы поболее чем у обычного пп, хотя боезапас в 2 раза меньше. Ну и мод в обычный пп можно нормальный вставить, хотя все равно такое себе оружие.

0

dmsg
Я написал неплохая замена пистолету, потому что ставится в первый слот. А обычным ПП я не пользовался, мне он показался слишком слабым по сравнению с пистолетом.

0

Дед МастДай
Аа. Ну в первом слоте большинство оружия весьма слабое. Мне понравился пистолет охотника - с ним можно валить всех: боссов, мини боссов, снайперов. По сути снайперка только в первом слоте. С огненными пулями - практически божественный режим. Отлично заточен под броню ассасина. Недостаток один - боезапас маловат.
Сейчас им убивал финального босса, завалил с 5 выстрелов.
Ну и еще желтый револьвер неплох, крафтится с кого то из болотных боссов. Он имеет урон по площади так что им удобно пачки бомжей уничтожать, есть недостаток в виде встроенного мода.
Ну а остальное оружие первого слота, даже магнум как по мне фигня. Но мне не все выпадало, на вики еще видал пушек несколько.

0

По поводу Клавригера: чтобы получить винтовку надо убить его так, чтобы он не поглотил ни одного своего миньена. Убивать надо быстро как только респятся. Второй раз прохожу, второй раз не получилось.

А вообще полезный и подробный ресурс по боссам и луту здесь:
https://remnantfromtheashes.wiki.fextralife.com/Bosses

0

O, оказывается Разрывателю тоже можно было отстрелить ноги.

0
Мясницкий цеп

Крафтится из Руды (Hammerhead's Ore).
Название руды и знак солнца на молоте намекает на головной убор Босса "Нечистый".
Вероятнее всего получить его можно убив "Нечистого" альтернативным способом.
На данный момент нет информации как надо убить босса, чтобы получить это оружие.
Скриншоты не мои, и возможно сделаны с использованием Cheat Engine.
В общем, делимся своими способами, кто как пробовал его убивать.

То, что я уже пробовал:
1) Обычный способ – бегая по всей арене и вливая дамаг из различного оружия куда попало.
2) Стрелял ему только в знак солнца на голове.
3) Стрелял ему только в ногу.
4) Заставил босса уничтожить все горшки и все стены на арене.
5) Убил босса так, что он не успел сломать ни одного горшка.
6) Убил босса не получив урона (кстати, дали ачивку).
7) Убил босса используя только мили оружие.
8) Пытался заманить его в печь, когда он разбегается.
9) Убил босса огнём.
10) Пытался подойти и взаимодействовать, когда он устаёт и долго стоит, опираясь о молот.

Ни один из способов не дал желаемого результата.

0