на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Что делать с невидимым ножом и рацией после установки модов

Данный пост создан на основе предложения пользователя Cerberrius в посте: https://www.playground.ru/resident_evil_3_nemesis/file/resident_evil_3_dzhill_tifa-1082784

Тупо скопировала коммент сюда (авось и впрямь может кто тоже столкнулся с этой проблемой).

После установки некоторых модов для Джилл в Resident Evil 3 Remake, случается, что нож куда-то пропадает. Его не видно в руке у Джилл, равно, как и рацию в дополнительных случаях.
Дело в том, что мододеятели специально делают, чтобы нож не висел уродливо на голой ноге Джилл. В частности DrSlumpX так делает. Они просто закидывают прозрачные текстуры ножа в свои моды. Вся фигня в том, что когда Джилл достает нож или рацию, у нее в руке пусто и выглядит это если не выколиглаз, то точно некрасиво.

У DrSlumpX в модах я исправляю это дело так:

1. Удаляю мод из игры, оригинал RAR архив мода перемещаю куда-нибудь в другую папку и распаковываю.

2. Вернуть ножу видимость: Найти в моде файл wp4510_combatknife.mesh по пути \ natives \ STM \ escape \ character \ weapon \ wp4510 \ mesh - и УДАЛИТЬ его, а еще лучше всю папку weapon целиком.

3. Вернуть рации видимость: Найти в моде файл sm46_035_es_transceiver01a_00md.mesh по пути natives \ STM \ escape \ setmodel \ sm4x_gimmick \ sm46\sm46_035_es_transceiver01a - и УДАЛИТЬ его, а еще лучше всю папку setmodel целиком.

4. Мод обратно паковать в RAR архив необязательно. Просто папку с распакованным модом кидаем в папку с модами для FluffyManager и устанавливаем. (перед манипуляциями над уже установленными модами, их лучше деинсталлировать из игры и оригинал мода убрать из папки, с которой работает FluffyManager, а то можно запутаться с одинаковыми названиями)

Теперь нож и рацию видно в руке. НО ЕСТЬ МИНУС - нож и рация теперь нелогично (а для некоторых еще и неэстетично) висят на голом бедре у Джилл. (чтоб это исправить свистнула из мода Jill Shaky-Suit папку common и кинула в папку с модом Доктора Слампа по тому же пути, где она лежала в моде Jill Shaky-Suit)

В общем как-то так. Если у кого-то похожая фигня (Джилл рубит зомбаков пустотой и говорит по невидимой рации), то можете попробовать сделать, как я.

P.S. Если кому-то неохота возиться со всей этой файловой канителью и вас устроит прилипший к ноге нож и воображаемая рация в руке у мисс Валентайн, просто скачайте и установите какой-нибудь мод на нож (на Нексусе видела парочку).

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Milenka90
Спасибо за помощь! В этом моде у Джилл отсутствовал нож в руке и рация на поясе.
Благодаря твоему гайду теперь всё на своих местах

1