на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

А когда вы начали играть в Resident Evil 1?

Э-э-э-э-эх...Вот я где-то в 2004.Малая тогда еще была.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

я помню на сеге дрим каст увидел эту игру и поздним вечером от скрипа дверей дрожь проходила по телу а когда первый зомби поднял голову то ваще сердце в пятки ушло.так я и познакомился с великолепным миром зомби апокалипсиса.

6

Впервые увидел у нас в игровом магазине на Play Station в 97-98 году, и сразу захотел купить её там-же, но не продали сразу, так-как диск у них всего один был, а ажиотаж поиграть в неё был у многих тогда, сказали привезут через неделю мне диск. Дождался! Играли с друзьями у меня потом целыми днями(лето было, в школу не нужно-ура). Деньки весёлые были, не то что сейчас, все зажрались, графон им подавай. А сейчас столько игр новых не пройдено ещё из-за этой войны безмозглой, отбивает всё настроение ко всему, страшно и жутко. Желаю всем мира!

6

mGoth
Ты права)) Вспомни самый пожалуй эпичный момент в первой части, когда ты встречаешся с первым зомби... Классика не стареет.

5

году в 2005 или 2006 мне тогда было 11 лет поиграл у друга во 2-ю часть . затем в 3-ю потом годика через два нашел первую часть а этим летом еще и код вероника . до сих пор играю и не надоедает . классика не стареет

5

Никогда не забуду этот день !!! Учился в 6-ом классе (2002г), своего добра тогда не было, но денги лишние водились, и мы с другом просирали их в игровом зале, где было 4 PS1. Тыкали во всякие Сифоны фильтры, Тэкены и т.д, но как то раз смотрим - обложка РЕ1 (старая добрая), взяли этот диск поставили, начали тыкать. Всё было неплохо до первого упыря. Тогда мы конкретно навалили))). Остаток игры, каждый раз когда мы открывали дверь, мой палец вдавливал кнопку прицела со страшной силы. Хорошие были времена. Играю по сей день, нравятся почти все части.

5

Я играл в 1996 и был сильно счастлив.

5

Первый раз в RE1 поиграл в 98 или 99 году, но до конца не прошел. Потом, в 2002 прошел 3ю часть (параллельно проходя Dino Crisis 2), а за ней уже первую и вторую.

5

играл на PS1 когда то, во все 3 части.

5

Пару лет назад, когда на моем счете уже была пройдена RE 4. Вот я и решил узнать предысторию. По правде сказать, первые части понравились мне намного больше, чем 4 и 5... В особенности 5...

4

Химик2006
Можешь и не верить...Игрушке уже 14 лет...((( И никто не интересуется ею,но называет себя фанатом серии...Так нельзя...(((

4

Uncower
Да-а-а,а где тебе поворот зомби нравится больше-в первой части или в ремейке?

4

mGoth
В ремейке более жуткий. Но в 1-ой эпичный))

4

Химик2006
Мне друган говаривал,что Remake на ПК-это мазохизм,как Профи в 5 части.И кстати,идейки.Можно создать тему Персонажи и Оружие

4

mGoth
Remake на ПК-это мазохизм
Хех, геймпад еще никто не отменял...

Профи в 5 части
Единственное, что меня бесило, это Гигант. В те моменты, когда он кидал камень, а остальное было легко...

Можно создать тему Персонажи и Оружие
Еще одна идейка +!

GFHH
никогда
Тогда **** ты тут *** пишешь на ***?!?!?! ******* такие, как ты!!! Набивание, ***, постов и рейтинга, ****!!!

4

RE:Remake хорош тем что человек который играет в RE впервые,почуствует что такое классический RE.А тот который уже прошёл первую часть тоже останется довольным благодаря возможности пройти уже знакомую историю в новой графике и с новыми загадками.

4

mGoth
Нужен полноценный ремейк. Не HD версия, а полная переделка с нуля. Так было с Tomb Raider: Anniversary - ремейком первой части. Вот тогда будет шикарно.

4

первый раз сел за неё в 2002 году! ох время было правда пройти не мог! прошёл только в 2008) сейчас прохожу ремейк так это просто о***еть какой ох***ный ремейк!!!!

4

В первую начала играть после прохождения шестой :) Такой странный порядок.
Ознакомление с серией начала с четвертой части. Но классический RE нравится не меньше. Жаль, что последние части игры растеряли почти все загадки, вместе с атмосферой :(

4

Я начал играть с РЕ4, в голу 2007, потом я купил антологию РЕ, поставил три первые части и просто не стал играть, я испытал к этим частям дикое отвращение, из-за того что мне было лет 11, и она казалась мне дико сложной, я прошел 4, потом 5, в году 2009-10 прошел Ремейк на эмуляторе и игра очень сильно понравилась, но до 1,2,3 части добрался только в прошлом году, и это было очень интересно, прошел на одном дыхании, особенно понравилась вторая часть, я прошел все компании. А сейчас прохожу РЕ "Зеро", а потом думаю взяться за "Код Вероника".

4

я начал играть в 1998 году.еще тогда даже не было re directors cut,так что играл в первый релиз на английском языке хотя еще даже не знал что на ps1 можно сохранятся.мне тогда лет 7 было. тратил ленту для записи что бы инвентарь очистить а потом случайно загрузился с этого места.вот радости было.прошел все возможные части.3-ю часть вообще раз 300 прошел с рекордом в 2 часа 14 минут)))

4

Вроде в 1996 или 1997, в общем когда игра вышла.

4

Как сейчас помню начал играть в неё в 2002 году, первые 3 части просто шедевр.

4

я где-то в 2012, до выхода 6-й части на ПК решил познакомиться

4

моя первая игра как только она появилась в магазинах,купил вместе с PS1 после неё сильно 2ю захотел =)

4

Начал играть в конце девяностых, где то в году 97-98. Но первой для меня была вторая часть. Первую часть прошел всего лишь пару раз. Зато вторую и третью части раз по 20-30 наверное прошел. Третью часть, после множества прохождений так вообще на скорость играл. Еще Код Веронику пару раз прошел, хотел еще играть, но Дримкаст помер. Дальше, ИМХО начиная с 4 части игра стала скатываться в УГ. Нет, четверка была еще более или менее играбельная, но 5 и 6 это полная лажа. 5 прошел на один раз, а шестую вообще на 10 минут хватило.

4

в 2003, когда мне купили PS1, мне тогда 9 было =) . Прошел ее со второго раза, первый раз к середине игры патронов не было.

4

А мне постояно вспоменается момент из второй.Бежиж по коридору окна досками заколочены,вот ведь знаеш щас доски вылетят и зомбари руками начнут хватать,а кирпичик другой всё равно отложиш.О да дино кризис я так и не узнал,в конце когда портал рванул парень в мезазое остался.Вернулся он или нет,а ведь так надеялся узнать.

4

я в первую часть поиграл только после того как получил в подарок третью и прошел ее в захлеб)) потом вторую(она стала для меня любимой) и только потом купил первую. Потом переигрывал ее в деректор скате а потом достал японскую версию( она самая кровавая и заглавная заставка там полная,на англоязычных версиях большая часть была вырезана)

После этого я стал ярым фаном серии и даже купил себе gamecube чтобы поиграть в remake и zero. до сих пор есть все части и все консоли сохранились. Жаль только что серия потихоньку умирает и 6 часть этому полное подтверждение,хотя есть еще надежда на revilations 2. Хотя мне нравятся все части и 4 и 5 и outbrake и операция ракун сити и даже gun seu.и dead aim поиграл но 6 меня почему то отвратила с первых минут игры. Долгое время не мог вообще собраться и пройти ее. Короткие компании,одна беготня и заставки буквально на каждом шагу меня раздражали да и паршивая графика по сравнению с 5 убивала(стоит только сравнить невероятно зрелищную погоню в прериях из 5 и унылую гонку (на хамере!!!!! за феррари!!!!!) по унылой однообразной полосе дороги у которой почему то не было поворотов вообще. Мне это напомнило старые гонки на сеге когда кажется что поворачивает дорога а не машина((((
А самое идиотское что меня задело,это то что за место развития темы прокачки оружия они сменили ее на какие то совсем не к месту да и ненужные перки!!!!!!спрашивается зачем? Это уже не резидент(((

4

Ау, где все??? Что, больше никто не играл??? Да ну, не поверю!..

3

Я в 2003-4 наверное .
А удивляться маленькому кол-ву народа не надо.Они либо нa фан сайтах либо в группах:3

3

Ну вот, уже хоть 3-и человека...

mGoth
В тех первых частях самый сок! Если человек не играл в них, он не играл в RE! Какой из него тогда фанат??? Да, так действительно нельзя...

Scrii
Тогда тащим их сюда!

3

Жизнь дерьмо
Скройся, графод****р! Сравнил 1997-ой и 2011-ый годы! Я в том обзоре более 30-и секунд не выдержал! Вот люди пошли, а?

3

Химик2006
Поправочка,96 год.

3

mGoth
Да, ошибочка... Извиняюсь.

Scrii
Очень жаль, очень жаль...

3

mGoth
"Можешь и не верить...Игрушке уже 14 лет...((( И никто не интересуется ею,но называет себя фанатом серии...Так нельзя...((("
Ну почему же не интересуется? Я например каждый день просматриваю сии форумы... Вот толкько не пишу, это да. но писать в 2-ух темах тоже особенно нечего. А по теме. Первый раз поиграл году в 2003. То же был очень мелкий и не оценил, хотя все же игра понравилась. Полноценное "помешательство" RE началось с 4-ой части в 2006.

3

Uncower
Хе,мне зомби при первой игре няшными показались

3

Uncower
А золотая середина-ТАНК!(^____________________________________________^)

3

Uncower
но писать в 2-ух темах тоже особенно нечего.
Тогда, нужно развивать сей форум! Есть тут у меня пара идеек...

Кстати, я в Remake еще не играл, но качаю сейчас с Торрента для ПК. Когда пройду, думаю, появятся еще идеи.

mGoth
А золотая середина-ТАНК!
А что за танк? 0_о

3

Первый RE в который я сыграл это RE2,в 2005 году,и я сразу влюбился в эту серию.Первую часть я искал 6 лет,и прошёл уже на эмуляторе на компе в 2011 году.Очень приятно удивила,ожидал меньшего.

3

David_Watton
А в третью играл?

3

играл в ~2002 году,после прохождения РЕ3,РЕ2 на ПС1 :) Супер игра.Намного сложнее следующих частей.

3

Burnoutman
И интереснее :)
David_Watton
Да,графодрочерам будет полезно :)

3

лет в 8 у брата засел и рубонюсь до сих пор.( 9 лет назад )
З.Ы. здесь Говножизнь не появился))))

3

я играл когда мне было 6-7 лет))

3

Я осмелилась пройти RE1 только 2 недели назад. Когда я была малая, меня так напугали хантеры, что проходить эту игру у меня не было не малейшего желания. А в этом году все же решилась пройти. Игра великолепная.

3

Начал играть в 2003 году.
Обажаю эту игровую серию,жду 6 часть.

3

Во 2ой и 3ий на PS, а в первую начал играть после прохождения пятой части. Там на первом зомбаке гробанулся когда за Криса играл.Пытался ножом закоцать.

3

Серия просто кульная. Кстати читал форум обсуждение просто с кровати чуть не пал(катался со смеху). Это унылое говно походу какой-то не такой мягко говоря. А с кризисом он обманут оказался. Помню как-то у друга старые журналы Игромании читал то там в кризисе обещали полную разрушаемость объектов, а в итоге стреляешь с гранатомета по бетонному блоку и что мы видим, блоку хоть бы хны. даже мелкие осколки не осыпались.

3

В 1998 на PS-1 как раз после "дефолта" в ноябре он уже не был так страшен, а вот игра была страшна. Проходили втроём ( и пиво тоже было - без пива было очень страшно ), а ведь в те года TV-3 был-бы самым лучшем каналом, не то что сейчас.

3

Я первую часть прошел где-то в 1998-2001 годах, еще на PS1.

3

помоги пожалуйста , мне сказали что костюмы на Джил там где она в майке и очка открываются после полного прохождение игры, дайте save сахраненку что бы начать играть с новым костюмам .. заранее большое спасибо )

2

В 2015. Когда переиздание вышло.

2

Химик2006
Не , не получится .Пг не в почете у старых фанатов :3

1

В 2002. Мне лет 5 было. Мама проходила на пс1. Для меня это было как летсплей

1

Первое моё знакомство с игрой Resident Evil Hd Remaster было на эмуляторе приставки GameCube, идеально в неё сыграл до самого конца игры на ПК. А классику Re 1 проходил на Playstation 1 в далеком 1999 году. 15 лет мне было, мдаа.

1

я познакомился с серией с 3 части ещё на первой плойке и как же я ахеревал от этого немезиса,да и в ремейке думаю прихерею неслабо)вообще стандартная трилогия по мне самая клёвая!

1

с седьмой части начал. Остальные не канали из-за убогости графикэ. Да и вообще семерка шедерв, остальные части отсталые по сравнению с ней

1

В 16 лет начал,в то время очень нравилось,в графике еще не разбирался,да и игр было не так уж и много.Сейчас мне 26 и я смотрю на RE совершенно по другому.((( на то есть много причин.

-2