на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Оптимизация игры

Делимся своими видео и скриншотами с производительностью в данной игре. По демоверсии игры уже можно сказать,что оптимизация игры на должном уровне. По крайней мере компания АМД очень оперативно выпустила драйвер 19.1.1. для этой игры,поэтому я смог выставить довольно приличные настройки графики,что для моей очень бюджетной видеокарты отличный результат.

Спойлер
Комментарии: 205
Ваш комментарий

Владельцам бюджетных видеокарт настоятельно советую поубавить (качество объемных лучей) он сильно грузит комп
вероятность поймать синьку

11

Поигрался с настройками, жрущая опция - качество объемных лучей, у меня от 5 до 10 отъедала на высоком, убавил на среднюю и получил 60 фпс.

10

Если разница текстурах 2гб или 8гб,я что-то не увидел

9

У меня, почему-то, демка не смогла определить объем видеопамяти и показала 0.77 из 6 ГБ. Тем не менее, настройки я выставил до ~5,75 гигов:Текстуры 4 ГБ, Тени высокие, Кэш выкл., все остальное включено. Игралось со стабильными 60 фпс, кроме того коридорчика с отражениями на полу. Там чуть падало, скорее всего из за Screen Space отражений. Возможно, это поправят драйверами на релизе.

8

Скринов при себе нет, но i5 3450, 16gb ram и gtx 1060 на 6 гигов, dx12, всё на ультрах кроме текстур, их 6gb. Игра идёт стабильные 60fps почти без посадок в разрешении full hd.
Оптимезон с таким графонием, определённо наличествует.

8

byteme
Все таки не совсем.
С моей схожей конфигурацией (только проц i5 4570), при включении отражений в области экрана (Screen Space Reflections) они, визуально, немного глючат и снижают фпс где то до 50-ти. Но это наверняка поправят после рилиза.
А вот с "превышением" доступной видеопамяти я бы все таки был по осторожнее. Кроме текстур, некоторые настройки тоже отъедают видеопамять и можно запросто выйти за пределы. Это в полицейском участке сейчас, может быть, все замечательно с производительностью. А в дальнейшем там наверняка будут более загруженные уровни, что захапают всю видеопамять и принудят движок обращаться в оперативку за добавкой. И фризы тут как тут.

6

Grandshot
Я объясню. Когда у тебя заканчивается видеопамять на видеокарте, материнка автоматически начинает подсасывать её из оперативки. Использовать свободную оперативную память для обработки и хранения текстур.
В настройках резидент выдаёт значительное превышение при показателе в 10 гигов потребляемой видеопамяти. Хотя на борту у видюхи всего 6. Оставшиеся 4-5 гигов подсасываються из оперативки, которой у меня 16. Проблем нет с псевдоотражениями, ничего не тормозит во-время их функционирования. А то что они глючат и некорректно имитируют отражение, это известная проблема SSR-а

2
POLKOVNIK2005 написал:
Archangel73337
Я когда выставил всё на Макс и 3840х2160, видеопамяти потребовалось 13 гигов, так что наверное не Абсолютно всё на максимуме.

Вообще-то ДЕМО эти цифры отображает некорректно, видеопамять вообще пишет 0.11 GB.
А на самом деле "Абсолютно всё на максимуме" при 3840х2160 потребовалось 7.7 GB.

Значение измерял через MSI Afterburner и FPS Monitor.

Спойлер

PG не дает загрузить еще.

1 - https://ibb.co/WBjn9sS
2 - https://ibb.co/8XptHtY
3 - https://ibb.co/x7nvfkG
4 - https://ibb.co/873jhS3
5 - https://ibb.co/BzLqQ43

7

На моем компе идет плавно на средних настройках,хорошая игра не спеша правда играл и всю демку не прошел

5

P.S. У меня какие-то фризы появляются на DX11. И вообще частенько фпс просидает. На DX12 таких проблем нет.

Но это всё от игры к игре и от железа к железу. В некоторых играх у меня наоборот с DX12 посадки. А тут вот всё более чем хорошо.

5

Есть комп i5-4440 c GTX1050Ti и i7-3770 с GTX750Ti, на обоих компах при приближении к некоторым дверям как в 7 части подлагивания с падением фпс, явно от нехватки мощностей процессоров, но странно, то что на i7-3770 с GTX750Ti настройки ниже для процессора, а подлагивает так же как на i5-4440 c GTX1050Ti
PS хотя, может это из за HDD

5

Alex Fko
проц не причем.. видео слабовато, на моем (в профиле) при макс настройках и игнорируя предел по видеопамяти (просит больше 8 Gb) в FullHD@60 выдает макс 120-130 фпс без лагов, при видеозахвате афтебернером ( видео писал).. игра тоже на HDD

3

В этой игре между dx11 и 12 просто пропасть в производительности.

Спойлер
5

gennaz
Ого, ну и треш. Так низко Dx12 ещё не падал.

6

С 1080TI полет нормальный(свыше 100fps), однако в настройках почему-то показывает 2,7 Гб VRAM. Претензии не к оптимизации. Шейдеры в движке RE7 так и не починили, отражения багнутые, нет нормального сглаживания, а в smaa нет выбора множителя.

4

JEKABRAZZ
В каком разрешении играешь?

3

на моем слегка долгая загрузка при нажатии кнопки которая открывает жалюзи меня выкинула хотя видео карта GTX-650 серии и оператива 4гига

4

Да нормальная оптимизация ! Мой тазик стабильно 60 фпэсей всё что можно в потолок акромя текстур (высоко 2 гб) вертикалка и смаа короче всё гуд ))

4

В холле когда до монитора подхожу па зырять все черное становится в кат сцене и ниче не видна а звук есть ) увот такой прикол

4

i7 8700K, GTX 1080Ti, 16 GB RAM, 2560x1440p. 11GB видеопамяти не хватает этой игре для максимальных настроек. Но если скинуть тени с максимума на высокие, то 2 гб освобождается. Пора выпускать карты с 16 гигами пямяти на борту.
FPS 100+

3

CROSS718
Пора выпускать карты с 16 гигами пямяти на борту.
Уже в этом феврале.

Спойлер
Спойлер
6

CROSS718
ХЗ,У меня в настройках тоже показывает что не хватает,но все же идет 60фпс

0

Оптимизация норм, крайне редко в некоторых местах на разрешении 2560х1440 падает до 47fps, а так 60 - 71fps, выкрутил все что можно выжать из GTX1070, все на максимум не получилось поставить поскольку видеопамяти 8GB.

3

Демку качать не стал. Жду полную версию. Вопрос по звуку. Есть ли 3D?

3

Sioux123
Бинауральный звук используется, очень круто по ощущениям.

5

Zombieller
Спасибо! Это точно будет круто. Сердечко бы только выдержало.

3

оптимизон завезут,главное чтобы управление было вменяемое

3

Nvidia как обычно тормозят с профильными драйверами под игру (((

3

Картинка не плоха но это уже наглость! Рекомендованные требования превосходит а для того чтобы поиграть на максималках надо выложить около 300 тыс рублей! Наглость. Свой пк слабым назвать не могу! долбанные 2080 rtx все мз-за них... Ситуация core i7 6700k 1070gtx 32 гб озу ddr4

2

Стоит отметить,что данная игра идёт лучше в дх 11, Майкрософт нам обещали серьёзный прирост производительности в дх 12,но вот судите сами.

Спойлер
Спойлер
2

7 резидент потребляет больше памяти

2

Стоит покупать на такой ноут-core i5u8250+mx150 2gb ddr5+6gb ddr4?

2

felistake
на низких 1366 на 768 30 фпс будет я пробовал на своем ноуте нормально играется

1

ребят такая проблема видюха у меня 1070 ti 8ГБ а в игре видит только три как это исправить ?

2

Подскажите коллеги - в чём проблема? Стим всё догрузил,проверил целостность кэша...и ничего

Спойлер

РЕШЕНО.Вопрос закрыт.

2

Ребят подскажите, вчера играл все было норм. Сегодня запускаю игру выходит вот такая шляпа, как я понимаю видюха. Что с ней за ночь могло стать не так ? Драйвера стоят последние

2

gennaz
не знаю как оптимизация ,но корпус на аватрке топчик))

2

По оптимизации:
1) Драйвер зелёные так и не выпустили, зато в экспириенсе появился профиль игры, который предлагает идиотские настройки разрешения (динамическое растяжение 1440 х 150% = 1920х1080), на выходе получаем мыло мыльное. Заливаем, устанавливаем 1920х1080.
2) Несмотря на ССД винт и 1080ti, установил 5-гиговый файл подкачки (игра на максималке ест 13+ гиг памяти видюхи). Хорошо помогает от вылетов на дх12.

2

Дмитрий Помазов
Ты сам то видел хоть раз загрузку всех 11 гигов на своей видеокарте?
У меня то же 1080ти, играю в 4к, и ни разу больше 9 гигабайт не видел в основном 7, хотя в настройках пишет 13+. Msi afterburner включён постоянно.

1

Кто-то использует "отражения в экранном пространстве"? Мне одному кажутся они убогими?

2

Игра, пока местами не оптимизирована. Ждем патчей.

2

GeForce GTX 750 Ti.
Intel i5-4590, 3.30 GHz
8 гб ОЗУ

Игра выдает не более 20 FPS. В настройках указано, что у меня 0,19 ГБ памяти видеокарты.
Смотрел на ютубе, у других людей с такой же видюхой и с процессором похуже игра выдает стабильные 60 FPS.
Что делать?

2

FixControl
Видел видосы и темы на форумах -есть фиксы и шаманские фишки с тонкой настройкой кодеков видео и софта--иногда помогало им принудительно запускать на мощной видюхе.Пробуй

1

У всех баг при включенной настройке "Отражения в экранном пространстве"? Видно в холле полицейского участка, такой светлый небольшой ореол вокруг персонажа. А так работает хорошо, до полицейского участка добежал и пошел на работу...

1

На счет того что игра неправильно отображает объем видеопамяти это косяк игры и исправят его только ближайшим патчем, также мокрые поверхности выглядят как масло про это тоже писали где то.

1

Сильная оптимизация) Дальше первой точки в участке не идёт (черно желтая полоса на экране с точками и всё, после того, как подходишь к включенному компу у печатной машинки, карта жираф 1060, Жду патча =/
p.s. Ошибка ушла при переключении с 11 на 12 директх лел


Спойлер
1
realhero1980 написал:
Этот постоянный невыносимый графический артефакт, из-за которого изображение постоянно темнеет

Скорее всего Nvidia как раз работает по исправлению это проблемы,раньше они всегда выпускали дрова перед релизом игр а тут их нет),жди новых драйверов.

mylovar написал:
Ни за что не поверю,что ты видишь разницу между 50 и 60 фпс например..Без цифр на мониторе.

Её не надо видеть,если ты привык играть в 60FPS и выше это сразу ощущается при малейшем повороте камеры,это всё равно что на машине ты чувствуешь скорость.

1

saa0891
Её не надо видеть,если ты привык играть в 60FPS и выше это сразу ощущается при повороте камеры.
Вот это я им и пытаюсь доказать!!!!
при повороте камеры

1

И новую Ларку тестани. Сам убедишься!

1

Коллеги помогите - выскакивает черный экран в игре. Звуки есть, прицел видно, даже в карман можно залезть, а больше нихрена не видно. И даже если после этого выйти в меню - там тоже нет задника, только буквы названия на черном матьего фоне. В Клэр А выскочило раз где то, перезашел - прошел нормально, а ЛЕон Б стабильно выскакивает на парковке, когда впервые тыкаешься в автомт для карточки на выход. И тут сколько не перезаходил - не помогает.

1

Ashley33
Попробуй проверку файлов в Стим сделать, там катсчена должна запускаться. Также в Стиме в центре сообщества рекомендация была по установке Майкрософт также кодеков для корректного проигрывания видюшек.

1

Дмитрий Помазов
это не помогло. Помогло переключение на директ12, с ним нигде не виснет, но с ним фпс нестабилен как будто...

1

Ashley33
В директории игры найди re2_config.ini файл (без default в конце), в нем найди строку UseVendorExtention. Вместо Enable ставь Disable и сохранись. Мне помогло. И вернись потом к DirectX 11.

1

ApocalypseLV
ога... спасибо, сейчас буду пробовать ибо тут директ 12 это минус 30 фпс.

2

у меня стабильные 60 фпс, но такое ощущение, что играешь на 30, все движения какие-то "вязкие"

1

pump_plus
Тут вроде статью выкладывали, там написано, что все движения и анимации на 30 fps залочены.

0

Игра 8 гиг видеопамяти не видит.

1

на своей системе все поставил на максимум, только directx 11 и текстуры на 6гб, всё идёт плавно, а вот как только выставляю directx 12, начинаются местами дикие фризы, даже снизив в половину графику

1

AMD Ryzen 5 1600, 16 GB RAM, GeForce GTX 1050 Ti - все на высоких, кроме качества объемных лучей (средне) разрешение 1920х1080.
Полет отличный, стабильно 50-60 фпс, за исключением, редких кат сцен, где на объекты падает яркий свет (фонарик, фары автомобиля) тут бывает заметна просадка, вплоть до 25 кадров. Сложно объяснить почему, в игре, при том же освещении, все отлично. Возможно стоит поиграться с настройками. Понятное дело, проблема в слабой видеокарте, но тем не менее. Конфигурация сами судите. Крайне средняя, для кого то и бюджетная вовсе.

1

непонатно КОМУ ????ЗАЧЕМ ?????ДЛЯ чего эти минимальные пишут ,,,,НАПИСАНО ПО РУССКИ МИНИМАЛ . I-5___специально пробывал скачал на флешку установил НА НОУТБУК ПРОЦ.I-3 6й серии ,,2.00 Ghz..видюха NVIDEo--920м ,,,тянет видюха ели тёплая ,,(Я приятно удивлён ) НО вопрос если тянет даже НИЖЕ минимальных требований ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ВРАНЬЁ>?????

1
Steve Taller написал:
х поточный старій камень как гавно мамонта, чего ты от него хотел???

Ну я думал, что может что-то с процем не так, про г*вно мамонта и спорить не буду?так и есть

1
kot942013 написал:
Всинк включаю так как без него идет разрыв изображения.

для того чтобы не было разрыва изображения, в настройках дров ставишь в-синк на быстро, а в играх отрубаешь и имеешь максимальный фпс без разрыва, правда почему-то работает только везде кроме дх12 и вулкана, хотя если в дх12 и вулкане фпс выше 90 кадров это не ощущается

1
LIGHTandDARK4 написал:
Так зачем писать было, что у него две z, а на самом деле две 1080? Не хрена не понял! Получается, что эти карты гораздо лучше, чем две 1080?

титан-Z это карта сдвоенная от титана Блэк, один титан Блэк это чуть хуже 780ти, т.е. титан Z это чуть хуже чем 780ти в слае, просто 12 гиг видеопамяти, считай что у чувака 780ти в квад слае, одна 1080 рвёт 780ти в слае в хлам

LIGHTandDARK4 написал:
Либо брать две 2080, либо жёстко копить на две 2080ti.

та не нужно две, бери одну 2080ти если очень хочется, она будет лучше чем твои две 1080-ки ну или также в паре игр. Ты платишь за две карты двойную цену, а разницу получаешь +30-40% максимум

LIGHTandDARK4 написал:
Неее.... Радионы так вообще сделали из дерьма. Я даже на них и не смотрю. Что касается 30-й серии Nvidia, так она выйдет года через два, плюс ещё придётся ждать пока они в нашу деревню придут, а так же ещё и ждать пока они подешевеют, а это в сумме три года. Очень долго!!!!

радеоны нормальные карты, просто жрут дофига и греются и не поддерживают ни физикс, ни лучи, а так в принципе радеон 7 будет конкурентом 1080ти/2080 только 16 гиг видеопамяти, в ДХ12 и вулкане может даже будет догонять 2080ти

1

SkyraX
RE Engine. Тот же самый, что и у седьмой части.

1

От какой настройки графики темнеет экран в игре?! На свету бегаешь все хорошо, как только уходишь в глубь темноты, все, по стенке ходи, да трость бери!

0
Комментарий удален

Дима Булдаков
у меня есть консоль, для эксклюзивов. зачем мне играть в игры которые есть и на пк ?

-13

Подскажите пожалуйста. Где графика лучше, тут или в 7 части???

0

Владимир Безукладнов
Значит буду соньку 1ую доставать

3

Abarmot90
Я сам себе недавно ретро уголок смастерил.

29

Владимир Безукладнов
Не, у меня сонька маленькая

3

gennaz

7950

Гена,Ревелейшн 2 запусти на максах, неприятно удивишься, увидев нагрузку на Райзен под 80% в узком коридоре

0

Когда пиратка будет? Демку я проверил, всё отлично.

0

LIGHTandDARK4
На железо есть деньги, а на игры нет?

-4

macsim702
Так поэтому все сэкономленные деньги от игр и добавлял на железо.

0

dutch_d
То-же самое ничего не видно, что делать кто-нибудь знает?

0
mylovar написал:
Вот Мордор все настройки до упора 3840X2160 в режиме HDR.Специально поставил для скрина.В районе 55 фпс

Меньше 60-ти фпс! И ЭТО УЖЕ ВЕДЬ НЕ НОВАЯ ИГРА! А если завтра выйдет продолжение на более улучшенном движке, то где окажется 1080ti?

mylovar написал:
фпс не замерял

А вот лучше замерь и поймёшь, что я был прав.

mylovar написал: Андромеду тестировал,когда купил новый проц,фпс был 40 в среднем

Ну тут вообще без комментариев.

mylovar написал:
Ассасин последний тестил на новом проце 40 среднее значение

Это по твоему тянет????
А так же протестируй watch dogs 2! И поймёшь, где она, что тянет. Её разрешение сейчас full hd, ну максимум кое где 2k для ааа игр, чтоб был комфортный фпс! Короче здесь чувак есть (Steve Taller) любитель ставить свои видосы. У него 1080ti. Вот его и спроси, как она тянет 4k разрешение и, что он думает про эту видеокарту и про новое метро.
Вот, здесь я с ним переписывался по поводу этой темы:
http://www.playground.ru/news/metro_exodus_budet_ispolzovat_zaschitu_denuvo-60305/#comment-17895338
И чтоб не быть многословным здесь все его видосы:
https://www.youtube.com/channel/UCH4mRp5Tu4gQrbDFsZB42cA/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=1

0
-Zion- написал:
Нормально там метро тянет 1080ти в 4к

Ты имел виду full hd может с 4x?
Смотри просадки.

0

LIGHTandDARK4
Че ты мне какие то тесты кидаешь,я сам могу протестировать все)Походу ты из тех,кому нужно 10000фпс ...Спецом андромеду поставил)Я ее на старом проце походу тестил,там 40 было.
С новым вот +10 фпс.Все ульра в режиме HDR.Без HDR еще +фпс.Видосы лень пилить для тебя.А мне достаточно таких значений,они отличные для комфортной игры.На прошке вообще 30 фпс играю,ужасно просто,жесть,как так можно?)

-2

LIGHTandDARK4
Я так и подумал кстати что особо пряморукие запускают его с суперсемплингом, SSAA. Такое сглаживание посадит любую игру. 2х это значит разрешение в 2 раза выше, а 4х в 4 раза выше, то есть по факту 1080р с 4х сглаживанием это 4К.
Я проходил метро на своей и тормозов не было.

-2

LIGHTandDARK4
Вот не поленился ,воч догс 2 поставил)в районе 50 фпс с пресетом ультра)Че там не тянет то?)

-1

mylovar
И зачем ты мне какие то скрины отправляешь? Я тоже могу сказать, что это разрешение 8-10k и у меня 100 фпс в них. Смысл? Сделай видео с подробными настройками этих игр. Интернет сейчас у каждого хорош, это займёт не так много времени, чтоб вставить на ютуб. Это будет честно и правдиво.

mylovar написал:
Походу ты из тех,кому нужно 10000фпс

Это далеко не так.

1

mylovar

Ты будешь так играть???
Но, а если и так, то месье знает толк в извращениях)
А ведь это только бенч. В самой игре ещё больше будут просадки!

-3
mylovar написал:
И 30 фпс норм для консолек.

Для консолек - да. Но для пеке это сущие тормоза. Не сравнивай консоли и комп - две большие разницы. Для них 30 фпс, это как для нас 60. Сейчас нет одиночных карт, которые бы тащили 4k разрешение всюду и везде. Даже 2080ti кое где проигрывает и вряд ли комфортно потащит новое метро на ультрах при 4к разрешение. А где у тебя в ролике показатели, то есть статистика производительности MSI afterburner? Вот, смотри на примере моего видео. Левый верхний угол.

Спойлер

А то не понятно сколько у тебя там фпс.

0

LIGHTandDARK4
автербернер не врубается в вд 2.Поэтому я включил фрапс,там в углу показывает фпс)Ты не видишь?60-50 фпс показывает.А чего тебе статистика даст?Нагрузку по ядрам гпу цпу,температуру?Зачем это тебе.Ты же доказываешь мне то,что 1080ти не играбелные карты в 4к, я тебе говрю все нормально.А ты мне,типа меньше 60 фпс все, не играбельно)))

0

mylovar

mylovar написал:
автербернер не врубается в вд 2

Как это? Я три дня назад играл. И всё там показывается. Может ты перепутал с первой частью? Так это понинили ещё год назад. Там он мелькал, но теперь всё ок.

mylovar написал:
Нагрузку по ядрам гпу цпу,температуру?

Тебе самому не интересно? Тем-более там всё подробно показывается.

mylovar написал:
А ты мне,типа меньше 60 фпс все, не играбельно)))

Более менее ещё можно в последних ассасинах играть, 45-53 фпс. Но в собаках 2, там уровень фпс, а так же в подобных играх смотрится тяжеловато, особенно при повороте камеры. Это можно хорошо ощутить в том же Ведьмаке 3 и в других играх от третьего яйца.

-2

LIGHTandDARK4
чего за такие проблемы с камерой,на 40 фпс?)Запиши видос,я не понимаю.У меня такого не было)
По поводу статы мне не особо интересно)Я тестил аидой свое железо и знаю как оно под нагрузкой себя чувствует)

1

У меня в игре 40-60 фпс и при этом видеокарта греется на 100 % - жесть...

Спойлер
0

Lil_G.
Не попробовали вместо тостера использовать калькулятор? Это риторический вопрос. То, что в рекомендованных требованиях ещё за долго до выхода игры стояла (и стоит) видеокарта не ниже уровня NVIDIA GeForce GTX 1060 (подразумевается шестигиговая версия) вас, конечно же, не смутило. Этой карты с головой хватает, что бы играть с комфортом на FullHD. Я уж молчу про режим 4K, в который без GTX 2080 даже соваться не стоит. На ум сразу же приходит фраза про "нечего на зеркало пенять". Ну, вы поняли...

1

Roger-that
В 4к тут только 2080ти нужна с сумасшедшим разгоном

-5

Lil_G.
греется или нагружается?

0

Оптимизация отличная на моем ноуте с максимальной графикой тянет 60+ фпс, у меня только в самой первой сцене где зомби отгрызает кусок мяса с шей копа упал фпс до 30

0

Люди. А что если память видеокарты по нулям

0

Ребятки, такая проблема, мой проц i5 3450 во время игры почти всегда загружен под сотку и случаются частые падения фпс(он скачет). Может у кого такой же проц, поделитесь инфой. Троллинг от обладателей amd приветствуется, но лучше не надо)

0
Комментарий удален

BLACK_VIT
и чему ты удивляешься,"кампуктер уже пажилой"

1

на высоких. отражения средние. 720р ибо монитор старенький но дюжит)
ну 45-60 фпс с редкими просадками до 25-35
FX 6300/GTX1050Ti/8GB RAM

0

у меня проблема,игра жутко тормозит,звук рябит хрипит,грузит долго,демо нормально шла на средних,самое интересное такая же проблема была и есть в последних взломанных в версиях ac origins и shadow of war а прошлые их взлом-версии шли нормально,весь инет и форумы перерыл так и не могу понять в чём причина,винда 7 конфиг в профиле,пробовал переустанавливать на 10,таже ситуация

0

vov4iksaber
Видеокарта твоя может быть еще чуть чуть вывозит, а вот проц слабоват. А хотя протести игру с графиками и посмотри, что игра нагружает. Сделай дефрагментацию диска и снизь разрешение, дабы снизить нагрузку на проц и видюху.

0

Crysis_Net_2
дефрагментацию делал,проц грузит на 98-100 что резик 2 что ac origins что shadow of war с codex , так почему прошлые версии ac origins И shadow of war идут норм 30-40 fps

-1
vov4iksaber написал:
так и не могу понять в чём причина,винда 7 конфиг в профиле

проблема в конфиге из твоего профиля

0
Steve Taller написал:
та не нужно две, бери одну 2080ти если очень хочется

А если игра скажем будет ооооочень требовательна, при этом в ней есть поддержка SLI, то ведь на помощь могла придти и вторая карта? Не все же игры, как последние ассасины, где нет SLI

0
Steve Taller написал:
в ДХ12 и вулкане может даже будет догонять 2080ти

Ну ты это загнул. Если догонит 2080, то это уже будет что то с чем то)

0

LIGHTandDARK4
Как и обещал

&feature=youtu.be

-1
vov4iksaber написал:
дефрагментацию делал,проц грузит на 98-100 что резик 2 что ac origins что shadow of war с codex , так почему прошлые версии ac origins И shadow of war идут норм 30-40 fps

30-40 фпс это ненормально, это называется лагодром. А грузит процессор на 100%, потому что его тупо не хватает, тем более если б у тебя был хотя бы кор и5, а не фх. Ну и равнять АК ориджинс, которая местами на 60% грузит 16 поточные интелы это конечно такое

0
Steve Taller написал:
запиши, интересно
0

Игрушка очень хорошо оптимизирована)))

0

Steve Talle демо версия re2 шла нормально взломаная лагает и грузит проц,ac origins с табл от cpy идёт норм а с кодекс также как и резик один в один и shadow of war и у всех звук хрипит жёстко

0

пойдёт ли у меня ?
intel core i3 2120
geforce gtx 1050 2gb

0

jurila
Она пойдёт и на пне, вопрос к билду винды и самого клиента игры--читай ниже и пробуй разные версии игры--остальное от нас не зависит.

0

Всем доброго времени суток - провёл 3е суток в плясках под бубном и всяческими заклинаниями со всевозможных форумов,ПЕРЕУСТАНОВИЛ 3 РАЗНЫХ ВИНДЫ В ПЛОТЬ ДО 1809 БИЛДА ВИН 10 Х64 -----НИ ОШИБОК НИ ЧЕГО -ПРОСТО НОЛЬ РЕАКЦИИ НА КЛИК ПО ЕХЕ.
Полный фарш софта,директа полная вплоть до 12, остальные игрухи идут спокойно.
пробовал разные версии с торрентов -бесполезно.Разрабы молчат,даже в стиме нет ответа--они не смогли решить эту проблему.
И главное - системки указанные к игре -полный пиз***ж
она спокойно работает на 25 кадрах на ноуте с вин 7 и оперативкой 2 гб а на моём более мощном НЕ АЛЁ, разраб ДНО.

0
-Zion- написал:
Я проходил метро на своей и тормозов не было.

у каждого разное понятие тормозов, тормоза не обязательно прямо лаги, для меня лично тормоза это когда ниже 60 кадров проседает, хотя при этом может быть вполне играбельно

-1

Steve Taller
Ни за что не поверю,что ты видишь разницу между 50 и 60 фпс например..Без цифр на мониторе.Лаги это когда лагает,просадки фпс в районе 5 вообще не замечаешь,когда скачет +-20 то да.Я даже в батлфилд играю в 60 фпс и кд 3 имею.Некоторые играют на ульранизких настройках, на мониках игровых в 144гц и это им никак не помогает играть лучше.Потому,что разница между 50-60 и 100-120 несущественна.А уж про сингл игры я вообще молчу,там и 30 фпс дадут насладиться игрой.Если все без скачков и плавно идет.)

0

Steve Taller
В смысле 60 фпс было всегда, я это имел ввиду.

-1
Hanzo666 написал:
Ты разве ещё не понял, что твои видео никому не нужны и уж тем более не интересны? Тебе ещё не надоело играть роль форумного шута?

мне по барабану что интересно тебе или не интересно, видео отражает требования игры и можно прикинуть как оно будет у кого идти, не нравится мой видос, запиши свой

-1

Ребята! Есть,кто HDR победил в этой игре?! Почему настройка не активна? Вчера assassin's creed odyssey прошёл, всё норм. Поставил ету....фигу.Дров новых нет под неё.Может есть подвох какой?

-1

Shek152
Я вообще hdr не могу победить.
Включаю его на винде и сигнал пропадает, кабель походу не подходит.
А где купить нормальный даже вообще не соображаю.
hdmi 2.0 ели нашел где купить.

-1

kot942013
Кабель AVE.Набери в поисковике.Питерская фирма.Тоже не поверил сначала.Человек на форуме ТВ посоветовал.5метров 600р.Доставка 180р.Работает 4к+60гц+HDR. Отвечаю.

-1

Shek152
Спасибо мил человек, посмотрю есть ли доставка в бульбостан.
Вот в чем проблема кабели 2.0
Нужен 2.0b
Upd, все вижу версии 2.1 на 2 метра.
Заберу.

-1

kot942013
Дело в пропускной способности!!! У кабелей нет по сути версий! ) У меня старый был 1.4 типа. Покупал лет 8 назад.Так он и 4к 60 hz тащил, только с HDR моргать начинал.

-1

Shek152
Да это понятно, но ты же ведь не придешь с пк в магазин заявив вытягивай все кабеля! Будем брать HDR10 на абордаж.

-1
LIGHTandDARK4 написал:
Я смотрел, что наоборот две 1080 сильно уделывают 2080ti в Ларе. И мне очень очень хотелось бы посмотреть в результате этого загрузку видеопамяти этой карты. А так же разгон по ядру. Особенно в тяжёлых сценах и сравнивать детально со своими. Есть ли смысл их менять на две новые карты.

имеет смысл скинуть твои 1080 и купить одну 2080ти если очень хочется

LIGHTandDARK4 написал:
Я весь форум перерыл, когда общался с парнишкой у кого несколько Титанов и он мне показывал пруфы, что у этих карт открывается скрытые возможности тогда, когда топов уже начинает не хватать.

тут тоже был один дурак на форуме, у которого были две 1080, а он рассказывал что у него два титана-Z, у тебя голова есть на плечах???? ну какие скрытые способности, титан мощнее игрового топа как правило на 5-7% и эта разница никуда не девается, она так и будет

LIGHTandDARK4 написал:
То есть, как у атлонов эфиксов. Помнишь, когда то эти процы были середнячком, но как появилась многоядерная и многопоточная эра так эти процы воспряли молодцом и отлично себя показали? Так и его Титаны.

у меня был фх-8350, молодцом он себя так и не показал. Не слушай всяких дураков, которые сказки рассказывают дабы оправдать тот факт что они лоханулись, купив за оверпрайс титаны

LIGHTandDARK4 написал:
Эх, если бы только я нашёл на барахолке, например Титаны от Паскаля, то не задумываясь купил их и получил бы сверх производительность словно четыре или даже шесть 1080!!!!!!!!!!!

ну что за бред, один титан ХР это стоковая 1080ти + 5%, 1080ти в свою очередь лучше 1080 процентов на 35-40, итого титан хр лучше 1080 на 45% максимум, а это никак не 4-6 раз лучше 1080, там где слай масштабируется двухкратно две 1080 рвут и 1080ти и Титана ХР, не страдай ерундой, другое дело что таких игр сейчас раз, два и обчёлся

LIGHTandDARK4 написал:
Ты чё!!! Зачем карты продавать? Разве тебе бы не хотелось сделать стенд из них? Вспоминать те времена, когда они были лидерами? Радоваться, как они красуются на полке. Короче своего рода кубки производительности чемпионской эпохи. Я даже коробки не выбрасываю от них.

нет, я такой хернёй не страдаю и хлам всякий не коллекционирую, я его толкаю на вторичке

-1
Steve Taller написал:
имеет смысл скинуть твои 1080 и купить одну 2080ти если очень хочется

Если брать две новые карты, то можно и подумать.

Steve Taller написал:
тут тоже был один дурак на форуме, у которого были две 1080, а он рассказывал что у него два титана-Z, у тебя голова есть на плечах???? ну какие скрытые способности, титан мощнее игрового топа как правило на 5-7% и эта разница никуда не девается, она так и будет
Steve Taller написал:
Не слушай всяких дураков, которые сказки рассказывают дабы оправдать тот факт что они лоханулись, купив за оверпрайс титаны

Но я сам видел, что те, его Титаны по производительности, как две 1080ti. Готов поклятся!!!! Чёрт, ну где же эти видосы, чтоб ты поверил!!!!!!!!!((((((( Всё уже обыскал. Весь ютуб. Там ролики, где Зэтки, точь- в -точь, как две 1080ti. А может он купил две 1080ti и говорит, что это две Z? Но смысл тогда??? Ничего не понимаю.

Steve Taller написал:
там где слай масштабируется двухкратно две 1080 рвут и 1080ти и Титана ХР

Так я имел ввиду про покупку двух Титанов XP. Не одного. Ты не правильно понял. Но я не могу найти две одинаковые карты на барахолке. Я ТООООЧНО уверен, что они и мокрого места не оставят от 2080ti. Просто распинают его. Это равносильно сравнивать 1050 и 1080. Где сверх разница.

Steve Taller написал:
нет, я такой хернёй не страдаю и хлам всякий не коллекционирую, я его толкаю на вторичке

За сколько?
И ещё, сделай видос Анромеды на ультрах в 4k. Хочу сравнить со своими и с двумя 2080ti.

-1
LIGHTandDARK4 написал:
Но я сам видел, что те, его Титаны по производительности, как две 1080ti. Готов поклятся!!!! Чёрт, ну где же эти видосы, чтоб ты поверил!!!!!!!!!((((((( Всё уже обыскал. Весь ютуб. Там ролики, где Зэтки, точь- в -точь, как две 1080ti. А может он купил две 1080ti и говорит, что это две Z? Но смысл тогда??? Ничего не понимаю.

был дебил один с ником Титан-Z, который выкидывал видосы только с показателями фрапса, нёс пургу что у него с мси аб вылетает, ему все доказывали и я в том числе что титан-Z это убогое гавно на архитектуре кеплер и тянуть уже оно ничего не может, я даже захотел этому кренделю ответить в личку и что я увидел?! Я увидел прошлую с ним переписку, у него был другой ник и там он мне писал что у него две 1080, зачем он приплёл титаны я не знаю, но это фонарь. Не может у железа быть какого-то скрытого потенциала, вот нет игр, которые грузят 16 потоков в сотку, но я даже со своим 5960х сталкиваюсь, что в разгоне его пока хватает в принципе для всего и в играх он даёт более 60 кадров, но новые процы типа 8700к его могут обходить и не только за счёт частоты, это в играх, в прикладном ПО потоки решают. Также и с картами, выйдет новая карта и прошлое поколение начинает увядать

LIGHTandDARK4 написал:
Так я имел ввиду про покупку двух Титанов XP. Не одного. Ты не правильно понял. Но я не могу найти две одинаковые карты на барахолке. Я ТООООЧНО уверен, что они и мокрого места не оставят от 2080ti. Просто распинают его.

Поиграй в игры со слаем и без, сравни пропорциональное отношение фпс, так ты выяснишь масштабируемость, учитывай что 2080ти мощнее 1080 на 80% где-то, на 35% мощнее титана ХР, в принципе я бы не парился с покупкой многочипа, хотя сам юзал слай с 2009 по 2017 год, взять одну мощную карту лучше и дешевле, может есть смысл подождать выхода радеона 7 или 30хх серии нвидиа, 20-я это пробный блин

LIGHTandDARK4 написал:
За сколько?
И ещё, сделай видос Анромеды на ультрах в 4k. Хочу сравнить со своими и с двумя 2080ti.

цены смотри на вторичке, ставь столько же, ты хочешь андромеду в 4к на 1080ти увидеть??? так там будет 30-40 кадров где-то, 2080ти наверное выдаст 55-60. Это игры чуть ли не с идеальной работой многочиповых конфигураций, таких игр раз два и обчёлся, выкидывать бабло на вторую карту ради 2-3 игр бессмысленно, в принципе для 4к пока одиночных гарантированных решений нет

-1
Steve Taller написал:
Я увидел прошлую с ним переписку, у него был другой ник и там он мне писал что у него две 1080, зачем он приплёл титаны я не знаю, но это фонарь.

Так зачем писать было, что у него две z, а на самом деле две 1080? Не хрена не понял! Получается, что эти карты гораздо лучше, чем две 1080? Я смотрел про них, но не могу найти их цену на барахолке, чтоб купить и продать свои. Но это только в том случае, если реально две z лучше двух 1080.

Steve Taller написал:
взять одну мощную карту лучше и дешевле, может есть смысл подождать выхода радеона 7 или 30хх серии нвидиа, 20-я это пробный блин

Неее.... Радионы так вообще сделали из дерьма. Я даже на них и не смотрю. Что касается 30-й серии Nvidia, так она выйдет года через два, плюс ещё придётся ждать пока они в нашу деревню придут, а так же ещё и ждать пока они подешевеют, а это в сумме три года. Очень долго!!!!
Либо брать две 2080, либо жёстко копить на две 2080ti. Титаны вряд ли буду брать, сверх дорого это для меня. Так, что по поводу Z? Я не могу найти сравнение двух Z VS двух 1080.

-1

Intel(R) Core(TM) i5-7400 CPU 3.1GHz (4 CPUs) ; 16GB RAM; NVIDIA GeForce GTX 1050 TI - 40/60FPS
Хорошая оптимизация, вот только бы "отражения в экранном пространстве" пофиксили, а то бывает топорно как то работают.

Настройки графики(Full HD)

Спойлер
-1
LIGHTandDARK4 написал:
А если игра скажем будет ооооочень требовательна, при этом в ней есть поддержка SLI, то ведь на помощь могла придти и вторая карта? Не все же игры, как последние ассасины, где нет SLI

ну так посмотри тесты и у себя потести разницу со слаем и без, ты покупаешь две карты, платишь две цены, а получаешь ли ты в 2 раза больше фпс??? я думаю нет, поэтому если брать карту, то одну и топовую, ну а там смотри сам, если есть лишне 2,5 косаря уёв то можешь взять хоть завтра 2080ти, только мне кажется следующее поколение карт будет быстрее и дешевле, тебе твоих 1080 должно в принципе хватать, не хватает в 4к, играй в 1440p

-1

gennaz
RX 564 такой карты не существует. Может имеется ввиду 560?

-1

Mrmaxsimus86
Это сокращение,последняя цифра объём vram.

0

Крч, хз че у вас там делается, у меня следующий расклад. Сразу каюсь, грешен играл в пиратку. Но оптимизон на высоте, играю в фулл хд, масштабирование 110, текстуры на 3 гб, тени на средних, все остальное максимальные. Ниже 60 не падает. i5 8400 gtx1060 asus strix os 6gb 8gb оперативы . Картинка будто кино смотришь.

-1

Жирафы оперативненько дрова выкатили. Мерил кто попугаев новых иль нет?

-1

Slonvprotivogaze
Там вроде поддержка rtx у anthem и dlss в в 3dmark завезли.

-1

Slonvprotivogaze
АМД если что тоже выпустили дровишки улучшающие производительность. Адреналин 19.1.2 версия. Если кого интересует производительность на Вега 64, могу позже видеоролик записать.

0

Эх..... жаль мне даже и не попробывать,так и не избавился от черного экрана(( Но геймпад покупать ради ее запуска не собираюсь...

-1

У меня rx 580 8gb, в настройках показывает что 3,8 памяти видеокарты. Тебе с gtx 750 ti в 2019 лучше вообще забыть про игры, я свою 760ю осенью поменял на эту, 760я у меня некоторые игры уже на низких не вытягивала.

-1

Добрый день.
Игра жутко фризит, постоянные статеры на любом уровне настроек графики.
Железо:
AMD FX-8320 4,6 MHz, MSI 970 Gaming, Radeon RX 470 Gaming X 8gb, 16 gb Kingstone HyperX DDR3-1866 , Win10x64 Pro 1809

-1

i7 3770k 16 ram gtx780-3gb 1920/1080 60fps но выкл-отражение и тени на средине.
в релизной версии все будет хужэ как не крути .

-2

Ну чё там, из за денувы работает хуже чем демка?
А то из за защиты байкотируют игру, говорят защита жрёт фпс.

-2

-Zion-
Игра работает в точности как демо-версия. Наиграл 4 часа, проблем не было. Поэтому бегом в магазин. ;)

4

dizzyMMA
У меня предзаказ был, просто на работе сейчас, интересно просто как там работает у людей)
Хотя я и не сомневался что проблем не будет.

1

Демка работала на отлично , полная версия работает как говно , плюс игра тупо не видит мою видеокарту , пишет что у меня 0.11 гб видеопамяти . Ох уж эти японцы и их порты на пк

-2

Печальная оптимизация, 10 раз пожалел, что взял на PC, лучше бы купил на консоль. Этот постоянный невыносимый графический артефакт, из-за которого изображение постоянно темнеет, в плане графики в игре ничего особенного, кач-во текстур то же самое, что и в RE7, но в последнем не было никаких багов и оптимизация была хорошей, а тут какой-то ужас. Когда все это будут исправлять, неизвестно

-2

realhero1980
если система та что в профиле у тебя, так она и ре7 вряд ли тянула, надо ж было головой думать покупая ААА проект 2019 года под железо 10 летней давности

-3

Steve Taller
Я вроде бы нигде не написал, что у меня "не тянет", у меня, как и у многих, вылезает этот графический артефакт, сама игра идет довольно плавно.

0
vova_warshot007 написал:
У меня не работает игра, незнаю в чем проблема, походу в видяхе чтото сгорело или процу охлаждения не хватает, ловлю синий экран потом автоматом перезагруз,

такое бывает если сильный и нестабильный разгон процессора или карты либо накрылись планки оперативной памяти, если проблема только в ре2, то возможно дело в разгоне, сгореть ничего не могло, а вообще не мешало бы свой конфиг озвучить

-2
vova_warshot007 написал:
AMD Ryzen 5 2400G 3.6GHz, Radeon RX Vega 11 Processor Graphics, 16GB DDR4 RAM

ты на встройке что ли играть решил? Radeon RX Vega 11 это встройка?

-2

Steve Taller
Это видеокарта вот она https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1027383/?mrkt=nvs_cl&yclid=179554295809334736&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=cid:38381289|dsa_feed_allpages_srch_nvs&utm_term=&utm_content=k50id|01000000601687_Не%20содержит%20канцтовары|cid|38381289|gid|3549302648|aid|6542404157|adp|no|pos|premium1|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=01000000601687_Не%20содержит%20канцтовары

-2

На ультрах надо видеокарту с 14 Гб видеопамяти, поставил все на макс и масштабирование на 200 не увидел чего-то особенного.

-2

I5 7400,GTX 1060 6Гб,8 гб ОЗУ.Видеодрайвер свежий.Настройки графики высокие,отключил контактные тени,кэширование теней,качество объемных лучей среднее,сглаэивание FXAA,текстуры 2 гб,все остальное на высоком.В целом 60 fps при Full HD,оптимизация считаю на достойном уровне.Но есть один нюанс.При переходе из одной локации в другу. могут быть резкие скачки ФПС,от 60 ниже 50.В чем может быть дело? Да вроде самые жрущие опции понизил.

-2

InboxM
Дело в проце и памяти, при переходе не хватает мощности что бы подргузить все это дело и случается микрофриз.

2
Steve Taller написал:
что тебе та Ларка сдалась, конечно 2080ти там наверное будет получше чем твои 1080,

Я смотрел, что наоборот две 1080 сильно уделывают 2080ti в Ларе. И мне очень очень хотелось бы посмотреть в результате этого загрузку видеопамяти этой карты. А так же разгон по ядру. Особенно в тяжёлых сценах и сравнивать детально со своими. Есть ли смысл их менять на две новые карты.

Steve Taller написал:
он стоит более чем в 2 раза дороже чем 2080ти, а обходит её процентов на 5-10 в зависимости от игры.

Я весь форум перерыл, когда общался с парнишкой у кого несколько Титанов и он мне показывал пруфы, что у этих карт открывается скрытые возможности тогда, когда топов уже начинает не хватать. То есть, как у атлонов эфиксов. Помнишь, когда то эти процы были середнячком, но как появилась многоядерная и многопоточная эра так эти процы воспряли молодцом и отлично себя показали? Так и его Титаны. Эх, если бы только я нашёл на барахолке, например Титаны от Паскаля, то не задумываясь купил их и получил бы сверх производительность словно четыре или даже шесть 1080!!!!!!!!!!! Два Титана эртэикс смотрятся супер идеально, но, блин, как же они дорого стоят(

Steve Taller написал:
так ты его потом хрен продашь или за треть цены

Ты чё!!! Зачем карты продавать? Разве тебе бы не хотелось сделать стенд из них? Вспоминать те времена, когда они были лидерами? Радоваться, как они красуются на полке. Короче своего рода кубки производительности чемпионской эпохи. Я даже коробки не выбрасываю от них. От карт

-2
Ha4uTaJIo написал:
Картинка будто кино смотришь.

прошёл игру на ультрах в 1080р с масштабом 200, кина не видел, ре7 визуально был лучше как по мне

Slonvprotivogaze написал:
Жирафы оперативненько дрова выкатили. Мерил кто попугаев новых иль нет?

разницы не заметил

Mrmaxsimus86 написал:
Если кого интересует производительность на Вега 64, могу позже видеоролик записать.

запиши, интересно

Я правильно понял, если я прошёл игру Леоном начинать играть за Клєр пустая трата времени, всё будет почти один в один?

-2
-Zion- написал:
то есть по факту 1080р с 4х сглаживанием это 4К.

Так я и говорю про 4k. Это же не какое нибудь сверх заоблочное разрешение.

-3
mylovar написал:
50-60 и 100-120 несущественна.

Скажи это про сетевую игру))))))))))
Особенно про Контру!!!

-3
mylovar написал:
30 фпс дадут насладиться игрой

Ну это уже слишком) Может уже можно и на десяти фпс играть???
Для меня всё что ниже 60 фпс крайне неиграбельно. Ну, а если сетевая игра и меньше 80 фпс то я точно играть не буду.

-3

Вот чуть больше получаса геймплея кому интересно. Оптимизон фонарь, надо ждать патчей, графон весьма посредственный, а в дх12 вообще всё печально

-3

Steve Taller
Ты разве ещё не понял, что твои видео никому не нужны и уж тем более не интересны? Тебе ещё не надоело играть роль форумного шута?
А ситуация с дх12 - всем и так известно, что это пустышка, и его в играх даже включать не стоит, ибо он практически везде работает хуже 11-ого и вулкана.

2

Hanzo666
Steve Taller
Roger-that
Оптимизация просто ужасающая! Графон на четвёрку. Игра полный отстой, как и седьмая часть. Не хрена не страшная. Пойду лучше в оутласт или в сайлент хилл поиграю. Эти игры куда лучше!

-12

LIGHTandDARK4
Да нормальная оптимизация, не вижу проблем.

3

kot942013
Ты попробуй в замесах поиграть, где слабое освещение и когда ходишь с фонариком, особенно в тот момент, когда зомби из окон выпрыгивают и начинается замес. Что за комп у тебя?

-3

LIGHTandDARK4
Есть одно проблемное место в игре, оно скорее из-за отражения воды.

&feature=youtu.be

-3
Steve Taller написал:
игра прикольная и ре7 тоже классная игра, тут ты не прав, местами бывает страшно, ну так на пару секунд.

Кому как, кому как...

Steve Taller написал:
А слай у тебя по умолчанию работает или ты профиля подыскивал? просто движок игры вроде как в многочипы не умеет.

Скачал последнюю версию драйверов.

Steve Taller написал:
Капец у тебя проц греется при минимальной практически на него нагрузке

Для меня нормальная температура, тем-более для кулера за 700 руб.

Steve Taller написал:
ну а сайлент хилл это ж на приставке играть надо

Мне всё же больше нравится на пеке в неё играть.

-3
LIGHTandDARK4 написал:
Проц у него идеален для такой карты. Сам жалею, что поставил 8700k. Что 4,что 6, что 8-16 ядер толку ноль, для подобных игоров. Лучше бы я поставил 2080ti или ещё лучше великого Титана rtx со своим бывшим процем 7700k и производительность была бы в десятки раз лучше в играх, (где нет подержки sli), на примере Ассасинов последних вместо 8700k + gtx 1080.

нет, то что ты поставил мощный проц это правильно, мощная платформа это основа всех основ, 4-ядерники уже в процессорозависимых играх являются узким местом даже для 1080ти, а про более мощные карты вообще молчу. А для Ассасинов последних 7700к будет маловато, ну и учитывая что в ассасинах 4-ядерник на 100% загружен тебе бы всё-таки пришлось его утихомиривать нормальным кулером, а не поделкой за 700р. А там где нет слая ты даже замену 1080 на 1080ти очень бы ощутил, ну а с более мощными картами ещё получше всё бы было

LIGHTandDARK4 написал:
Можешь сделать видео в 4k без вертикалки на ультрах Лары последней? Хочу сравнить, если смысл менять свои карты на два Титана или хотя бы на две 2080ti.

что тебе та Ларка сдалась, конечно 2080ти там наверное будет получше чем твои 1080, пройди её и забудь, слай не масштабируется сейчас нормально, разрабы забили на эту технологию, скоро думаю и производители карт на неё забьют и будут выпускать просто мощные многочипы. Если бабки девать некуда можешь и три титана взять, его покупать вообще смысла нет, он стоит более чем в 2 раза дороже чем 2080ти, а обходит её процентов на 5-10 в зависимости от игры. Выйдет 3080ти и титан у неё будет отсасывать, а стоить она будет дешевле, так ты его потом хрен продашь или за треть цены

-3
LIGHTandDARK4 написал:
Для меня нормальная температура, тем-более для кулера за 700 руб.

опять экономишь на спичках, выкинь ты его нафиг

-4
kot942013 написал:
Есть одно проблемное место в игре, оно скорее из-за отражения воды.

у тебя 1080ти и 8700к?

-4

Steve Taller
Проц у него идеален для такой карты. Сам жалею, что поставил 8700k. Что 4,что 6, что 8-16 ядер толку ноль, для подобных игоров. Лучше бы я поставил 2080ti или ещё лучше великого Титана rtx со своим бывшим процем 7700k и производительность была бы в десятки раз лучше в играх, (где нет подержки sli), на примере Ассасинов последних вместо 8700k + gtx 1080.

-4
kot942013 написал:
2080ti и 6700k

какой фирмы карта? а зачем ты в-синк включаешь? отруби его и будет высокий фпс, под такую карту проц наверное надо пошустрее или в разгон его

-5

Steve Taller
Ты кстати не правильно призываешь человека. Жми кнопочку ответить, а цитату пихай отдельно.
Всинк включаю так как без него идет разрыв изображения.
Больше 60 фпс не нужно на 60 герцовом монике.
Фирма которая дом спалит.
Проц и так в разгоне, да и не в проце дело. Нет той игры где бы проц не вытянул 60 фпс. А больше мне и не нужно.

-1

I7 4930k 4500ghz , gtx 1080ti ,16gb ram.
оптимизация хорошая,никаких проблем замечено не было. Правда в 4к игра жрет почти 14 gb видеопамяти. Но это никак не влияет на fps . На максимальных настройках в 4к 40-75 fps. Я доволен и картинкой и оптимизацией.

-6
kot942013 написал:
Да нормальная оптимизация, не вижу проблем.

Непонятно на какой системе играешь, что за проц и карта?

-6
ghost_revolution написал:
Ребятки, такая проблема, мой проц i5 3450 во время игры почти всегда загружен под сотку и случаются частые падения фпс(он скачет)

4-х поточный старій камень как гавно мамонта, чего ты от него хотел???

BLACK_VIT написал:
core 2 duo e8400
gtx 650 ti 2gb
4gb озу
Играть не возможно.

да на таком калькуляторе даже винда наверное тормозит, как оно у тебя вообще запустилось??? твой проц необходимых инструкций не поддерживает в принципе


LIGHTandDARK4 написал:
Оптимизация просто ужасающая! Графон на четвёрку. Игра полный отстой, как и седьмая часть. Не хрена не страшная.

графон так себе как и оптимизон, игра прикольная и ре7 тоже классная игра, тут ты не прав, местами бывает страшно, ну так на пару секунд. А слай у тебя по умолчанию работает или ты профиля подыскивал? просто движок игры вроде как в многочипы не умеет. Капец у тебя проц греется при минимальной практически на него нагрузке

LIGHTandDARK4 написал:
Пойду лучше в оутласт или в сайлент хилл поиграю. Эти игры куда лучше!

аутласт это вообще не экшен, здесь же смесь хоррора и экшена, ну а сайлент хилл это ж на приставке играть надо

-7

Абсолютно всё на максимуме

~140 FPS на 1920 x 1080
~80-110 FPS на 2560 x 1440
~55-60 FPS на 3840 x 2160

-8

Archangel73337
Я когда выставил всё на Макс и 3840х2160, видеопамяти потребовалось 13 гигов, так что наверное не Абсолютно всё на максимуме.

1

Сколько же здесь тупиц! Выставляют себя дураками с картами 1080 и 1080ti играя в FHD! Насколько же нужно быть недалёкими, чтобы купить карту для 4k, играть FHD и при этом нахваливаться своей тупостью. Ну полные бестолочи....

-11

Igorrus
Где то верно, а где то нет. Например, в современные ааа игры на одной 1080, 1080ti, 2080 не поиграть комфортно в 4k. Даже старое метро отымеет эти карты в 4k, если они без SLI
Вот 2080ti другое дело

2

Igorrus
1080 для 4к? Это шутка или следствие невысокого IQ?

7

LIGHTandDARK4
Нормально для 4k 1080ti.У меня I9-9900k +1080ti 11гб. В резике настройки на макс.Даже текстуры на 8gb поставил.60-50 фпс в режимe hdr.В bf 5 стабильные 60 а если лок отключить в некоторых картах 80 на ультрах)

-4

mylovar
Смотря где, но в большинстве случаев она не тянет и близко 4k.
Вот несколько примеров:
Гост рекун-Вайлендс
Дивизион
Собаки 1-2
Тотал вар-Вархамеры(1-2)
Андромеда
Дэус экс 2
Метро старое
Лара Крофт последние части
Шадоу мордор
Ведьмак 3
Ассасины последние
Kingdom Come

0

играю на ультрах в повышенным качеством изображения. фпс стабильный 60 кадров, но бывает немного проседает. Скрины делал через shadow play

-11

jekovalov
Бомжи позавидовали твоему титану ртх и заминусили, а вообще с такой картой играть в 1680*1050 это смешно

-4

Steve Taller
Та лан, зато он качество на 200% выкрутил, пусть играет))
А че 200? даешь 300, оперативки вагон))

3

i5 4440 16gb Ram gtx 1080
на моём ведре тормозит-капец. а как увидел сколько ей памяти надо,чтоб макс настройки выкрутить,(16gb где то) то тут меня простите, но за такую картинку? (да у Леона волосы как клеем намазаны даже). эх ведро моё,ведро......

-12

GlamDodgeX
У тебя проц слабоват для такой видеокарты. На неё i7 нужен, не меньше...

4

Хрен там, а не оптимизация. Ставил настройки сам, потом рекомендуемые - экран темнел с каждой секундой игры, когда поставил макс. производительность - получилось поиграть, но около 5-ти минут уже было потеряно. В общем игра понравилась, только расчленёнки маловато - бошки даже с дробовика не сносит, зато из пистолета получилось отстрелить обе руки зомбаку, пока тот до меня шёл).

-18

Odin1997
Железки меняй и все будет пучком, 100 человек говорят норм 20 гомно у меня все ок, мое мнение у каждого свое железо, и свои мнения.

0

var197825
То что у меня железки старые я и так знаю, но в теме написано про оптимизацию, а вот она как раз и хромает.
Железа моего как раз хватает что бы запускать на средне-высоких, но нет - темнеет демка, будем посмотреть что в релиз выйдет.

2

Посоны, потянет игра на ультрачах при таком железе?
i7 9700K 4.5 ghz
GTX 1080TI OC'ed
DDR4 16 GB Ram 16-19-19-35 CR1

-29

ApocalypseLV
НЕ ПОТЯНЕТ! Иди дальше в маинкрафт играй или тетрис.... твой калькулятор сгорит от RE 2

10

ApocalypseLV

ApocalypseLV написал:
DDR4 16 GB Ram 16-19-19-35 CR1

Тайминги не те, не подходят. Поэтому не потянет.

4

Ну оптимизация отличная, на Core i9-9900K и RTX 2080 ОС стабильно более сотни FPS в FHD на ультра. Процессор почти не нагружается, правда игра полностью игнорирует виртуальные ядра.
DX12:

Под DX11 игра работает гораздо веселее:

В 4K не всё так однозначно - в районе полтинника, ещё и фризы иногда (но тут виной восемь гигабайт ОЗУ). Но с другой стороны, RTX 2080 - слабая для такого разрешения видеокарта. Процессор же вообще простаивает, работая на частотах в 800-3200 мегагерц.

-45

warp 37
Нихера се, core i9 печка.Нагрузка до 19%,а греется до 65°

3

[Денис Александрович], у меня Core i7-3770K сильнее грелся, так что нормально.

-6