на главную
об игре
Resident Evil 0 12.11.2002

Проблема с оптимизацией и баги

во время игры у меня происходит такое

низкий фпс иногда доходит до 20

при перемещении персонажей (заметно на крыше поезда) буд то идут серые тени персонажей
так же после крыши когда падаешь за билли он буд то ходит по воздуху

если что лицензия

Комментарии: 17
Ваш комментарий

это довольно странно. я сам переиграл на трех разных компьютерах в версии как для ПК, так и для nintendo gamecube через эмулятор dolphin, и в этой игре никогда не было никаких багов с лагами.
ты бы хоть написал, что у тебя за железо, что за версия винды, версия дров на видяху.
на угад могу только порекомендовать переустановить дрова на видяху до актуальных с удалением старых через display driver uninstaller, установить и обновить все directx, openal, visual c++, .net framework, physx и.т.п., для чего можешь скачать с торрента сборку system software for windows или games software by mishanfs, где все есть.
посмотри в стиме обсуждения – там, как правило, есть ответы на все вопросы по игре на любые темы.

steam

https://steamcommunity.com/app/339340/discussions/

на крайняк установи эмулятор dolphin, почитай краткое руководство по настройке, скачай скриншот кнопок геймпада gamecube, чтобы настроить управление, скачай образ игры. PAL-версия будет работать при 25fps, NTSC – при 30fps. руссификации только нет.

2

legusor


видео карта nvidia gt730 (актуальных дровов для нее нет насколько я помню прекратили поддержку)

да и чем мне поможет эмулятор dolphin если я покупал игру в стиме

1

Ely Maze
ну тут все очевидно — железо просто не справляется по производительности, да и само оно крайне древнее. оно уже никак и никем не поддерживается в плане драйверов, да и разработчики игр не ориентируются на такую архаику, так что поведение данной игры в плане тормозов и артефактов вполне нормальное.
помочь тут может лишь обновление комплектующих. у меня, к слову, в 2007-ом году был cхожий по производительности комп, разве что там был core 2 duo e4300, памяти 4 гб, но зато видяха 8600 gt, что значительно лучше gt 730.

2

legusor
Это очевидно только для тех кто не разбирается в железе и его производительности ! Тем более тут разрешение 1024x768 !

1

legusor
я бы с радостью обновил но увы там где я живу комплектующие для пк уж слишком дорогие

так что сейчас я не смогу позволить себе купить новые детали

1

Ely Maze
Драйвера есть пробуй !
https://www.nvidia.com/Download/driverResults.aspx/159881/en-us

1

интересно что за люди ставят дизлайки

1

а вот какие настройки графики стоят


0