на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Не запускается игра купленная в Steam

Друзья, здравствуйте нужна помощь. Игра не запускается и выдает ошибку 0xc000007b. Изначально матерился на x3daudio1_7.dll. установил его вручную и с помощью переустановки директа не помогло, но изменило сообщение об ошибке.
Что делал :
- переустанови все возможные directX
-переустановил библеотеки microsoftовские
- обновил все драйвера (звук, видео)
- проверил на вирусы
- произвел сканирование реестра на наличие ошибок
- несколько раз переустанавливал игру на разные диски
- пробовал разные настройки совместимости винды
-Так как у меня монитор 165 гц и пишут что у игрухи проблема с этой герцовкой - изменял на 60гц - не помогло (хоть и понятно что код ошибке не об этом говорит)
- пробовал устанавливать пиратку - та же ошибка
Везде пишут что файл config.ini находится по пути с - юзер- докумены - my games - capcom - re4/ Так вот - У МЕНЯ ЕГО ТУПО НЕТ после установки.
Недавно обновил комп. На старом она работала. Правда давно года 2 назад.
Все игры идут и никаких проблем.
Комп довольно таки мощный:
1th Gen Intel(R) Core(TM) i9-11900K @ 3.50GHz , 64 гб, 3070ti rog strix.
Винду переустанавливать не хочу. А спасти Эшли и Салазару по щам надавать хочу.
Буду очень благодарен если поможете в решении проблемы. С МЕНЯ НИШТЯКИ в случае победы!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Artery_Venabaev
Странно что ты не смог просто обновить DirectX, может у тебя заблокированы функции обновления или кривая сборка Windows.

Ты пишешь нет файла config.ini, это потому что игра ни разу не запускалась, в интернете советуют исправить ошибку 0xc000007b установкой от имени администратора Visual C++ All-in-One, сначала закрой все программы, я отправил ещё советы в личку.

2

Pavel Rally
приветствую. спасибо за отклик! все действия выполнил. самое интересное чт у меня 6 игрушек установлено со steam и все без проблем запускаются. можнт где то можно посмотреть в логах причину ошибки более точно?

0

решил проблему переустановкой винды в итоге.

0