на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Дикие фризы

репак от FitGirl
характеристики моего ведра: palit gtx 750ti dual
amd athlon x4 750k
8gb оперативной памяти
hdd - 1tb
win 7 максимальная

настройки игры выставлены на самые низкие показывает от 30 до 60 кадров в секунду
но при этом есть дикие фризы по длительности от 1 секунды до нескольких минут
я уже догадываюсь что дело скорее всего в пк
но всё же может кто мне с этим поможет
заранее благодарен)

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Проц хреновый,а в пиратке денува не убирается,а обходится,что дает лишние расчеты, в итоге при каждой проверке проц нагружается и саму игру не тянет,если ещё в этот момент подгрузка локации... Но он и без неё бы кряхтел,уже давно надо об апгрейде думать.
P.S. Пишите свое разрешение, на минималках в 4к игры жрут в разы больше,чем на ультрах в 800х640.

7

samosan

samosan написал:Проц хреновый,а в пиратке денува не убирается,а обходится,что дает лишние расчеты, в итоге при каждой проверке проц нагружается и саму игру не тянет,если ещё в этот момент подгрузка локации...

Ревелейшн 2 его CPU на максах поставит на колени без Denuvo:

И это коридор.

-2
Kraicher написал:
чтобы не греть видюху

Вынь её из компа и положи на полочку. Тогда точно не будет греться.

4

Поставил качество текстур на минимум (0мб) по совету одного пользователя из стима, фризы при повороте камеры пропали, незнаю как это связано потому что свободной памяти хватало и на высокие текстуры, зато остальные настройки можно поднять

2

ACDC2406
С твоим CPU можно ОЗУ до 1866Мгц ставить.У тебя на какой частоте работает ОЗУ?

1

[Денис Александрович]
собственно частота оперативки 1866

0

ACDC2406
Файл подкачки выставь на 8192Мб - должно помочь.
У меня RE7 без него так-же фризит,хотя проц и видюха превышают рекомендуемые требования.

1

ради интереса потестил пиратку и таки да есть фризы. Но очень редкие и только на директ 12. На стим - лиц. в том же месте никаких фризов нету. На 11 директе фризов не замечено, но бегал совсем чуть - чуть

1

palit gtx 750ti dual
amd athlon x4 750k
8gb оперативной памяти

вот и ответ

0

legusor
не ну мало ли

хотя комп уже и правда староват :)

-1

У меня фризит только когда стреляю из электропушки , при чем так норм фризит. В среднем на высоких у меня 70-80 кадров , начинаю стрелять электрошляпой и фпс в этот момент скачет с каждым выстрелом до 18 кадров)))

0

Тоже прилично фризит периодически.. конфиг: i5 4570 r9 290x 16Gb 1600Mhz, играю в FullHD. Настройки стоят на высоких, снижал до средних (убирал свет, тени и т.п., что грузит не только видюху, но и проц) - результата 0. Как периодически висла, так и виснет. Причем если верить MSI Afterburner на средних проц загружен в районе 70%, но в момент фризов - резкий скачек до 100% на 3-5 сек., на высоких настройках средняя загрузка 80-85%, и так же скачками до 100. Игра - репак от Хатаба. Вопрос: комп пора на свалку и покупать новый или еще походит, а фризы из-за "обхода Denuvo"? У кого какие мысли?

0

у меня проблема,игра жутко тормозит,звук рябит хрипит,грузит долго,демо нормально шла на средних,самое интересное такая же проблема была и есть в последних взломанных в версиях ac origins и shadow of war а прошлые их взлом-версии шли нормально,весь инет и форумы перерыл так и не могу понять в чём причина,винда 7 конфиг в профиле,пробовал переустанавливать на 10,таже ситуация

0
N0NAKK написал:
Скажи мне, какие температуры для тебя критичны?

60 градусов максимум. А так играю в среднем с температурой 50 гр. Во всех играх ставлю лок на вертикалку, так как у меня моник 60Гц, и 60 FPS мне за глаза. )

0

Kraicher
Зачем жертвовать графикой ради пары градусов? Я вот же играю на высоких-ультрах на 1070,в большинстве новых играх выдает больше 60 фпс, но как ты, я юзаю вертикалку если игра одиночная, а динамичные шутеры, мультиплеерные игры все же приятно играть с разблокированным фпсом. А на счет температыры - моя 1070 при 100% нагрузке максимум греется до 65 градусов(что очень мало), если бы грелось до 70-75 был бы тоже доволен, т.к. у меня 760 до сих пор пашет на втором пк уже 5-й год при температуре 70-75 градусов. Не думаю что карта сдохнет от 60-ти градусов))) Иначе бы почти у всех карты сгорали бы

0

N0NAKK
А у меня две видюхи сгорели с 2006 года. В играх я дурачок гнался за ФПС, никогда вертикалку не ставил. Ну а обжегшись на молоке, дую на воду. )))

1
samosan написал:
а в пиратке денува не убирается,а обходится,что дает лишние расчеты, в итоге при каждой проверке проц нагружается

Я не знаю, убирается денуво, или обходится, но проц максимально грузится на 54%, и то кратковременно, а так в среднем 35%. А Видюха грузится на 75%. Да кстати стоит Решейд, и мониторинг MSI Afterburner.

Спойлер
-1

Kraicher
И что я тебя отвечу не зная ни твои настройки, ни железо? Лично у меня грузится процессор на 70-100%,Видюха на 50-60%
[Денис Александрович]
Он же сказал,что на минималках играет,при чём тут максы?

0

samosan
3770К, 1070, 16 Гб. Настройки средне-высокие. Некоторые опции отключил, чтобы не греть видюху.

-4

Kraicher
У тебя процессор в 10 раз мощнее,чем у него,в итоге то на то и приходится. Денува не слишком сильно влияет и большинству это и не заметно(иначе её бы и не добавляли),но при нагруженном до предела процессоре происходит перераспределение ресурсов и соответственно зависания.И никто это исправлять не будет, ибо у людей с таким железом нет денег на покупку игры на старте,значит ,они не являются потенциальными покупателями.

4

samosan
Я то про твой (а не про его) проц и говорю. А кстати какой у тебя проц?

0

Kraicher
core i5 -2300,уже выше писал,тоже уже староват,но все кроме монстер хантера и как раз второго резидента в 2560х1080 на средне высоких 50-60 фпс спокойно идет.

0

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows 7 (64 бита)
Процессор: Intel Core i5-4460 (2,7 ГГц) или AMD FX-6300 и лучше
Видеокарта: NVIDIA GTX 760 или AMD Radeon R7 260x (2 Гб) и лучше
Оперативная память: 8 ГБ
DirectX: версия 11
Думаю тебе все понятно?
Если даже видеокарта как-то проходит, то процессор полное дно без кэша 3 уровня.

-5

_Atergros_
Минимальные системные требования всегда завышают,чтобы от игроков претензий не было.

7

samosan
Процессор в любом случае хреновый и явно не для современных игр.

3

_Atergros_
Тут-то не поспоришь,уже свой менять собираюсь,ибо не справляется,хотя и существенно лучше лучше чем у товарища сверху.

1