на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Оптимизация в RE: Remake

CAPCOM вообще об оптимизации слышали? На моём настолькном компьютере игра работает нормально. Но на ноутбуке это просто слайдшоу. Почему на ноутбуке где нормально работает Crysis на средних настройках, где летают Resident Evil 5 и 6, это нечто выдаёт слайдшоу?
В игре почти нет 3D моделей, одни пре-рендеренные задники. Что там может жрать ресурсов больше чем Crysis? Я как честный человек купил Resident Evil 5/6/Revelations в Steam. Но эту я покупать не буду. Если она работает как под эмулятором, то я в неё могу просто поиграть под эмулятором.

Высказываемся.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Вчера поставил на ноутбуке RE: Remake, запустил, а там слоумоушен, ноут не слабый, и поэтому я не сразу сообразил в чем дело и был мягко говоря удивлен, проводил различные манипуляций с опциями , фпс и тп, но потом понял в чем дело- игра по умолчанию использует интегрированную видеокарту, в панели управления Nvidia можно создать профиль специально под RE: Remake и выставить дискретную видюху, как только я это проделал- все летает,как и должно, если кому-то помог буду очень рад)

10

Constant1ne
У меня на эмуляторе и то лучше идёт, который прожорливей чем сис требования игры на PC

8

CreMat0ry

оптимизация хорошая, вы бл..ь через 10 лет тоже будете говорить оптимизация говно на железе 2006 года?!!!

У меня на настольном компе тоже прекрасно идёт, но это не значит что там хорошая оптимизация. Факт в том, что игрушка 2002 года (пусть и с подтянутыми текстурками) жрёт больше чем Crysis/Batman: AС/Borderlands 2. Это вообще в разумные рамки укладывается?

8

hardwaredude
Нет не укладывается.Она у меня тянула я ее прошел да снес.Но подвисания фпс все равно были ощутимы особенно в некоторых местах.Не смотря что на ноуте идет Ведьмак,ГТА,фолыч 4-й.Тот же визин меньше почти не проседал.А этот шедевр капком тормозил.Не значительно конечно-но местами играть было не приятно.Про клер в обще не играбельно у меня.То летает то тормозит-так что играть не возможно.А в длк про ее подругу и старого охотника все идет без малейших подвисаний.Сейчас вышел зеро-в нем точно так же как и в первом.Играть можно но тормозит иногда.Вывод-последние три части резедента-пусть капком себе в опу засунет.

1

crapcom снова постарались для pc!

6

Железо в профиле, 1080/60 фпс без просадок. А вообще в Стиме много жалоб на оптимизацию, хотя что сложного в отображении статичной картинки и 2-3 моделек персонажей? Одно слово - Капком. Они с ПК вообще на разных языках говорят.

6

The_Bulldozer

Ноут - это порезанный ПК.

Не знал что когда на компьютере стоит урезанная версия более мощной видеокарты/процессора, это делает его ноутбуком. Любопытная логика.

А так можно и ПС3 назвать компьютером. И почему у меня ТЛОА не идёт на ПеКа, ведь компьютер же, проц есть, видео есть, оператива . . . загадка.

"Платформу" делает не железо, а софт. Приложения для смартфона можно на PC запустить но смартфоном он от этого не станет. Игры для PS2 тоже можно на PC эмулировать, но в PS2 он не превратится. В прошлом посте ты мне доказывал что из-за различий в железе они являются разными платформами, сейчас сам пишешь что из-за различий не в железе, а в софте. Ты уж для себя реши. И не забывай о том, что софтверная платформа у настольных компьютеров и ноутбуков совершенно одинаковая.

5

hardwaredude
Что за ноут ? Напиши пожалуйста.

4

hardwaredude
Странно как то, у одних нормально, у других слоу-мо. Не сказал бы что прожорливая, просто косяк такой же как и был в MK9. В стиме тоже по этому поводу жалуются люди. Фишка в том, что мой комп не подходит по рекомендуемым требованиям, но при этом идёт на максах без намеков на лаги. Надо ждать патча, который исправить slow-mo. Так как на низких-максимальных разницы нету. А в сис требования я уже давно не верю.
P.S. Resident Evil HD Remastered - Slow-Mo Edition :D

4

aligator76

играю на максимальных настройках ,разрешение 1440х900,"ведро" в профиле ,50-55 FPS

GTX 560 это ни коим образом не "ведро".

Space wolf

На ноутах (на любых) она идет слайдшоу

Как ни прискорбно, похоже так и есть. Не перестаю удивляться как можно в 2015 году не оптимизировать игру под игровые ноуты. Значит осталось только ждать патча, если он будет. А CAPCOM рпедко патчит свои игры. Очень редко.

4

Constant1ne
Слабое
Space wolf
Я тебя орбадую, на стационарах тоже =) В стиме кучу жалоб по этому поводу =)

4

Constant1ne

Спойлер

Ноут, не игровая платформа, запомни. По крайне мере не ориентированна на нее и давай еще под каждый девайс разрабы будут оптимизировать игры

А ничего что у меня на ноуте i5 2x2.8 (up to 3.2) + gtx760m идет в режиме слайд шоу? Это то же для игр не катит лол? Это кривейшая оптимизация. Точно такое же было со Злой Ветчиной, но там после первого же патча игра стала летать. Лично я не вижу что в этой игре может так тормозить, модели персонажей?. Увы но это разрекламированное HD на поверку оказалось пшиком, запуская на 24" мониторе на фулл HD я ожидал действительно красивую HD картинку... наивный... Такое ощущение что жадный капком просто впихнул нам игру от куба не особо заморачиваясь оптимизацией и улучшением графики. Белый курсор чего стоит :( Теперь понял как расшифровывается ремастер... Халдура Дерьмовая (HD) В общем возвращать не буду, т.к. отдам капкому долг за счастливую молодость на пиратских Резиках PS1, но ожидания не оправданы. Патчить и еще раз патчить.

4

aligator76
Там ролики больше весят чем текстуры :D
SkyGame
Какой 1998 ? Я смотрю прям эксперт =)

4

Решение для тех у кого на ноуте тормозит.
1.Открываем панель управления нвидиа.
2.Заходим в управление 3д.
3.в програмных настройках выбираем резик,если его нет,то добавляем(добавить)
4.выберете предпоч. граф. проц. для этой проги. - ставим высокопроизводительный.
Всё.Теперь в игре будет работать игровая карта,а не интегрированная.

4

The_Bulldozer

Не хочется комментировать твой малолетний бред, но так и быть, удостою внимания. Crysis не игра? Batman: AC - не игра? Borderlands 2 не игра? Так вот все эти не игры прекрасно идут на моём ноуте. Почему RE: Remake является исключением мне очень хочется узнать.

Касательно "не знаю, что там такое они фиксят" - тебе просто повезло, и под твоё конкретное железо игра оптимизирована. Под моё нет. Почему? Ответ прост: лень.

4

КАК быть тем у кого ноуты на AMD ?

4

The_Bulldozer
А я с тобой согласен.

4

КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ НА НОУТБУКАХ С АМД ???

4

каждый сам выбирает какую видеокарту использовать на ноутбуке встроенную или высокопроизводительную))

3

а может дрова надо ждать ...

3

идет в слоумоушене как будто на эмуле играю,придется играть на виишке

3

Спасибо CoolerX! Очень помог.. я запарился с ноута.. на сегодняшний день он многим стационарникам даст фору, а тут хоть везде и все на минималку ставь, хоть на максималку - слайдшоу практически одинаковое, при чем не зависимо от графики.. которая кстати от настроек сильно меняется.. вообщем в итоге полез и в настройках nvidia, через панель управления выбрал вместо автоопределения подсовывания в работу свою видяху - после этого наконец-то радостно увидел, что все заработало.. щас играю на максимальных настройках, только фильтры обычные пришлось поставить и разрешение просто HD, а не Full HD..
Спасибо hardwaredude, перегуглил прилично сайтов, но только благодаря правильно описанной проблеме - нашлось решение, поэтому еще раз спасибо CoolerX

3

SonyK.
Думал улучшенный порт с Кубика будет выглядеть как игра на 4-м Анриле ?
А для красивой картинки онли 4-й Анрил и Фрост? Надо же, не знал.
Вспомни игры, вышедшие за последний год, которые без патчей у всех нормально работают...
Одно дело когда не запускается на некоторых машинах, другое когда практически на каждом ноуте проблема. Наверно ноутбуки действительно редкое явление на компьютерном рынке....

3

Y5J

выберете предпоч. граф. проц. для этой проги. - ставим высокопроизводительный.

Ещё один умник нашёлся. Повторяю - у меня нет интегрированной карты. А твоё "решение" давно известно любому у кого ноут с двумя картами.

3

стабильное слоумо как и у многих))) при том что у меня комп а не ноут и всякие там батлфилды с последими кал оф дьюти идут без проблем.Ждем патчей

3

__DOC__

А я с тобой согласен.

Согласен с его заявлением что ноутбук не является компьютьером (другая платформа)? Такую глупость даже и не прокомментируешь. Это вне логики.

3

__DOC__

Почему бы и нет. Пегач создавали для срачей. Где ещё найти таких незаурядных личностей, как Костян, это ж кладезь незамутнённости.

3

The_Bulldozer
Ну воюй)))))),....так его уже забанили.

3

возможно игра просто не заточена под ноуты

2

Да просто как FPS повысиить?
Или просто разрабы собираются это исправлять?
У меня на компе как слайдоу тянет, хоть и по минималкам подходит

2

У меня стабилно работает при 60 фпс. Играю на pc, за ноут не могу сказать. Как по мне порт хороший!

2

FazoInvertor
Это первое что я сделал - толку только 0 =)

2

Стабильные 60fps, никаких лагов и просадок.

2

CoolerX
Мужик можно поподробнее пожалуйста)

2

умудриться игру 1998г переделать на 18Гб,где по сути только изменены модели

2

текстуры забыл,которые HD ))

2

Перед покупкой нужно сис требования смотреть и то, что под ними написано! Официально ноуты не поддерживаются и игра не тестировалась на них.

2

оптимизация нормальная, прошел на ноуте 4 раза ничего не лагает 28-30 фпс. Конфиг в профиле.

2

The_Bulldozer
И охота тебе вести эту пустую дискуссию?В споре не рождается истина,Сократ сильно ошибся.После спора, каждый спорящий еще больше уверен в своей правоте,чем до спора.Оставь их с ноутами,пусть играют и задают вопросы:"Почему не идет?"

2

Видеокарат вытягивает на высоких в 60-80 фпс, а вот процессор дико фризит. Пришлось ставить лок на 30, чтобы была более стабильная работа.

2

nickSIA

Написать чтобы ты судил ноут по железу? Нет, спасибо. Я ядро видухи разограл на 125 мегагерц, тонко настроил видеодрайвер на максимальную производительность, и тому подобное. Характеристики не отразят реальной производительности моего ноута. Если я напишу сухие характеристики "родного" железа, ты скажешь "нипатянет". Ноут тячнет Batman: Arkham City на высоких совершенно нормально, Borderlands 2 на высоких, Resident Evil 5, 6 на высоких, Crysis на средних совершенно нормально. Тебе этого знать достаточно.
А мне достаточно знать что игра с пре-рендеренными задниками и практически без 3D объектов не может жрать больше чем Crysis/Batman: AС/Borderlands 2.
Вывод прост: в тех играх оптимизация была, тут её нет.

1

hardwaredude
Напиши свою конфу, и тебе это ни никому)

1

играю на максимальных настройках ,разрешение 1440х900,"ведро" в профиле ,50-55 FPS без каких либо торможений и т.д !

1

Как то странно с оптимизацией у меня the evil within шустрее работал здесь слоу моушен жестокий по пробую воспользоватся советом выше включу тени на минимум да и самовар у меня не самый древний .

1

CreMat0ry
Ну не ври а...Какое у тебя железо?

1

Constant1ne
Не правда , скажи мне какая аркада будет требовать такое железо ?

У капком нужно 2 гига оперы 2-ядерный проц и это говеная аркада, хорошо хоть шутеров от первого лица не делают !

1

Constant1ne
Да очень много ни одна аркада двухядерный проц не использует, капком умудрились сделать это. Ну че сказать хавай дальше, "шикарную оптимизацию".

1

X_ray_83
Сразу вспомнил про 4й HD :D Сколько там патчей было, 5-6 ? Так что надо ждать и тут.

1

hardwaredude

Как ни прискорбно, похоже так и есть. Не перестаю удивляться как можно в 2015 году не оптимизировать игру под игровые ноуты.

Под игровое что ? Игровой ноут ? Чо это такое ? Это типо консоль штоли ?
Я например не знаю, каким образом "ноут" вообще можно связать со словом "игра". Это видимо, такая шутка, не ?!

Алексей Секретов

на консолях все нормально!, бедные пекари

Скорее бедные лицушники.
На Репаках уже есть какие-то фиксы для слоу-мо. Не знаю, что там такое они фиксят, но вроде помогают.
Я например о некоторых проблемах узнал только сейчас . . .

1

hardwaredude
Ну так и не комментируй.

1

hardwaredude

Не знал что когда на компьютере стоит урезанная версия более мощной видеокарты/процессора, это делает его ноутбуком. Любопытная логика.

Например ? Может мне напомнить, что такое приставка -m на ноутах ? Одно дело, разница между gtx980 gtх970 (по сути - две разные видеокарты), и совсем другое - 970 и 970m.

"Платформу" делает не железо, а софт.

И то и другое.

Приложения для смартфона можно на PC запустить но смартфоном он от этого не станет.

Это смешно. Сравнивтаь 3х мерную игру и приложение для смартфона.

Игры для PS2 тоже можно на PC эмулировать, но в PS2 он не превратится.

Эмуляция здесь вообще не к месту. Это отдельный процесс, к теме не имеющий вообще никакого отношения. Кстати - эмулируеться как раз железо самой консоли, и часть софта (механизмы запуска и инициализации). Упс, теория развалилась . . .

В прошлом посте ты мне доказывал что из-за различий в железе они являются разными платформами, сейчас сам пишешь что из-за различий не в железе, а в софте.

Различия и в том и в другом.

И не забывай о том, что софтверная платформа у настольных компьютеров и ноутбуков совершенно одинаковая.

Но железная составляющая разная, разные драйвера и т.д.
Ещё раз, фразу "не гарантируеться работа на ноутбуках" пишут не просто так. Видимо, они что-то знают . . .

Костя7777777

Ты и правда малолетка?))

Нет. А тебе нравятся малолетки ? Они тебя возбуждают ?

малолетка а знаешь игровые ноутбуки существуют,просто не завидуй.

Поц, тыкать будешь себе подобных, если они тебе разрешают, там же будешь и хамить.
Игровые ноутбуки - это миф, ну а также развод лохов на деньги. Кстати, поздравляю (или сочувствую) . . .

1

TheReds1892

Сомнительно, у меня Core 2 Duo ноут с картой от NVIDIA. GPU от NVIDIA в плане архитектуры являются почти полными десктопными аналогами, даже используют те же драйвера.

Braun Fuhrer

Видосов на 6 гигов, остальное какие-то ARC файлы, скорее всего текстуры/задники.

-1

Системные требования вы когда читать научитесь.
Some high end integrated graphics chips and modern laptop class discrete GPUs may work but have not been tested, nor are they officially supported by Capcom.

-1

hardwaredude

"Не хочется комментировать твой малолетний бред,"

Ыксперт сходу определил возраст ?
Ыксперт, ты мне в сыны годишься, если что.

"но так и быть, удостою внимания. Crysis не игра? Batman: AC - не игра? Borderlands 2 не игра?"

Причём чем здесь "игра/не игра" ? Вопрос конкретно в том, что не существует "игровых ноутбуков". Ноут - это порезанный ПК. Всегда и везде писали "не гарантируется работа на ноутбуках". Видимо, писали зря . . .

"Так вот все эти не игры прекрасно идут на моём ноуте."

И что ?

"Почему RE: Remake является исключением мне очень хочется узнать."

Может потому, что разработчик не обязан саппортить недоплатформы ?!

"Касательно "не знаю, что там такое они фиксят" - тебе просто повезло, и под твоё конкретное железо игра оптимизирована. Под моё нет. Почему?"

Может потому что я запускаю его на поддерживаемой платформе - на ПК. Это ведь так . . . логично.

"Ответ прост: лень."

Ответ прост - надо играть на нормальных платфлормах. А не покупать разрекламированный ссаный Леново за 100500 или в кредит его брать, типо "игравой ё, графон ололо" а потом обламываться и агриться. Хотя нет, для начала стоит запомнить, что "игровой" и "ноутбук" существуют только в пределах маркетинга, за его пределами, оно превращается в "иногда игровой", ибо ждать что-то от огрызка ПК, это мощно . . .

-1

Сегодня даже успел пройти кампанию за Джилл. Кстати если у кого слоу - мо наблюдается, то смело ставьте тени на low, ибо от себя говорю - разницы не заметил. А работает заметно быстрее + в настройках ещё надо снять ограничитель кадров в секунду. А то что Капкомы творят со своими шедеврами в плане технического аспекта, для меня уже давно не новость. Вспомнить хотя бы, как они издали RE4 2007 года возлагая такое ответственное дело какой - то там сомнительной сторонней студии.

-2

FazoInvertor
Ну у них аркада Bionic Commando Rearmed требовал двухядерный проц и тд, жесть еще та.
Achmed the Dead Terrorist
Не там было с посылом на Intel (ничтожество), AMD и Nvidia хорошо так пинают , а ведь Intel делали видяхи в 90-х.

-2

Constant1ne
ты даун? Ты в курсе в чем проблема?
А проблема в том что Capcom сделали оптимизацию только для стационаров. На ноутах (на любых) она идет слайдшоу. У меня такая же проблема как и у автора.
Вот что называется некомпетентностью работников, не добросовестность.

-2

X_ray_83
Ты не забывай на каких системах пишутся программы и составляющее к ним+софт какой используют, они что тебе блин библиотеки начало 2000ых будут юзать?!. 2гига и 2х ядерный проц?? А что здесь такого, это для этой игры много ты считаешь!?

-2

hardwaredude

Согласен с его заявлением что ноутбук не является компьютьером
Ноут - это порезанный ПК. Всегда и везде писали "не гарантируется работа на ноутбуках". Видимо, писали зря . . .

Это действительно несколько иная платформа, из-за особенностей железа.
А так можно и ПС3 назвать компьютером. И почему у меня ТЛОА не идёт на ПеКа, ведь компьютер же, проц есть, видео есть, оператива . . . загадка.

-2

X_ray_83

В игре нет 4к разрешения, 2015 год ((((( Наверное звук 5.1 и ролики занимают 4+4 гигов !

Такое разрешение невозможно сделать. Они взяли оригинальные "задники" и кое-как подтянули разрешение Фотошопом. Если их ещё и в 4K растянуть, получится такое мыло, что страшнее всех зомбарей вместе взятых будет. :D
Видеоролики весят 6 гигов. Аудио точно не скажу сколько. Не думаю что в папке "Sounds" содержится всё аудио, а где остальное я не знаю.

Achmed the Dead Terrorist

Системные требования вы когда читать научитесь.
Some high end integrated graphics chips and modern laptop class discrete GPUs may work but have not been tested, nor are they officially supported by Capcom.


Думать вы когда научитесь? Моя NVIDIA карта имеет ту же архитектуру и драйвера что её десктопные аналоги. И даже если в этом дело, они открытым текстом пишут что не поддерживают high-end видеокарты на ноутах? И это в век когда многие люди имеют нормальные ноуты и играют на них? CAPCOM, уже не 1995. В 2015 пора Учиться поддерживать ноуты. Если уж не Intel, то как минимум NVIDIA/AMD.

-3

Кто поиграл вопрос, чего там такого в ней почти на 18 гектар?

-4

Вообще то капком хорошо оптимизирует игры в отличии от юбиков и даже лучше электроников. Так что не надо тут ляля про оптимизацию игр. Хоть одну игру приведите в пример, не оптимизированную.

-4

CoolerX

Никому не помог. У меня нет интегрированной видеокарты.

-5

оптимизация хорошая, вы бл..ь через 10 лет тоже будете говорить оптимизация говно на железе 2006 года?!!!

-6

Space wolf
Ноут, не игровая платформа, запомни. По крайне мере не ориентированна на нее и давай еще под каждый девайс разрабы будут оптимизировать игры, персонально для каждого бл..ть. Так что даун малолетний видимо ты.

-6

У меня все нормально 120 fps,я на ноуте не играю.

Спойлер
-7

Естественно никакой оптимизации нету. Разработчикам железа тоже кушать хочется же.

-8

В игре нет 4к разрешения, 2015 год ((((( Наверное звук 5.1 и ролики занимают 4+4 гигов !

-8