на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Коровы на Ферме... я ликовал

Как же приятно что то новое открыть в снова и снова проходимой (уже не помню который десяток раз) любимой игре !!!! Оказывается те самые на первый взгляд спокойно стоящие и безобидные, а также жующие травку коровы брыкаются и даже бодают .. а точнее жёстко отбиваются рогами когда вы ... пытаетесь НЕ стрелять ... а подойдя сбоку и нанеся пару НОЖевых... именно сбоку ... попробуйте проделать и вы также будете в восторге (а может и шокироыаны или сильно удивлены) ... а самое интересно то что коровы не способны вас добить ... пусть даже доведя шкалу жизни и здоровья до полного покраснения (бьют очень сильно) ... вот такая вот приятная "деталь" раскрылась ... а играю та уже 10 лет в неё ... раньше тупо отстреливал, как и (думаю) большинство играющих ...

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Уклонение от сраных змеенышей, истеричная беготня в катсценах, полоумные жители, уникальный деревенский колорит, засратые пейзажи. Было круто. Мне определенно захотелось перепройти ее.

3

бил ее ножом, еще когда играл первые разы в 2006 ом. нихера не происходило

2

А ещё там было веселое занятие - выпиливание рыбешек ножиком в воде и поиски куриных яиц)

2

Я это узнал в первый раз (2013) я решил что если убивать животных ИМЕННО НОЖОМ то, из них выпадает мясо(оказывается можно стрелять оно все равно выпадает,и да я прохожу игру полностью в первый раз)

1

да, самый лучший резидент из всех, самый жестокий и брутальный, да и самый большой по продолжительности. самая проходимая мной игра, больше сотни раз наверное перепроходил, ни одна игра такого азарта не вызывала ещё, после неё только дэд спэйсы, ре5 и некоторые сайленты с гирзачами по многу раз переигрывал. одни из самых запоминающихся и неожиданных вещей для меня были рыбалка из тмп на пирсе в том самом озере))) и в наёмниках когда встретился с гигантским психом с раздвоенной бензопилой, вот очко сжималось когда он на карте появлялся))
про коров знал с самого начала, случайно резанул когда враги окружали, а так в игре я только змей убивал, мирных животных не валил, кроме ворон, из них хоть плюхи выпадали.
самый хардкорный резидент, правда теперь я могу пройти его с закрытыми глазами с одним ножом на любой сложности. правда максимальная сложность самая неинтересная, ибо в некоторых местах врагов меньше, чем на средней и высокой сложности, всё предвкушал как схлестнусь с двумя когтистыми в замке, там должны были быть один стандартный и один в рыцарских доспехах, а на харде только один в доспехах.

кстати последнее личное открытие это то что заряды из рпг можно уничтожить с песта пока они в тебя летят.

1

Да в том резиденте вообще всяких мелких деталей не счесть, и, хотя, я не поощряю бесполезную трату боеприпасов на коров, тем не менее, тоже попадала под их раздачу, но тут уже случайно. Было дело, когда пришлось снести в сарае с одной такой коровой ганадосу башку дробовиком, попала случайно еще и корове, а та, что мне тогда показалось чудом, выжила. Ну я подошла забрать лут из дохлого ганадо и тут корова так нежданчиком под бочину рогами :D Это был один из тех моментов, когда игра вроде и не хоррор, но реально напугала... даже сильнее чем приблизившийся в наемниках почти вплотную психо-сельвидор.

Кстати, еще прикол заметила. В пещерах, после победы над здоровым монстром(U3 вроде) и перед битвой с Краузером, прямо перед выходом из пещер, на лампе можно заметить неубиваемого жука(точь в точь как тот коричневый жук-сокровище из РЕ5), если попробовать подстрелить жука, то он просто улетит. Может эта хрень многим известна, но я обнаружила ее далеко не с первого прохождения :D

1
miniesterstvo написал:
нихера не происходило

Тем не сложно ...главное чтобы не мычала при ударе ..как это бывает при выстреле ... сложно объяснить но мне уже так просто подойти как бы со стороны головы и чуток сбоку наносить пару ножевых как я отметил ...от неё просто небольшое количестко крови будет отлетать, при это она не будет мычать а молча стоять ... после 2,3 таких коровушка не стерпит и уже при каждом простом приближении будет жёстко отбиваться ... но я даже тут научился уклоняться ... точнее вовремя отходить, пока она в "холостую" бодает и ударяет ... надо бы на YouTube посмотреть .... может кто проделывал уже .... а вообще интересно, кто нибудь опробовал уже из тут сидящих и ... играющих ??}:->

0

BIOground
Я помню как первый раз познакомился с Resident Evil 4. Взял у друга диск там еще был Left 4 Dead и Silent Hill, она стала для меня самой сложной из всех RE. Было потрачено много моих нервов, еще и за Эшли надо присматривать, а тут эти сестры с бензопилами лезут ууууухххххх. Убивали много раз, но когда проходишь сидишь такой и "О ДА !!!!", и не смотря на то как у меня бомбило я не пожалел что потратил столько времени на нее. Мне кажется что из всех RE от 3 лица она самая атмосферная и хардовая )

3
miniesterstvo написал:
какой секрет в игре ты нашел последним? в основной.

что значит в основной ??? а последниц вроде как в заголовке и в обсуждаемой теме указан уже ... по мере таких дальнейших "открытий" я буду отписываться ну или как тут кричащим заголовком заманивать форумчан .. но мне почему то кажется что следующий раз не скоро настенет ... может и вовсе не будет ... почему то я так уверен сейчас ... не знаю даже ...

0
DEVIL_MC написал:
Я помню как первый раз познакомился с Resident Evil 4. Взял у друга диск там еще был Left 4 Dead и Silent Hill

Скажи мне что она была урезана и БЕЗ видео роликов которые компенсировались плавным перемещением камер на движке игры когда ты не понимал что происходит ...и тут резко появляются сочетания клавиш которые должен успеть ... скажи мне и ты мой друг ... это это была моя первая версия играемой игры ... ну а после роликов прям по нвоой открылся сюжет и ... это что то вроде после основного прохожждения за АДУ поиграть ... )))

0
DEVIL_MC написал:
Было потрачено много моих нервов, еще и за Эшли надо присматривать, а тут эти сестры с бензопилами лезут ууууухххххх. Убивали много раз

Самым взбешивающим и не дающим покоя да и потрепавшим хорошо нервы моментом изначально были конечно же те самые побеги от ГЛЫБ !!! чуть ли не по 15 раз за раз !!! это я хорошо запомнил и до сих пор на на сложном / профи уровне иногда по 3 а то и больше раз не получается увернуться вовремя ... что в общем то оживляет ту старую "злость" во мне ... )))

0

BIOground
Насчет бега от глыб. В первые когда я играл там были непонятные кнопки, я долбил всю клавиатуру (я хардкорщик, прохожу ее только на клаве), чтобы узнать комбинацию, а в оконцовке оказывается что это Shift + Enter или Shift + Shift )

1
Ventura_Van написал:
правда максимальная сложность самая неинтересная, ибо в некоторых местах врагов меньше,

Вот с этого момента поподробнее немного ...ибо у меня стоит версия с обновлённым текстом + субтитрами и немного по иному звучащими предложениями ... при сохранении в конце вместо привычного мне ранее "проф" строчит "слож" ....выходит у игры 4 уровня сложности или всё же дело в тексте ??? и это я на проф уровне сейчас ??? так то в игровом меню стандартно 3 варианта даны ... численного меньшинства ганадосов не заметил ...но вот есть одна деталь любопытная ...я даже на форуме хотел задать вопрос ... могу и у тебя наверное уточнить потом ...

0
Skarlet Frankett Nox написал:
на лампе можно заметить неубиваемого жука

Очень интересно ....я даже уже и не помню ... ПАУков двух остреливал ...смачно они там ... аж всхлипываающий звук такой ... и ещё неубиваемые летучие мыши ... которые впрочем то тоже дохнут но тут попотеть надо стоя на одном месте и размахивая ножом ... ну и разворачиваясь к ним ...не помню сколько ударов приходится на одну такую мышь чтобы она окончательно полегла )))

0

BIOground
Лол, я топтала этих пауков ногами хд Кстати, они, похоже, встречаются-то только в деревне, там где Луис в шкафу заперт, в разваленном сарае со связкой динамита. Вообще много разных моментов есть, помню даже два вида куриных яиц: те что разрушаются и те, что нет :D вот, например, те, что снесли куры или выпали из змей - разрушимы, а яйцо из духовки в доме Мендеза - нет. И собаки мрущие от одного броска зажигательной гранаты даже в модах, где у них куча здоровья и даже магнум малоэффективен... всегда это удивляло о.о

0

6 часть ризидента вообще не очень если честно..

-3

Аналиус
а чем тебе шестая часть не угодила? красивый боевик и весьма интересный. да, не хоррор, но достоная особенно для игры по коопу.

4

BIOground
в другое ниче не пробовал игратЬ?

-6

Аналиус
У него походу больше ничего не тянет)

-11

Александр Козлов Евгеньевич
Аналиус
Resident Evil 4 очень классная игра, одна из моих любимых, не надо на нее наговаривать !

9

DEVIL_MC
Тут на твою любимую игру никто и не наговаривал.
Каждый человек имеет свое личное мнение, у нас свобода слова.
Не нравится нечего заходить на данный ресурс.

-9

DEVIL_MC
miniesterstvo
Беатриса Диа Ваниль
Пельмень добра

Таки нашлись у меня единомышленники и те кто молча и своим комментом разделил такую небольшую радость по поводу БОЛЬШОЙ и громкой игры ... хотя опять же называть её и рассматривать как игру просто не получается уже ...ибо это уже часть моей жизни ... щас мне уже почти тридцатник правда, начинал 10 лет назад как выше отметил .... и буду уверен и после 45 отсетрливать агрессивных Гавнадос ... отвечаю ... хотя например к членам культа Лос Иллюминадос ... ну этим самым преданным и фанатичным Монахам я проникся каким то уважением чес сказать ....идейные и верные своему "хозяину" люди ... да и тут как бы прослеживается тема проникновения вездесущих "америкосов" и сующих свой нос всюду ... но тут как бы большой повод и причина уже были ... вторгнуться в деревушку ... но не дай бох такую в реальной жизни ... разбомбят нах... поэтому я предпочту каждый раз вторгаться в этот уже полюбившийся мне виртуальный мир "Четвёртой Обители" ... и каждый раз спасая "истеричную" Эшли Грэкхем ...
Ну а отвечая на вопрос выше о том пробовал ли я во что нибудь другое играть .. то разумеется ... пробовал ... и начинал даже не с Резика.... хотя после того как приобрёл, полюбилась сразу и навсегда ... ну и поскольку ничего "околостоящего" и похожего я уже не встречал, то чаще рублюсь именно в неё ...а так у меня строго выбор на Survival Horror c 1998 по 2008 ... пока вот так ... есть ещё пару заголовков и Игр... но эта будет стоять во главе всегда ...

P.S. а тем временем пока писал я это, на фоне играл оригинальный саундтрэек (OST) из игры ... Disc1 - Darkness Side ... ничего более атмосфернейшего я не слышал просто ... настоящий и неповторимый Dark Ambient ... как мне кажется ...

2

BIOground
прочитал вот, и стало интересно. какой секрет в игре ты нашел последним? в основной.

0

Четвертая часть это вообще другое, Леон в поисках девочки на деревне дураков, такое точное название, тут мы имеем фанатичных деревенских жителей и чувака с бинзопилой. Это как бы уже не биохазард.

-9