на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Оружие в игре

В этой теме собрано описание всех стволов в игре. Если я что-то забыл - добавляйте скрины и пишите где и как нашли ту или иную пушку.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

g romero у Леона костюмов 3!
1-обычный
2-R.P.D.(из второй части)
3-костюм мафиози.

3

ПИСТОЛЕТЫ 9ММ:

Простой пистолет

Доступен с самого начала игры. После полного апгрейда убивает практически любого ганадос выстрелом в голову.

Пистолет с глушителем.

Не знаю что в нём особенного. Доступен в режиме "Наёмники" в инвентаре Вескера.

Каратель.

Интересный пистолет - может прострелить насквозь 2-х человек(после полного апгрейда - 5!!!). Можно получить двумя способами - выполнить мини миссию(расстрелять 10 или более синих медальёнов) и забрать его у торговца или же купить у того-же торговца, но за 20000 песет.

Блэктэил.

Отличный скорострельный пистолет. После полного апгрейда его огневая мощь увеличивается до 4.5. Продаётся у торговца в замке.

Ред9.

Самый мощьный 9мм пистолет. После полного апгрейда выносит деревенских ганадос с 1-го выстрела. Доступен у торговца в деревне перед мостом(когда нужно защищать дом вместе с Луисом).

Ред9 с прикладом.

При прицеливании приклад делает его более устойчивым. Других свойств не замечал. ТПриклад появляется в продаже вместе с пистолетом.

Матильда.

Этот бонусный ствол из второй части РЕЗа все помнят. Доступен после первого прохождения игры. Стреляет очередями из 3-х пуль. После полного апгрейда обоима увеличивается до 100 патронов.

2

ДРОБОВИКИ:

Обычный дробовик.

Самый первый из ряда дробовиков. Можно достать в деревне, в доме в котором прячется Леон. Там он висит на стене. Или же его можно купить у торговца при первой встрече. При полном апгрей де бьёт прицельно на любом расстоянии.

Штурмовой дробовик.

Пожалуй это самый бесполезный из всех дробовиков. Полный его апгрейд откроется аж на острове после замка и увеличит его мощь всего до 10(страйкер имеет максимальную мощь 12). Продаётся у торговца в замке.

Страйкер.

Автоматический дробовик. Самый лучший выбор. Полный апгрейд даёт увеличение магазина до 100 патронов. Доступен у торговца в замке, после того, как Салазар сбросит Леона в яму с шипами.

Стандартное ружьё.

Сразу есть в инвентаре Ады. Единственный дробовик доступный ей. Не доступен в сценарии за Леона.

2

Flamingbird
Прости но ты не прав, на ютюбе показана как его достать непонятно баг это или секрет но достать его можно https://m.youtube.com/watch?t=5s&v=cNzFr_8gX-Y
Если не открывается то видео называется
(resident evil 4 (секрет или глюк) ?)
Там показана как его достать а в комментариях написано как все сделать.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

45-Й КАЛИБР.

Сломанная бабочка.

Для меня этот ствол стал самым любимым из 45-х. Его полный апгрейд даёт урон в 50(самый большой из простого оружия). Есть 2 способа получения:
1.(Самый простой)Купить у торговца в замке.
2.(Бесплатный)Все помнят кмнатушку с запертой дверь и окном(перед тем как Леон попадает влабиринт)? Ну так вот, после спасения Эшли спешим к этой комнатушке. Нажимаем энтер у двери и подсаживаем её. Она открывает дверь. Внутри несколько сундуков и в одном из них лежит сломанная бабочка.

Киллер 7.

Для меня он стал разочарованием, так как не имеет сверх апгрейда. Имеет в наличии быструю перезарядку, покупается на острове у торговца.

2

АВТОМАТЫ.

ТМП.

Единственное узи в сценарии за Леона и за Аду. Очень большая скорострельность. Спасает в схватках с большим колличеством монстров и попросту когда для других стволов нет патронов. Доступен у торговца в подземелье перед кладбищем. Полный апгрейд увеличивает урон до 1.8.

ТМП с прикладом.

То же самое, только теперь целиться удобнее и при стрельбе прицел не кидает так сильно. Приклад появляется в продаже вместе с ТМП.

Особый ТМП.

Особенность заключается в том, что приклад уже встроен. Доступен этот вариант ТМП в "Наёмниках" у Ханка.

Автомат Томпсона.

Классная вещь. Томпсон времён Второй мировой войны. Открывается после первого прохождения за игры Аду и стои 1000000(!) песет. Бесконечные патроны.

Автомат Томпсона(мафиози).

Самая первая модификация 20-х годов(оригинал). Отличается дисковым магазином. Доступен только если вы в костюме мафиозы. Никаких отличий от оригинала не имеет. Так же доступен в сценарии за Аду после первого прохождения.

2

ГРАНАТОМЁТЫ.

Миномёт.

Стреляетминами с таймером. Полный апгрейд позволяет стрелять самонаводящимися минами. Прицел увеличивает точность и появляется в продаже вместе с миномётом.

Ракетница.

Убивает всех с одного выстрела - лучше покупать перед схваткой с боссом. Однозарядный.

Бесконечная ракетница.

Открывается после первого прохождения. Отличное оружие для массового исстребления монстров. Бесконечный боезапас.

Особая ракетница.

Нельзя купить. Получаете в финальной схватке с боссом от Ады. Честно говоря до сих пор не понял чем, кроме цены и цвета заряда, отличается от обычной ракетницы.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

АРБАЛЕТЫ И ЛУКИ.

Арбалет.

Доступен в сценарии за Аду. Стрелы взрываются.

Лук Краузера.

Доступен в "Наёмниках" у Краузера. Очень убойная штука.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ОСТАЛЬНОЕ БОНУСНОЕ ОРУЖИЕ.

Магнум.

Зверь! Ужасная убойная сила. Полный апгрейд увеличивает урон до 99.9 и даёт бесконечные птроны. Можно открыть пройдя "Наёмников" каждым персонажем каждую локацию на 5 звёзд.

П.Р.Л. 412

Доступен после прохождения режима "Expert". Стоит 0. Имеет два режима, зависящих от того, как долговы держите кнопку выстрела.

2

Flamingbird
Подскажите пожалуйста что делать если она не целится сома приходится наводить я зажимал и ждал пока не станет гореть Красноярске кнопка но она не убивала всех только тех на кого я нацелился что делать? ?? ?

1

СНАЙПЕРКИ.

Винтовка с ручным затвором.

Самая первая снайперка. Полный апгрейд даёт ей урон в 30, но это не окупает чересчур медленной перезарядки. Доступна при первой встрече с торговцем, так-же к ней покупается прицел, увеличивающий устойчивость(на скрине он уже поставлен на винтовку.)

Полуавтоматическая винтовка.

Очень скорострельная, большой магазин. Полный апгрейд увеличиваетскорострельность до автомата. Можно достать только у торговца.

Полуавтоматическая винтовка с прицелом.

Прицел как и в случае с первой винтовкой у величивает устойчивость. Появляется в продаже вместе с винтовкой.

1

Пишите, какое оружие нравится больше, комментируйте., пишите, если что забыл.

1

Думаю, стоит занести Chicago Typewriter в бонусное оружие.
Всё хорошо, у меня только пара поправок и добавлений.
Во-первых, опять же Typewriter. У тебя написано, что он открывается после первого прохождения. А на самом деле открывается он после прохождения сценария за Аду, который в своё время открывается после прохождения игры (для непонятливых). Опять же для непонятливых можно сказать, что открывается всё не при новой игре, а при загрузке специального сейва, сделанного по окончании игры.
Да, кстати, такой же автомат в сценарии за Аду открывается после прохождения мини-сценария Assigment Ada (Ada the Spy) (а не основного сценария за всё ту же Аду). Его можно будет также купить у торговца в начале нового раунда, но не за 1 миллион, а за 300 тысяч.
Что ещё.. А, про инфракрасный прицел не упомянул, вот. 8)
..И яйцо ещё )) Три разновидности )

-----

Моё любимое оружие из всего этого - арбалет Ады. Красиво, стильно, и эффект радует.

1

П.Р.Л. 412 - а патроны это чудо оружие кушает ???

1

Да оно жрёт время!
Пока зарядишь - секир башка буит

1

а, а как достать костюм мафиози?

1

Flamingbird
Красота то какая, звёздочки. Эх. А я решила не играть в мерсенариес. Прохожу в PRO своими силами, (без брон-желета). Уже на 5-4 chapter перешла. Хочу сказать, что очень трудный ПРО оказывается. Как пройду его отпишусь и что мне дадут.

1

Попытайся второй раз пройти, а наёмники на 5 звёзд - жесть...

1

Скачай трейнер и в трейнере нажми F5, чтобы были бесконечные деньги и скупай всё оружие у торгавца.Там ещё можно поставить бессмертие, бесконечные патроны и т.д.У меня ещё есть коды, а где их вводить не знаю.
Неуязвимость
GE6Z-T7QQ-BEPV9
R4MU-C1T7-WUF9K


Максимальное здоровье
B6VW-E1HK-48K3C
J6UE-WMGC-MW13J
1RP6-79GH-PF76M
M9E4-9UZ2-AYN14


Неуязвимость для партнера
47CQ-138V-E3H0W
JJY7-RF99-HT20P


Максимальное здоровье для партнера
JKTW-E369-3F35M
WDU5-6RFZ-PMZR0
ZW7U-UME1-TBD5Y
Z5XB-VBY0-NB71W


Все враги умирают от одного выстрела
ERGQ-ATZ0-82GH2
FGNR-686D-RNFRG


Бесконечный боезапас
U359-REQE-JY2EZ
Y9X3-1X57-8HEBW


Бесконечные рокеты
34FN-MFQY-P2CTB
YPUZ-RCY3-5BP1C
AWK2-WJT6-E43KR
RARC-M9G8-YY7P6


Бесконечные деньги
DNPD-W7P7-0974H
RM5V-ZT1Y-V921E


Самая большая сумка для инвентаря
BEUZ-F7GQ-RAJ8W
WJZP-EEPF-JDQ1H


Все синие медальоны в деревне отстреляны
2YRB-M05D-1G9YW
YVYV-PMDM-DRVAU
EWVB-VETU-T3A5N
JF0J-1FUT-Y0G53
N1GJ-Q47Z-XH9TT


Отсановка таймера (во время игры нажмите X+B)
RJP3-NFET-9DUVX
NXK0-4RQM-XZGNH
7UYJ-B5F1-BH4YA


Перезагрузка таймера (во время игры нажмите X+L)
AC29-WCYH-YTVTH
90AD-PMHH-AQV77
K3B5-B5D6-1MMM8


Bottle Cap Camera
X3YE-4PM2-9TJCP
PTR7-7DR5-GYN67
529Y-GPA2-CY4FW
V0P5-H2TV-317YK
HTJB-UHCE-4MFUJ
1QKB-6YPG-DMXP8
UU9G-0XUZ-3CECR
H4YJ-M2AR-7A8WG
N2NB-PU7Q-8GNB8
VF4C-EDN3-KG2P6
ENMJ-JF48-AG64M
CWCX-NBEJ-M0TGJ
RNEV-4QA0-TTAAZ
W8U1-T31T-EY12C
13PM-3PM7-GDVHJ
D74T-RYBM-WTRU9
Z6EQ-E18V-4B0V2
E9FZ-A3QA-YCERP


Счетчик сейвов отключен
3WGD-BUZR-88ZN9
NR5C-0HJ4-WGRU8


Убито максимальное количество врагов
FCAN-YUV3-NY0C7
PP7Y-1UGK-UJB9K
P1RM-RMUY-FMRHK


Сверхточное прицеливание
K6JB-13RP-P7B01
44D2-XPVN-9WDX9
NK5U-RXD3-T71MU
FR68-KE9B-F0EM4
24ZJ-HU82-7CXQB


Очень маленькое время прохождения игры
Y434-F3MX-W5CRE
QACE-PC2B-T6TFF
29GY-38VD-CN9X7
KG96-6F9G-HGE4A
FZDJ-FDVZ-R1TFF
QAU6-X8EH-4GT3Y


Леон всегда носит бомбер
V62E-200X-JN77R
8FNA-55UY-UM5BD
F8HD-49M3-6BWNA
VP42-WPXY-90855
6NQD-BQX6-WY7UC
(Only works on disc 1)


Костюм для Ады Вонг из RE2
KD6M-HXDR-MAKKG
4WP0-PR22-A5J5Q
BZEK-G7QV-MHNWV
Работает только на первом диске В заставкам костюм стандартный

Лучшие результаты в Mercenaries 5T0Z-CBR9-6REVM
QBRN-1KNV-R2A4K
P1T6-5YQW-JJAZW
R3M9-DBEG-G9106

1

Коды не знаешь где вводить axel 3579, потому что они по-моему к Резиденту для Gamecub.

1

ORHIDEYA-, кому ты гонишь.5 часть выйдет в марте.Так что не ври.5 части нигде нету, тебе поверят только лохи.

1

Насчёт яйца и прицела - яйца нет, а до прицела далеко дюже.

0

Ребят! подскажите у какого торговца бесконечную базуку можно купить ??? прошел игру дошел до первого торговца а ее и нету =(((

0

Тебе не надо с начало у тебя создатся ещё фаил где сэйвы его загружаешь и все будет, но базука стоит денег!

0

У меня все оружия кроме П.Р.Л.412

0

а скока костюмов в игре?

0

Flamingbird
Спасибо тебе за скрины оружия. Наконец то, я увидела как выглядят Бонусные оружия! Впечатляет. ;) Мне сказали, что PRO без бонусного магнума вообще не пройти. Это верно? Обязательно надо играть в мерсенариес на 5*?
Уж, слишком трудно 20 раз по 5 звёзд выбить, ради магнума.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вообще то не обязательно. Можно PRO пройти и тогда он откроется.
Я просто сразу начал проходить наёмников, потому и написал так.
Без магнума PRO проходится нормально, но только не с такими хорошими результатами.

0

Давай. Он не столько сложный, сколько интересный

0

Flamingbird
Привет. Ну я прошла PRO и мне дали Бластер, а не магнум. И в продаже его нет. Так должно быть? Видимо его можно получить только через прохождение в мерсенариес! Ну а Бластер неплохая штучка, эффектная вещь. Только частенько и мне ослепляет, не вижу куда целиться. ;)))))

0

Flamingbird
На данный момент, прохожу PRO в четвёртый раз, и никакого пистолета Хэндкеннон не предлогают. Видимо ты ошибся, и его действительно можно получить через "жесть"! ;)
Мне до пенсии придётся со звёздами мучаться. Ну их...хотя пистолет очень хоцца. :(

0

Блин читал читал, только так ничё и не понял. Как достать энерго ствол. А то в трейлере видел вещь прикольная а найти её не могу. Кстати если комуто нужна сейвка со всем пройденым ICQ 447337035. Если надо как то загрузить пройденую ранее игру то как. Есть на последней машинке как раз возле торговца, к ниму подхожу, то что было то и осталось.

0

А существует мод(патч, дополнение, код, и т.д) чтобы все оружие было доступно на легкой сложности ??? А то как то не хочется с супермощным магнумом на супер сложности играть , например против боса - "левая рука" Салазара я могу с 1 раза то и не попасть а он то быстрй блин шанса мне больше выстрелить не даст и убеьет с 1 удара т.к на легкой сложности ему чтобы убить меня раза 3-4 надо меня пырнуть , а на Сложной 1-2 хватит ...
8,) Буду благодарен если найдут ответ на мой вопрос !!!
PS: Resident Evil СУПЕР КУЛЬНАЯ ИГРА !!! ИИИХАААА!!!

0

А где достать автомат, как у Краузера.Когда он по мне стрелял, и стенки проламывал.Ещё у него есть лук со взрывающимися стрелами.

0

AXEL 7
часовые мины что-ли? стреляешь мина втыкается тикает и потом взрыв....это ты можешь купить ам у продавца. А лук что у Краузера фигня...ты таким же можешь поиграть в отдельной дополнительной игре за Аду Вонг. (Сепарате вэйс)
P.s. хотя чего это я....вы на компе...читами и кодами напихали игру а сами то своими силами не играете... (bad) я за PS2-3 жду резиденда-5

0

Tiwa, я эту игру проходил без читов.

0

всем привет! ребят, пожалуйста, я смотрю вы тут шарите так во всяких настройках объясните где нах КОНСОЛЬ я хочу ввести пароли комбинации цифр и букв, мне сказали что в консоли надо делать, у меня не получается, как можно ввести эти кода.....плиз.... ПОМОГИТЕ (коды на бесконечную жизь, на оружие, как убивать с одного выстрела и т.д.)

ребят если что пишите вконтакт, может тож чем помогу, да и вы тож мне. я там Юлия ***ORHIDEYA*** Orhideya.
кстати идея насчет барыги прикольная, ну что оружие классное появилось, мож попробую их всех убить заново

извиняйте что с ошибками, торопилась. И КТО НЕ СМОГ ПРОЙТИ ГОЛОВОЛОМКУ С КВАДРАТАМИ КОТОРЫЕ НАДО ДВИГАТЬ ПИШИТЕ, ТАМ СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО.

0

ПЯТЫЙ РЕЗИДЕНТ У МЕНЯ НА ДИСКЕ, 4 И 5. СЛУЧАЙНО КУПИЛА. ЕЩЕ ПОКА ПРОХОЖУ 4, ПЯТЫЙ ЕЩЕ НЕ СМОТРЕЛА

0

Прикольно ORHIDEYA-631 и интересно как это ты и где умудрилась купить 5ую часть?Лицензия наверно?

0

ORHIDEYA-631 Наверно ты не очень любиш следить за резидентами.кстати насчёт головоломки жаль что я тебя не знал года 2.с половиной назад.я например прошёл её на компе 4 раза....и на пс2---2раза.от игры больше наслождения если не пользоватся всякими прибамбасами типа этих грёбаных кодов '< :)

0

кстати AXEL 7 я ж надеюсь твой пост ко мне не относится,а то както знаеш я к сказаной тобой категории далеко не отношусь---------------------и былоб обидно еслиб ты подумал что я незнаю когда выйдет резидент на платформы и на пк.я просто поприкаловался насчет лицухи в особенности

0

DeN BiostaR, не тебе.Я надеюсь, что ты этой дуре не поверил.

0

Flamingbird Особая ракетница. Тем что эта ракетница в отличии от обычной убивает любого боса с 1 выстрела!

0

Resident Evil 5 есть покачто только на xbox 360 (я щяс на нём играю) и на Ps3.А что до PC,то и в марте может невыйти! Т.к. На форуме Capcom (если с помощью онлайн переводчика перевести с анлгл.языка на русс.яз..То там чётко сказано что какойто там кареец или японец,вобщем я хз кто он.Кароче 1 из разработчиков RE5,сказал что REsident Evil 5 версии для PC может невыйти или выйти но не в 2009 году как упоминалось раньше,а в 2010 году 26 апреля! (про 2010 год,НЕФАКТ!Может и в 2009 выйти)

Информацию я непридумывал!!А сказал то что написано на форуме Capcom'а!!

0

Я немного нето написал!Не с английского языка на русски,а с японцского(китайского или карейского) на русский язык!Я с японского переводил,Т.к.Форум RE5 был в разделе Capcom korea! Но проблема в том что русско-карейский переводчик найти проблематично,или лн платный,я с платного переводил.100 руб.6 месяцев свободного перевода с корейского!))

0

Вот сайт Capcom: http://www.capcomkorea.com/
Может чёнить поймёте)))

0

жаль. хотелось бы поиграть в RE 5.. многие части RE уже о неколько раз прошел!

0

RE 5 13 марта на комп вышел.

0

13 марта он только на консолях вышел, дата выхода на ПС еще не известна.

0

http://www.residentevilforever.ru/ фан сайт. Описание всего оружия, сюжет игры и т. п.

0

Flamingbird
Я конечно поражен этими результатами но ты читы использовал чтобы их набить это 100% т.к у тебя бы не хватило времени и боеприпасов чтобы стока ганадос набить

Я млин уже 2 день е**усь с этим режимом и рекорд пока 25790 я вообще не понимаю в игре Леон всех скосил и боссов и всех а там вообще слабак с говном в руках

0

Ты меня конечно извини ,но если не секрет,скажи в чем у тебя рекорд 25790?

0

дробовик ады можно за леона поднять.

0

Её по-моему можно открыть только пройдя 4-е раза за Леона и три раза за Аду.

0

на пк версии не могу попасть эх жаль

0

так ! шоо за режым НАЕМНИКИ и за АДУ ??? эта типа нада игру прайти ??

-1

костюмов по моему два : обычный и из resident evil 2

-1

Кстати,никто не упомянул,что если разбить все 15 синих медальонов то у торговца можно получить касатель не со стандартной огневой мощью 0.9, а 1.1

-1

qipfull
ты чё не сёш? вопервых где? во вторых ТМП у ЛЕона КУПИТЬ????(КЕМ?)
Flamingbird
У тебя нету снайперки. Которую ты можеш увидеть подороге на остров через озеро там где торговец в Пищере сидит она там на заднем плане висит.
И да насчёт томи гана(автомата томпсона) ты не гони его не дают за прохождение Адой.

-1

TMP у леона с самого начала можно купить.

-2