на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Resident Evil REMAKE

Resident Evil HD REMASTER

Просто отличная игруля.А на ПК ваще супер.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

С одной стороны – Резидент всё тот же. Похорошел, стал мрачнее, но всё такой же прекрасный внутри. С другой стороны – играется он, как нечто новое, доселе невиданное. Вот в чем успех сочетания старого и нового. ремейки это не просто старая игра после подтяжки , это созданный с нуля проект , и РЕ в этом плане выше остальных на голову , особняк стал куда больше , куча новых ловушек , переделанные старые ловушки (решаются по другому) , парочка новых персонажей в сюжете , переработанные битвы с боссами , новые фишки типа облить зомбака соляркой и спалить ибо потом снова встанет , по сути оставили лишь особо вызывающие ностальгию ключевые моменты типа обнаружение первого зомбака , а как переработали злобное супер дерево в бараках , сценарии Криса и Джилиан отличаются ещё больше , намного больше , по сути 2 разные части игры на одной локации , я с удовольствием проходил бы в год по оному ТАКОМУ ремейку , чем по 10 тайтлов из "кучи новых игр" , 90% из которых сурогат , о котором забываешь через 10 минут после финальных титров.Вне сомнения, римейк первой части Resident Evil является на сегодняшний день лучшим хоррором и лучшим представителем жанра. Хотелось бы увидеть Resident Evil 2,3.(( На одну планку с Resident Evil могу поставить silent hill 1,2,3. и (alone in the dark the new nightmare)---- Про (злои вазилин) evil within-даже слышать не хочу разочаровал...........

12

8:20(мск),начал Resident Evil HD REMASTER !!!

9

olegchanel1
Ну если тебя не пугает старая графика,то начни с оригинала,чтобы увидеть разницу.

Resident Evil
8

Atsa.maz
воообще все ранее части самые лучшие RE1-2-3-Zero-Veronica это шедевры и которые всегда хочешь еще раз пройти!

7

Интересно на русском будет??? В смысле озвучка.

6

Амиминору
Ты же спросил сколько всего.

КОСТЮМЫ
6

Reskin Jill.

Jill

Если надо,возьми ТУТ

6

Прикольно,увидел ролик,который не видел,если 2-а раза попытаться выйти из столовой,то зомби сам войдет в столовую,можно к нему не ходить.

Спойлер
5

DENIMUSS
Да 2 и 3-й было-бы отлично.

5

Atsa.maz
Когда-то,Синдзи Миками,назвал RE 2 непотопляемым авианосцем.

5

Jill S.T.A.R.S. Blonde

Blonde

Если надо ,возьми ТУТ

Jill Chest 18+

Если надо ,возьми ТУТ

Jill Full nude 18+
Nemesis

Взять ТУТ

5

vanoz13
Да все нормально,текстурки подправили,тот-же ГеймКубовский Ремейк.Да и добавили попастую Джилл из 5-го и Криса.

Спойлер
4

ЭЭЭ вот люди то привыкли в пукалки играть, а реальный Резидент он такой с маленьким инвентарем, где рассчитываешь что взять а что оставить.

4

Амиминору
Есть.

Спойлер
4

Alex194
C Вескером все в порядке,я специально ждал пока его Лиза "устряпает",но в конце он жив и здоров.А если открыт Форест,то тот кто не видел заставку на балконе с Барри(где он на Джилл наводит пушку,ну и пробуждение Фореста,если Джилл на балконе одна),уже ее не увидит,потому что там пустое кресло.В ГеймКубовском варианте Форест в гранатах на балконе тоже стоит,но в этой версии нет.

4

Alex194
Он бегает до прихода Хантеров на локацию и стрелять в него нельзя(при попытке поджога,мгновенно вскакивает),так что "грохнуть" не получится.

4

Alex194
После хантеров ты его больше не увидишь.

4

Вот бы еще сделали вторую с третьей части в HD качестве...Вот бы было супер.

4

Когда у меня был playstation 1 я так и не смог заставить себя поиграть в неё из за плохой графики. Но с появлением обновлённой части не могу заставить себя от неё оторваться потому что игра просто великолепна. Если бы они ещё обновили 3 часть то я бы был самым счастливым в мире ибо считаю что Resident Evil 3 Nemesis самая лучшая часть серии.

4

Бонусный план особняка Спенсера,выданный разрабами,вместе с Special message from the producer,за хорошее принятие игры.Скачать во всех разрешениях

А это,собственно,сам message.

message
4

__DOC__
Так я про это и говорил , я сразу заметил что долфин , так как сам периодически перепрохожу ремейк и зеро

3

жаль что русского языка нет.

3

maks19892008
ZOG полюбому сделает

3

__DOC__
круто) А всего сколько костюмов на обоих персов? Как я понимаю, после прохождения дается ключ от гардеробной?

3

Амиминору
Всего 4.Из Ремейка 3 и 1 из 5-го.Ключ дается,но костюм можно выбирать при старте игры.Ключ,это если ты захочешь переодеться во время игры.

3

__DOC__
Стоп, стоп. Разве все костюмы сразу открыты? Изначально там только костюм из 5-ой части или я чего то упускаю?

3

olegchanel1
Лучше сначала оригинал пройти, так как отличий очень много. И в ремейк после него интересно будет играть не только из-за улучшенной графики, но и из-за другого расположения локаций, предметов и т. д.

3

__DOC__
Так это на Фореста Вескер столько гранат нацепил:).А я гадаю куда он делся.Кстати.Что делает Барри на локации с Форестом?И что будет если Лиза Вескера скинет в пропасть пока я мешки сбрасываю?Он потом появится?

3

Ясно.Спасибо.Еще вопрос.Он так и будет до конца игры за мной бегать?И где его надо грохнуть?Если в самом начале,то и сам подрываешься.На плейстейшене(ни на 1й ни на 2й)я такого не видел.

3

__DOC__
Спасибо.Я так понимаю,что после появления хантеров его уже не будет?Или он и в лабе появится?

3

Aда вместо Джилл,нет лицевой анимации.

RE 4 Ada
3

__DOC__
Ada Wong (Extra Costume)
Круто! Заливай в файлы)

3

__DOC__
И такую давай и если можешь дефолтный из Revelations)

3

__DOC__
Вот играю в игру, и до сих пор не пойму, зачем в ней компас?

3

MassChester87
Чтобы показать,что это реально подготовленные люди,к любым неожиданностям и в случае чего - пойдут по азимуту.Реально не для чего,просто атрибут "выброшенного",на дело,спеца.

3

MassChester87
Ну да,Немезис даст по башке и герой очнется хрен знает где,вокруг темно,звезды выключены.Зажигалка или фонарь - есть всегда,посветил на компас и побежал в HQ.

3

Buffalo2008
В сундуке хранить.

2

Для человека некогда не игравшего в первую часть лучше будет сначала пройти оригинал или ремейк ?

2

__DOC__
Привет друг, рескин Джилл в белом можешь мне скинуть?

2

Я залил,отмодерируют - будет в файлах,но если ты торопишься могу скинуть.

2

__DOC__
Ну если не затруднит, а то бывает проверяют файлы по 3 дня)

2

MassChester87
Момент,ща найду,в личку кину.

2

Model Modification(лицевой анимации нет)

Ada Wong (Extra Costume)

#t=58

2

HITOVIKcom
На мой взгляд старый РЕ был отличным хорором, а вот у РЕ2 была обалденная проработка сюжета. Помню прошёл игру за Леона, бац - предлагают для продолжения вставить диск Клер. Поставил, вступительный ролик тот же, хотел выключить соньку..... тут раз и Клер в другую сторону побежала, я офигел)) Пройдя за Клер, ничего не ожидая начал нью гейм за Клер и опять был удивлён событиями второго сценария. Имхо самой интересной связкой оказались Клер-Леон. И ведь как все связано было, не взял апгрейд оружия, он остаётся для второго прохождения. Взял сразу - во втором крутись без него. Пока игр с такой проработкой не попадалось, разве что обскур, но там и сюжет хуже и вообще он как то не очень понравился.

Переиздание понравилось, но увы, нет той давящей атмосферы, что всвое время была в первом РЕ при тогдашних технических возможностях. Ну не давит после ночных посиделок в тёмных коридорах Ишимуры и Севастополя. Отличный, обновленный классический сирвайвол в любимом сеттинге. Но хоррора кот наплакал.

2

А на ПК ваще супер ))))))))))))))))))))))))))))

2

__DOC__
XDD) Точно! Они же из S.T.A.R.S.

Спойлер
2

Жизнь дерьмо
Вообще то эти скрины не с новой версии , которая выйдет в 2015 году

1

__DOC__
Отпишись, как там и что?!

1

Игра с кряком уже на торрентах. Качаем, играем, отписываемся!

1
Спойлер
Спойлер

http://www.gamespot.com/resident-evil/cheats/

тут есть какие то фишки,надо перевести грамотно =)
Игруха всё равно нетеряет интерес ! улучшение графики большинство заставляет переиграть игру ещё раз,и заметил что головоломки немного изменены,если вспомнить directors cut ,на гемпаде PS играется комфортно =)

1

А тут есть костюм из 3 части у Джилл?

1

olegchanel1
Естественно римейк. В отличие от (например) STRIDER или FLASHBACK, здесь изменения по большей части косметические. А геймплей и сюжет лишь слегка дополнены.

1

нееееееееет! шнооооооообиль!!! нахуаааа!! нет, Джил, пожалуйста скажи, что это не ты!!! (Т_Т) *тихо всхлипывает*

1

Кто-нибудь может сделать мод на респаун зомбарей в особняке,ну или везде?

1

НЕ О ЧЕМ! Почти тот же ремейк, что и на gamecube.. Ну чуток текстурки по правили.

-3

Так надеялся на полноценную переделку старого Резидента. А получилось как всегда. Зря только 17гб качал. Выставил 1080 и сразу претензии. Модельки персов сделаны хорошо, но размытый фон в 2015 году - это просто нечто. Я уж подумал точно ли я HD REMASTER скачал? Капком, вы сбрендили что ли? 3D модельки ходят по 2D-картине с размытыми текстурами. Неужели нельзя было полноценно прорисовать окружение? Позор. Открывание дверей осталось все тем же черным экраном с грязной текстуркой самой двери. Вы шутите? Для 1996г это была необходимость из-за аппаратных возможностей плойки, но делать такое в 2015, когда у среднего ПК уже 2гб видеопамяти и 8-16гб озу? Нельзя сделать уровни бесшовными? И уж молчу про поддержку моего ultrawide монитора (21:9), ее разумеется нет. В остальном, все тот же Резидент, которого можно было пройти на эмуляторе бесплатно. Основная же фишка - графика, это не то ради чего ее стоит покупать. Ощущение, будто японцы так и не вернулись из 90-х, не знают что уже мощные ПК, fullhd мониторы перестали быть роскошью.

-8

Все те же спрайты, только в более высоком разрешении, графика опять бутафорская, сюжет такой же тупой. Идешь и убиваешь всяких зомби, без мозгов игра в общем.

-50