на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Проблема с яркостью - игра слишком светлая

Когда например захожу в помещение, где отсутствует свет, то как будто автоматом выкручивает яркость и все становится в тумане. Атмосфера сразу убивается( Пробывал изменять настройки яркости, толку ноль. Дрова свежие, видеокарта GTX1050TI

А игра все таки на 10/10, и вот такой осадок

Комментарии: 10
Ваш комментарий

BT.709 ставим, и немного корректируем яркость, и будет вам счастье. К слову на консолях оно стоит по дефолту.

8

Поставь в настройках цветовое пространство «BT.709». Будет тебе счастье.

7

Lelik Bobik
Вооо, спасибо тебе огромное. Чет сам не допер. Прям благодарю за совет))

4

Crysis_Net_2
Ты читать умеешь???? в другой теме уже писали 10 раз ставь 398.82 драйвера, с ними проблем нет и свет и + пару фпс

6

потому что в этой игре неьзя пропускать настройки яркости и нажимать ОК ОК ОК. Там сказано тяни ползунок пока картинка не станет почти однородной, ТАК ТЯНИ почти до конца ползунок. Потом сказано ТЯНИ пока картинка не станет почти не видимой, т.е. сольется с темнотой, ТАК И ТЯНИ В ЛЕВО ПОЧТИ ДО УПОРА пока не буде разлечима. И там еще следующая настройка не помню, там тянуть нужно в какуюто сторону. Эти настройки и делают в игре картинку!!!!!!!!!!! И не нужно на монике вытягивать ползунки.

п.с. Признаюсь в начале тоже пропустил настройки яркости все по дефолту. Когда стал играть все белесое что ваще глаз вырви. Но я сообразил что настройки яркости там такие не спроста. Настроил как было сказано там, и все стало гуд.

4

незнаю у меня последние дрова от nvidia все норм

3

У меня такая проблема именно в этой игре! 3060 карта, телик 120гц, dx12, вин 11... Нужно в винде, в настройках HDR отключить галку авто-HDR ! И все встало на свои места! Теперь и HDR и DX12 и яркость в норме!

1

Я на плойке играю, не знаю про BT.709 по умолчанию - не заметил, всё равно ярко. Решил проблему как всегда - на мониторе есть цветовая настройка Уровень черного поставил на низко и качество почти HDR))

0