на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Всё про Resident Evil 3 Nemesis

Рассуждайте всё что знаете про Resident Evil 3.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Немезис - является биологически проектируемым существом, созданным Корпорацией Амбрелла. Появляется он в Resident Evil 3: Nemesis (Biohazard 3: Last Escape), а также в фильме Обитель зла: Апокалипсис, где в Немезиса был превращен Мэтью Г. Тэйлор.



Происхождение
Немезис был создан европейским отделением Umbrella в Париже, в результате многолетних испытаний особого паразита, способного прижиться в человеческом теле, укрепляя его способности сражения в ужасающую силу.
Немезис является одним из самых смертельных B.O.W., когда-либо созданных корпорацией. Первый Немезис был создан, когда паразит NE - "Альфа" был вживлен в позвоночник Тирана T - 103. Это был Немезис типа "Т". Паразит выбрасывал в кровь «хозяина» Т - инфицированные клетки и стимулировал образование новых клеток головного мозга. Таким образом, паразит получал контроль над мозгом «хозяина». По сути формировался второй «мозг», а основной мозг всё больше терял свои функции, включая контроль за функциями основных органов и моторные функции. Со временем паразит NE - "Альфа" полностью захватывал контроль над всеми функциями организма.
Главным отличием Немезиса от Тиранов была необычайная способность к самовосстановлению и улучшенный интеллект. Всего было создано четыре Немезиса Т - типа. Один из Немезисов получил способность самостоятельно мыслить и попытался сбежать из лаборатории, вследствие чего паразит был уничтожен, а в остальные экземпляры Немезисов были введены ингибиторы, которые позволили ограничивать рост паразита NE - "Альфа", когда он достигал зрелости. Так была получена модель Немезис Т-02, которую мы и видели в Resident Evil 3: Nemesis.
Как сказано в докладе Вескера, он очень заинтересовался данным проектом и при помощи Озвелла Спенсера Арклейской лаборатории удалось получить опытный образец паразита. Сложность проведения опытов опять же ограничивалась совместимостью вируса с «хозяином», ибо после подсадки паразита в тело носителя, носитель умирал менее, чем через пять минут. Количество пригодных для получения Немезиса «хозяев» было ещё меньше, чем для создания Тирана – примерно 1 человек из 60 миллионов. В поисках способа продлить жизнь носителя паразит был подсажен в давнюю жертву экспериментов Амбрелла – Лизу Тревор, но результат оказался шокирующим – она поглотила Немезиса, он просто растворился при попытке захватить её мозг. Дальнейшие изменения в Лизе Тревор пошли в расхождении с проектом Т-вируса, а в последующем на основании их Вильямом Биркиным был выведен G-вирус.
Nemesis, чье имя происходит от греческой богини мести - Немезиды, - довольно разумный тип Тирана, запрограммированный на специальную миссию – в частности, его целью было обнаружение в Раккун Сити и уничтожение оставшихся в живых членов S.T.A.R.S., виновных в разоблачении Umbrella. Немезис способен, как Тираны Т-103, распознавать ароматы – это позволяет ему вычислять жертву на расстоянии. Немезис обладает возможностью использовать оружие, в том числе тяжелой артиллерии, как специально созданная для него ракетница. Немезис имеет более чем девять футов роста, одет в стандартное длинное непромокаемое пальто, созданное специально для Тиранов, которое скрывает его щупальца, способные к инфицированию жертв чистым вирусом. Вирус затрагивает центральную нервную систему жертвы и может вызвать умеренный паралич. Вирус, инфицирующий жертву, содержит большое количество клеток Т-вируса, способных вернуть к жизни умершую жертву. В отличие от Тирана T-103, Немезис чрезвычайно проворен, способен к прыжку в несколько ярусов и опережению любого человека. Его сила превышает силу Тирана T-103.
Немезис, отправленный в Раккун – Сити был уничтожен Джилл Валентайн. Это был огромный удар по Амбрелле, ибо найти нового носителя для паразита "Альфа" – NE было нереально.

Мутация 1

В случае повреждения Немезиса, в нем начинает вырабатываться вещество, которое увеличивает метаболизм его клеток, чтобы он мог противостоять любым тяжелым нападениям и оправляться от ран. Никаких особых признаков мутации не наблюдается. После того, как Немезис обгорел - его длинное непромокаемое пальто было сожжено, а ракетница разрушена. Щупальца Немезиса в результате простираются в длину и стали более подвижными, а также теперь они могут использоваться в качестве оружия – он может нападать, обертывая щупальца вокруг жертвы и бросая её об землю и стены. В основном борьба с этой формой Немезиса сводится к воздействию на него струями кислоты в помещении обработки, что привело к последующим мутациям.

Мутация 2

Будучи обезглавленным, потеряв руку и, наконец, разъеденный большим количеством кислоты, Немезис претерпел чрезвычайно сильную мутацию. Он напоминает в этой форме форму Биркина Г-4 - четвероногое животное, покрытое многочисленными разветвлениями. Неимоверно ускоренный метаболизм клеток Немезиса приводит к конфликту между клетками вируса T-вируса и Немезиса-T, в результате которого просходит слияние клеток, а тело Немезиса раздувается, как аморфная капля, содержащая поглощенные из бассейна обработки разъедающие химические вещества. Распыляемая им кислота и атаки щупалец все еще смертельны для жертвы. Интересно отметить, что Немезис продолжал преследовать цель своей миссии - устранение всех членов S.T.A.R.S., даже в состоянии, близком к смерти, и когда сильные мутации полностью изменили его мозг. В этой форме Немезис и был уничтожен при помощи экспериментальной пушки "Меч Парацельсия" на заброшенном заводе по сжиганию отходов.

6

Персонажи игры:
Jill Valentine
Занятие: бывший содрудник палицейского подразделения S.T.A.R.S.
Информация к размышлению: большую часть игры вы управляете именно за Джилл.Закалённая в боях девушка страсть как любит разгуливать по тёмным подворотням, постреливая из тяжёлой артелерии.
Цитата: "The monsters have overtaken the city!"

Carlos Oliviera
Занятие: наёмник.
Информация к размышлению: латинский хахаль, которым можно управлять в середине игры.Охоч до женского общества.
Цитата: "All the foxy ladies love my accent, it drivea'em crazy!"

Mikhail Victor
Занятие: наёмник.
Информация к размышлению: мужествино богибает спасая Джилл и Карлоса от Немизида.
Цитата: "They're coming!... They're coming!... Fire,FIRE!..STICK TOGETHER!"

Nicolai Zinoviev
Занятие: наёмник,наблюдатель.
Информация к размышлению: работа Николая заключается в том, чтобы убивать в ни чём не повинных людей в комнатах, куда вот-вот должна зайти Джилл.
Цитата: "Not now, I'm BUSY!"

Nemesis
Занятие и информация к размышлению:Всю игру приследует Джилл что бы убить её.
Цитата:"S.T.A.R.S..."

5

Стоило конечно раньше выложить ссылку, но всёж, уж лучше поздно чем никогда.
Кому интересно, может посмотреть как я убиваю немезиса с ножом.

&feature=player_embedded

5

это что, разные версии третьего Резика? у меня тогда Биохазард (на Соньке 1)

4

Leon Scot kennedy, а где инфу по немесису брал?

4

Где-то нашёл.Если хочеш я тебе про всех тиранов отправлю в ЛС.

4

Это не глюк, так можно делать!

4

Ерасыл Жарылгасин
Я на паде играл,проблем не было.

4

а есть моды для 3го резика?

3

да,и кто играл biohazard 3 last escape? и какие различия между ними.

3

g romero я играл biohazard 3 last escape.
Там расположение камер другое и архитектура изменина.

3

A.Soldier of Light там в принципе один и тот же сюжет.

3

Неужели... в чём тогда разница? конкретнее плиз. Очень детально, разницу. Прошу )

3

A.Soldier of Light я же написал выше что Там расположение камер другое и архитектура изменина.
Там не в ценарии не в герояв не монстрач изменений нет.

3

Тогда зачем делать столь незначительно отличающиеся версии игры???

3

A.Soldier of Light если не ошибаюсь изменили игру даже не CAPCOM.
А кокаета другая продукция.

3

A.Soldier of Light если у тебя в начале пишется Eidos а не CAPCOM,то у тебя изменённая версия.

3

2 Artlite (23.09.07 15:17) (из темы "Вопросы по прохождению")
Вооще игра класно задумана, еси-бы еще графика и управление было сделано как в РЕ4, то ей бы вооще цены не было.
Мож когда-нидубь и сделают римейк...

3

A.Soldier of Light а мне на много больше нравилось старое управление т.е. из 1,2,3 части!

3

Как будто я утверждаю обратное :Р

3

Мне тоже первый вариант управления больше нравится. Но новый тоже очень хороший!

3

Ну например в третьей части есть возможность разворота на 180 градусов, тогда как во второй такого нет :/ Поэтому управление в Резике-3 лучше, чем в предыдущих.

3

Ага, а есчо можно нормально по не которым лестницам бегать, а не активировать кнопкой действия

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

эээ конечно странно , что я зашол в мертвую тему , но я решил спустя 3 года еще раз поиграть в RE3 и вот что узнал:


Либо это глюк , либо в ракетницу влезает очень много снарядов:)

3

Негр не начальник участка. Но я думаю, что негр тот, потому что он даже лежит на том самом месте )) Короче я начал играть в РЕ2 опять. Потом РЕ3 запущу, посмотрю действительно ли так.

Хотя есть объяснение! Джилл же не врач. Она вполне могла подумать, что негр мертвый, а он просто в отключке лежал ))

3

Продолжаем тему негров: - Его по моему Марвин зовут?
Надо будет "Дримкаст" с полки достать, проверить, а то я уж подзабыл.
Может в преддверии релиза РЕ5 на ПК(надеюсь все же будет) пройти заново всю серию РЕ? Благо все номерные части(кроме 5-ой конечно) и РЕ: КВ у меня есть, память так сказать освежить, молодость вспомнить.

3

Я досехпор играю.Смотрю с форума все пропали

3

Полюбому на медальке должно быть написано "Герою капкома за игровой опыт и заслуги перед компанией" или добавят в лайв достижение "психопат".

3

Кто-нибудь может помочь? Наткнулся недавно на такое лицо Джилл и удивился от того, насколько его сделали симпатичным (понравилось даже больше, чем у Джилл в прошлых частях). Кто, интересно, автор сего творения? Интересно, что основу оставили из ремейка, но лицо вышло где-то в десять раз красивее, чем то, что засунули в игру. Надеюсь, кто-нибудь сможет добавить именно этот образ в виде мода, а то с кривыми руками разрабов никогда ничего хорошего не дождёшься.

3

Привет.Нужна небольшая помощь.
Я создал форум посвещённый игре Resident Evil.
Если вас не затруднит посетите мой форум.
Вот ссылка http://residentevil.7bk.ru
Зарание спосибо.

Прошу вас не подведите.
Мне нужна ваша помощья знаю что поможите.
Если в течениу нескольких дней ни кто не зарегестрировается то его закроют.
Будте активны.

2

Да много нестыковок....двери то заколочены,то нет....и причём вокруг не единой ЖИВОЙ души)

2

народ помогите, Resident Evil 3: Nemesis не запускается в WinXP, на Win98 нормально работала.

1

Какая самая лучшая игра для гейпада?????????????

1

Хм... Честно, играйте на приставке лучше. У меня прекрасно все шло на эмуле, пока в один день с запуском эмуля не полетел звук, потом винда, а потом винт...

1

но я решил спустя 3 года еще раз поиграть в RE3
Ага, вот и я тоже
Я на PS играл, и там этот глюк как-то можно самому сделать, только вот не помню как, чё-то со снарядами мудрить надо

1

биохазард - это так у япошек называется наш резик!!!

1

про такие глюки я неслышал еще)

1

А, ну просто объединаешь гранатомёт со снарядами и в нём появляется столько зарядов, сколько было в пачке патронов.

1

Слушайте,а есть ли трейнер на Resident Evil 3 от Акеллы?

1

А правда, что из-за эмулятора может накрыться комп?

1

Использовал эмулятор без проблем, но однажды после его запуска начал хрипеть звук. Помогла лишь переустановка Винды.

1

Я пользовался эмуляторами для Дримкаста - и Chankast и NullDC, а также Плюхинский ePSXe. Все было нормально. Глюков не было ни с Виндой, ни со звуком не было. (На операционках Вин ХР СП2 и Вин СП3).

1

Немезис, а какой у тебя эмуль стоял и какие плагины использовал? Может это из-за вирусов было? Я вот в RЕ3 на ePSXe 1.7.0 играю: создал образ с помощью "алкаголя". Сначала копировал на макс. скорости - в игре стал пропадать звук. Удалил образ, скопировал на мин. скорости - всё стало OK.

1

еПСХе юзал. плагины не помню. сейчас причину уже не выяснить ))

1

А сейчас в Резидентов 1-3 на эмуле уже не играешь?

1

Не, хочу ГеймКуб б/у купить.

1

http://residentevilforever.ru/games/re3/ тут довольно много информации, правда некоторой всё же недостаёт.

1

Заметил один киноляп. По сюжету РЕ3 начинается за 24 часа до РЕ2. Но полицейский участок в РЕ3 выглядит более заброшено, чем в РЕ2. И кажется негр-полицейский, который умирал в РЕ2, в РЕ3 лежит в той комнате мертвый. Поправьте если не так

1

Скорее это игроляп))), ну а вообще ты прав, в 3-ей части здание РПД выглядит заброшеннее, чем в РЕ2. А по поводу негра, -может это не тот, который в РЕ2 был.

1

Не негр тот его трудно перепутать ведь он начальник участка а воще ребята я жду 5 резик на pc

1

Я еще вспомнил, его по моему нужно дважды убивать, во 2-ой и 3-ей частях.

1

Насчёт Марвина. Меня как то удивляет. В РЕ3 он лежит в конце комнаты в отключке. За 24 до РЕ2. В РЕ2 когда приходишь, он лежит в начале этой же комнаты, живой и в сознании! Потом опять же через время в РЕ2, он лежит там же где и в РЕ3, но сразу же как подходишь, становиться зомби. Объясните...он что, туда сюда ползал? xD

1

Скажите как расшифровать «U.B.C.S.»

1

Serg PROFI
Я досехпор играю.Смотрю с форума все пропали
Я здесь, а вот другие пропали...

1

Кому-нибудь надо ссылку для скачивания RE3?

1

А я играл когда то лет 10 назад, было страшно! Щас поставил на Win7 - вылетает зараза с ошибкой без объяснений причин! И почему то F5 не работает :(

1

Waffen
это же игра ,как тогда делоть пути и обходы ,давай тогда ещё к этому придерёмся =-) когда ты убеваешь зомби боссов уродов всяких они лежат пока ты не выйдешь в другое помещение тогда напрашивается 1 ответ на это событие там что уборщица катороя уберает за вами =-) или базуку куда джил прячет в П+++у =-) тоже смешно тут заете скока нереальных штук каторых обьяснить трудно ладно 5 резидент там хоть видно оружее но не всё =-) такшто тут нечему удивлятся и не киноляпы это а допотопное оборудование старой техники и техников сровнение 90 года когда все играли в SEGA,Dendy так тама вообще всё из квадратиков но мы щитали это круто =-) и не чего ! =-)

1

Народ как можно взломать вещи в резиденты с версии 1,2,3,Cod veronica через программу артмани,то есть создать вещь в пустой сумке Я слышал что один пацан так делол ник его вроде __SlazerD====>@ в Internete искал но без успешно у меня баг в Cod veronica в том месте когда ты берёшь камни красный и синий они у меня бесконечние и не проподают у тигра а без него не пройти игру у него тама вещь спрятона насадка на вентель я думал что я туп=-) что немогу разгодать эту секретку а оказалося что баг ! =-) и требуется взлом сумки ! Кто подскажет сылку на то что бы взломать сумку через артмани ?

1

Народ кто небудь скажет на какой версии стабильно работают трейнеры?Игру прошел раз 10 хотелось бы с трейнерами что бы было интересней!Спасибо

1

snowfall
# Для того чтобы запустить Resident Evil 3 на Windows XP, в свойствах exe'шника выберите "Совместимость/Windows 98/Me" и "Отключить визуальное оформление"
# Чтоб не зависало после надписи - "Прощай моя жизнь, прощай мой дом", надо в Control Panel->Sounds and Audio Devices нажать на кнопку Advanced в Speaker settings и во вкладке Performance понизить Hardware acceleration до None.

1

Darmion
Ну ты силен, братец! Это ж надо до такого додуматься - на Нема с ножом))) Это все равно, что на Кибердемона с бензопилой на Nithmare.

1

Darmion
Требуй медаль у Capcom!!! :D

1

Помогите пожалуйсто!!! немогу вставить ключ стобы забрать ракетницу m66 пишет что: МНЕ ЭТО СЕЙЧАС НЕ НУЖНО вроде правельно хочу использовать ключ с биркой

1

ПОДСКАЖИТЕ ПЖЛСТ УПРАВЛЕНИЕ НА PC И ЕСЛИ ЕГО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ, ТО КАК!?

1

Darmion
На Немезиса с ножом?,...как ты не устал?

1

Блин помогите, почему при нажатии на F5 ничего не происходит? где эта гребаная настройка графики и управления?!

1

Нашел решение: Можно настроить графику через приложение «The Mercenaries» – (клавиша F5 – настройки; в основном сценарии она не работает). Там же в поле "Клавиатура" можно изменить настройки клавиатуры. Чтобы изменить управление: навести на опцию, правой клавишей щелкнуть и выбрать «Очистить», затем на пустом уже поле – «Добавить»: вам предложат ввести нужную клавишу). Настройки при этом действуют в обеих играх – основной и дополнительной.

1

Надеюсь, в скором времени Capcom анонсируют Resident Evil 3 HD Remaster!

1

Czar Fan
всего то 4 года прошло)

3

Я проморгал гранатомет можно в канализацию вернутся

1

is there any modder that can make a nude mass effect samara,liara t soni and edi mod for jill

1

Когда уже взломают? Уже 5 месяцев прошло. Видимо знатно занесли...

1

koolzera
Куплю с первых отложенных с зарплаты, качество продукта нужно поощрять.

1

NateberegiSRatsiju
Взял по скидке прошёл а через день взломали лол

3

Доброго времени суток, наткнулся значит на вот такие вот фотки. И ля, я всю голову поломал. Я всегда подозревал, что этот красный кран не просто так, ибо его спрайт выделялся. Подскажите, что здесь нужно сделать, чтобы появились эти кадры?

1

Хорошая тема, спасибо автору!

Вынула Джилл из терминала в NEST2 флешку в далёком октябре 1998 года, а я задумался..
Какого объёма и архитектуры была эта флешка, тогда, 22 года назад. Допустим, ничего экстраординарного в характеристиках накопителя не было и был у него интерфейс usb 1.0 и где-то до 128 мегабайт свободного места. Но в какой архитектуре хранилась инфа на нём? FAT32, NTSC? Или нечто своё, от умельцев корпорации, какое шифрование там было? Хватало ли стандартных методов того времени, или там 128-ми битные блоки с плавающими ключами на собственном алгоритме, написанном в недрах отдела информационной безопасности Зонтика?
Так глубоко лор вообще хоть где-то прописывался? Может есть литературные произведения, где както освещается эта тема? Может в книгах описано, какие технологии использовались?

И ещё.
Когда проходим у окна в зале с рельсотроном(иликактамего), за стеклом вдалеке виден ангар растворения, уровень кислоты не меняется, но по возмущениям на поверхности жидкости видно, что поток идёт от краёв к центру.
Правильно ли я понимаю, что там обеспечен постоянный напор кислоты из ёмкостей по сторонам к центру, а на дне находится слив с мелким фильтром, через который получившийся раствор поступает в ёмкость под ангаром растворения? Наверное, там, уже отработанный материал, отстаивается для большей уверенности в полном уничтожении опасных составов? Или это следующий этап уничтожения следов вируса, на молекулярном уровне?
Об этом ньюансе есть инфа?

1

Кто-нибудь может подсказать мне,почему игра зависает в одном и том же месте?Раз 10 начинал уже....

1

Немезида это проект,а Немезис это и есть монстр.

0

GTAfan073
понятно!
А как переводится Nemesis На Русский ?

0