на главную
об игре
Resident Evil 0 12.11.2002

Слоу-моушен и фпс меньше 20-30 не поднимается!

Народ, заметил что в 1 части ремейка была та же проблема, тогда выпустили фанатский фикс, вот у меня вопрос: Как скоро будет такой же патч на данную игру? А то как-то неприятно играть в замедлении! :(

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Поиграл в ремейк первой части с фанатским фиксом. Итог: 40-50 фпс на почти ультре! Резолюшин в текст. файле поставил на 1024x768. Так что здесь дело не в моём лэптопе, а в кривых руках разработчиков! Если что у меня стимовская 1 часть. Ждём патча от фанатов!

4

Надеюсь тот же чел,кто создал для 1 части создаст фикс и для Zero! Гребаное slo-mo не дает играть совсем! Чего только не пробовал за последнее время!

4

Андрей Гордабоев
я уже успел пройти лицензию первой части :)

1

Mikx И я с тем патчем нормально с комфортом уже прошел! Найти бы способ убрать ту же проблемку в Zero и к ней сразу приступлю с удовольствием,да и русификатор скоро)))

4

Mikx
Не знаю что у вас за проблема, нет никакого слоу-моушена. Железо у вас какое?

3

MassChester87
она на любом Лэптопе так идёт, у меня сосед на стационаре играет и не знает проблем, мой же пк сейчас в ремонте, вот и приходится играть/работать на ноутбуке :(

3

Mikx
у самого та же проблема, пробовал патч от римейка, не помог

3

Jafadan
тоже пробовал, вот только толку от него 0.

2

Фикс необходим такой же как для прошлого ремастера,иначе с этим гребаным замедлением играть невозможно!

3

Андрей Гордабоев
Придётся ждать до середины февраля, чтоб фаны всё как надо сделали.

3

Mikx Придется Разработчики явно недоработали как и прошлый ремастер,спасибо фану что сделал фикс,прошел хоть спокойно! В gta 5 на средних играю спокойно,а классика тормозит! Люблю резик классический,обидно будет пропустить!)

2

короче остается ждать фанатский фикс или патч от разрабов

3

Таже петрушка, фпс (20-28) практически не имзеняется при смене графики и разрешении (+/- 2-3 кадра максимум). Тоже самое, что и с первым ремастером, оптимизацию на лэптопы не завезли)

2

razor34rus
Ага, придётся ждать патч от фанатов, а это как минимум месяц-полтора :(

1

отключаем вертикальную синхронизацию, ставим переменный фпс, тени на средние, FX-AA и норм будет. Играю на ноуте, фпс скачет от 45-до 60 фпс в зависимости от обстановки...

1

genarek1
23 фпс и слоу. не помогло!

2

Я не понимаю в чем проблема включить ограничение в 30 кадров, оно же есть в опциях? Почему вы хотите от игры невозможного.

1

hKKK33 Ну не помогает это! Уже вплоть до того,что занижаю разрешение на самое низкое,ну и остальные настройки! Тут что то с самой игрой! Другие крупные проекты идут не на ультрах конечно,но на средних-высоких спокойно)))) Причем сама игра изначально,при первом запуске ставит все,лично у меня почти на максимум!

1

Андрей Гордабоев
Мгммм... как и в случае с ремастером РЕ1 спрошу, а Вы пробовали на ноуте самостоятельно выставить приоритет чтобы для игры использовалась именно игровая видеокарта? В случае с РЕ1 проблема была как раз в этом. Я сам, к сожалению, имею мало времени чтобы посидеть за десктопом и ту проблему на ноуте решил за минуту без всяких фиксов.

1

Ex_Vandal Да в первую же очередь! Промашка и с этим!

1

По поводу не сохраняющихся настроек, ini файл не проверяли? На нем нет аттрибута "только для чтения"?

1

Ex_Vandal А с настройками проблем нет,сохраняются! Только замедление играть мешает,точнее не дает!

1

Странно, у меня в ремейке слоу было когда интеловская видяха упорно включалась, когда для печ760м правило задал, все полетело. У Вас нвидиа или ати? Помню еще на збт armored warfare был прикол, для того чтобы ПЕЧ активировалась нужно было запустить игру, свернуть, запустить контрольную панель нвидии и создать правило, после чего перезапустить игру. Именно в таком порядке.

P.S.Сори, про настройки неправильно прочитал.

1

Ex_Vandal Есть еще способы задействовать Nvidia? Я сделал это через ее панель управления,в параметрах 3D.

1

Андрей Гордабоев
Способ обычный, но манипуляции производятся при включенной игре, потом перезапуск.

1

попробуйте поменять в настройках видеокарты автовыбор на высокопроизводительный и будет вам счастье
по крайней мере у меня прокатило
P.S у меня тоже ноут

1

Admiral86В первую очередь это было сделано!

1

Вот сама тема. http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=604869594

Вообще, я в шоке. У меня на моем ноуте от Asus с i5 4200h 12Gb RAM и gtx760m все сразу без проблем пошло, хотя ожидал что придется как и ремейк учить работать с игровой видяхой. Ведь это начальный игровой ноут, а люди с более дорогими игровыми ноутами жалуются. Хотя... интересно, а какие версии ОС у тех у кого проблемы?

1

Хмммм слоу-мо как и в прошлом ремастере.С эмулятора ДЕЛЬФИН фул спид.Есть ли смысл покупать или качать этот кал,когда эмулируеца она великолепно?Или тут гланое Русик?=)

1

Blessedbe
Я только начал знакомиться с серией, вот решил поддержать разработчика, однако оптимизон они не во все места завезли.

1

Blessedbe
руссик уже есть и на GC версию игры :)

2

Blessedbe
да ладно? а это что?

ссылка

https://drive.google.com/file/d/0BwR8ZdNxRNDdQlVRNjFLTGpDbUU/view

1

Mikx
они сэкономили на роликах, оставили старые , а точнее древние
а в целом графику подтянули конкретно и играется без проблем
на моём ASUS R7 370 4Gb всё летает

1

Всем привет. Я играю на геймпаде от SP3(dualshock 3) через DS3 Tool. Обратил внимание, что когда геймпад подключен по блютузу все нормально, а когда я подключаю его через USB (заряжаю аккомулятор) начинаются дикие тормоза в момент выстрела. Персонаж бегает нормально, пока не надо стрелять. При переключении геймпада на блютуз тормоза изчезают.

1

Кто там давал советы что проблема в том что игра не ту видео карту воспринимает,прошу вас больше не давать такие советы у меня Стационарка просто с не очень мощной видухой(Gt 220)что в первой части без мода было слоумо(с модом играл на высоких)что в этой части слоумо...жаль что патча пока нет,проблема именно в игре а точнее в её работе с некоторыми моделями видух

1
Комментарий удален

XBoy360
у меня вообще-то предзаказ :)

3

XBoy360

Купи лицензионку, чтобы в след. раз не было такого кривого порта, и для того, чтобы следить за обновлениями. Стоит-то игра всего-ничего. по нынешним меркам.

Отличный совет,купи халтуру может может быть,когда нибудь они сделают нормально.

3

У меня и в первой и в нулевке всё отлично, вообще никаких проблем.

0

Вот вариант из сообщества в Steam, если поможет то будьте благодарны Motja

Спойлер

Итак к делу...
Мне удалось найти способ повысить FPS в игре. Сразу скажу, что он не идеален, потому что в некоторых местах игра все равно будет лагать, и кстати могу исправить разницу между звуком и видео.

Нам нужны 2 файла из мода к прошлой части REHDR: steam_api.dll и d3d9.dll для вставки в основную папку с игрой. (.... SteamApps / common / Resident Evil 0) Ссылка на файл спасибо Chief за то что поделился сслыкой

Следующий шаг-установить две строчки в config.ini, чтобы попасть туда, мы должны использовать показ скрытых файлов , папки, диски. config.ini-файл находится в C: / Users / user (name) / AppData / Local / CAPCOM / Resident Evil 0 HD remaster / config.ini

Теперь необходимо открыть файлы и изменить две строки: the framerate = variableness (как здесь), и vsync = откл. (настройте как здесь).
Последний шаг заключается в настройке параметров (текстур и теней).

0

Ex_Vandal Не могу найти где именно это обсуждают! Не поделитесь? Можно в лс!

1

Ex_Vandal
Этот гайд в хабе игры вообще ни к чему. Как говорится - оторви и выбрось. Никаких ошибок и багов он не фиксит!

1

Вот небольшой фикс, кидать в папку с игрой. Дает прирост до 10 кадров, у меня на деле +2-3.
https://drive.google.com/file/d/0B4GQBygqK9jITzltWFNpSF9jbXc/view

-2

razor34rus
Я про этот фикс узнал ещё в день релиза)

1

Ноутбуки вообще не для игр, для игр есть консоли и сборные компы. Либо действительно мощные ноуты свыше 50 тысяч за аппарат.
Но коли играете на ноуте то пишете какая модель, а не обвиняйте безосновательно разработчиков.
И помните, пожалуйста, что на консолях игра идет в 30 кадров, а не 60. Установите MSI Afterburner, выставите в ней ограничение на fps в 25 или 30 кадров, проблема отпадет.

-7