на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Какую часть купить? (вопрос для фанатов)

у меня стоит выбор меж ремейком первой части и частью под номером zero

могу купить лишь одну

но я не могу решить какую из двух брать

какая из них лучше?

Комментарии: 8
Ваш комментарий
Ely Maze написал:
хотя насколько мне известно в ремейке особняк больше

Там добавлено несколько новых локаций,головоломки переделаны,добавились новые механики,новые катсцены,и самое главное что убитых зомбей теперь надо сжигать (если ты конечно ему бошку не снес) иначе они оживают и становятся агрессивнее и живучей,мне лично ремейк первой части нравится больше чем Zero.

3

не пойму за что люди ставят минусы

я всего лишь спросил какая часть лучше для ознакомления

3

Ely Maze
Первая поинтересней будет,единственное что в Zero у тебя сразу два персонажа и у каждого своя особенность,так что смотри что для тебя интересней.

2

saa0891
ну а если я к примеру играл в версию ps1? хотя насколько мне известно в ремейке особняк больше

ну и к тому же что та что эта часть откроет мне доступ к моддингу так в будущем я хочу делать моды для этих игр

2

Больше нравится первая,но лучше взять 0 т.к всё с нее начинается,а там уже и первую купишь

2

0 важна, только если вплотную интересуешься сюжетом.
Ремейк оригинала мне показался гораздо атмосферней, в 0 атмосфера уже не та. Плюс из Zero убрали волшебные сундучки, которые ранее компенсировали убогость инвентаря, но теперь разрешили выбрасывать предметы, так что пустой беготни стало больше. Также в Zero мне как-то не особо понравились противники и боссы в особенности. Головоломки стали проще и менее интересны.
В общем, по моему мнению, с ремейком первой необходимо ознакомиться, даже если играл на PS1 (ибо как минимум и так отличная атмосфера стала ещё круче), а Zero - проходняк.

1

прийдется купить на летней распродаже

это же надо не хватило несколько копеек

1