на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Обсуждение Resident evil

Давайте просто поговорим о серии RE. Делимся впечатлениями, похождениями, интересными фактами. В общем - всем. Обсуждать можно любые части.

PS

при появлении товарища Жизнь дерьмо закидываем его гнилыми помидорами

Комментарии: 74
Ваш комментарий

tovarish comrade
Да,но сделали они 4-й в HD через столько лет и ценник был не бросовый,но ведь кроме графы -практически ничего,только мелочи.А Remake,на 1-й,просто сказочный,практически новая игра,в сотни раз интересней оригинала,хоть и со старым сюжетом.

4

Однозначно одна из лучших игр, настоящий шедевр. Прошел первые 3 части ещё на playstation 1, 5-ю установил, поиграл 10 минут и удалил, уже не та игра, которая была до этого.

3

Новые резиденты уже не те. К сожалению Кэпы превратили серию в дойную корову, скатывая ее в унылое уг

3

WarlokIII

Деньги и тупые школьники решают все, и класть на фанатов. Серия РЕ жива только из-за своего громкого имени, которое она заработала в прошлом, а сейчас, увы, теряет (лично для меня.)

3

Сделали бы ремейк,тем более нароботки,особняка Спенсера,в современном варианте есть в RE5 Gold Edition.

3

Игра божественна, аж прослезился :3

3

помогите, где находятся сохранения в ResidentEvil: Remake ????????????????????

2

В смысле, где сохраняться, или папку с сейвами?

2

Дабы оживить форум, предлагаю опрос - так ли важна графика в серии РЕ?

2

tovarish comrade
Графа в РЕ не важна,графу в РЕ компенсируют:Сюжет хороший,Атмосфера ну и геймплей

2

Так задави ее гранатометом.

2

tovarish comrade
задавил. как оказалось надо было стоять на месте когда эта тварь появлялась а я до этого по всей комнате бегал от неё чтоб хотя бы 1 выстрел сделать .

2

только-что прошёл игру и вот что могу сказать :
была замечательная атмосфера чего-то неизвестного и пугающего +
разные головоломки +
локализация на 99% +
интересное оружие (стингер и фраза про амазонку в конце вообще привели в восторг) +
интересный сюжет в особенности в конце (перед битвой с тираном и до конца сама интрересная часть т.к. в ней полностью осознаешь что здесь происходит) +
графика хоть и изометрическая но сделана с умом за это +
вот и итог : игра просто шедевр , каких сегодня мало.

2

играл во все серии игр.начал с 1998 года.даже с одним ножом проходил оба сценария в re2))

2

мое мнение,что все части пошли фуфло кроме 1-3 и вероника.римейк и зеро тоже неплохо,но с наступлением серий в жаре экшн все пошло вниз.и вообще какой нах лас плагас.им вирусов мало.еще и в 6 с-вирус придумали,такое ощущение что у капкома сценаристы сменились.как то укуренно придумывают.лажа

2

Mishetz
Тут имеется ввиду сразу и оригинальный РЕ и РЕ ремейк.

2

Поиграл у друга во 2-ю часть - с первых же секунд понравилась. Потом порылся в старых дисках моего двоюродного брательника - откопал третью часть, потом года два искал первую и в итоге нашел. Ну а дальше четвертая, пятая, Вероника. Щас жду шестерку

1

Striker36484
Согласен 5 часть полная хрень

1

На мой взгляд графа является достоинством, если кроме нее ничего нет

1

Графа везде важна... но! Я всегда за лучшее освещение... с ним и графика кажется мягче, и атмосфера появляется...

1

Эх, Resident Evil!!! Сколько воспоминаний, особенно конечно о первых трех частях. Помню раньше могли сидеть несколько дней над головоломкой, а потом радовать ее решению еще столько же. Сейчас таких игр не делает, делают пресс X ту вин. Четвертая конечно хороша еще была, но во-первых, порт на PC кривой, а во-вторых, головоломки от 3 до 5 лет. (не в том смысле, что разгадываются 3-5 лет :) ) Пятая конечно хороший, бодрый кооперативный экшен, но уже не то... Поглядим что предложит 6 часть.

1

Вся надежда на 6, но посмотрев геймплей, скажу вот что. За Леона: смесь второго с пятым(атмосфера второй,а экшон пятый), Крис (помесь батлы с гирзофваром), Джейк, или как там его помесь анчартеда напополам с ларкой.
Короч - фанатам играть только за леона.

1

tovarish comrade
Согласен, но поиграть стоит. А с геймплеем 1-3 уже никогда не сделают, времена не те.

1

acsimand
Тащемта ты прав но в сюжетном плане история Леона проигрывает истории Криса и Джейка.
По крайней мере если судить по уже известной информации.

1

В общем, шестерка покажет - умрет ли серия, или встанет с колен.

1

Да почему геймплей 1-3 не возродят??? Изометрические РПГ до сих по рже делают...

1

WarlokIII
Потому что игра не продастся и окажется убыточной для издателя.

1

а это точно самый из первых? смотрю графика уж больно хорошая.

1

2 слова: Игра аху*нная!

Tatarin2
В галерее скрины из RE: REmake...

1

Ну что я могу сказать. Игра №1 в списке любимых игр. Нравиться всё, на графоне и механике никогда не зацикливался, для меня всё всегда решает сюжет и главное действующее лицо. В резиденте есть ВСЁ. Именно после этой игры я начал играть в другие игры, где есть жмуры, начал смотреть фильмы где есть жмуры, начал мечтать об апокалипсисе со жмурами ))) и многое другое. Короче говоря игра, которая изменила всю мою жизнь !!!

1

не подскажете за кого легче играть ?
игра отличная , несмотря на почтенный возраст страшнее многих нынешних игр)
и можно ли убить зомби ножом так что бы он не схватил ?

1

denk28
Легче играть за Джилл.
зомбей с ножа убивать можно, но хз знает как, лучше смотреть на ютубе всякие задротские прохождения, типа knife only, no damage.

1

tovarish comrade
просто патронов мало (15) поэтому приходится ножом , а с ножа их без укуса не завалишь ((
но игра всё равно класс...

1

спасибоtovarish comrade
кстати только-что зобака завалил с 3х ударов ножа , но это после 5 попыток

1

Я ножом не пользовался - патроны всегда были, но ты молодец - делаешь успехи.

1

ну убить с ножа мне только на лёгком удалось , по крайней мере мне так кажется (вместо обычного выбора там написано стандартная тренировочная и изменённая)

1

ещё : это нормально когда расход патронов из береты 5 на 1 зомби ?

1

denk28

Пять патронов на одного зомбя - это нормально.

1

для экономии патронов можно комбинировать выстрелы береты с ножом...
большая часть зомби после 4го выстрела (иногда 5го) падает и тут нужно заколоть их ножом
ПРОВЕРЕНО НА ЛЕГКОМ --- ЭКОНОМИТ 1 (ИНОГДА 2) ПАТРОН(А)

1

Я частенько пробегал врагов, чтобы лишний раз патронов не тратить.

1

как убить большую змею ? уже 10 раз в неё весь запас выпускал ,а ей пофиг....

1

Легко убивается с гранатомета, или дробовика, в зависимости от того, кем ты играешь.

1

играю джилл как вы советовали. до змеи проблем не возникало

1

что делать с химикатами которые нашёл в комнате , которая открывается кодовым замком ?

1

denk28
Смешать в определенном порядке. Подсказка на стене.

1

спасибо tovarish comrade всё сделал по инструкции - растению капец...

1

Какая концовка у тебя была?

1

tovarish comrade
хорошая , как я понял : крис и бери остались живы , вескер пропал , тиран мертв

1

а 2ю часть обсуждать тут можно ? (просто тот форум кажись вымер)
P.S. за кого во 2й части играть легче ?

1

tovarish comrade
а есть ли в playstation 1 режим тофу и 4й выжывший и как их разблокировать ?
(скачал 2 версии пк и пс1)

1

denk28
Они есть только в PS-версии, но их хрен откроешь.

1

ну терпение и труд..... тем более там интересные новые миссии за аду какого-то хенка , криса(как он там оказался) и (барабанная дробь)-------------- ТОФУ .
вообще реально пройти игру за 2.5 часа ?

1

Конечно. Если ты знаешь, что как и когда делать, и особо нигде не запарываться, то пройдешь спокойно.

1

ну где-то было сказано что надо играть почти без использования сохранений и травы (от вообще не использовать до 6)
1 решает эмулятор в котором своя система сохранений а вот 2ю ..........тут только на себя надеется)

1

Так уж разработчики задумали.
А вот я проходил честно, собирая ленты. Так интереснее, и потом, такую игру не грех пройти так, как ее задумали.

1

ну , сохранения это единственное что я нарушаю..... а в целом интересный способ разрабы придумали (печатная машинка) кстати лент в первой части около 40 ...
и ещё вот интересное прохождение , только не пойму это сценарий А или Б ?
http://video.yandex.ru/search?text=resident%20evil%202%20%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B3%20%D0%B0&where=all&filmId=k6FMfffQ8gE

1

Это полноценный элемент игры, который и делает ее такой, какая она есть, и его отсутствие портит многие вещи, вот почему я за оригинальную систему сохранений.
PS
На видео сценарий "А"

1

игра понравилась. головоломок тьма в отличии от последних 3х частей. сейчас играю в немезис. где то на форуме говорили что в ПК версии управление неудобное. поспорю освоил буквально за 2 часа игры.

1

__DOC__
А смысл? Я имею ввиду, что Капком ведь в первую очередь думают кошельком, а идея заранее обречена на напонимание со стороны основной аудитории.

1

я первый раз поиграл в 8 лет на ps1 были 3 части больше всего понравилась третья

1

gadner
там дело не в управление а использование скилов джилл при дуелях.

1

Лично для меня самые лучшие в плане раскрытия тайны резидента- это 3,6 и код вероника.В третьей много чего можно узнать из дневника Джилл, а в 6й и коде вероника раскрывается все.откуда что пошло и т.д.

1

Ну в общем, я думаю, что 6 часть выйдет кинематографичной, зрелищной, и совсем не резидентской.

-1

denk28
Есть небольшая секретка - в коридоре, где еще собаки из окон выпрыгивают, можно отодвинуть некоторые полки, под ними будут патроны для пистолета.

-1

Не, травой можно хоть до чертиков обкуриться - она на рейтинг не влияет, а вот аптечки из баллончиков использовать нельзя вообще - использовал одну, и все: рейтинга "А" не видать. Насчет сохранений не знаю, я больше пяти не делаю.

-1

tovarish comrade
так трава и аптечка исцеляют , а значит они одно и тоже ........не понимаю............
мне 5ти мало я в 1й части около 100 сохранений сделал ))))) (перед каждым монстром и событием), конечно с помощью эмулятора т.к. не охото было к машине каждый раз бегать.

-1

4я часть тоже божественна во всех ее проявлениях (играл в 1ю, ремейк на кубе, 2ю, 3ю, веронику, 2 оутбрейка, биохазард (там вид от 1го лица, на пс2), 5ю, 6ю)

-1

Начал играть во вторую часть в 3 классе неосознано, а потом прошел 4 часть и запал на эту игру,
так что что бы я там ни говорил про первые части, 4ая мне нравится больше всех остольных)))

-2

я кароче на пятай аастанавился там уже не то пашло а в третью ваще срал керпичами самая лучая чсть памоему

-2

кому третья понравилась советую 6 поиграть на джойстике, тот же эффект, на сложности ветеран.

-6