на главную
об игре
Resident Evil 0 12.11.2002

Не запускается игра

Ребят помогите скачал игру с торента установил сначала запустилась в окне я перестроил на весь экран перезагрузил а она не открывается висит черный экран и все а еще выдает ошибку D3DERR _DEVICELOST pdevice->reset

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Вот они куда ини файл запрятали, поганцы. Спасибо, заработало.

3

А у меня так и не запускается,чёрный экран после логотипа Capcom и всё((

3

tomka1388
Чей релиз и устанавливал ли ты дополнительное П.О.?

2

tomka1388+1! Мучаюсь с тем же,на любых релизах) Другие игры,все норм)

2

Фууууух я её победил)))Проблема заключается в следующем,у кого стоит windows 10 insider у тех более новая версия WMVCore.dll и игре это не нравится.Соответственно скачиваем нужную нам версию WMVCore.dll по ссылке ниже и кидаем в папку с игрой.
https://www.sendspace.com/file/cq0wvg

3

Admiral86
Да скорее всего проблемы с DirectX, попробуй переустанови... И еще вопрос ты релиз от кого скачивал?

2

релиз от seyter и directx переустанавливать пробовал

2

Admiral86
Ну у меня оригинал от CODEX и все идет очень гладко и без проблем, попробуй скачай=) Репаки от seyter я как правило не качаю, не очень доверяю им, особенно после Dragons Dogma, установка которой у меня зависла на 83%:(

3

Admiral86
Ты так быстро скачал оригинал от CODEX и уже установил его??????? Вешает он если, что 10.18 Гб.

2

Pigius
40 минут скачивание 40 установка

2

Pigius
А можешь скинуть свой movie.rtex,для пробы?

2

tomka1388
Лови

Спойлер

https://yadi.sk/d/aG3eIFH-nR7A2

Хотя вряд ли поможет проблема скорее всего либо в доп. П.О. либо в проигрывателе=)

2

он был у меня я его до етого скачал на всякий случай я тоже не очень seyterу доверяю

2

Admiral86
Должно помочь заходи в C:\Users\****\AppData\Local\CAPCOM\RESIDENT EVIL 0 HD REMASTER находи там файл config.ini изменяй в нем значение FullScreen=ON на FullScreen=OFF.

2

Релиз от seyter,но и на другом релизе тоже чёрный экран

2

Ну наверно,он самый первый появился,ещё до seyter

2

tomka1388
В корневой папке Resident Evil 0 HD Remaster\nativePC\movie проверь есть ли файл movie.rtex!?

2

Короче скачивай отсюда DirectX и устанавливай, должно заработать.....

Спойлер

http://freesoft.ru/directx/download/dxwebsetup.exe/getpage

Если не помогло отпишись!

2

Ещё раз переустановил оригинальный codex,поменял ini файл,толку ноль.DirectX не устанавливается,так как уже установлена более новая версия или эквивалентная

2

Что заметно! Remaster 1 части перестает работать подобным образом! Черный экран после logo)

2

Андрей Гордабоев
В корневой папке Resident Evil 0 HD Remaster\nativePC\movie проверь есть ли файл movie.rtex!?

2

На других форумах тоже была данная проблема, но там всем помогла переустановка DirectX и др. компонентов, если это не помогает, то скорее всего у вас битый файл movie.rtex, т.к. если его убрать из папки, то у меня игра так же как и у вас показывает только лого и черный экран........

2

Так же проблема может заключаться в ваших видео-проигрывателях, они просто не могут прочитать формат синематиков игры=( Некоторым помогло обновление видео-проигрывателя, если хотите можете попробовать=)

2

Замена movie.rtex не помогла.Обновил K lite кодеки до последней версии,windows media тоже обновлен до последней версии,ничего не помогает))

2

tomka1388
Вот люди то же обсуждали данную проблему, правда там все по английски, но ты можешь использовать google переводчик=)

Спойлер

https://steamcommunity.com/app/304240/discussions/0/620703493314159297/?l=russian

Если ничего не помогает, то скорее всего надо ждать ближайшего патча......

2

Pigius
Это обсуждение первого ремастера,да и там предлагают обновить DirectX,но мне это не помогает))

1

tomka1388
Ну тогда надо ждать патч...
Просто чувак сверху написал: Что заметно! Remaster 1 части перестает работать подобным образом! Черный экран после logo) вот я подумал, что может тебе поможет, форматы файлов, то что в первом ремастере, что в этом аналогичны=)

1

Ещё говорят vsync=OFF в ini файле поставить,мне это не помогает,но может кому нибудь пригодится.

1

У меня тоже не запускалась игра. Перепробовал всё вышеизложенное, не помогло. Оказалось что не запускается банально из-за Fraps. Закрыл Fraps - всё заработало. Может кому пригодится эта инфа.

1

Уаахахахха LOL .
Steam рулит

-1