на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Белый туман в темноте (ограниченный цветовой диапозон)

Такой вопрос - Этот туман только у меня или у всех? Посмотрел на видео он тоже присутствует. Если это часть игры, то конечно очень плохо и портит атмосферу.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Жизнь дерьмо
У меня наверное, что-то подобное, что ты написал в шапке темы. У меня как только начинается полицейский участок, после загрузки игры, и Леон стоит возле входа и прямо смотрит на статую, так картинка, графика, цвета, и освещение показываются нормальными, в первые секунды, а потом начинает всё темнеть на экране, и практически становится ни черта не видно, куда ты бежишь, и что ты делаешь. Как будто, ночь полная. А если выйти на улицу из полицейского участка, то там вначале картинка начинает показываться, как бы, очень светлой, и мутной (наподобие тумана) что практически не видно всех текстур становится. У тебя такая ситуация проблемная, как я описал??? Я даже начал настраивать яркость экрана в настройках игры, там три варианта различных настроек по яркости даётся. И я их всех, и на минимум выкручивал, и на максимум, и это не помогает, чтобы сделать нормальную картинку с освещённостью в игре. Либо всё очень темно, и не видно текстур, либо всё очень светло/мутно, что тоже, не видно практически текстур. И даже когда Леон ходит с фонарём дальше по участку полицейскому, то всё равно картинка какая-то тёмная, мутная, и хреново видно все текстуры на локациях, и от фонаря Леона, практически ничего не освещает на локациях. Я не понимаю, что это? БАГ? Или в железе что-то? Или в игровых настройках что-то, надо настраивать? Или в самом WINDOWS 10 что-то?
Если такая же беда у всех на PC с игрой, как у меня, и как у автора данной темы, тогда это БАГ самой демо игры. А если у других пекашников с картинкой в игре всё нормально, значит причину нужно искать у себя.
Но я сегодня днём ещё на Ютубе, у Артура Блэка смотрел демку на плойке PS4, и у него картинка в игре показывала нормально, всё было видно на локациях, и освещение, и текстуры.

10

Patrick Kharkov
У меня решилось выставлением настроек графики по умолчанию - "высокая производительность", но 5 минут потерял на что что бы найти это решение...

1

В итоге, я просто не доиграл до конца времени, у меня ещё оставалось 10 минут, до конца игры, и я просто закрыл игру, через диспетчер задач, ибо я просто уже не мог в неё играть, когда безобразие на экране такое происходит с картинкой, и с текстурами в игре, что ничего не видно, и всё мутно. Ну как так, можно играть? Надо короче на Ютуб пойти и глянуть сейчас, как там дела обстоят у других ПЕКАШНИКОВ, которые проходят сейчас демо, и глянуть как у них с картинкой в игре. Если у них, будет всё хорошо, тогда причина, где-то у нас.

6

Жизнь дерьмо
у меня тоже(( как исправить интересно?

2

Rockerov
Я пытался и ничего не получилось. А вообще у меня раньше такая проблема была после переустановки Windows.
Решается через панель управления Nvidia - изменение разрешения - выходной диапазон - ПОЛНЫЙ.
Но в данном случае все и так стоит оптимально. Остается надеяться, что в полной версии это исправят, в противном случае это огромный минус к разработчикам.

3

Жизнь дерьмо
Было бы не плохо, если бы ты сюда выложил свои скриншоты из игры, чтобы мы глянули, как у тебя выглядит картинка в игре, о чём ты собственно и создал эту тему здесь. Особенно, чтобы глянул на твои скрины, чтобы я потом тебе сказал, такая же у меня хрень с картинкой, или не такая. И у меня в игре осталось сейчас около 5 минут, но то, чтобы решить проблему с тёмной, или с мутной светлой картинкой, с едва видимыми текстурами.
За исключением, я могу скачать трейнер тут, в котором сделали возможность, сбрасывать таймер в игре.

2

Patrick Kharkov
у меня точно так же!!!

3

Жизнь дерьмо
Rockerov
Похоже,что нвидиа просто забила на драйвера для прошлых поколений!
Пример Warp 37 у него на 2080 идёт без проблем, делайте выводы.
Решение проблемы: пишите в тех.поддержку нвидиа, требуйте решение вашей проблемы !!!

2

gennaz
Из всего сделал вывод что нужно забить на Nvidia. Спасибо, после проблем с RTX серией я к ним и близко не подойду.

2

Помогла настройка яркости, и сброс на дефолтные настройки графения. Или ждём новые дрова от нвидии, или фикс. Наверняка что-то сделают. Кстати на 1050ти норм идёт игра на высоких (под порог 4гб памяти).

1

Неужели никто не додумался поменять в настройках "Экран" пункт "цветовое пространство" из sRGB на Rec. 709?

0

Slipnot6
Менял и ничего не произошло.
Patrick Kharkov
У меня тоже самое, что и у Старкиллера, только все засветлено в темноте. Для примера можно включить ограниченный выходной диапазон в панели управления Nvidia.

3

Жизнь дерьмо
Danhiles
Patrick Kharkov
STARKILLER
решил проблему в меню игры лочишь 30 фпс на дх 11 и вот оно счастье но с 30-ю кадрами(( думаю пофиксят к релизу!

1

Rockerov
ты сглаживание сменить пробовал ?

2

Rockerov
Всё работает! В самой игре можно выставить лимит в 60 ФПС и при повторном запуске ничего не сбрасывается. Но! Нельзя ставить предустановки выше рекомендуемых иначе опять будет темно.

Спойлер
0

Пацаны, вы много всего тут написали, и каждый написал, свой вариант решения данной проблемы с картинкой в игре. И я так в конечном итоге, и не понял, какое ИСТИННОЕ решение данной проблемы, чтобы картинка была видной, как и все текстуры на локациях, без темноты, без тумана, и без светлоты? Что конкретно нужно сделать? Куда полезть? И что, где настроить? Блин, здесь может кто-то, один, толково и доходчиво всё по пунктам написать так, чтобы всем стало понятно, и чтобы потом все смогли у себя решить проблему?

0

Умеете делать скриншоты ?
Скриншоты в студию

-1

Danhiles
Это я ещё яркость на максимум выставил

Спойлер
5

Вопщем,тренером отрубил лимит времени и минут 30ковырялся с настройками-убрав полностью сглаживание получилась картинка чётче чем на пс 4 про

-1