Какая часть Resident Evil у вас самая любимая?

У меня самая любимая часть это 1-ая потомучто она самая стаховая 0_о

Комментарии: 120
Ваш комментарий

Ну а если считать так:
1 часть-интересная
2 часть-страховая
3 часть-тоже страховая
И 4 часть-Очень интересная РУЛЬНАЯ и любимая!
А кстати народ рядом с Казахстаном есть Китай.А если ехать сначала в Китай и потом ехать на запад,то можно
въехать в Японию,потом поехать в город Куса-Яй в центр можно попасть в компанию CAPCOM -_-!Она будет выглядить большим
жёлто-красным небоскрёбом.

2

Пока самая любимая оригинальная вторая часть, ибо в другие части не играл.

2

А у меня третья, потому что возможностей больше, также как и разнообразие оружия. Особенно прикалывает "алхимия" ;)))

1

третий Резик самый страшный шописец! )))

1

Я Re3 сам по себе обожаю, она как минимум одна из моих любимых игр!
Но на мой взгляд там все части хорошо поставлены!
-И как их все не любить

1

самая лучшая часть это 3, с немезидой! самая страховая!у мну кровь стыла в жилах когда он появлялся и произносил своё единственное "С,Т,А,Р,С,"! там можно вес город исследовать! возможностей больше!химия с оружием! тиран лузер! по сравнению с немезидой!там более развитой и интересный сюжет! и вообще - джилл валентайн рулит!!!

1

для думаю это Re2, Re 3,Re Cod Veronica (Dreamcast)

1

А в Зеро и РЕмейк кто-нибудь играл?

ЗЫ. 4-я часть - трееееееш! Хотя и крутой

1

нет! те кто говорит что резик 3 не лучший! тот нуб в резиденте!4 часть это вообще не рез! 3 лютчшй!!!!!!!! виват !" виват! виват!!!
это главный супостат всех игр!!!!!!!!!

1

Просто Резидент - это лаборатории, биоразработки, вирусы, генетические мутанты и зомбиииииииииииии!!!!! ВОТ ЭТО АТМОСФЕРА!!!

А в 4-м Резике *бнутый феодал, какой-то коротышка, насекомые, невесть откуда появившиеся гиганты да и вообще управление зараженными посредством вживленного в себя материнского организма это уже полный треш. Эти насекомые что, телепатически общались? Вообще игра зрелищная, но сюжет бредовый просто ахтунг!

1

3-ий, как очень атмосферный и т.д.
Второй не получилось заценить.

4-ый радует только возможностью прокачкой оружия (широкий выбор чем мочить вроде был уже и в третьем, да?). Жутко бесит дендиевское собирание денег и патронов. Не говоря про то что разбить ящик ножом как минимум нереально, да откуда там взяться патронам и деньгам, последние еще и в сундучках???

1

Эх были времена...Дримкаст, пара друзей, на экране финальные кадры, тебя просят ввести какой то код...И тут все толпой кричат "код: вероника!!!!" ты вводишь код, ролик, финальные титры... Мдяя... От теперишних игр такого не дождешься:( а модет возраст ужо не тот:)

1

Второй и третий самые крутые. 3 ий я прошёл очень много раз!! И всё равно хочу в него играть

1

мм трудный вопрос..
по сути все части хороши.
лично моя первая была именно первой частью..
а потом не глядя (по глупости)
пропустил 2 часть.. вообщем как увидел 3...
каждый открывая двери прятался под диван))
чтоб зомби не нашли..

в конце концов.
3. несомненно.
Nemesis RULE!!
xD~~

1

Ну меня прикольнули все части, но больше всего 1-ая,2-ая,3-ья. Resident Evil:Nemisis раз 25 проходила и дополнительные сценарии. Во второй зомбиков маловато, а в 3-ий в самый раз.
Да, кстати как по мне, так до выхода 4 части были просто шикарные шедевры, как то тема игры взята лучше. Начиная с 4-ой части изящность игры потеряна, очень жаль...

1

1-ая - атмосфера страха и отличный сюжет!
2-ая - уже не так страшно но всё равно интересно!
3-ая - самая лучшая ИМХО особенно немзида со своим "стааааарс!!!"))) прошёл её уже раз 10 и не надоедает)))
4-ая - тоже интересная, но лишняя к старой ре практически никакого отношения не имеет тока герои из 2-ой части
5-ая - хрень конечно,но графика отличная!

1

Вторая, третья и четвертая.

1

Из старых: 3-ья, а из новых: пожалуй 4-ая.

1

1,2,3, сode veronica , Remake , zero - самые любимые

4 , 5 - уважаю

1

Сама по себе серия очень классная))) Фанат серии) 2-3 часть были самые любимые, пока не поиграл в Remake) играю в Resident постоянно) жду 6 часть. Хочу добраться до Zero)

1

Вероника... Ан нет... Третья ибо поиграл в нее раньше всего... Правда минуту иль две всего... Эт было на приставке принадлежавшей бывшей девушке моего брата... Пока они на кухне раков не доели и не вернулись... Не они не были против просто я Немезиса жуть как боялся и только смотрел как они гамают (а момент был как раз перед подъемом на второй этаж участка и я знал что будет после спуска назад ) и разок решил пересилить себя... Раскидал приветственный отряд зомби-полицейских только через год разжился собственной приставкой и увлекся второй частью которую брат мне и подарил... Только уже потом увлекся фильмами увидев как Алис мочит лизуна в первом фильме - я его к тому моменту запомнил наравне с кожаным ублюдком... Чет я увлекся ::)

1

Для меня нет лучшей части, они все ОФИГЕННЫЕ. У них всех есть свои плюсы и минусы. В каждую играл по несколько раз так и не определился какая лучше.

1

5. потому что только в нее и играл пек-пек

1

g romero
Третья, которая оригинальная, не ремейк.

1

2 Leon Scot Kennedy
Да ты вообще монстр в серии этих игр, всё знаешь! =) Так что не удивительно, что любимые все части ;)

0

Но сравнивать серии ОДНОЙ игры очень даже можно и НУЖНО чтоб понять развивается ли серия или идет в упадок
+ 1

0

Хм... странно. У меня только за Леона вначале играть можно, потом, походу игры играю за Клер, а потом ещё за эту малявку. Только вот убей не помню когда ей надо играть.

0

ну да в начале за лиона играешь, но у меня версия на 2 дисках была (видемо немного другая потомучто 2 диск втыкаешь там девкай игр.)

0

У меня тоже на двух дисках, но пока не пройдёшь первый, второй не идёт.

0

Мне нраавится больше всего 4-ая так как камера там более удобная и надо иногда активно понажимать на кнопки =)

0

1-ая самая такая страховая, 2-ая там даже сюжетная линия хорошая, 3-ая самая атмосферная и возможностей побольше. В каждой чё-то своё интересное есть.

0

Но из всех самая рульная Resident Evil 4 It's FOREVER!4 РУЛИТ!!!

0

А почему ты так считаешь?

0

как это почему!?я прошел все части!вот ты играл в 3 рез!?

0

сравни его с остальными! если что я обясню поч я так считаю!

0

Третья моя любимая часть,это вообще мой первый хорор,на PlayStation как помню гамал,впечатления конечно не передаваемые,помню было страшно очень страшно ,но я всё равно шёл вперед...эх

0

тот нуб в резиденте
Учись уважать других пользователей,нуп ты наш.

0

Моя самая любимая 2 я плакал даже когда там умирал герой ето еще я на пс 1 играл

0

е то все канешно хорошо а скажите кто гамал RE code veronika тож вещи помню всеночь на пролет сидели на работе проходили тока одно плохо я ее не вижу на комп может кто вкурсе где взять мона

0

Самой лучшей в серии РЕ, считаю Код Вероника.
lelikcr, РЕ:КВ есть только в версиях для Дримкаста и Плюхи2. ПК версии ни когда не было. На ПК в эту игру можно поиграть только с Эмулем, ест неплохие эмуляторы и для Дрима и Плейстейшн2.

0

РЕ:КВ есть только в версиях для Дримкаста и Плюхи2
Забыл указать, РЕ:КВ выходила еще и в версии для Геймкуба.

0

Вообще, кто хочет поиграть ВСЕ версии РЕ (кроме 5-й) - в срочном порядке должны иметь Нинтендо. :)

0

Вообще, кто хочет поиграть ВСЕ версии РЕ (кроме 5-й) - в срочном порядке должны иметь Нинтендо. :)
Да действительно, покупая Геймкуб(если эта консоль еще продается???), можно поиграть во все "номерные" части РЕ (включая resident evil 0, да еще и в РЕ:КВ), кроме некоторых "проходных", типа - "Umbrella Chronicles", "Outbreak","gun survivor".
Назвать "Код Вероника", "проходной" игрой язык не поворачивается. :)

0

Самой лучшей частью считаю Resident Evil 2.
Я - поклонник старого-доброго RE, так что уважаю все три первые части. В Code: Veronica, о котором тут выше говорил мой коллега я играл немного и, могу сказать, остался не столь уж впечатлён. Все остальные "игры серии" - плохая шутка! =)

0

Resident Evil 2 ! Там есть четыре сюжетные линии.

0

Resident Evil 2 ! Там есть четыре сюжетные линии.
Корректней будет, что линий то собственно две, просто каждым персонажем можно пройти оба сценария.

0

Я - поклонник старого-доброго RE
Код Вероника, как раз является старым, добрым РЕ (игра вышла в 2000 году) и прямым продолжением именно второй части. (Хотя действия по хронологии происходят после 3-го РЕ).
В Code: Veronica, я играл немного и, могу сказать, остался не столь уж впечатлён.
Именно потому что играл немного, оч. советую.

0

первый!!!!re! самый лучший!!

0

Мне нравятся все 4 части, я до сих пор с удовольствием играю в любую из частей. Скорей бы пятый вышел!!!!!!!!

0

Самый страшный и, ИМХО, лучший - это первый... Однако, другие части тоже великолепны, ведь это РЕ...

0

Мне нравиться 2,3(причём 3 самая любимая),Code: Veronica,RE Survivor(от первого лица....так себе,но что то есть...специально для неё пистолет достал),Dead Aim кажется...до сих пор во весь RE играю на РS 2...дань классике так сказать....4 не люблю - больше напоминает Obscure ...после того,как Capcom и STARS "завалили" "Umbrella" мне играть совсем не интересно.....Очеень хочется вернуться в Racoon City в графике Silent Hill: Homecoming...

0

Самая лучшая часть, для меня естественно, это первая, ну и RE: Code Veronica очень порадовала.

0

Не знаю насчет 5 серии. Мне знакомый говорил что 5-ая совсем другая, полностью отличается от предыдущих версий, сказал что даже можешь и не ждать когда выйдет на PC. А лучшие это 2 и 3 части, потому-что играть было жутковато. На http://www.residentevilforever.ru/ можна узнать о сюжете, оружии и т.д. для всех частей RE.

0

Я ТОЖЕ ПОКЛОННИК СТАРОГО ДОБРОГО РЕЗИКА! ЭХХ ВРЕМЕНА БЫЛИ ))) аж прослезился))) 1,2,3, и код вероника..а остальное что то новое и не пахнет первыми добрыми частями... ахх первая сонька..ахх дримкаст ;)))) настальгия!

0

Поиграйте РЕмейк. Благо уже есть рабочий эмулятор. Шикарная игра!

0

да ремейк старенький уже )))) мне больше щас интересто про Resident Evil: The Darkside Chronicles типа все старые герои возвращаются,пересказываются события код вероники и 2ой части...кароче будет супер

0

А мне не интересно. Рельсы подразумевают под собой отсутствие брождения по местности и поиску разгадок. А квесты - это было практически основная фишка старых РЕ вкупе с зомбями! Без квестов РЕ говно

0

Согласен с Немезисом, рельсы хороши в шутерах типа КоД, РЕ без квестов и головоломок - это "Хаус оф зе дед".

0

1,2,3 и код вероника были супер. 4 и 5 бред ,прошел половину четвертой части и выбросил ее нафиг, эти судорожные нажимания комбинаций кнопок просто бесят ,начал проходить 5 таже хрень что и в 4, пропало все желание играть в это. Сегодня качнул писишную версию Немезиса, лучше поиграю в настоящую игру.

0

Мне больше всего нравится Resident evil code veronica
И надеюсь что ещё не вышедший Resident evil 5 будет не хуже.

0

Немезис правильно у тебя мозги поставленны Re4 полная фуфло
а Re3 круче не бывает просто обосраться от страха и полный улёёёёт

0

привет всем . Лучшая 1часть ,прекрасная атмосфера интересные загадки . 3 тоже атлично зделан .Моё лучшее прохождение 3ч 3м на харде , 1запись.Открыл все фото файлы.

0

Если пройти Реза code Veronica ни сохранить ,ниразу неумереть ,неиспользовать неодного спрей , меньше 4:30 часов ,откроите ракетницу .

0

Народ мой лучший результат Реза 3 вы видели ,но это ранг Б а как заработать ранг А ,Немезис может ты знаешь .

0

Сейчас опять прохожу третий

0

Хех, с выходом РЕ5 ожили и старые форумы ))

0

Неужели ктото проснулся,немезис рад что я здесь неодин.Незнаеш как ранг А заработать в третьем

0

Самые кульные резиденты это:
1, 2 , 3, 4, CV
5 резидент гомно. Капкомовцы были под кайфом когда его делали.
Нет предыстории.
Крис сбежал из особняка в первой части. И что? Что дальше было?! Он поехал в Африку что бы замочить Вескера который к тому времени вобще чиканулся?!
И откуда взялся этот уроборос?!
Вирус Т и G попал к био террористам которые позаражали всех жителей.
тогда почему там не тупые зомби или тираны. а какие то "бешеные кролики"?!
Этот уроборос как минимум паразит. Но в о всей истории резидента в игре было только 2 паразита 1 был в тиране НЕМЕЗИС(да и то Вескер не успел заполучить этот образец)
а второй был паразитом Лас Плагас. Который Эйда по приказу вескера украла у Лос Илюминадос. А после, вместо того чтобы отдать образец Вескеру она его выкрала. Так что уроборос не мог никак появится!

0

Самая лушая - это вторая !
Там и сюжет крут, и герои колоритные, и зомбики показистее.

0

Каждая часть,классика в своем жанре,и на тот момент,когда каждая часть выходила,она и являлась лучшей!

0

Мои любимые это однозначно 1ая и 3ья. Ну и еще remake :) 2ая тоже отличная, но не так полюбилась как эти. 4ая часть интересная, но это уже не совсем RE, про 5ую вообще не хочу говорить, 2 раза пытался пройти, бросал. Обычный шутер с красивой графикой, но никак не резидент ивл.

0

Мне больше всего нравится 3 и 1. Но 3 любимая часть. Есть право выбора: сражаться с Немезисом или убежать.

0

все части до 4 это были настоящий Resident они все хороши с 4 начался шуторок(

0

мне понравилась 2 часть и 3 также ,сode veronica очень тьоплые воспоминания а например 1 немного непонравиласъ видиовставки также оригинальная 4 часть не было о леоне и токже dead aim фанаты поймут

0

3 часть, хоть и старая, но самая любимая)))

0

1 и 4 и ессно - Вероника - ЭТО ТОПИЧЧЧЧ. 2 неплохо (было, в римейке испортили - вечный Т103, который не дает спокойно эксплойрерить, и вырезанный сценарий Б - портят впечатление), в 3 нравилось все кроме Немезиса. Ну а 5 и дальше - там все пошло по наклонной, 7 это вообще не РЕ.

0

ну ваще как бы уже последующие ,4 я потому что Это первый ресидент мой на СОни 2 , 3я потому что ваабще первая самая на сони ,ну последующие как бы по графике ,5 часть неочень ,(напарница вечно мешается ,6не очень потому что нестандартная ,от первого лица НО ремейк 2й части ЭТО просто бомба Ваще кайф неописуемый ,с нетерпением Жду 3ю РЕмейк !!возможно даже на лицензию разорюсь

0

Вторая, так как играл и проходил её не менее 20 раз, я про консольную Ps1. И третья тоже зашла но её я меньше раз проходил. Самый шлак считаю 4-ую часть проходил только с переводом гоблина от Пучкова для Эшли чисто поржать, да ещё с геймпада хоть и могу, играть отстойно, использовал мод управления камерой мышью . А игра которую задротно целый год перепроходил( очень много раз) это Parasite Eva 2 но это уже другая история.

0

lwader я её на sony2 проходил , ты просто нераспробывал её офигенная часть

1

Из всех основных частей мне больше всего понравился RE remake по хорошему такие ремейки должны были быть..

0

Начинал с 3 части, но тем ни менее 4 любимая.

0

Самая любимая наверно всё таки RE5 ни одну часть я не проходил столько раз,и ни у одной части больше нет такой реиграбельности,контента и доп контента (даже после нескольких похождений всё равно есть куча бонусов и есть что открыть,начиная с костюмов и заканчивая оружием,ещё система сбора сокровищ тоже вносит свою лепту),да и по продолжительности она нормальная,много разнообразных локаций,врагов и боссов,враги и боссы тоже очень классные,даже то что зомби могут уворачиваться от выстрела,когда в них целишся,очень доставляет.
Плюс DLC тоже очень классные и доп режим,ну и конечно много модов для неё.
Ещё там Вескер классный,Шева и Джилл вообще бомба.



Вот блин,хоть опять перепроходи.

Ну а затем уже все остальные с первой по четвёртую,включая теперь и ремейки,хотя второй ревелейшен мне тоже понравился,жаль что она очень короткая,очень классно сделали что ГГ можно менять прямо на ходу и у каждого есть свои способности,рейд там вообще офигенный.

0

Мне нравится резидент ивел революшен 1-2,резитент ивел 3 ремейк и 5-6 часть игры резидент ивел.

0

Поясню ещё раз как пояснил в какой-то теме.
Сравнивать или говорить что та или эта часть лучше без смысленно.
Если все части связаны между собой то не надо их сравнивать.
А если вы говорите об управлении то чем игра новее то лучше будет управление.
Так что давайте не будем спорить.

-1

Обсолютно согласен с Леоном

-1

Кстати о сравнении. Если бы мы сравнивали Резик с ФИФой например, тогда я согласен, что сравнивать глупо. Но сравнивать серии ОДНОЙ игры очень даже можно и НУЖНО чтоб понять развивается ли серия или идет в упадок

-1

Самая реальный эт 2-й резидент, и 3-й тож классный...

-1

Carles PUYOL.
согласен, но все равно
2 - я FОRЕVЕR!!!!!!

-1

Я не помню какая именно это часть, играла давно, там где ещё за маленькую светленькую девчонку играть надо. У неё ещё оружия нет, она от зомбятины удирает. А вообще мне все нравятся!

-1

э нет , во второй части там перед игрой можно выбрать за кого играть за девченку или за Леона.
Я выбрал лиона и там в полицейском участке лежал ящик , а внем миниган с бесконечными патронами=))

-1

Code Veronica однозначно+дримкаст
Хотя 2я тоже бест с ее бонусными миссиями

-1

н уесли в кратце то мне все кроме первой типа шутера понравились и теперь уже нена Пк не аэлон зе дарк новых не сайлент хиил и резик является моей обожаемой в данном разделе игрой ,моя любимая Resident Evil2 remeked стала НО все буквально ПО мере проггреса любимые ,думаю скоро станет 3 я ремейк любимая

-1

Да, если бы только четвертая часть не была такая бредовая...

-2

Мне в основном нравятся 1,3,code veronica, 4,7.

-2

Для меня самые лучшие 1 2 и 4 части 3я Т У П А Я ! 1я- таво шо страшно 2я - самая лучшая и интересная 4я - таво што красивая и ооочень интересная.
ИМХО 2я - самая лучшая.

-4