на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Впечатления от игры

Делимся мнениями

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Халтура.последняя игра кепок которую я купил по предзаказу.Берите по хорошему скидону а то и вообще от пиратов.Насколько я был доволен 2 й частью настолько же недоволен 3й.первое Джил на Джил не похожа.Сразу одел ее в альтернативный кост там хоть убогой копны волос нет.так там текстуры ремней залазиют в текстуры рук при движение. убого как будто Вася слепил некачественный мод на скин перса.

18

Не понравилось. Симулятор убегания от немезиса. А можно мне например в зомби пострелять? Головоломочки порешать? Двери всякие пооткрывать? Дали поиграть в первых локациях а затем ролик - беги от Немезиса - ролик - дойди до точки чтобы бежать от Немезиса.
Ах да и ещё до ужаса нелепые бессмертные герои в роликах. Улетела в стену - встала, тут же упала с высоты - встала, ракету под ноги пустили, она от неё всеголишь отлетела и встала.

16

Прошёл за 6 с небольшим часов. Сложность хардкор. Было местами сложновато, но в целом нормально - к концу игры в хранилище был запас как патронов, так и хилок.
Впечатления от игры хорошие. Кто ждал такой же игры как РЕ2 ремейк, тот может разочароваться. В 3 части акцент смещен на экшен. Тут очень много беготни от немезиса и обычных врагов, куча стрельбы и в целом динамика выше. Но лично мне всё понравилось. Бодрое приключение-боевик с хорошими кат-сценами. Не хоорор, во всяком случае мне было не страшно.

По поводу немезиса:

Спойлер

Кто нибудь убивал его при каждой встрече? Когда я впервые его завалил, с него выпал ящик с боеприпасами, но внутри были обычные патроны к дробовику. А я уж подумал было, что как в оригинале на высоком уровне сложности с него будут запчасти на оружие сыпаться. Но после с него ничего не падало.

15

soulfox
Запчасти падают. Мне увеличенный магаз для пистолета попался и глушитель

10

Прошел игру за 4:40 на среднем, особо не торопился. Игра хорошая, держит в напряге. Но вот есть одно "НО". Если воспринимать её как игру по мотивам, то норм, если же воспринимать её как ремейк полный провал. По сравнению с оригиналом недостает примерно 35-40%, кучу противников вырезали, локаций гораздо меньше, а те что есть сократились в размерах, про загадки вообще молчу. Если ремейк RE2 был порезан, в сравнении с оригиналом, то ремейк RE3 порублен или распилен. Повторюсь игра хорошая, но по количеству контента очень сильно уступает оригиналу.
soulfox
Я один раз ящик выбил с увеличенной обоймой.

17

прошел за 5ч40мин.Игра хорошая,но не возвращает тебя в те времена,не дают ту атмосферу,которая дала ремейк второй части.Хорошо что оружия много.Саунтрек слабый,просачиваются знакомые треки,но слабо.Единственный в титрах трек из детства.Нет бэктрекинга((,нет загадок.Немезис больше бесит.Тирант намного был страшнее своим спокойствием и преследованием.Вообщем проходняк 6/10

12

И я свои 5 копеек вкину. Кошмар, 5 часов 10 минут. Сложного - только предпоследний босс. НАпоследнем сдох 1 раз, и то, потом что думал, что это не босс, а инетрактивчик, как в РЕ2 или ДМС1 - стрелять надо, но что как правило чисто для фана. Но нет, босс реально ваншотит. На камане был дезерт с обоймой - высадил ему бородавки, пока он валялся вдавил батареи, только на последней он начал шевелиться, но уже ничего не успел. Что могу сказать, как фанат серии РЕ с 96 года: хорошая игра за 15 баксов. И акшон в норме (он такой же был в РЕ3 - те же увороты были, плюс еще выкручиваться из удушающего НЕмезиса можно было джой задрачивая - так что Немезис там дамажил только ударами, захватами при истязании джоя он дамаг не наносил), графон тем более, музыка средняя, ролики - шикарные. В общем бодрая побегушка-пострелушка (повторюсь - РЕ3 уже не был сурвайвалом, там ввели порох и увороты и РЕ3 был таким же бодрячком) А вот теперь минусы: игра по мотивам - это уже не сказал только ленивый - где кладбище, где часовня, завод где; где червяк (писали же что будут могильные черви вроде бы), пауки, вороны. Как фанату РЕ3 (хотя топ имхо это РЕ1 и Верка) мне больно видеть, что слепили только то, что можно было быстро набросать из кусков редактора карт РЕ2. Где загадки? Их вообще по нулям - открыть шкатулки в начале - это предел мечтаний разрабов? Где все эти гаечные ключи, вентиля, батареи, где эпизод с трамваем, где взрыв кафе? Почему вырезали выбор действия? Ведь цимес был - Немезиса можно было убить руками, а можно было кабель под ноги кинуть или баллон взорвать. Что с дропом из Немезиса? Да, я выбил обойму для пистолета, а где же пистолет с критом, где обрез, автомат? Нет смысла бить полубосса, если за него дадут меньше чем я потрачу. Хотя нет, он же тут падает с одной гранаты или бочки.Что за эпизод с огнеметом? Не было у него огнемета. Что за мутация на площади? Немезис до такой стадии отрастил поврежденную массу только после растворения отходами на заводе, а после взрыва он только плащ пропалил и торс оголил. Ну и наконец - что ж Джил такая страшная? Мне конечно давно не 16 и не восхищаюсь всем подряд "манделями", но этож демон, натянутый настолько, что она даже рот свести не может - он у нее вечно в оскале. Ей по сюжету лет 20-22 должно быть, а тут усталая тетка, да еще с диким оскалом.Что кстати тут с реиграбельностью? Как пройти так, что бы Николая убил Немезис, а то у меня он остался на крыше вполне себе способный двигаться, не удивлюсь если выйдет какое-нибудь длц, где его в итоге спасает кто-нибудь. Что с Наемниками - это ж был любимый режим в РЕ3, а тут его вообще нет. В общем странное чувство - с одной стороны акшон хорош, а с другой - это не Ре3, это длц к РЕ2 (как впрочем кто то и фантазировал в прошлом году). повторюсь - этому цена - 15 баксов, а никак не 59.99.

12

Наконец-то я прошёл 1-3 часть, оригиналы не мог и до середины пройти из за управления. Очень люблю серию, но полностью проходил игры только с 4 части. На прохождение ушло 6 часов 15 минут, тогда как ремейк второго резидента прошёл за 7.30/5.30 часов (всё на средней сложности), учитывая неспешность Resident Evil 2 Remake и то как временами гонят в Resident Evil 3 Remake длительность у игры нормальная и было бы всё супер, если бы игра продавалась отдельно от Resistance или же Resistance был бы интересным, но так как я просто воспользовался активацией и потратил на игру всего 250 рублей, игра просто великолепна, на распродаже обязательно прикуплю и пройду в очередной раз.
PS быстро проходят те, кто недавно играл или переигрывал ремейк 2 части, нужно было делать перерыв, чтобы 3 часть начинать как новую игру.

12

Ждал игру.
Прошел за один вечер ! Хм...и какое то легкое разочарование внутри что ли. Вроде все круто, а вроде и нет.
Уж как то легко все реально. Патронов куча, головоломок вообще нет. Битвы с Немезисом очень легкие, даже финальная битва, когда уже думаешь вот вот он доставит тебе неприятностей проходится на раз два !
Даже Биркин в его последней интерпретации доставлял куда больше геморроя, чем его более навороченный последователь ( Немезис ). Из плюсов - графика конечно, звук, но не музыка. Сюжет стал более внятный. Некоторые моменты прям вообще порадовали. В целом игра очень крепкий середнячок, но денег не жалею.
Прошел пока на нормальном уровне, заглядывая в каждый переулок за 4-30.

11

Я в восторге и расстроена одновременно. Очень короткая игра, тянет на длс, но никак не на полноценную часть. Жаль что не получилось как с ремастером первого резидента,где не хило так расшили оригинал. Очень не хватает локаций, загадок и Немезиса, в результате, мало(про его брутальные добивания Джилл вообще на ютубе узнала только).Мистер х во втором и то больше преследовал и проблем доставлял. Итог : все хорошо, но чертовски мало, ну прям очень. Хочется побольше по Ракун Сити побродить. Не в том же участке, где все наизусть знаешь еще со второй части, и не по вонючей однообразной канализации, а по улицам.

11

Как понимать? Игра хорошая, но всё вырезано, экшен стрелялка. Значит так себе, проходняк, стоит ли вообще её покупать из-за 4-6 часов. Подожду снятия защиты или распродажи, взлома наверное не будет, похоже просто бабки отбили и выбросили кусок игры!

10

Igorrus
Если ты не фанат Resident Evil и не играл в оригинал, то можешь подождать распродажи. В целом воспринимается как большое Standalone DLC к RE2. Плюс в комплекте RE Resistance, но это уже на любителя.

8

Igorrus
лучше торрент,хоть я и лицуху купил

7

Я не понимаю трэша в комментах по поводу этой игры. А разве оригинал не был короче ? Также проходился, я в свое время его пробегал ( уже когда все знаешь ) за полтора часа. Разве он не был, по сравнению со второй частью с упором на экшн ? Был конечно. Просто современные тенденции внесли свою лепту и игроки 20 лет назад отличаются от современных очень даже.

10

Jay C
Современные тенденции предусматривают сокращение контента по сравнению с оригиналом? Я считаю что если бы потратили на пол года больше и добавили локации и монстров с оригинала было бы лучше. Тут тебе ни кладбища с могильным червем, ни часовой башни с пауками. Нету рэндома, где в одном месте будут вороны, а во 2м прохождении собаки например.

13

Jay C
Я 20 лет назад любил зависать в режиме наёмники. Он в третьей части отличный был. В ремейке присутствует?

5

UPD:
Прошли эмоции и первое впечатление, игра не стоит вообще своих 2000р или тем более 60 долларов, объективно.
Все остальное субъективно:
Это не уровень RE2Remake вообще, но тут я сам виноват, после RE2Remake я загнал планку ожидания на соответствующий уровень;
Игра линейна, не так как например 5 или 6 часть, но это ярко выражается, если вспомнить какой была ее предшественница, поэтому вытекает из нее следующая проблема — отсутствие нормального бэктрекинга. Но даже при том, что игра стала линейной, это не спасло ее от главного разочарования игры — продолжительность игры. Я игру пробегал в буквальном смысле вдоль и поперек, прочитал все записки (открыл достижения), подобрал абсолютно весь лут, только все фигурки не нашел. Ушло у меня на первое прохождение 4 часа 45 минут на Харде;
Импакт оружия в RE3Remake заметно хуже чем в RE2Remake, ощущается как будто стрельба из пневматики;
Рэгдолл зомби также регрессировал, нету той физики тела что была в RE2Remake. Забудьте о тех тянущихся, отваливающихся частей зомби , теперь у них разносится только башка;
Выживание в RE3Remake так таковое вообще нету, в игре везде разбросаны не только патроны, но и порох. Диву даешься как Раккун-Сити до сих пор сам не взорвался от такого количества пороха в игре. Забудь об менеджменте своих запасов, у вас их будет дохрена, вплоть до того, что патроны придется выкидывать чтобы подобрать какой-либо другой предмет. Даже играя на Кошмаре я не ощущал нехватку патронов вообще, зомби стали больнее бить, но какой толк если у тебя дохрена патрон и они банально до тебя не могут дойти, жирнее-то они не стали. Открыл сложность "Ад", говорят это самый жесткий режим какой есть в игре, но я честно говоря перегорел проходить игру в 3-й раз;
Для меня главное разочарование — Немезис. Не сказать что он полностью разочаровал, но его раскрыли очень слабо как охотника в плане геймдизайна; он появляется исключительно только по скриптам, и там, где захочет разработчик. Не будет он гонять героиню по локациям как это делал Мр. Икс. Единственное исключение где он за тобой будет бегать, это первая локация, все, дальше он появляется исключительно по скриптам, поэтому никакой тревоги он уже не представляет.
Как босс-файт с ним, лично по моим ощущения — скучные, не унылые, а просто обычные и неинтересные. Правда есть один момент, когда с ним интересно драться — первая его форма на первой локации. Благо, спасибо saa0891 что напомнил, с него можно выбивать шмотье. Это пожалуй единственный момент когда получаешь эйфорию от боя с ним. Правда, там он вообще никакущий как босс, да и в своей первой форме он пробудет совсем немного. Как понимаем, самые яркие эмоции будут в самом кусочке города Раккун-Сити, в начале.

Может что еще вспомню, но пока игра ощущается на 7 баллов как игра из серии RE, как просто игра на твердую 8-ку. Какое-то двоякое послевкусие, то что не упомянул мне понравилось.
Чет как-то слабенько по сравнению с предыдущим творением Capcom. Это хорошая игра, но не тот уровень планки который задал его старший брат. Все как и с оригиналом — RE3Remake воспринимается как аддон к игре, нежели полноценная игра в серии, а ведь в этот раз могло все быть совсем по-другому. Ждем Ремейк Вероники или повторный Ремейк 1-й части.

10

Lelik Bobik
А чем отличается режим кошмар?

3

Krixus
Лута меньше, все вещи на других местах, монстры по другому расположены, ну и требуют больше патронов.

3

Не был фанатом оригинального ре3 , но нравится мне он гораздо больше ремейка . Всё что касается ремейка = коротко , обрезано , куча экшона и откровенная деградация в сравнении со втором ремейком . Прошёл за 4.48 минут на хардкоре

10

Прошёл за 4.5 часа на hard, пытался залезать во все щели, искусственно продлевал геймплей, но по итогу всё тщетно. Две тысячи рублей сгорели за несколько часов. До третьего ремейка, я периодически гонял эвенты во втором, наверное это оказало некое влияние.

Спойлер

За игрой я практически не следил, трейлер только 1 посмотрел, ну и на радостях когда увидел что за предзаказ дают классическую внешность Джилл, я тут же оформил его. Какой же у меня был диссонанс, когда вместо юбки оказались шорты. Я немного удивился, вот они какие, ловушки 2020г.
Далее на нытиках, я начал свое прохождение. Удивлению не было предела.
Значит город порезан на пару локаций (закуточков), порезали ключевые места, сбили в кучу сливки, приправили пасхальными яйцами и подали на стол.
Суть первой половины оригинала добраться до транспорта. Нужно было добратся до трамвая, собрав ключевые предметы, столкнувшись с тонной противников и Немезидой. А тут всё готово, потуши огонь, дай электричество и поехали. Даже потушить пожар в переулке оказалось невероятно простой задачей, подобрать шланг и вставить в гидрант. А помните как в оригинале из огня выпрыгивали собаки, которые рвали жопу, а нужно было найти еще гаечный ключ что бы снять шланг с гидранта.... ой ёй ёй.
Немезида прост, что бы он дал ящик достаточно одной гранаты. Разработчик с ангельской заботой аккуратно наставил бочки в ключевые моменты, а на складе перед нашей любимой канализацией воткнули сразу 2, а то мало ли. Деды в оригинале при виде нашего лучшего друга, готовились как в последний бой, а иногда просто драпали, сверкая пятками.
Эти неловкие моменты, когда он выпрыгивал из окна в РПД, или вставал в узкой улочке на пути к трамваю, а потом роняя калл ты проваливался к Червю, эхххх.
Дроп печалька. В оригинале частями падали Орлиный Глаз с крит шансом и невероятно стильный Вестерн Кастом.
По оружию вообще много вопросов. Даже нет 6ти зарядного револьвера. тут у нас Пустынный Орёл из второй части. Зачем моделировать с нуля вепон, если можно взять из прошлой части.
-------------------------------------------------
Нет часовой башни, нет парка ракун сити, нет стаглы, нет завода (есть маленькая часть). В оригинале на заводе можно было легко пропустить противотанковую ракетницу, т.к. она была спрятана практически в начале уровня, а ключ брался по сюжету под конец. Вообще оригинал пестрил секретами и интересными событиями. До момента отправки на Трамвае, можно было вернутся в самое начало пути, лицезреть как на улицах увеличивается количество трупов, девушку, которую практически на глазах за углом загрызли зомби, Дарио, от которого ничего не осталось кроме дневника, открыть ручкой железные ставни в самом начале.
Нет головоломок, нет эпилогов после прохождения, нет душных ворон.
Нет выбора = нет реиграбельности. Нет наёмников, в котором был магазин. Есть просто магазин, а ради чего? Тут и не сделать наёмников, так как нет цельного пути. В оригинале нужно было от Трамвая и до самого начала пробиваться, а тут не откуда бежать. Есть резистанс, но это полный крэп.
В оригинале было 5 костюмов. Чего только стоил костюм Регины из дино кризис.
Тут же дают только классический.
-------------------------------------------------
В тонне негатива пробиваются лучики чего то хорошего:
Графика, детализация.
Очень красивая внешность Джилл
Всё.
Вердикт

Спойлер
9

fOXY9
Это точно так!!!!! Все как есть!!!!!!! Самое обидное больше, это ожидание всех фанатов которое не оправдалось.

5

В оригинальную игру не играл, но эту прошел за какие-то несчастные 5 с небольшим часов. Возможно, что и оригинал не слишком продолжительным был. Если кратко, то таже самая вторая часть, только с минимум загадок и упором на экшен за счет большого количества боеприпасов и быстро-пополняемого арсенала. Немезис расстроил. Всю его опасность и выросший интеллект по сравнению с Мистером Х из второй части, как то и не успеваешь прочувствовать из-за очень короткого хронометража. Во всей игре, только в самом начале создаются условия для тех самых пряток, напоминающих прятки с Мистером Х из RE2R. Но все это действо длиться очень не долго (минут 10, ну может быть 15 от силы), далее же по игре, Немезис появляется исключительно в сюжетно постановочных моментах, в одних из которых от него нужно просто убегать, в других же он выступает в качестве босса.

9

Фанаты конечно похвалят, но меня не покидает ощущение, что релиз игры это и есть демо-версия. Настолько она быстра и однообразна. Примерно 70% игры приходится тупо убегать от босса, который несмотря на имбовость, телепортации, прыжки и прочее, хиленькую на вид героиню прибить не может. Происходит какая то схватка двух терминаторов. Оставшиеся процентов 30 в игре это копи-паст полицейского участка из второй части, который ещё тогда был исхожен вдоль и поперёк во всех направлениях по нескольку раз. Плюс повторное прохождение одного и того же места за разных персонажей не особо радует. Конечно "шедевры не подлежащие сомнению" вроде как ругать не принято, но по мне что-то как то не очень. А так то да, игра конечно топ.

9

Только порошел. Впечатление дейтсвительно двоякие. С одной сторны для меня то что игра проходиться за 5-6 часов (если не пробегать тупо и играть с геймпада) не вызывает претензий. Кроме того я люблю экшн, но и RE2 Remake мне очень понравилась. Но тупой Немезис... Ему столько всего предумали, но он не вызывает ужаса, у меня лично жалость и смех. Он вроде как "бессмертный", но с него тупо издеваються. Ну и отсутствие загадок... Понравилась Джилл, красивая и харазматичная, от западных разработчиков таких девушек ждать не стоит уже, а Японцы еще в теме. Анимация в игре и ее роликах крутая. Многие вижу хвалят игру за графику, да она красивая, но сглаживание SMAA портит картинку, а все другие создают не мало мыла...
Но в целом мне понравилось и я получил удовольствие от прохождения, а это наверное главное.

8

Кто за сколько прошел? Лучше, хуже 2 части? Спс

7

vanoz13
Хороший римейк. В коллекцию.

2

К слову, с Немезиса действительно валятся оружейные запчасти, но не всегда. В каждую из встреч у него внутри что-то есть, за редким исключением, в тех местах, где от него нужно тупо сваливать - например когда он с огнеметом, в этом случае он "пустой". Выпадает либо оружейная запчасть, либо банально, боеприпасы к ружью/гранатомету и т.д.

7

soulfox
А чё его убить можно?

6

Shimuto
"Опустить на колено". Убить нельзя.

8

Мы не сделали нормальной продолжительности, но зато мы добавили режимы повышенной сложности чтобы вы переброходили эту 4х часовую клоунада 5 раз. Гении

7

Прошёл игру, что могу сказать выбил ранг B на стандарте за 2 часа 50 минут, особо не напрягаясь, умер 2 раза. Хочется отметить, что за цену в 3,5 к на ps 4 и 2 к на пк, ну это жирновато. Сама игра ощущается как dlc ко второй части. Тем не менее игра, старается держать в напряжении, прошёл на одном дыхании и остался доволен, неприятного осадка нет

7
Krixus написал:
А чем отличается режим кошмар?

Открывается после прохождения игры на хардкоре. Честно говоря там реально кошмар. Тебя убивают с одной-двух тычек, зомби живучие и больше агрятся. Кроме того изменяется расположение некоторых предметов в мире, зомби тоже появляются не в тех местах, где были, да и их в целом стало ощутимо больше, кроме того уже на раннем этапе игры будут встречаться большое количество зараженных Немезисом зомби, а Карлос в полиц.участке встрети несколько бледных зомби, которые неубиваемые обычным оружием. Короче кошмар.

6

soulfox
Между прочим плюс тоже есть, правда только один пока нашел — дигл в начале игры. С помощью него вообще на изи фармить с Немезиса обвесы для пушек.

3

Впечатления: круто , но мало. это если в двух словах :)

Вопрос: 1) зачем в магазине продается отмычка и болторез, если они попадаются по сюжету?
2) при каждом ли прохождении останется предмет в инвентаре?

6

macsim702
Сам не покупал, но скорее всего, логично, что они у тебя будут в начале игры, в ящике, когда ты будешь выбираться из метро.
Бесконечно. В магазине, напротив предмета есть квадратик, скорее всего там появится галка после покупки.

6

Lelik Bobik
ну да, это скорее всего для спидраннеров, или для S рейтинга, чтобы сразу открывать замки и решетки. А вот смотри, я взял руководство Криса Редфилда для уворотов. Я его постоянно с собой должен таскать, чтобы работало? пробовал с ним и без него в инвентаре, разницы в уворотах, честно, не заметил.

3

macsim702
Да, в инвентаре должны быть.
Честно говоря я не покупал руководство, поэтому не скажу.

2

Игра хорошая ценник задран за 5-10.ч геймплея

6

Medyika
согласен задран потому что это не игра а DLS ко второй части

4

Игра на уровне второй части и продолжительность такая же. Мне очень понравилась

6

Офигенно,понравилось даже больше чем RE2.
Мне очень не хватало прогулок по Ракунсити во второй части,тут дали погулять вдоволь,сделано всё очень атмосферно.
Очень порадовало что вначале мы начинаем в квартире Джилл,в оригинале этого не было,сон вообще атмосферно сделали.

Немезис тут просто бомба,реально очень порадовал,не то что тюфяк MR.X в RE2,он тут как раз добавляет динамики и в какие то моменты держит в напряжении,что очень положительно сказывается на челендже,и самое главное круто сделали что он постоянно меняет оружие (огнемёт,ракотомёт) и преследует Джилл.

Очень порадовало что не вырезали фишку и с него можно выбивать апгрейды для оружия и патроны,также как и в оригинале,только тут они и на нормале выпадают.
Опять же его боевые формы хоть и отличаются от оригинала но нисколько не разочаровали,разрабы реально сделали очень круто особенно предпоследняя форма в виде чужого.

Опять же последняя стадия тоже сделано гораздо прикольней чем в оригинале,там рельсотрон просто был огромной установкой,тут же сделали убер пушку с которой надо стрелять,когда Джилл первый раз достала это хрень эпик просто зашкаливал.
Есть гранатомёт и различные гранаты.

Кстати прикольно что коды в полицейском участке к ящикам и сейфам остались такие же как и в RE2.
С Бредом и ID карточкой STARS тоже прикольно сделали,опять же показали как заразился Марвин.
Больницу очень атмосферно сделали.

Грфон такой же приятный и классный как и во второй части,опять же это положительно сказывается на атмосфере игры.

Жаль что не дали возможность включить оригинальный музон как это было в ремейке RE2,тут музон не особо и запомнился,единственно что прикольно сделали некоторые сценки когда появляется Немезис музон как в терминаторе.

Костюмов правда всего 3 штуки,что конечно печально,во второй части изначально было сразу 4,но зато тут наконец то есть челендж перепроходить игру т.к. есть внутреигровой магазин и можно открывать разные плюшки,тут конечно нет такого разнообразия как в RE5 но всё равно это добавляет повод перепроходить игру.
Ещё ложка дёгтя, то что юбку заменили на шорты,что блин у некоторых разрабов за проблемы с этим,раньше Capcom по этому поводу не парились,но это впринципе быстро поправят модами.

Очень порадовало что добавили не только хардкорные режим а ещё и более сложный,вот там реально надо выживать.
В целом игрой очень доволен,Capcom в очередной раз сделали качественный ремейк и показали пример как можно переделать старые шедевры под современные технологии.
Вот за такие игры я готов с удовольствием платить деньги.

Единственное что расстраивает что подобных игр в этом жанре больше практически ни кто не делает,серию Dead Space EA похоронила вместе с разрабами,по сути остались только Capcom с RE и Tango Gameworks с The Evil Within,надеюсь их новая игра будет такой же атмосферной и классной.

5

Омг. Есть еще режим АД. Открывается после прохождения кошмара.

5

Ребят,есть у кого-нибудь сейв игры с пройденным кошмаром? хотелось бы игру пройти на максимуме.

5

Неплохая игра получилась. Но блин нет новой игры плюс :( Т.е. тупо надо до усрачки её перепроходить, что бы все плюхи в сундуке открыть. По прикидкам её надо раз 10 или около того пройти, что бы всё открыть. При этом ещё и каждый раз прокачивая шмот по новой. Такой расклад отбил все желание перепроходить её. Нахрен такое дрочево :( Подожду читов на бонусные очки... Почему так обосрались?... :(
По статистике прошел за 5 часов, но в реале ушло часов 7 с заставками и перекурами, на легкой сложности. Думал на высокой сложности пройти с норм шмотом уже, а хрен там, обломали :(

5

Играю второй раз и понял какое же тупое и не отзывчивое управление в игре, настолько тормознутое, что при битве с Немезисом он успевает тебя три раза ударить прежде чем ты встаешь просто. Это жутко раздражает.

5

Jay C
Финальный бой с Немезисо на Кошмаре — это вообще пытка, если не отработал увороты, то сасатб будешь конкретно. Я встать мля не могу, следовательно я и уворот не могу сделать — он тут же меня еще раз своей плюхой уносит на экран загрузки. Это бой вообще не прощает ошибок, от тебя требуется заучивать тайминги. На кой хрен там аптечки разбросаны я хрен понимаю, не проще ли было ваншотить чем такой херней заниматься?
После боя с ним от 2 смертей — стало 23. Уровень геймдизайна: пошел в жопу.

8

Lelik Bobik
ты запустил игру на кошмаре и жалуешься что тебе сложно?)

-4

Димка Ребров
Кошмар это не значит что должен быть дисбаланс в геймдизайне. Последний босс-файт и остальная игра на Кошмаре — вообще разные по сложности игры, градус сложности просто резко взлетает. Немезис не дает право на ошибку, даже не так, не разрешает делать ошибку, требует от тебя не просто хорошей игры, а идеального подхода.
Вся игра на Кошмаре была вполне играбильна, она тебя наказывала за ошибки, но давал шанс реабилитироваться. Немезис в конце если тебя хоть раз ударит вертикальным ударом, то ты банально не успеешь встать и что-то сделать, он тебя лежачего еще раз ударит и убьет, у игрока нету просто в этот момент управления над своим персонажем, чтобы хотя бы сделать уворот или использовать лечебный предмет. Игра просто нечестна по отношению к игроку. Это бред, хотя бы потом что там на арене с ним разбросаны аптечки, вопрос: нахрена они?

3

Lelik Bobik
На тот случай, если ты задвигаешь батарею, а он тебя бьет , чтоб ты хильнуться мог. Прошел за 2.20 , на кошмаре, дело привычки. Играй в дарк соулс, будет для тебя не сложно подобные игры.

3

Димка Ребров
У меня всегда когда батарею задвигаю он пытается меня поймать, а если и ловил, то сразу ваншот.
Dark Souls я затер до дыр, но это не освобождает Немезиса от такой херни. Другие игроки уворачиваться так могут и не уметь.

3

Прошёл на стандартной сложности за 5 часов.
В оригинал не играл.
В целом игра понравилась, но 2к за неё это конечно жирно. Понятно, что за эту сумму ты получаешь две игры, но лично мне Резистенс и даром не нужен, а купить тройку отдельно, увы, нельзя.

5

Когда вышла 6 часть я думал что хуже быть не может и дно достигнуто. Как оказалось на дне был люк, которые капкомовцы открыли и продолжают падать. RE3 худший ремейк всех времен наравне с вариком. Не тратьте на него деньги. Пожалуйста. Разрабы должны знать что они обделались.

5

Pravdarub
Я хоть не фанат резидента и одиночки меня уже не затягивают, но такие отзывы о любых играх всегда как-то бесили. Угодить всем и сразу нельзя это понятно. Но писать, мол не покупайте игра г... напиши хоть 1 причину, а не просто своё мнение то, что игра г.

7

Spiny
Глянь пожалуйста в стиме в названии игры ещё осталось слово ремейк или нет?

5

Покупал на PS4.Получил платину за часов 20.Играл на хардкоре в первый раз и игралось очень легко, но у меня есть мнение,что просто из-за того,что я играл в RE2 привык к механике игры,но первое прохождение оставило приятные воспоминания.

5

Впечатление - неоднозначное. Сюжет есть, играть интересно, но что в ней не так не пойму. . 8.5 балов игра заслуживает.

5

Прошёл на Харде
Игровое время 5 часов с хвостиком
Фактическое время - 8 часов, но сюда входит не только переигровки, но и афк на покушать и т.д.
Предпоследний файт с боссом почти час занял, ну и уроды кто такое придумал.
В остальном игра понравилась больше чем RE2. В итоге всё как я и думал - экшена больше, игра вышла короче - я доволен.
Пойду смотреть как там другие стримеры на харде мучаются и интервью с русской моделью образа Джилл )

4

А есть читы как для предыдущей части чтобы этот чувак за мной не бегал? В предыдущей части которая до этой выходила я чит ввел, один раз того чувака в шляпе на колено опрокинул и спокойно ходил после не убегая от него больше. Тут так можно сделать?

4

Оптимально проходить на Кошмаре с купленными медальками защиты, подсумками и пистолетом самурай, с такими минимальным набором проходить на кошмаре идеально, свежо и по новому старую компанию, еще бы автосейвы там же вырубили было бы идеально.
Игра не ремейк но вполне самостоятельная часть сойдет, в мультивселенной ре. Проходил хардкор с самого запуска 12 часов игрового времени общего, тот что сверху пишут. Хардкор хорошая сложность для ознакомления.
Кошмар лучше начать с таким же набором как у меня, игра ничуть не просядет и будет так же интересно пройти, последний босс файт будет проходимый так как в наборе монеты защиты, но придется все равно уклонятся иначе убьет все равно, просто на один удар по Джилл можно прожить дольше будет.
Не рекомендую играть на АДу, последний босс файт ускоренный в 2х раза и бьет по 4-5 ударов подряд, с задержкой удара, с убыстрением, подстроится невозможно не задрочив или не купив ракетницу.
В общем кошмар, монетки защиты, подсумки и самурай эдж это более менее приближенный новый ре3.0 к ОТДЕЛЬНОЙ игре резидент евил 3 немезис.
Это не ремейк все имена так же претерпели изменения, к примеру Михаил Зиновьев стал Михаил Виктор, в общем не стоит строго судить и лучше ждать скидку и у тех у кого нету РЕ2 ремейк, купить пак RACCOON CITY EDITION в стиме по скидке или так сейчас.

4

Ричардs
Автосейвов нет только на последнем уровне сложности + там печатных машинок для сохранений меньше

2

gloccc
там все бы нечего но это уже перебор(. Главное знать меру)))

2

Ричардs
С медалями на увеличение урона , защиты и регена хп проходится на изи даже на ласт уровне сложности . Даже оружие с беск патронами не нужно

4

Ричардs
А почему именно пистолет самурай рекомендуешь на хардкоре, чем он отличается от других пистолетов? не лучше ли вместо него взять бесконечный пистолет?

4

кстате можно наформить достижений с любого оружие на электростанции ,как я понял пауки бесконечные

4

ну чисто для себя подметил что это не полноценная игра - а предисловие ко второй части как зарождался г вирус мы увидели ,как марвина ранили в полицейском участке, я прям опешил и такой во блин что аказываеться случилось с марвином!

4

ну меня игра разочааловала ,Только тем что совсем отличается от сценария первого рессидента 3а 2й ремейк насколько МНЕ помницца (по 2му резеденту ) Очень сценарием схожь ,вв 3м очень мизер по полицейскомуу участку ходить да и по самому городу меньше намного в отличае от оригинала ,Только в этом ввижу Минус а в целом ,графика ,интерес ставвлю 9.5 игре !!!!

3

Вещь. Экшон, нагнетание, сопереживаниешь персонажам. Прошёл. Заглянул в каждый угол и всего 8:48 часов.

Спойлер

Последний бой - как будто dead space 4 поиграл)

3

мне понравился получил ключ из ASUS ELITE VIP прошел за 5 часов, ох этот немезиз меня так бесил и страшно и весело, в основном страшно в игровых наушниках 5,1 звучание, мне было страшно когда немезиз гонялся за мной я играл ночью)))

3
Pahanidze написал:
По прикидкам её надо раз 10 или около того пройти, что бы всё открыть.

Не надо её 10 раз перепроходить,там большинство рекордов открываются тупо с загрузки сейва и нужного этапа,особенно там где надо убивать из разного оружия определённое количество врагов,всё это суммируется,есть там конечно рекорды типа в ящик не залезать и не пользоваться лечилками,но их не так много.

3

в процессе прохождения пока отлично !

3

игру пока токо начал, но судя по ачивке "пройти игру менее чем за 2 часа" можно судить о общей продолжительности игры(

3

SkyraX
Так в оригинальных RE тоже такие испытания были что бы пройти на высокий ранг.

2

Выход в прошлом году ремейка Resident Evil 2, стал настоящим праздником для фанатов серии и ценителей жанра survival horror. И более чем заслуженно, проект получил звание «Игры года» от Golden Joystick Awards 2019. Поэтому когда Capcom анонсировала ремейк Resident Evil 3, игра сразу же стала одной из самых ожидаемых в 2020 году. Но оправдала ли она эти ожидания?

Сюжет игры стартует в квартире Джилл Валентайн, главной героини первой части Resident Evil, выжившей во время т.н. «инцидента в особняке». Ее мучают ночные кошмары, но настоящий ужас ждет ее впереди. Ведь новое биологическое оружие Umbrella Corporation, огромный супермутант «Немезис», был отправлен в Raccoon City с целью найти и уничтожить опасную свидетельницу.

Что можно сказать о ремейке третьей части? Resident Evil 3 – это упрощенный и экшен-ориентированный survival horror, по восприятию напоминающий скорее «крупное дополнение» к Resident Evil 2, чем полноценный сиквел. Локации стали более прямолинейными, острого дефицита патронов не наблюдается, загадок практически нет. Взамен – более динамично развивающийся сюжет и «эволюционирующий» Немезис. Да, и члены спецподразделения U.B.C.S., работающие на Umbrella Corporation. Стоит отметить, что в оригинальный Resident Evil 3: Nemesis я не играл, но по тем отзывам, которые слышал, в ремейке урезали часть локаций. Игра стала довольно короткой (лично я прошел ее всего за пару вечеров).

Возвращаясь к здоровяку «Немезису», нельзя не сказать, что он, несмотря на всю свою эффектность и зрелищность, уступает «Тирану» из ремейка Resident Evil 2 по хоррор аспекту. Немезис – грозный противник, но совсем не пугающий. Тем более практически все встречи с ним являются срежиссированными. Никакой напряженной «игры в кошки-мышки», как с Тираном в полицейском участке, нет и в помине.

А вот эпизод, в котором игрок, играя за Карлоса (члена U.B.C.S.), попадает в полицейский участок из второй части – я считаю удачным решением. Да и в целом Resident Evil 3, несмотря на все недостатки, проходится бодренько и на одном дыхании, а сюжетные события, как ни крути, имеют большое значение для сеттинга игры. Поэтому если после шедеврального Resident Evil 2, очень хочется «добавки», то третья часть вполне может подойти на эту роль.

7.5/10

3

Всё бы хорошо с этой игрой, но эти дегенераты опять как и в RЕ2 ремейке сделали эти угрёбищные скриптовые захваты зомби с 2 метров, причём уворот вообще кривой, если вовремя не успел нажать, то срабатывает скрипт, причём этот скрипт вообще без кд, Джилли может просто по рукам зомби пойти от одного к другому и даже после уворота который сработал несколько раз подряд(экран белым мигнул). Того кто делал двери хорошо бы дверью и прищемить до хруста, как же бесит когда с другой стороны стоит тупой зомби, а дверь всё время закрывается, при этом зомби к тебе не идёт или подпирает дверь, а если встать в дверную раму, кривая камера объединяется с кривой дверью, одна закрывается, другая залезает гг в ухо, кстати камера тоже сделана через заднее место, периодически буквально садится гг на плечо убивая фов в ноль. Управляемость у персонажами такая, будто за зомби играешь, просто какой-то оковалок мяса еле управляемый, умудряется застревать на углах, постоянно куда то заваливается и будто норовит свалится набок.

3

MLShadow
Поиграй на сложности АД, зомбаки еще и бегают как спринтеры ))) если в толпу зашел, без гранатомета не выйти )

2

Что сказать насчет игры,игра мне понравилась ( кому как) графика пойдет.

3

Понравилась больше, чем ремейк RE2.
Сложности были только на последней форме немезиса, отсюда и смертей столько.

3

Скажу про игру то,что другие не писали.По сюжету оригинала Джилл борется с Амбреллой,а в новой её главный враг не Амбрелла и даже не монстр Немезис,а подлый расчётливый русский - Николай Зиновьев,именно он в игре главный злодей.От прежнего сюжета оригинала ничего не осталось,только сама Джилл,её беготня от Немезиса,Карлос,Михаил,Николай.Николаю в оригинале не уделяли столько внимания,а здесь, непонятно зачем,сделали главным злодеем.Со старой эта новая не имеет ничего общего,она совсем другая.Разработчики напрочь отмежевались от оригинальной Resident Evil 3,не захотели даже сохранить в новой RE3 классический саундтрек,который сохранили в Resident Evil 2 Remake. Т.е. фактически обнулили свои прежние обещания игрокам.Все ждали оригинальную Resident Evil 3 в новом графическом исполнении, а получили другую игру,ничего общего с прежней не имеющую, даже музыка в ней другая. Новая игра по своему интересна,динамична,увлекательна,безусловно, красива графически, и новая внешность Джилл тоже довольно приятная и всё же это ДРУГАЯ игра.Нет смысла сравнивать её с оригиналом.Вместо борьбы со зловещей корпорацией Амбрелла Джилл борется со злым,расчётливым и жадным русским,а Амбрелла и Немезис постепенно отходят на задний план.И уже не Амбрелла во всём виновата,а обыкновенная человеческая жадность,рассуждает Джилл в конце игры.Но реиграбельность в новой RE3 сохраняется,кому как ,а я не против время от времени её перепроходить.

3

сделал возврат игры.причина-Ваше сообщение от 5 апр в 13:31 | менее минуты назад
Ложная информация по классическим костюмам которые не соответствуют оригиналам.Вырезанный контент по сравнению с оригиналом.Я хотел поиграть в ремейк 3 части а не в игру по мотивам 3 части

2

Макс Якушко
Почитайте в интернете, что такое ремейк. Ты смешной ппц

-6

Димка Ребров
Дима кушайте не обляпайтесь)

-5

Макс Якушко
чем? Не пойму к чему ты. Я смотрю ты в смоем мире летаешь . Летай дальше, но а интернетом учись пользоваться.

-7

Знает кто почему в этой игре на ПК 30 фпс ощущается без лагов и мышь без эффекта плавания? Как-будто играешь на консоли, на которой стандарт 30 фпс, где используются особые фишки, чтобы не было лагов в отзывчивости геймпада. Обычно на пк меньше 60 фпс сильно ощущается и у мыши начинается задержка

2

с one hit kill прошел за 1 час и 10 минут

2

Не знаю,мне 1-2 больше зашли

2

Даже по сравнению со второй частью тут все вырезано нафиг, просто шутер с огромным количеством катсцен, получается красиво, кинематографично, ног мало, всякого рода загадок мизер и они простые до нельзя. Не смотря на это все реиграбельность есть, повторно прохожу раз за разом.

2

плохое впечатление осталось

1

Все эти счётчики времени в играх нередко занижают реально проведённое в игре время, у меня вот тоже было написано 4 часа с копейками, но по ощущениям я провёл в игре часов 6-7. Так что если хотите знать реальное время проведённое в игре замеряйте секундомером)

1
Комментарий удален

Podvipodvertov
Таблeтка: отсутствует [DENUVO]
Как заработают, может уберут защиту. Ну или ждать взлома

10
Комментарий удален

treffff
Ну вот написал как есть. Мне кажется первая игра реально на моей памяти, которую я прохожу за один вечер. Загрузил сегодня только, играл не спеша.

6

Скучная, нудная с нелепыми экшен сценами. Графон вроде норм. Интерактивность окружения отсутствует напрочь. Можно только ломать ящики и взрывать бочки. Джилл ничё такая.

0

У них было всё. Успех прошлого ремейка (второй части), движок, опыт... А получился какой-то недоадд-он. Это просто поразительно, даже управление и отзывчивость умудрились ухудшить, немного, но ухудшить.
Сюжет стал намного более киношным и линейным, больших наполненных загадками уровней больше нет, а есть последовательность мелких локаций, которые нужно просто пробежать, попутно уворачиваясь от Немезиса или каких-то других врагов. Немезис это вторая проблема игры. Да, сцены отношений Джилл (надо отметить она невероятно прекрасна, модель шикарную нашли) и Немика круты, но, блин, как же видно, что он с ней откровенно заигрывает, а не пытается убить! Впрочем, я бы такую няшку тоже убивать не стал.
Персонажи... есть. Джилл я уже говорил - отличная, пусть и без каноничного облика, что жаль. Прикольный Карлос, этакая героическая няшка для игроков-девушек, но который умеет и может шуткануть. Есть клишированный русский дедок-капитан отряда, который так же клиширнованно самовыпиливается через самоподрывляние. И, о Бэд...тут есть Zloy Russkiy Nikolay!!! Как же я ржал, когда он появился... он прекрасен. :)))
Модели у всех отличные да и в целом выглядит игра очень хорошо.
Ну и главная проблема игры: компания вдумчиво проходится за 4-5 часов. И за это просят 2000. Для какой-нибудь индюшки типа Little Nightmares II или Inside 4 часа простительны (да и цены будут на порядки меньше), но тут... Да, во второй части тоже кампания за одного персонажа была 4 часа, но персонажа было два и чтобы узнать историю полностью нужно было пройти за обоих. За редким исключением по тем же локациям, но это было интересно и в результате получались те самые идеальные 8 часов.
Да, эти 4 часа киношного боевичка хороши, наполнены действием. Не сильно в духе прошлых игр, но дальше в серии будут и другие эксперименты с жанрами, тем более в своей нише получилось хорошо. Но ощущение, что игру делали какие-то левые ребята, заражённые вирусом похуизма не покидает всю игру.
7/10

0

Согласен с теми, кто назвал эту часть хуже второй.

В отличие от второй части здесь очень много разражающих моментов, тот же Немезис на первом уровне совсем не нужен, я не успел все обойти и открыть замки из-за этой твари, ведь он бьет 4 раза и ваше хп просто изчезает на глазах.

А битвы с ним, та еще хрень повторяющая от уровня к уровню!

Не то чтобы я разочарован, отнюдь нет игруха крутая, атмосферный такой боевичок, но хоррора как такого минимум. Да и мест шикарных может набереться парочка.

Как ремейк игра топ, как продолжение то средничок!

-1

ОФИГЕННАЯ Игруха НО только Этот стим ,соединение подглючивает раз пройду потом отключусь

-3

Скажу так... если бы эта игра продавалась как аддон к Resident Evil 2 Remake или ещё лучше, была бы уже на старте как 3-я глава, претензий было бы 0 вообще, грех жаловаться как говорится, а так как игра является отдельной, ещё и стоит полные 2000 рублей (которые реально жалко за неё), то собственно будем перемалывать кости.

Графика - особо сильно не поменялась, вернее сказать различия между 2-ой и 3-ей я лично не заметил, хотя вроде, кажется, что модели персонажей стали получше;

Геймплей - беготня по кишке, загадок почти нет, запертых комнат нет особо, это для которых ключи или любые другие вещи надо было искать как во 2-ой. Осматривать предметы надо всего 1-2 раза за игру наверное, а действительно крупные локации, это разве что город и больница и то пробегаются очень быстро, в сравнении с полицейским участком из 2-ой, в остальном кишка. Патронов много, крафт почти не нужен, экшена стало больше, а от хоррора и след простыл, есть тут интерактивные предметы, но их много только в начале разве что, потом либо я их не замечал, либо они особо не нужны, а зачем когда есть гранатомёт? Система ближнего боя, работавшая в прошлой части просто замечательно, изменена в худшую сторону, прожимай ЛКМ что бы Зомби не откусил от тебя как можно больше, а так избежать урона не удаться. Это всё что можно сказать о геймплее игры;

Сюжет - интригу с главным злодеем вообще не пытались создать, сразу видно кто есть кто, Немезис крайне тупой, ощущение словно его цель не убить Джилл, а чисто домогаться до неё, иначе никак не объяснить, почему вместо 100500 раз когда он хватал её за голову, не раздавил её как алюминиевую банку, а зачем то её кидает куда то вечно, видимо лапать столько красивую девушку, даже таком монстру как Немезис приятно очень. Ну тут не отрицаю, Джилл очень красивая и обаятельная, это не отнять, хотя конечно и крайне крепкая, в 95% моментов когда она падает\её кидают о что то, она бы уже рассыпалась как зеркало, но бежит дальше без особых проблем, но ладно хотя бы не плачет по каждому поводу и потом бежит убивать 100500 людей, как некоторые... Что касается Карлоса, то тут чистой воды синдром Людей X, многие беды в игре, просто от того что Карлос либо тупит, либо куда то девается и появляется только тогда когда нужно Джилл спасти или помочь ей, в остальном, чё он делает, не ясно.

Звук - я не скажу что во 2-ой была запоминающаяся музыка, однако атмосферу задавала, да и держала в напряжении, тут же ничего такого нет, я вообще не помню что бы музыка в игре играла хотя бы. Звук такой же как и во 2-ой, только проблема в том что от него особо толку нет, потому что атмосфера хоррора убита в геймплейной части, ну, а об остальном и говорить нечего;

Новых врагов - очень мало и экранного времени, у них тоже мало. Пауки? 10 минут от силы, Охотники? Оба вида будут мозолить глаза, минут 30-40 игры от силы (только в больнице они будут регулярно встречаться), есть ещё какие то новые Зомби, крепкие, но они будут только под самый конец, это последние 20-30 минут игры. В остальном мы будем развлекаться только с Немезисом и Зомби, Зомби туповаты, их пируэты которые призваны хоть как то дать им шанс выжить в борьбе с игроком, на улицах города где масса пространства, выглядят как то очень странно, зачем Зомби вместо того что бы идти на Джилл, делает какой то стрейф в бок и длинный такой и только потом идёт на неё, не понятно. Немезис не работает потому что появляется исключительно в нужные моменты которые угадываются сразу же и пропадает сразу как скрипт скажет. Единственное где он будет тебя преследовать аки Тиран, это Город в начале и то у меня он появился уже тогда когда я должен был уйти с локации так как всё собрал, а завалил я его одной гранатой перед этим изрядно поиздевавшись над ним так как в комнату сохранения он не может войти как и его коллега по несчастью что так серьёзно портит атмосферу.

Итог:
Resident Evil 3 можно по разному оценить если смотреть на неё с разных точек зрения. Как самостоятельная игра, это как по мне очень средняя игра, хоть и не без интереса, от Capcom которая выпустила очень крутую Resident Evil 2 Remake, я лично ждал развития, а не просто эксплуатация старых идей, только с экшн-моментами. Как какой нибудь аддон ко 2-ой, мне кажется претензий к игре нет, она развлекает, не разу даже не наскучивает и стоила бы она рублей 500, была бы просто 10\10, однако так как это самостоятельная игра, то от меня она лично могла бы получить 8\10, чисто из уважения к RE2, брать ли её? Только со скидкой, минимум 50%, иначе, пустая трата денег, проходится игра за 4-5 часов (я прошёл за 4:51 и это я ещё пытался затягивать прохождение) и как по мне 2000 рублей не стоит точно, а мультиплеер, ну он полное г.

-3

DragonCommander56
да походу она такая же непробиваемая как элис из второй части обитель зла из фильма я про джилл у них походу у обоих есть суперспособности

4

Прошел третью часть,скажу так, не то что я прям что то там себе напридумывал, когда ждал ее, но смотря на второй ремейк, надежды были огромными, а на деле вышла не игра, а длс какой-то,среднечек не более,а это на минутку самая любимая моя часть в резиденте, но в итоге вышел обрезанный кусок.Много что было вырезано из оригинала,и не хило так переделано,добавлено не нужное,такое чувство игру больше делали не для фанатов серии, а для широкой публики.Вообщем осадок остался,и впечатление после прохождения осталось не таким, как было от второй части. вообщем 7и10,сегодня удалю,завтра забуду.

-3

Прошёл 2 раза. Очень плохо, просто отвратительно. Ещё ладно когда новые игры делают плохо, но как можно было сделать такое, имея оригинальный материал на руках? Даже не знаю как тут всё описывать... Кто играл в оригинал-тот сам поймёт, а нубам объяснять бессмысленно... Всё, чего я боялся поиграв в ремейк 2ой части, тут случилось и даже намного хуже... Переврали абсолютно всё, начиная от персонажей, сюжета и заканчивая механикой и локациями... Тут как и с ремейком второй части-это не ремейк, а игра по мотивам третьей части.Напрашивается театральная аналогия, когда берут классическое произведение, но вместо изучения текста и истории на сцену ставят унитазы и испражняются при полном зрительном зале-одно к другому отношения не имеет никакого...Проще сказать что мне понравилось-графика, да картинка в целом не плохая, с оригиналом даже не сравнить (хотя и много времени прошло) и на этом всё, остальное лютый треш...

по "5" бальной шкале ставлю "1", по "10" бальной ставлю "3" и то только за ностальгию, ужас просто... каждый раз, когда думаешь, что капком уже ещё больше опозориться не может, капком снова и снова доказывает обратное... а ещё они 2 000 рублей за это хотели, ну-ну...

-3

Ты как всегда бред несешь.

-2

Что можно сказать, так подумал, а ведь по сути своей это и есть ремейк, а именно поясню.
Ремейк это переосмысление серии, или игры с новым видением.
Что имеем, компанию на 6 часов, в идеале без забегов и ранов, со смертями и кайтом со сбором и менеджментом и видеороликами на хардкоре часов 7-8.

В этот раз имеем упор на катсцены и видеоролики, то есть когда начинаешь играть скипая их для рана на S, начинаешь замечать что игра то маленькая в плане локаций и геймплея, так как убрали многие элементы, что были в классике, вот тут и кроется вся новинка, в игру вплетен красивый сюжет и видеоролики, без роликов игра не работает на полную и покажется огрызком, в этом вся суть и на этом вся основа игры.

Когда проходишь спокойно на сложной сложности (можно даже на Кошмаре в идеале) с просмотром видеороликов, менеджментом, чтением записок, сбором и бектрекингом игра сработает идеально и даст кайф от прохождения. Так что по мне так, подумав и взвесив все, можно сказать что игру сделали отлично и переосмыслили, что не отменяет классической ре 3 немезис, где как раз таки упор был на геймплее, по этому геймплейных элементов в ней больше но сюжет там сделан простенький.

По сути имеем больше контента с полюбившимися героями и локациями в новом и старом стиле и можно играть в обе версии и кайфовать, то же касается и второго ремейка но там ситуация привычная, сделан упор как в классике на геймплее с минимумом сюжета.

Так что я за ремейк 2 и 3 ре, отлично сделали

-4

МНЕ ВИДЯХУ МЕНЯТЬ, ЛИБО ЕЩЕ ОДНУ ТАКУЮ ДОКУПИТЬ, ИГРАТЬ МОЖНО НО НЕ НА ПОЛНУЮ ? !
Windows 10 Корпоративная 64-bit 2019 версия 1909 (сборка ОС 18363.1082)Asus SABERTOOTH X79 четырехканальной DDR3 SDRAM, 40 линий PCI Express 3.0.Asus GeForce GTX 1070 DUAL-GTX1070-8GЗвуковая карта Asus Xonar DXIntel Xeon E5-1660 v2 3,70 GHz\4,00 GHz ядер 6, потоков 12kingston HyperX FURY 4x8 DDR3 1800MHz 32 GBЖёсткие диски APPLE SSD SM0256F Макс. режим передачи SATA III 6.0Gb/s 233 GBKINGSTON SV300S37A120G (SSD) Макс. режим передачи SATA III 6.0Gb/ ПРОШЁЛ ЗА СУТКИ, ВТОРОЙ РЕМЕЙК, ВПЕЧАТЛИЛ БОЛЬШЕ!

-4

Намного хуже 2 части и очень короткая. Прошёл вообще без смертей с первого раза за 3 часа где-то, при том не зная где что лежит и куда идти сначала.

-4

Девушка не понравилась. Не знаю почему, но персонаж для меня абсолютно в атмосферу игры не вписывался. Первая половина игры понравилась, потом стало скучно. Нету пазлов, а экшен также не особо вписывается в атмосферу игры

-5

2/10, ребус уровня 5 класса. Играбельность инвентаря - мрак, телепортация зомби, отсутствие отражения в зеркале в самой игре.... вобщем тьфу и забыть.

-5

Прошёл игру почти на одном дыхании.Полное прохождение заняло у меня....

Спойлер

Игра не хуже и не лучше ремейка 2 части.Можно и нормально побегать по городу и Немезис пугает местами,даже бесить начинает иногда.)Понравилось всё,но как по мне хромает управление.Эти увороты и стрейфы,с грацией товарного вагона,слегка подбешивают...Иногда Джилл вообще в ступор впадает и не двигается как парализованная.В остальном игра мне зашла.Не жалею,что купил.Забыл сказать про непонятные фризы во время катсцен и динамичных боёв..то ли это поганое Денуво подсерало мне,то ли железо...склоняюсь к Денуво.Как разрабы её выпилят - перепройду ещё раз.Вообщем как большой поклонник 2 и 3 части серии очень доволен.

-6

№1 очень пораввилось !!№1 фишка что после прохождения улудьшения можно за очки купить №2 много обгрейдовв на оружие и много оружия +№3 ВЦЕЛОМ Игра ,графика ,звуки Всё на высоте Денег нежалею хотя за лет 11 купил всего 2 лиензии

-7

Впечатлений просто масса. Записал вот прохождение, если кто то не купил, но посмотреть хочет.

&t=13s
Игра - однозначно топ

-7

Шикарная игра. Прошел на одном дыхании. Как по мне плюс, что тут больше экшена по сравнению со второй частью. Сам начал знакомство с серией в свое время только с 4 части, поэтому она для меня эталонная. Денег своих естественно не стоит из за продолжительности. Жду ремейка 4 резика, вот там будет мясо)

-7

За неимоверное ужаснейшее управление в игре ставлю твердый кол! Удалена сразу!!!

-9

Или может быть кто-то рукожоп.

0

Прикол установил репак от хатаба, не запускается, черный экран и вылет.
В нете ничего не нашел как исправить.
Чёт залез в фаил конфига там стоит дирекс 12 поменял на 11
Игра запустилась все отлично пашет!

-9

genacvalle
Ну супер прикол, точно по теме, впечатления от игры...мнение для всех самое самое...мда...

4