на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Resident Evil HD Remaster в режиме 4:3 не на весь экран - стандартный монитор

Помогите кто чем может... У меня не одного так наверно )

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Искал для себя, что можно сделать для моего монитора 16:10, что бы полосы горизонтальные убрать. А так же добавить разрешение под мой монитор, которого в игре не было. Нашел на форуме Стима тему "5:4 Display fix" в которой было изложено следующее:

Спойлер

C: => Users => => AppData => Local => CAPCOM => Resident Evil - biohazard @ HD REMASTER
find the config.ini file. in the section [DISPLAY] and add a string -
Aspect=4:3

Попробовал в этом ini добавить строчку Aspect=16:10 и там же нужное разрешение вписал, вместо то что уже было выставлено. Теперь все супер! Разрешение мое и полос нет. Попробуй то же поэкспериментируй со строкой "Aspect".

11

speednоva
Спасибо дружище ! ) помню с Resident Evil: Revelations проблема так же решалась
Прописал себе Aspect=4:3 вроде игра на весь экран и картинка не растянута

Спойлер
7

SevDelta
Так и так плохо. Всё равно чёрные полосы остаются.
Ладно уж, буду тогда ждать плагин в проге Flawless Widescreen

4

Enrageds
C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\CAPCOM\Resident Evil - biohazardЃ@HD REMASTER
У меня по крайней мере там.

4

Поночалу непонял.Надо под надписью [DISPLAY] ставить Aspect=4:3 и будет счастье

4

MasterCross
Ну, а чего на широкий не сделаешь? В смысле "экран"., и будут у тебя полоски только сверху..

3

у меня ваще 16:10 а в игре тока 16:9 так что у меня тоже по верху и по низу полосы))
speednоva и smirleha ооо спс чуваки.

3

У меня то же 16:10 и разрешения в игре моего соответственно то же не было. Но вручную измененное на нужное в файле настроек прокатило.

3

чёт я не могу найти эти файлы с конфиг.ини

2

speednоva
Реально помог. Спасибо!

2

Та же проблема на Windows 10 но папки на диске c нету все переискал

1

На 16:9 не помогает. У меня 1366х768 разрешение. Во-первых в игре нет моего разрешения,а если я просто ставлю фул скринн,то у меня какие-то полосы на экране. Хотя в игру добавили широкоформатный режим,но своего разрешения там нет. Менял всё перечисленное в конфиге,всё равно полосы на мониторе.

1