на главную
об игре
Resident Evil 0 12.11.2002

Официальная поддержка русского языка

Добрый день, дамы и господа. Просветите, пожалуйста. Будет ли официальная поддержка русского языка в "Resident Evil 0: HD Remaster"? Хотя бы на уровне субтитров. Если не будет, то почему (ваше мнение)?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Официально вроде нет.
Скорее всего, как обычно, постараются переводчики от ZoG. За что им честь и хвала.

17

не игравшим в резидент эвил на 1 соньке не понять, раньше всё было на инглише, а бывало и на японском

8

maloicot
я играл на первой соньке с переводом от парадокса-было норм...

5

_Ы_
Санкции, забудь русский язык, учи английский. Язык потенциального врага, надо знать)))

7

Алина Кабаева
Ну как бы с английским у меня проблем нет. Но это не значит что в играх не должно быть поддержки русского языка. Приятнее читать и слышать русскую речь, конечно когда локализовано качественно.

5

перевод обещают от ZoG в течении двух недель после релиза игры в стим ну он как бы уже почти готов, в начале сделают для PS3, протестят, а потом и на пк закинут))

7

По ходу дела скоро поддержки русского языка вообще не будет в играх.
P.S. Call of duty и Assassins creed не всчёт.

4

_Ы_
Зачем? Разработчики других стран давно положили на нашу страну, поэтому ни текста, ни тем более озвучки ждать не стоит.

4

Собственно для ньюфагов. Игра старая, если вы хотите узнать лор и сюжет, откройте гугл, там есть полная история, можно прочить каждый журнал, ознакомится с миром игры. Ну а чтобы пройти игру, базовых знаний английского языка вполне достаточно.
P/s через ~10 дней будет перевод от Zog.

4

Через недельку русский завезут сразу пройду.

4

Я вообще 3ю часть на японском прошёл и не жаловался :D Вопрос в другом, такой же отвратительный порт будет как у ремейка ? Потому как даже при минимальных требованиях он тормозил просто не на шутку :)

3

Если не будет, то почему (ваше мнение)?

На самом деле всё очевидно,потому что мало кто у нас будет покупать подобную халтуру,соответственно ни локализатор,ни разработчик не считает нужным её делать.

3

-DENIMUSS -
Пройди игру на нормале, и получишь ключ от гардероба.
p.s Если покупал паки с костюмами, то прямо из инвентаря. Там где Personal кейс.

3

зачем мне учить английский если я русский.пускай иностранцы учат русский

3

а потом набегут украинцы и начнут требовать сделать игру на мове))) но при этом будут играть в русскую версию)))

3

да иглавное чтобы она как резик первый не оказалась включил а она как в слоумо

2

Ну вот и вышел руссификатор на зон оф геймс. Молодцы ребята, оперативно сработали.

2
Комментарий удален

SonyK.
это один из вариантов...

4

_Ы_
А если не будет, то не купишь?

-2

tovarish comrade
я, например, не плачу за игры, в которых нет полностью переведённых текста и звука...

2

Олег В
Но это не повод не покупать игры . Либо покупаешь и играешь , либо проходишь мимо . Это всё равно , что в магазине батон не понравился .

-3

ILIA_1992
это самый настоящий повод, это всё равно, что ты заказал такси, заплатил деньги, сказал адрес, куда тебя нужно отвезти, а тебя отвезли совсем в другое место и при этом деньги не возвращают... я за конкретное качество плачу, а не за абстрактный "труд"...

16

Олег В
А я в оригинал играю - не такой уж там и сложный английский, если честно, при том, что в этом языке я не то, что бы силен.

-4

Олег В
Я вам про василия , а вы мне про ерёму . Производитель создал в первую очередь продукт для США и стран ЕС , где люди поддерживают игры рублём ( евро ) . В странах бывшего СССР ситуация плачевная . Платить не буду , т.к няма азвучки аж трясёть . Поэтому издателю плевать на нас и из-за таких горе покупателей . Доверие нужно заслужить .

Вот вам пример . Зашёл в магазин и примеряю куртку . Она мне не нравится , но я её заберу не покупая и буду носить назло . Вы таким образом воруете и при этом не признаёте свою вину .

А вы мне про такси . В такси , как и игры не требует никто покупать-ездить . Нет денег или не нравится сервис ? Иди пешком или используй общественный транспорт .

-6