на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Кампании за Клэр и Леона полностью одинаковые?

Народ, хотел узнать, компании за Клэр и за Леона полностью одинаковые или они немного отличаются?

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Да блин ТС прав в своем вопросе - они блин одинаковые(.. И я не про различия Клэр или Леона - тут различия такие же как и во всех других частях .в которых ты выбираешь за кого играть - у одного отмычка у другого зажигалка, ну вы понимаете... Я про А и Б.... это жесть просто - в них нет разницы...Мало того, что я уже описал в теме "впечатления" - вообще нет ощущения, что ты играешь двумя персами в одно и тоже время - пересекающиеся пути - ничего подобного вообще нет, кроме одной единственной записки друг другу. Так и вообще нет различий в самом прохождении - боссы блин даже одинаковые, это меня добило просто... Я затащил Клэр А и Леон Б - первый босс - Биркин с трубой - за обоих в одном и том же месте, одинаковое поведение и внешний вид. Второй - Биркин на стройке - та же фигня - аля Тиран из Вероники - бей, пихай ,бей, пихай. Третий босс - Биркин с 4 руками - Аннет с ракетницей, потом сам добиваешь... Да как так то? Если я его убил Клэр, то ЛЕоном я должен либо видеть следы битвы (если пришел туда позже) либо не бить босса, которого по сюжету убивает Клэр... Аннет с своей пукалкой к кому на встречу выходит - к Клэр или к Леону? Или к обоим, только за запасом ракет сбегала... Даже этот фуникулер - кто на нем уезжает? Или он у них сам возвращается? Вспоминаем матчасть и оригинал вкупе - там что было так? ТАм если Клэр уехала на грузовом лифте (где вагончик стоит в центре) - Леон придя туда увидит лишь уехавший далеко вниз лифт и начнет спускаться пехом, по служебным тоннелям. В чем проблема местных сценаристов? Они не ознакомились с оригиналом, римейк которого должен был быть? Короче - А и Б нахрен одинаковы, предметы взятые в А лежат и в Б, убитые боссы живы, а выбитые (по сюжету) двери заново восстановлены... Полный крах такого на первый взгляд замечательного римейка - накрутили графоний, похоронили прохождение....

39

Ashley33
Мдаа, а то думал события двух персонажей происходят одновременно....

5

SD-061
Да, так и должно было быть, даже в оригинале было больше этих "пересечений" сюжета. А тут различия минимальны, почти все одинаково. PS сейчас сажусь за Леон А - погляжу в чем отличия от Леон Б.

10

Ashley33
Найти медальйоны, найти ключ-карту, убегать от Тирана, та же самые локации, по сути игра проходится один раз за первого персонажа которого ты выбрал, это 6-7 часов. Игра крутая, но 1500 грн. (3000 руб.) за 7 часов геймплея?

8

Ashley33
Скажи честно, ты так и не нажал на новая игра (2-е прохождение)? Просто я в начале тоже так тупанул... А потом дошло.
Вообщем, у меня в Клер не тыкала пистолетом маман Шерри и вообще она попала в лабораторию амбреллы случайно, из дед дома. А вот первый босс да - пока что в обоих кампаниях был одинаковый, это Биркинс с трубой.

P.S.

До меня дошло о чём ты, там действительно косяк, что все боссы одинаковые, но в остальном у Леона и Клер кампании разные. Локации хоть и те же самые, но персонажей гоняют по ним разными путями + в некоторые места не доступны для Леона, а другие за Клэр. И у меня теперь в голове не укладывается ситуация с Вильямом в финале.

1. Типа он получил кренделей от Клэр;
2. Затем проснулся, впитал обратно 2 дополнительные руки и вытащил свою голову;
3. Залез на потолок, чтобы там леона подождать для "реванша".

А мамаша такая:
1. Испускает дух на глазах у дочери;
2. Когда Клер с Шери уходят, она встаёт и идёт проверять кто там Г-вирус спёр;
3. Перезаряжает ракетницу;
4. Сценарий повторяется, только уже с Леоном.

В итоге маман огребла 2-ды. А папаню по очереди отпинали кадет со студенткой.

8

Kind Ram
ну я понимаю ты сам понял, что таки сценарий Б я нажал). А по поводу параллельности происходящего - все верно сказал, полная ахинея и нарушение пространственно-временного континуума.
PS пройдя игру на нормале и хардкоре А и Б за обоих могу точно сказать - различия есть только в прохождении за разных персонажей, один ключик разный, Шерри/Ада, Биркин/Тиран в конце. А ну и крокодил)) В принципе все различия. В А и Б за одного и того же персонажа различий нет, кроме разложенных разных местах патронов и ключей. Как и говорилось выше - халтура. Ждем бесплатных длц, надеюсь тут не подкачают (в 7-й из всех длц только бесплатное было интересным и завершало сюжет основной игры).

5

DiAZ...
Сейчас придут тру фаны RE 2 и будут рассказывать тебе про компании «A» за Леона, «B» за Клэр, но я тебе скажу ясно и коротко: «Да, есть отличия».

15

Всё зависит от того, кем играешь в первый раз, а в дальнейшем уже будут видны последствия от предыдущих твоих действий... Надеюсь внятно пояснил, а так у меня почти 4 утра, так что извиняй если что)

13

И да, полностью прошел участок Леон А - вообще никакой разницы с Леон Б нет((( Ну некоторые вещи лежат в других местах, но это не критично, на подачу сюжета никак не влияет, и вообще может быть потому, что играю на хардкоре, а Леон Б проходил на нормале. Весь сюжет же абсолютно одинаков, Леон двигает шкафы в библиотеке, отключает горячий пар в душевой, открывает хранилище оружия в комнате Старс - все это же делает и Клэр в "параллельном" сюжете... Единственно - Мартин в А еще жив и баррикадирует входную дверь в участок не сразу, а в Б Мартин уже сдох и дверь уже завалена хламом. Все, больше никакой "параллельности" происходящего не видно. Играю дальше... но что то мне подсказывает, что все такое же гавно будет и дальше...

12

Согласен игра своих денег стоит )) но второй сценарий откровенная халтура , после гаража сюжетная линия такая же как и при первом прохождении , такое ощущение что второе прохождение было добавлено в последний момент да и то для галочки или что бы растянуть игровое время ! Стыдно CAPCOM, очень стыдно ! Но в целом игра отличная =)

8

Солидарен с отписавшимися выше. Сценарий Б написан на коленке, практически все тоже самое. В оригинале сценарий Б нравился больше. Чувствовалось, что Реально играешь Другим человеком в одно и тоже время. Разные боссы, Действия одного персонажа сказывались на действиях другого. Здесь халтура.
Стыдно Капком, стыдно!
Собсна вопрос.
Начал А Леон-продолжаю Б Клэр.
А сильно ли отличаются А Клэр от Б Клэр
и А Леон от Б Леон ?

7

macsim702
Согласен. Вот тут о том-же прочитал: https://stopgame.ru/blogs/topic/93860

0

moskowcss</<b data-reply="17915840">moskowcss
Да одинаковые, таких отличий как в оригинале нет, и это очень странно выглядит, если учесть то что потрачено четыре года на разработку! По артам что я открыл при прохождении видно что в сценарии за Леона должна была быть локация завод Umbrella в горах, но ни чего этого нет! Может быть в сюжетных DLC что то покажут новенькое?

7

Fierce_55R
Странным также выглядит ситуация, когда играя за Клер в костюме Эльзы Уoкep, Шери она отдаёт куртку которую при оригинальном костюме, ГГ снимает с себя. Каким чудесным образом она у неё появилась? Могли бы в фуникулёре повесить какую ни будь спецовку, на этот случай, которую Клер сняла бы с вешалки и надела на Шери. Вроде бы мелочи, но осадок остаётся.

7

Evil Resident
Первое прохождение было самым запоминающимся, по эмоциям, не смотря на огрехи, игра отбивает свои деньги на 100%

5

Fierce_55R
То что игра в целом хороша, вопросов нет. Единственный серьёзный её недостаток хронометраж, уж очень коротка, а сценарий Б существенно контента не добавляет. Надеюсь анонсированные DLC не будут 15 минутными пробежками, как доп.режим за Ханка.

8

После прохождения всех сценариев на всех сложностях складывается такое ощущение что что игра была сделана на половину, а на вторую лишили забить болт и скопировать под девизом "И ТАК СХАВАЮТ" !!! Нет серьёзно, что за хрень ? В своем интервью они говорили что будет две сюжетные линии, которые будут друг от друга отличаться и друг друга дополнять. В целом я воспринял эту новость нормально, а когда обзорщики получившие прес версию игры в своих обзорах стали как попугаи повторять что CAPCOM сделал сюрприз фанатам серии и запилил для обоих персонажей сценарий А и Б, я просто был на седьмом небе от счатстья , но как же я потом ошибся (((( проходя игру в первый раз я был уверен что это шедевр, пройдя все сценарии до конца я уверен что это шедевр сделанный на половину.

6

mirniy.sanka
Ashley33
А что, собственно, вы хотели от нынешних Капком? У них и в седьмой части получилось сделать интересной только первую половину игры...
Вот если бы ремейк делал сам Миками, с его нанотараканами в голове, может и получилось-бы куда более атмосферное и канонично правильное нечто среднее между Биохазардом и первым Эвилвизином.

10

Readlife
Миками уже ничего не сделает, к сожалению. Вазелин первый был его последний авторский проект, увы (

3

macsim702
Эх, жаль... Второй Эвилвизин был не такой плохой игрой, даже в сравнении с первой частью и вторым Биохазардом.

vooprosoff
С эти все понятно, вверху разговор о том, что отличий между "А"+"Б" и "Б"+"А" критически мало в сравнении с оригинальной игрой, где хотя бы боссы не повторялись, а действия персонажа параллельного сценария были логичны и видны невооруженным глазом. Как-то не комильфо убивать одного и того же Биркина в одном и том же месте в одно и то же время за обоих персонажей. Это уже параллельные реальности какие-то, а не параллельные происходящие события.

6

Докладываю - прошел полностью хардкор Леон А - никаких отличий от Леон Б не нашел. Ну пара вещей лежала не там, но никаких пересечений сюжета, и никаких отличий между А и Б за одного и того же персонажа. Авторитетно заявляю - ДЕЛЕЖКИ НА А И Б В ЭТОМ РИМЕЙКЕ НЕТ!!! НАс просто обманули, склепали отличный сценарий А, и просто его же вставили в игру под название сценарий Б - никаких сюжетных переплетений нет. Как обычно кредиты доверия себя не оправдывают... ОТНОСИТЕСЬ К БУДУЩИМ РИМЕЙКАМ РЕ3 И ВЕРОНИКИ С ОПАСКОЙ, это я к тому, что может быть сначала торрент (раз они так к нам то и мы так к ним)?

6

Ashley33
Они говорили же вроде, что они убрали серьезные отличия сценариев, еще до выхода игры. Конкретнее, об этом было известно еще после Е3, на одном из интервью.

5

MrDemonRush
Да, они говорили , что будет 2 сценария, я помню. Тогда почему мы видим в итоге 4 почти одинаковых сценария ?

5

Что то не пойму... Сценарий А и Б....
В чем отличия всех ваших сценариев?

5

InboxM

InboxM написал:
Что то не пойму... Сценарий А и Б....
В чем отличия всех ваших сценариев?

Когда проходишь игру один раз, открывается Новая игра [2-е прохождение], в котором также можно выбрать персонажа. Соответственно Новая игра - сценарий А, Новая игра [2-е прохождение] - сценарий Б.

Лично я в первое прохождение выбрал Леона, во второе - Клэр. Различия были следующие: пропуск некоторых заставок во втором сценарии, прибытие в участок разными способами (а точнее через разные двери), у персонажей разный набор оружия, по ходу прохождения Леоном мы встречаем Аду, за которую в дальнейшем можно будет сыграть, а Клэр - Шерри. Тиран во втором прохождении в полицейском участке встречается практически сразу. Также Леоном можно побывать в некоторых комнатах, в которые не сможет попасть Клэр, и наборот. Еще немного разное расположение предметов, чуть измененные головоломки и разные финальные боссы. И лишь после второго прохождения открывается "истинная концовка" и дополнительный режим "Четвертый выживший".

JIeSTaT

JIeSTaT написал:
Третье прохождение дает какой-то новый контент или 100% соответствует второму сценарию?

Третье прохождение будет соответствовать одному из пройденных тобой двух ранее, в зависимости от того, какой сценарий кем ты проходил.
Всего возможны следующие варианты:
Леон А - Клэр Б
Клэр А - Леон Б

Fhrby

Fhrby написал:
Мне за Клэр 2 сценарий больше понравился. И как люди её за 8 часов пробегают?

Я тоже сценарий Б проходил Клэр, но справился за 7 с половиной часов. При этом я не торопился, и собирал абсолютно все в игре. Коды от сейфов помнил.

Кукуруза27

Кукуруза27 написал:
Крч, сейчас играю леон А, когда пройду его линию, какое прохождение запускать?

Клэр Б

5

FallenGhost
Что за режим четвертый виживший?

0

InboxM
Там за Ханка надо будет выбраться из канализации с ограниченным запасом патронов и прочих припасов. Режим на 10 минут.

1

FallenGhost
Ясно. Так Capcom ананосировала какие то DLC, это разве не оно? Там несколько персонажей должно быть

0

InboxM
Нет, этот режим, как и тофу, был в оригинале 1998 года. DLC это уже другое.

1
Jay C написал:
Мне чтобы его пройти нужно выбрать просто новая игра или же новая игра второе прохождение ?

Просто новая игра. Но смысла, маловато. Сама запуталась с этими сценариями. Прошла сначала за Леона, потом начала за Клэр но в режиме просто новой игры, потом поняла что не то (хорошо только начала проходить), переключилась на сценарий Б.
Я помню до сих пор как ругали RE6, в которой было 4-ре компаний и мол они вели к одному. Но это были абсолютно разные компании, разные локации, разные боссы и только редкое пересечение в сюжете. Там было ощущение, что события всех 4-х компаний происходит в одно время, но они все разные. 4 in 1 как раньше писали на картриджах. Я немного расстроена мизерным контентом игры и отсутствием вариативности. Прохождение этих сценариев рассчитано на повторное прохождение, но только через некоторое время. Мол, когда вы немножко забудете игру и решите пройти её снова, вас ждёт небольшой бонус в виде другой концовки и другой модельки игрока. Проходить же все сценарии сразу же, вызывают оскомину от практически 100% вторичности.

5

Началом до гаража и финальной концовкой ( остальное как под копирку (((

4

отличия есть.но в основном только в лаборатории.там босы разные .ну и за Клэр мы девочке помогаем а за Леона Аде.но одинаковые босы в одинаковых местах не комильфо конечно(

4

Согласен. Да вообще даже без параллельностей сами формы Биркина подкачали слегка... Я только на второе прохождение увидел, что Биркин с трубой 1 и Биркин с трубой 2 (на кране) все же отличаются, у второго вторая голова чуть крупнее. И босс за Клер - Биркин якобы на 4 ногах - с виду он же такой же четырехрукий, как и в биореакторе, я потом только увидел, что ему пасть зубастую на животе сделали, ну и плюс то, что он в виде атаки иногда таки бегает на 4 ногах). И это при том, что я это видел в оригинале и ожидал увидеть. А если человек не посвященнный - он вообще не будет знать, что у Биркина разные формы мутации).

4

Объясните плс, прошел первый раз за Леона, теперь хочу пройти за Клер, мне брать новая игра и играть за Клер, или Новая игра (2-ое прохождение) и выбирать Клер? Что бы не тот же сценарий, а другую кампанию.

3

Dako7
Новая игра (2-е прохождение). Там история Клэр.

7

Третье прохождение дает какой-то новый контент или 100% соответствует второму сценарию?

3

Мне за Клэр 2 сценарий больше понравился. И как люди её за 8 часов пробегают?

Спойлер
3

Крч, сейчас играю леон А, когда пройду его линию, какое прохождение запускать? Клэр А или клэр Б? Извиняюсь заранее, никак понять не могу, зачем разрабы так намудрили? Если Клэр А запущу, то будет тоже самое, что и Леон А? Получается надо Клэр Б?

3

Новая игра [2-ое прохождение] обязательно стоит пройти, там и враги по другому расставлены и ролики другие будут и сюжет дополнится и оружие другое и зомби немного агресивнее на той же сложности.

3

Чет ребят да, прошел Леоном все очень круто, эпик, начал Клэр Б вроде бы разное все, но все начинается на Биркине, который ломает пол под Клэр, тут либо гдето сценарий за рабочих будет которые чинят проход к упавшему шкафу, либо кепком чет не успели допилить банально и выпустили не доделанную, хз может упор был на сценарий А за каждого, а на остальное времени не хватило, потом затестю Клэр А, наверняка все логично у Клэр и у Леона только на первых сценариях.

3

Ричардs
Не обращай внимания, там куча несостыковок.

0

SD-061
Да в принципе щас подумал ну пофиг на боссов, на крайняк можно списать на то что они ходят в похожих коридорах в вентиляционных системах но в другом месте, просто у Биркина труба сразу только у Леона, а на сценарии Клэр он ее как и получает, так то главное все остальное нормально передано, а именно альтернативная история, а боссы, ну один минус в куче плюсов, тот же фуникулер можно списать на то что там автоматизированная система, короче нормуль.

1

Ричардs
Все при желании можно оправдать. Только в случае с ре2 это костыли, притянутые за уши. Мы имеем игру 98 года с новой графикой - и это нормально, что мы возмущены тем, что нам недодали то, что было в оригинале. Почему то в ре2 98 боссы не были одинаковые - каждый бил своего, а фуникулёр сам не возвращался, а дыры в полу не восстанавливались. Не надо оправдывать день разработчиков - у них была игра, которую надо было просто перенести на новую графику, без самодеятельности.

3

Ashley33
Ну с другой стороны сюжет сценария Б идет паралельно, и эти боссы и фуникулер больше смахивают на то что к примеру проходил за Леона А разгадывал им загадки и мочил боссов, а Клэр в это время проходила паралельно по зачищенному. А начиная за сценарий Б Клэр непосредственно под управлением игрока начиная с участка и опередила Леона по этогу, так как это в ее случая играя за сценарий б Клэр делаем быстрее Леона загадки с медалями в статуе ну и тд. Короче за какую начинаем компанию та и идет быстрее по сюжету а параллельно другой персонаж идет по зачищенному от боссов и загадок, а становятся вместе только к концу игры, когда пути меняются, Леона на тирана, Клэр на Биркина. Короче в этот раз немного по другому сделали но если по логике то так и есть. Просто все думали что сделают как в старых где перс шел по своему пути, а сделали по другому, потому что в прошлой загадки отгадывали два перса одинаковые а боссов разных.

1

Именно. Никто и не ждал Миками, он свое дело сделал в 98, им сегодня надо было всего лишь перенести игру 98 года на новый движок. Никто и не ждал большего. А они имея заранее проверенный и одобренный игроками материал умудрились обосраться... И так да, они заявляли в своих интервью, что будет два параллельных прохождения , а не одно с разными скинами персонажа. Короче нечего тут тереть, нас опять надули, расходимся...

2

Вот прямо сейчас проверяю, вчера прошел Леон Б, сегодня играю хардкор Леон А. Половину участка прошел, пока что разницы не вижу, но она должна проявиться позже. Вы мне скажите - с.жет с медальоном, когда тиран в расплав падает и у него на обоих руках когти вырастают - это будет в Клер Б? Потому как в Леон Б, не было ничего про медальон, а тиран огоньком слегка ошпаренный был недомутирован - в брюках и с одной когтистой рукой.

1

Ashley33

Спойлер

В сюжете Клэр(А и Б) титана убивает Биркин в середине игры

3

SvichA
В А да, а что в Б тоже? Должен же быть момент, когда тиран тянется за медальоном и падает в расплавленный металл, из коего в последствии и выпрыгивает полностью обгоревший и мутировавший - с двумя клешнями. Это же канон - 101 (прототип) и 102 имели одну клешню, а 103 без ограничителя имел клешни на обеих руках. Я этот момент и хотел увидеть в новой графике...

6
SLAVTIM написал:
Не большие отличия в сюжете. А так головоломки те же, босы тоже. и в том же месте.)

локации все те же самые? в чём отличия сюжета? Просто помню в ре6 там вообще у каждого перса была почти своя кампания, и пересечений даже по локациям было мало, т.е. играя за каждого перса я как бы играл в другую игру, тут не так?

1

Steve Taller
Вообщем за Клэр закончил второе прохождение, после Леона. Отличия - другое оружие, немного новых локаций, 2 новых персонажа, боссы одинаковые, кроме последнего. Честно говоря, 2-а история не ощущается как происходящая параллельно, т.к. слишком много несостыковок. И за Клэр проходится в 2 раза быстрее игра.

1

Steve Taller

Steve Taller написал:
локации все те же самые? в чём отличия сюжета?

Прочитай мой комментарий выше, он сразу идет перед твоим. Я там подробно расписал отличия:

Steve Taller написал:
Просто помню в ре6 там вообще у каждого перса была почти своя кампания, и пересечений даже по локациям было мало, т.е. играя за каждого перса я как бы играл в другую игру, тут не так?

Нет, тут не так.

4

Steve Taller
Но для полноты картины стоит пройти двумя персонажами.

1

SD-061
Ладно попробую, Леоном проходил пару дней и ушло около 8ч игрового времени.

FallenGhost
Истинная концовка и четвертый выживший это ещё дополнительные кампании?

1

Steve Taller
Истинная концовка это финал, который открывается после завершения второго прохождения за другого персонажа.
А Четвертый выживший да, дополнительный режим на 10 минут.

5

Хоспади, сценарий Б передан точно также, как и в оригинале, только на новый лад. -_-

1

Собственно вопрос не в тему,а че за обнова на гиг?Вроде длс столько же весило,а тут стим запускаю и обнова на гиг.Че за обнова если кто в курсе?

1

Leon S Kenedy
http://www.playground.ru/news/vyshlo_obnovlenie_1_03_dlya_resident_evil_2-60476/

2

Почитал я вашу дискуссию и понял, что из простого вопроса тема переросла в поливание фикалиями отличной игры=)
Так-то в ремастере первого резидента тоже не было отличий (про оригинал не знаю) между прохождениями за Джилл и Криса, кроме взаимодействия с Барри/Ребеккой. Все тоже самое: те же боссы, те же локации, те же загадки и тот же финал.

1

Radamel Falcao Незабывайте что ремастер первой части делали не с оригинала который вышел в 1996 г. на PS, а с ремейка первой части который вышел в 2002 г. на Гейм Куб от Нинтендо. Там были локации которых не было в оригинале на PS и в основном первую часть переработали для релиза на Гейм Куб. А вот с ремейком второй части облажались. Неужели действительно было трудно выпустить настоящий ремейк а не лепить какое то переосмысление, не превращать Клэр в какую то порноактрису.

0

Alexidrik
Сори, что так долго не отвечал. Ждал видимо релиза re3 remake))) что у вас так бомбит от этих сценариев? Отличия есть же. Например, был же интерес открыть двери в сценарии Клэр, которые не открывались у Леона? Или отправиться в приют вместо тех же коротких побегушек от зомби и Тирана? В общем, это хорошая игра, если к ней не придираться. Remake 3 тоже короткий вышел, а на пг все хвалят. Но по мне 2ка на голову выше получилась))

0

Всем привет, подскажите люди добрые )) вообщем такой вопрос. Прошел я игру за Леона 1 сценарий, открылся сценарий 2 за Клэр, как я понял сценарий 1 за Клэр тоже самое что и за Лео, а вот собственно и вопрос, сценарий 2 за Лео тоже самое что и за Клэр ??

0

moskowcss
Оба сценария B сделаны через жопу, и это мягко сказано, особенно если сравнивать все отличия этих сценариев с оригиналом. Сценарии А за Клер или А за Леона одинаковые, разрабы ведь не знают с каким персонажем ты будешь проходить первый раз!!!

7

Fierce_55R
И соответственно сценарий Б за Лео и Б за Клэр тоже одинаковые ??

4

Я правильно понял, если я прошёл игру Леоном начинать играть за Клєр пустая трата времени, всё будет почти один в один?

0

Steve Taller
Не большие отличия в сюжете. А так головоломки те же, босы тоже. и в том же месте.)

1

Если играть сначала за леона (а), после прохождения начать за клэр (б) второе прохождение, то разница есть, поэтому лучше так играть, другое дело если леон (а) и клэр (а) то разницы не будет особо, поэтому лучше играть первый вариант то что я написал.

0

прошел за леона проходится около 7 часов и сразу начал за клер новая игра 2 разница есть

0

кто прошёл за Клэр, подскажите имеет смысл в Титана стрелять из гранатомёта или это пустая трата снарядов и лучше от него просто драпать?

0

Steve Taller
Тирана Клэр не убьет, даже по сюжету) не трать патроны

1

Steve TallerПрошел на хардкорная сильно экономил патроны, зато в битвах с биркиным было боеприпасов море,от тирана проще убежать

1

Чет я малость запутался ))) С самого начала я прошел игру за Леона, потом выбрал 2-е прохождение и взял Клэр. Потом еще раз прошел за Леона, получается сценарий Леон Б, теперь у меня остался сценарий Клэр А. Мне чтобы его пройти нужно выбрать просто новая игра или же новая игра второе прохождение ?

0
SD-061 написал:
Тирана Клэр не убьет, даже по сюжету) не трать патроны

от него хрен сбежишь ещё

0

Steve Taller
От Тирана сбежать, раз плюнуть. И нужно не бегать, а просто ходить. Тогда он тебя потеряет и будет искать на всех этажах.

0
Мама Стифлера написал:
Я помню до сих пор как ругали RE6, в которой было 4-ре компаний и мол они вели к одному. Но это были абсолютно разные компании, разные локации, разные боссы и только редкое пересечение в сюжете. Там было ощущение, что события всех 4-х компаний происходит в одно время, но они все разные.

а мне это наоборот понравилось в РЕ6, как-будто 4 разных игры играешь

0
Ashley33 написал:
, что нам недодали то, что было в оригинале.

Бугага. )))))
Не то что не доделали, переделали. С оригиналом стонов было бы гораздо больше. )
Оригинал то ссыканули пилить, оно и понятно. Я эти все игры играл на выходе, и прекрасно помню что они из себя представляют. Поэтому всегда и пишу что они хороши были тогда, когда они были новинками, но не сегодня.. даже в новом графонии, посредственном кстати. А детвора тут про шедевры расписывает, а потом такие темки создаёт.. де выбор.. де то.. де это. )))

0

Если прошёл игру за Леона, есть ли смысл пройти ее за Клэр? Или пустая трата времени? Так, интересна общая оценка.

0

Максим Плюхин
Если прошел 1 сценарий за одного перса, то 2 начинай за другого. У них разные сюжетки, оружие, расположение некоторых предметов и боссы. Плюс настоящая концовка только при прохождении обоих сюжетов.

0

Максим Плюхин
Если быть точнее, то заканчивается игра только во 2 сценарии (битва с Ģ5 и концовка).

1

играть за Клэр имхо гораздо сложнее, во-первых, Титан появляется почти сразу, во-вторых мне кажется что зомбей стало больше, приходится носить с собой дофига оружия и патронов и соответственно не хватает места для остальных предметов и этот Титан падла очень шустро ходит и выслеживает на раз скотина, гранатомёт его не берёт вообще, когда Леоном играл ему пару выстрелов в голову и он хоть на колени падал и успокаивался на какое-то время, но тут всё сложнее и печатных машинок для сохранок гораздо меньше

-1

Steve Taller
Тут не в Клэр дело. В самом режиме второго прохождения сложность выше, за кого бы ты не играл.

5

В целом игра получилась отличной , подтянули не только графон, но и оптимизацию вовремя завезли )) единственный серьезный минус на мой взгляд это её продолжительность . Первый раз игру проходишь часов 8 исследуя все комнаты , а следующие получается намного быстрее . Пройдя несколько раз сюжетку за обоих персонажей наступает чувство пустоты(( в предыдущих частях был режим наемников или режим рейд , а тут ничего нет !!! Если в ближайшее время ничего нового не завезут то думаю про нее быстро забудут !!!

-3

mirniy.sanka
да, продолжительность это тоже серьезный минус. Ну а что поделать, первоисточник был тоже на 3 часа неспешной игры (1 сценарий), они и так добавили детдом, расширили канализацию. Режим наемники тут призван заменить Ханк и сырочки, правда имхо неинтересно, Ханком прошел, а сырки не охото - одно и тоже. Я жду режим Призраки, надеюсь там будет вариативность, что бы и вещи пособирать, и разные пути прохождения, а не по кишке пробежаться, т.е. от каждого призрака хоть по паре часов доп.компании с боссом, загадками и сундуками. А рейд очень не хватает, согласен, к довольно унылым (ну полуунылым) Откровениям, которые тоже за пару часов проходятся, Рейд добавил (в моем случае) еще 100 часов мультиплаера с товарищем - вторая и третья жизнь игры.

4