на главную
об игре
Resident Evil 0 12.11.2002

Впечатления от игры

Ну как игра? Стоит качать эмуль?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

чёто их на нулевой части вообще разнесло в пух и прах ... непонятно чем им помешал сундук .. везде вещи раскиданы... и под каким приходом они придумывали загадки к игре .. едрёна мать они старались подражать 1й части, но там хотя бы всё было завязанно на медальонах и ключах ... а тут сплошная ересь которую мозгу обычного человека не переварить .... нужно смешать 3 вида химикатов в баночке которая даже не в инвентаре, потом додуматься добавить туда воду .. потом допереть что эту воду нужно залить в севший аккумулятор чтобы вставить его в погрузчик, который подымит тебя на гору на вершине которой лежи пластиковая карта от двери ..... пляяяяя каком чистящим средством они там ширялись .... не удивительно что после этой части попёр сплошной экшон... весь пазл влили в нулевую на остальные резики ничего не осталось.

5

Странно что так мало людей интересуются этой игрой. Зеро отличо идет на моем пк 2ядра по 3.17Ггц 4Гб оперативы видюха Джифорс 9800гтх конечно иногда наблюдаются некоторые притормаживания но я думаю они не существенные короче как настроиш эмуль, гдето штук 10 эмулев перепробывал пока нашел самый адекватный. К стати графа в зеро для 2002 года это что то нечто! На компах в это время выходили игры где бегали фигурки вытаченные тапором :) а здесь просто глаз радуется. Еще хочу ремейк скачать на геймкуб и покапаться в нете с целью поиска хорошего эмуля дремкаста хочу код веронику ешо разок пройти. Кароче привет всем фанам резидента!

4

игра шедевр - достойный приквел к 1 части.Не знаю как вам, а мне все игры серии нравятся.

4

Как убрать курсор мыши в игре? Думаю, такое не только у меня присутствует

4

David_Watton эмулятор Dolphin. и только он

2

kamindant Абсолютно с тобой согласен. 4 ещё более или менее, хотя экшин однозначно, но есть немного элементов ужастика и помоему кое где думать всё таки приходилось хотя и по минимуму но всё же, а вот 5... это без комментариев даже. тупо экшин.. мне вот ещё код вероника понравилась, только перевод тупой у меня...

2

Def_4
"нужно смешать 3 вида химикатов в баночке которая даже не в инвентаре"
Там все написано что делать !? В чем сложность ? Не знание английского, а вообще в квесты надо по чаще играть !

Игра хорошая, современная графика и освещение есть и 4k тоже есть , а в первой 4k нет (((

2

X_ray_83
во 1х где там что написано ?? я собирал всю макулатуру которая разбросана по комнатам и по моему всего в 1м листке был указан пароль .. в остальных записках разные идиоты пускали сопли. я так и не понял откуда брать пароли к половине дверей и ящиков в игре ... нафига всё так маразменно усложнять было ? а во 2х .. сама логика причинно следственная абсолютна еб...я в этой игре ... и во многих действиях просматривается почерк сумасшедшего и даже не одного.

1

Def_4
Сложно такого ничего не заметил, единственное головоломка с зверьми непонятная последовательность. Да и там нужные вещи подсвечиваются .
А вот к примеру в игре того же периода Alone in the dark the new nightmare вот там жесть было и переговоры по рации для помощи не помогали.

2

ну что там, все дополнения и патчи вышли?

2

Это квест, реально квест.
Зайдет любителям квестов наверное.
Потому что кроме ходьбы и решения загадок с поиском предметов в игре нет ничего.

2

Что то столько вермени уже, без ответа.... Я вот скачал к ремейку эмуль, вобщем всё хорошо, только недоработок много, про зеро не знаю.... Но они впринципе похожие, по этому если фанат серии, то безусловно стоит! =)

1

Посоветуйте хороший эмуль пожалуйста,фанат RE,хочу поиграть.

1

Сейчас прохожу на эмуляторе,игра шикарна! Как раз то,что нужно для фанатов старых частей.

1

Вот бы поскорей релиз HD переиздания на ПК,ябкупилчесн))

1

Какие впечатления? Классный слоу-моушн в 20 кадров xD
Жду фанатского патча...

1

Кто подскажет как получить ранг S и какие требования чтобы его получить по завершению игры?

1

Прошёл игру. Оказалось довольно не плохо. В своё время в неё поиграть не было возможности, так как не было такой приставки, поэтому впечатление свежее.

Как часть ОЗ игра вышла не плохой, с учётом того, когда её делали. Предыстория первой части, выполнена в духе боевиков 80-90 годов... Дали погонять за няшку Ребекку, хотя про персонажей всё равно толком ничего не известно... Напарник-дурной наёмник, особой симпатии не вызвал...
Сюжет не так уж и крут, но не так уж и плох, с учётом возраста и того факта, что это завязка всей серии, неожиданных поворотов нет.

Не знаю, как было в оригинале, но сейчас в техническом плане игра произвела впечатление (опять же, с учётом возраста). В частности, понравилось некое подобие кооперации персонажей: ими можно управлять поодиночке, можно бегать по одиночке, при этом не обязательно таскать второго персонажа с собой всё время, одного персонажа можно оставить хоть в самом начале игры и не играть им кроме специальных сюжетных моментов-такого в серии я больше нигде не видел, в плоть до 6 часть (а я считаю себя ветераном серии)...

Персонажи могут пользоваться оружием, передавать все встречающиеся полезные предметы друг другу, у персонажей есть некоторые сюжетные функции, присущие только им, что опять же встречается далеко не во всех частях серии... Персонажи могут помогать друг другу в бою, хотя и не очень эффективно, сами почему-то не лечатся...

Оружие не слишком разнообразное, но интересное, что характерно для классики серии... как в старые добрые времена, приходится экономить каждый патрон, что ещё больше нагоняет страха...

Появились некоторые новые враги, которых в серии раньше не было, в частности бесили обезьяны-зомби и зомби, состоящий из пиявок-много крови мне попортили, гады...

Есть много мелких технических решений, которые затрудняют процесс прохождения... присутствуют старые добрые головоломки, что не может не радовать... В игре отсутствует система сундуков, при этом можно выбрасывать предметы абсолютно в любой локации игры и потом, как ни в чём не бывало, прийти и забрать их обратно-они не исчезнут, найденные предметы отмечаются на карте (чего раньше, опять же, не было), так что не потеряются...

Из минусов: переведён на русский язык только текст, графон могли бы и получше сделать... акцент сделан на страхе, сюжет развивается слабо и персонажи тоже-одно другому мешать не должно... не слишком удобное управление, персонажи не всегда корректно реагируют на команды (возможно это особенности репака), с настройками разрешения экрана тоже поколдовать пришлось... и пожалуй это все раздражающие минусы, на остальное можно сделать скидку, с учётом возраста продукта...

В общем зачёте, классика не стареет, игра заслужила твёрдую 4 из 5.

1

Билли хоть и красавчег, вроде меня, но тормозной...
Что ему мешало насладиться Ребеккой в первые минуты после знакомства!?
Моя Ребекка к тому же пропатченная, в "костюме Евы" бегает...
Сейчас играю, она бегает за ним, спасает из воды.
такого тормоза....
А заслужил ли он такой суеты!?

1

Накосячил?
Уже никак не разрулить?

1

НИ фига себе! Как работает фича - запости проблему и она уже наполовину решится...
Я вернулся в игру, а там синий ящик сам уже передвинулся!
Скрин не могу сделать - бандикам стал глючить :(
А Прнтскр - чёрный экран сохраняет.
Так что поверьте на слово.

1

Во репак глючит.
Пока Ребекка бегала сохраняться, ящики вернулись в исходное положение, а было почти готово.

1

Замечательный саундтрек :)

1

Приквел к самой первой игре. Фактически та же самая игра, только в другом антураже.
Со всеми своими недостатками типа уродских сохранений, неудобного управления, уже привычно неудобного, но зачем-то почти все кнопки местами поменяли так что всё равно пришлось заново привыкать (а сделать по-своему нельзя, не сохраняется), чёртовых дверей (которые фиксятся тем же самым антидверным модом, который для этой игры даже лучше работает, люто рекомендую) и мелкий до нелепого инвентарь.
Однако, эта игра получилось интересней оригинала за счёт как минимум интересного первого места действия - поезда. Да, потом опять будет очередной особняк с загадками и подвалами, но в целом лучше. Опять же, у нас два героя одновременно: качок-преступник Билли и всекавайная няшка Ребекка. Хотелось бы побольше общения между ними и не такого нелепо пафосно смеющегося главзлодея, но и так норм. Антураж выглядит намного лучше чем в ремастере первой части.
7/10

1

Почему каристр больше чем бутылок? В чём тайна? Ааааа

1

шедевр японских мастеров из capcom жаль не добавили сундуки для инвентаря а вот 4 и 5 резидент просто тупой экшен

0

впечатления от игры как будто попал в прошлое, в эру графики "вырубили топором" игра ниочем герои ниочем, не понравилась

Считаю 1 и 4 части самыми лучшими из всей серии

0

Хорошая игра. Отличной не назову так как не испытываю таких чувств. Но что у игры не отнять так это атмосферу, хороший финал, саму историю, пусть и по крупицам подающуюся. Да и стиль у игры есть. На мой взгляд игра хуже РЕ 1. Головоломки здесь значительно слабее и вся мозголомка в нехватке лечилок\патронов и в управлении двумя персонажами.

0

I4igoK
слабее? да ты издеваешься.например,я застревал на таких головоломках как красные маячки подающие энергию и сам код к двери с замком от сейфа,долго додуматься не мог в чём соль.правда!

1

В прошлом году издательство Capcom сделало, наверное, самый приятный подарок олдскульным фанатам серии Resident Evil, выпустив HD-переиздание первой части. После подобной удачной затеи Capcom решила не останавливаться и уже в начале 2016 года выпустила HD-версию приквела Resident Evil Zero. Но смогла ли «нулевая часть» повторить прошлогодний успех?

В отличие от первой части, где мы в начале игры выбирали между Крисом и Джилл, в Resident Evil Zero нам дают сразу двух персонажей – Ребекку и Билли. В самой же игре нас ожидает три основные локации: поезд, особняк и завод. И если первая локация покажется слишком «прямолинейной», а последняя вызовет скорее «зевоту», то вторая, особняк, будет очередным глотком старого доброго Resident Evil.

Сама механика игры верна жанру survival horror в его традиционном, старом стиле. Хотя назвать ее сложной или особо пугающей, к сожалению, нельзя. Единственная сложность на пути к финалу это AI напарника, который не умеет применять лекарства или менять оружие. Вообще интерфейс и удобство в игре страдает. Чего только стоит отсутствие ящика для предметов из-за чего постоянно приходится выбрасывать временно ненужные предметы и бегать туда-сюда по мере надобности!
Сюжет высосан из пальца и бредоват, что впрочем традиционно для всей серии. Хотя здесь это замечается особо ярко.
Главный минус игры – это более слабая атмосфера и ощущение некой вторичности. Пройдя большую часть игры я поймал себя на мысли, что тот же прошлогодний Resident Evil: Revelations 2 игрался более напряженно и свежо, не смотря на техническую и моральную бюджетность. А если говорить о Resident Evil HD Remaster, то новая игра это не более, чем ее аппендикс.

Итого: средний проект, в который можно сыграть, если Resident Evil HD Remaster показалось мало и хочется добавки.

5/10

0

Не играл в оригинал на gamecube кажись, но на ПК мне показалась нечоень. Пройти прошёл, сразу после RE HD remaster. В сравнении с ней, Zero - ниочем! Лажовые головоломки, местами непонятные (звери к примеру). Управление двумя персами которое через какое то время бесит, ИИ напарника нулевой. Боссы ниочем, как и враги... Пиявки... Поющий Маркус... бред. Обуч-ий центр амбреллый чуть ли не копия особняка с RE1... Вообщем пройти на один раз и не возвращаться, у меня по крайней мере такое желание. Хотя думаю "оригинал" игры будет интереснее... не играл

0