на главную
об игре
Remnant: From the Ashes 20.08.2019

Штурмовая винтовка

Кто смог выбить её в режиме приключения,я уже раз десять сыграл ни хрена не получается,в этом режиме до корневой матери просто не дойти.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

saa0891
Ты про штурмовую винтовку говоришь или про снайперку? Это снайперка лежит в подвале церкви, а для штурмовой винтовки, она же автомат, локация с корневой матерью, не нужна. Она находится в локации «Поле скорби», там надо найти ключ с обезьянкой, а в конце локации будет дверь, за которой и находится штурмовка. Эта локация рандомно генерируется в том числе и в режиме приключений мне много раз попадалась. Лока представляет из себя тупиковую ветку частично затопленную водой и с мобами колобками. А чтобы не пробегать Землю вслепую, и знать наверняка, заспавнилась она тебе или нет, воспользуйся анализатором сохранений. Перезапускаешь мир, выходишь в главное меню, чекаешь сейв. На странице не забудь переключиться в режим приключений. В таблице она будет под именем Assault Rifle. Если нет, снова перезапускаешь мир, выходишь в меню, чтобы сейв файл обновился и опять проверяешь, перед этим обновив страницу браузера. К слову, 10 перезапусков это ниочем. Тут такой божественный рандом, что приходится иногда по 40-100 раз перезапускать мир, чтобы получить нужный предмет или босса.

Сейвы лежат здесь

C: \Users\Имя пользователя\AppData\Local\Remnant\Saved\SaveGames

4

Дед МастДай
А с другой стороны классно что в игре есть процедурная генерация и такой рендом,с боссами вообще очень круто придумали,я даже не припомню игру где есть подобное (да в некоторых играх есть альтернативные способы убийства боссов и ты также получаешь другое оружие,но вот что бы совершенно другие боссы были при чём их ещё и много,включая мини боссов,такое я встреваю впервые и это нереально доставляет),ну выбил бы я всё сразу и успокоился,а так есть челендж всё это проходить,очень надеюсь разрабы сделают вторую часть.

0

saa0891
В том то всё и дело, что рандом так работает, что можно за 3 прохождения всё собрать, а можно и за сто не собрать хоть ты тресни. Тупо генерится одно и то же. Напимер, когда еще в игре не было режима приключений, мне пришлось 30 раз перезапускать мир чтобы на Земле босом мира выпал Энт. 29 раз подряд выпадал Дракон. А Амулет Лето я смог получить только после 100+ перезапусков, а кому-то он попадается почти сразу. Так же у некоторых нивкаую не хочет появлятся Брабус, а мне он выпадает чуть ли не каждый раз. А локация с винтовкой, как и с плетеной броней или сестрами Лиз, это просто рандомные данжи на земле, могут быть где угодно, не обязательно после матери.
Но я уже пробежал всё вдоль и поперек, собрал все оружия и предметы, повстречал всех 30 боссов и получил почти все таланты, кроме парочки, которые получаются только в коопе. Хочется чтобы разрабы не забросили игру и добавляли новые миры, сеты брони и оружия.
PS. Тут ещё фишка в том, что боссом мира может быть не только один из двух вариатнов, но и у каждого босса мира, есть особый способ убийства, при котором получаешь альтернативное оружие. Так что каждого босса надо убить как минимум дважды.

1

Дед МастДай
С анализатором сейвов вообще круто сделали,несколько раз перезапустил и сразу выпала штурмовая винтовка.

Спойлер
2
Дед МастДай написал:
она же автомат, локация с корневой матерью, не нужна.

Просто я смотрел пару гайдов и там эта локация появляется как раз после корневой матери.
За анализатор сейвов спасибо,попробую.

Дед МастДай написал:
Тут такой божественный рандом, что приходится иногда по 40-100 раз перезапускать мир

Не знаю может мне просто везло,но большинство лута я собрал пройдя игру три раза,ну и в режиме приключений некоторые локации пришлось пройти (например долго не выпадало событие на земле где надо пережить несколько волн врагов и за это получаешь плетёную броню) и некоторых боссов пришлось перепройти альтернативным способом,а штурмавая винтовка хоть ты тресни не выпадает.

0